Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенное внимание

Такой вопрос: предположим, вы оказались в новом, преимущетвенно женском коллективе. Одна девушка через несколько дней стала проявлять к вам симпатию, дружеские чувства. Что вы подумаете об этом?
19.03.2008 00:47:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
значит вы хороший препод и ей приятно у вас учиться. мало на самом деле хороших препов иностранного языка, к тому же психологически комфортных 19.03.2008 10:55:19, Золотое Сечение
ФеврАлёна Нарбертовна
Я вот как раз из тех, кто проявляет симпатию и дружественные чувства к девушкам и женщинам и мужчинам и детям, при условии, что они мне действительно нравятся. Никакого сексуального подтекста при этом не имею. Даже Ваше сообщение прочитала, и не поняла про что это, только ветку просмотрела, дошло до меня, что подозревается под проявлением дружеского расположения. Я в недоумении, честно. Хочется сказать: "Доктор, а откуда у вас эти картинки?" Если вы это видите, значит это у ВАС внутри сидит. Я вот руководствуюсь соображениями - плохие и негативные эмоции у нас обычно не стесняются проявлять, а вот если человек симпатичен, да просто нравится как он выглядит, почему ему об этом не сказать? И человеку приятно (мне кажется, что должно быть приятно) и мне на душе лучше от того, что одним добрым чувством на свете больше стало. Так что не парьтесь. 19.03.2008 10:47:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Ольга-13
Скажите ей сразу, что спать с нею не хотите:-))
Или - что хотите.
19.03.2008 10:23:44, Ольга-13
ГрандПапчик
я бы подумал, что может этого на самом деле и нету вовсе, но именно ВАМ этово сильно-пресильно хочецца...))) 19.03.2008 09:09:52, ГрандПапчик
Tomsik
;-) 19.03.2008 09:59:15, Tomsik
Как испортила людей пропаганда нетрадиционных отношений:))) Да ничего я бы не подумала и из описанного вами ничего и не следует, ИМХО. Скоро в лифт страшно будет зайти с женщиной, еще подумает чего в ответ на "здрасьте" и ка-а-а-ак набросится:))))) 19.03.2008 08:57:43, Чернобурка
ФеврАлёна Нарбертовна
А с мужчиной?;-) 19.03.2008 11:12:54, ФеврАлёна Нарбертовна
Ольга-13
Знакомый психолог рассказал года три назад, что подобные отношения уже не принято называть "нетрадиционными" в их среде 19.03.2008 10:21:38, Ольга-13
ЕЕ
А вы что? 19.03.2008 08:55:36, ЕЕ
Катерина Матвевна
А что можно подумать? 19.03.2008 01:24:00, Катерина Матвевна
То есть, мысли о том, что внимание может быть более чем дружеским, никому обычно в голову не приходят, да? 19.03.2008 01:30:48, от автора
Сима Полосатая
нет не приходит:) 19.03.2008 14:39:39, Сима Полосатая
Катерина Матвевна
Еще раз перечитала ваш пост, там про дружеские чувства написано, а не про то, что она глазки строит и не про более чем дружеские. Или Вы не правильно излагаете или одно из двух. 19.03.2008 01:40:45, Катерина Матвевна
а Вы живописуйте...внимательно слуХаем... 19.03.2008 01:32:03, Schraibikus
ОК, конкретизируем слегка. Коллектив - группа взрослых, изучающих иностранный язык. Объект внимания - преподавательница. И имеется ученица, ловящая каждое слово, всегда отвечающая первой, угощаяющая шоколадками, приглашающая в бар вместе с группой, единственная, интересующаяся самочувствием после того, как препод отсутствовала один день из-за легкого недомогания, обращающаяся именно к этому преподу за помощью в нахождении кой-какого материала на изучаемом языке, хотя на выбор ещё толпа преподов... Это пока всё - занятия начались недавно 19.03.2008 01:40:01, от автора
День Рождения (aka Иринкин)
Какая хорошая студентка! :). Ловит каждое слово, отвечает, старается, дополнительный материал ищет... А как Вы отнесетесь к молодому-симпатичному-неженатому, который так себя вести будет? Я, когда, хм, помоложе была, были у меня такие студенты неоднократно. Некоторые постарше меня, и очень даже ничего выглядели. Я-то и не знала, что тут подтекст может быть. Я всегда думала, что человек язык выучить хочет. 19.03.2008 17:32:50, День Рождения (aka Иринкин)
о, дык это я. знаете, я замужем и совершенно нормальной ориентации. не думайте больше ничего такого. 19.03.2008 14:01:55, millimetr
Да уж. я бы предположила любовьк иностранному языку и хорошие манеры. но уж никак не нечто большее. 19.03.2008 11:20:55, Texas
Tomsik (vypala v osadok)
От это да! Вот уж воистину - "каждый понимает происxодящее в меру собственной испорченности"...
"Ловящая каждое слово, всегда отвечающая первой" - заметим, на языковом курсе для ВЗРОСЛЫХ, которые знают, зачем и в каком объеме им нужен этот язык - это уже стало "признаком симпатии, которая более чем дружба"?
"приглашающая в бар ВМЕСТЕ С ГРУППОЙ", "интересующаяся самочувствием после того, как преподаватель отсутствовала один день из-за лёгкого недомогания" - элементарное xорошее воспитание является признаком "нетрадиционности"?
"Обращающаяся именно к этому преподу..." - а что, "препод" себя считает настолько плоxим преподом, что уверен, что выбрать его "из кучи другиx" можно только "с грязными намерениями"?
"Угощает шоколадками" - ну... я тоже много кого за свою жизнь угощала шоколадками - если препод толковый и не лишен чувства справедливости в отношении обучаемыx, а также - чувства юмора - так почему бы и не угостить?
19.03.2008 10:07:46, Tomsik (vypala v osadok)
Сима Полосатая
да, я тоже в сильном удивлении от слов и реакции автора:) 19.03.2008 14:41:42, Сима Полосатая
ничего криминального не вижу.Может просто компанейская девушка,может родители научили относиться с уважением к преподавателям,может действительно дружеская симпатия,бывает так,что человек сраз"лег на душу" и ты чувствуешь с ним полную совместимость,не физиологическую ,разумеется:),да куча вариантов. 19.03.2008 08:44:06, Schraibikus
<И имеется ученица, ловящая каждое слово, всегда отвечающая первой, угощаяющая шоколадками, приглашающая в бар вместе с группой, единственная, интересующаяся самочувствием после того, как препод отсутствовала один день из-за легкого недомогания>
Как обо мне... Только я ничего плохого никогда не имею в виду. Так что может быть девушка так себя ведет, потому как считает это совершенно безобидным?
19.03.2008 07:25:13, Сотис
Катерина Матвевна
Хочет получить от Вас что-либо, просто внимательный и отзывчивый человек, Вы ей понравились как человек(учитель). 19.03.2008 01:52:27, Катерина Матвевна
Ну у меня так было на предыдущей работе.:) До сих пор дружим.:) Хоть уж 4 года как в разных местах работаем:)
19.03.2008 01:22:22, ☺доберМ@М☺
у меня почти женский коллектив,проявляющий друг к другу искреннюю симпатию.И что? лесбийских оргий нет:))Вы это имели в виду?;) 19.03.2008 01:15:21, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!