Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МыслЯ посетила (не совсем обычная)

Долго у меня это вертелось в голове, хотелось бы и мнения других услышать. Вот так много говорится о том, что человек может помочь себе или близкому в вопросах здоровья. С помощью веры, например, или, если энергетика здоровая и сильная. Я вот что думаю, как можно сконцентрироваться на такой помощи, чтобы это действительно шло ОТ ДУШИ? Можно - с помощью ЛЮБВИ. Кого мы любим больше всех на свете? - Наших детей. На мой взгляд, самая чистая и сильная любовь - это материнская любовь к детям. (не рассматриваем случаи "из ряда вон"). Значит, детей мы в состоянии защитить от болезней. Не знаю, кто как, а я чувствую все болячки ребенка. И могу предчувствовать раньше начала болячки. Если ребенок далеко (у бабушки), например, то я просто физически ощущаю, что ей необходим контакт со мною. У нас дважды за эту осень были странные явления. Как-то ночью у неё поднялась высокая т-ра, она вся горела - ладошки, пяточки, всё было горячее, лицо даже красное, носик сопел, кашляла надрывно. Это продолжалось 2-3 часа. Получилось забрать эту хворь на себя. На утро я пошла на работу совершенно больная, а дочка было здорова и пошла в садик. Как остаточное явление, был легкий кашель. И за день несколько раз чихнула. Удалось избежать лекарств. Всё шло по обычному распорядку. Это было 2 недели назад. Вчера вечером всё было нормально. Но, когда я её переодевала после садика, то почувствовала, взяв её в руки, какой-то озноб и ломоту в костях, как при повышенной тем-ре. До самого вечера меня как-то странно ломало. Ночью она заплакала - опять высокая т-ра. Где-то с часу до двух это продолжалось. Я проделала примерно то же, что и в последний раз. "Уйди, хворь". После 2-х часов ночи еще раз зашла в её комнатку - крепко уснула, щечки и лобик холодные. Утром никаких признаков болезни. У меня был заложен нос и слегка ломало. Вот и подумалось, наверняка у женщин настолько велик запас любви и запас сил, чтобы отогнать хворь, надо только пробовать это сделать. Пока мы любим, мы не только частичку своей любви отдаем, но и частичку своих сил, своего здоровья. У кого-нибудь так было? Или это грех? Ведь церковь учит искать помощи у Бога, но не применять свои силы. Я в растерянности, а не сделаю ли хуже ребенку? Кто-то говорил, что сила, которая исходит от нас - это сила лукавого. Ну неужели это так и есть? Извиняйте, если это кому-то покажется глупостью и бредом. Я вобщем-то, довольно трезвый человек, не верю в черных кошек и прочее, но если что-то есть, то я это констатирую.
20.09.2001 14:17:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика, если кому и сделаете хуже, то себе, если не научитесь защищаться от болезней..... Я в понедельник опишу, как это можно сделать. 21.09.2001 21:41:31, сычан из дому
KateLa
Не знаю, я так особо ничего не чувствую, когда ребенок болеет... Не сказать, что вообще не переживаю, просто как-то более внимательно отношусь, жалко его... А еще я сразу стараюсь внимательно просмотреть свою жизнь, все последние события - ведь детские болезни и вообще страдания - это почти всегда грехи родителей. И почти всегда нахожу причину. И вот тут-то я правда начинаю его очень жалеть - невинный страдалец ведь, а я, гадюка :((( 20.09.2001 21:18:11, KateLa
Я ничего не могу сказать по поводу грех это или не грех. Но вот то, что Вы принимаете болезнь на себя - это не есть хорошо. Все-таки болезнь должна просто уходить. Я всегда стремлюсь именно к этому - не чтобы забрать болезнь ребенка или мужа на себя, а чтобы изгнать болезнь вовсе. Хотя каждый раз. когда у кого-то что-то болит, буквально через несколько минут у меня начинается то же самое, правда в легкой форме. Когда у мужа были почечные колики - у меня тоже болело там же где и у него, но слабее. И он говорил, что в какие-то минуты боль отпускала. Но видно полностью на себя перетянуть я не могу, а может просто не хочу. Но при болезни всегда стараюсь помочь руками. 20.09.2001 15:48:59, Ильда
Ну так у меня и не бывает последствий дольше 1 дня. Какая-то не болючая я. А охота иногда дома с книжкой поваляться. Эх. 20.09.2001 16:36:35, ВИКА
Ой, ВИКА, лучше не стоит. Это иногда тоже так хочется, а как свалишься, так и понимаешь, что уж лучше здоровым на работе, чем больным в постели. Там и книжка никакая не нужна становится. Потому как, когда книжку можешь читать, то вроде и на работу уже можешь идти, а с высокой температурой книжку не очень-то почитаешь. 20.09.2001 16:42:00, Ильда
Елена Д.
Я думаю, что так могут делать люди, обладающие экстрасенсорными способностями, но,на сколько я знаю, к сожалению, такая помощь близким (за счет себя) идет этим людям не на пользу и может привести к истощению организма (больная мама для ребенка тоже плохо), поэтому таким людям надо уметь восстанавливать силы. А я использую силу молитвы (но никогда не прошу передать болезнь мне :), потому что сама хилая и могу не справиться, чем же тогда помогу ребенку?), знаете, если искренне и очень сильно желать выздоровления, то оно наступает не так кардинально быстро, но по крайней мере без осложнений (тьфу-тьфу), а еще я где-то читала, что как это ни странно звучит, переболев сам ребенок получает иммунитет и тренирует организм на борьбу с такими болячками, в том числе и вирусами (с ними только иммунитет может справиться), не сможете же Вы всю жизнь так оберегать ребенка (хотя очень хочется, понимаю :)). 20.09.2001 15:39:33, Елена Д.
Татьянчик
Я почти всегда заболеваю через пару дней после дочки. Думала, что у меня просто иммунитет понизился,
но прочитав этот топик, задумалась: может не все так просто.
Ведь ученые говорят, что поля матери и ее ребенка до 9 лет накладываются друг на друга.
И лишь потом начинают расходиться.
Поэтому матери первыми чувствуют что-то неладное в своем ребенке и, вполне естественно,
пытаются это предотвратить или снизить опасность. Было бы по меньшей мере странно, если бы
это было не так. Какой же это грех?
20.09.2001 15:32:40, Татьянчик
Елена Д.
Грех за это деньги брать :)
Например с мужей :)
20.09.2001 15:48:58, Елена Д.
Вы правы. Я уже взрослая, и на большом расстояний от своей мамы, но когда болею, или мне плохо, она это чувствует, и обязательно мне звонит на другой день, я поражаюсь. И невозможно ничего от нее скрыть, мама чувствует всеми фибрами. Наверное, это именно то, что Вы описали.
А что касается меня, я пока не очень научилась угадывать с первого взгляда, больны li moi дети(я должна измерить темп.,посмотреть зрачки,тд), но страдаю как собака, когда они болеют.
20.09.2001 15:30:46, Podsolnuh
Мурзя
Что-то в этом есть... В прошлом году сынуля попал в больницу, живот болел (со мной, ес-но). Подозревали аппендицит. У меня уже была такая операция в детстве:-(( Моя мама постоянно думала, пусть у меня будет аппендицит, только бы не у Илюши. В итоге у малыша была инвагинация кишок, избавились от нее без каких-либо последствий. В день выписки моя мама терпела жуткую боль в животе. Утром я не выдержала и вызвала скорую. Оказалось, аппендицит с перитонитом. Вот теперь тоже в раздумьях... 20.09.2001 14:38:04, Мурзя
У меня детей пока нет.. Но я тоже считаю что женщина может оградить любимых людей от бед, болезней и проч. и не только детей, но и над любимым мужчиной держать обережный круг. Все это ИМХО разумеется 20.09.2001 14:31:49, Маруся-Ягуся
А с мужем не получается. Он знает об этом, но не верит. Для меня это барьер. А ночью, пока он спит, если начинаю что-то подобное пытаться предпринять, то он вертится, как на иголках, дергается весь, и я начинаю бояться, что что-то "нехорошее" делаю, опять, возвращаясь в мыслях к церковным установкам на этот счет. Поэтому ничего реально серьезного не применяю. Хотя, мне почему-то кажется, что, когда я узнала о его настоящей болезни, то, можно сказать, знаю теперь врага в лицо, а до этого были лишь врачебные догадки. Но простуда простудой, а серьезные болячки - это совсем другое дело. Я бы боялась тут вмешиваться, чтобы хуже не сделать. А у кого-нибудь с мужьями такое получалось? 20.09.2001 14:45:20, ВИКА
Я об этом тоже думала. Скажу больше- я бы хотела уметь брать ребенкины( да и не только ее) хвори на себя, но .....
у меня не получается. Хотя мне кажется,что какую-то энергетическую поддержку я ей все равно даю. А про грех - трудно сказать. Если "в лоб" толковать, то - да,грех. Но я, как уже скзала, готова взять такой грех на себя.
20.09.2001 14:29:39, Ада
KateLa
Да-а, я бы вот так и не сказала бы сразу, грех, не грех... Мне кажется, грех был бы приписывать себе, что называется, экстраординарные возможности, а вот "болеть" душой, переживать за ребенка (естественно, это отражается как на духовной, так и на физической стороне) - здесь, мне кажется, греха нет никакого, а здоровое материнское чувство. 20.09.2001 21:08:27, KateLa
Маша Говтвань
Но почему же грех? Это же реальная помощь, которую можно оказать ребенку.
А то, что мама чувствует болезнь еще ДО ее наступления - так это не всем дано.
Мне вот кажется, что я не ЧУВСТВУЮ болезнь ДО, а программирую:-( Типа, едем в Зеленую Дверцу и я уже по дороге думаю - а вдруг подцепим что-то? И точно:-(((((((
20.09.2001 14:32:53, Маша Говтвань
KateLa
Маш, а знаешь, что интересно? Я, по-моему, уже как-то говорила здесь об этом. Бесы не могут читать мысли, но они многовековым опытом могут угадать, о чем ты думаешь, и по попущению Божию нападет, предположим, та же самая болячка - а ты и поверила, что "накаркала". К чему все это ведет? К доверию своим так называемым "инстинктам", суевериям - а в сущности, доверие к этим самым бесам :((( 20.09.2001 21:11:29, KateLa
У меня то же самое.:(( Иногда думаю - ну вот, накаркала. А может и предчувствовала...Кто его разберет, чуйство это. 20.09.2001 14:48:59, Ада
Елена Д.
Бывает, что и "накаркала" :)
Поэтому стараюсь никогда не думать негативно про ребенка в этом плане (по крайней мере потом себя корить не будешь).
20.09.2001 15:41:11, Елена Д.
Да я тоже стараюсь... Просто я с детства ребенкиного такая "запуганная" ее болячками, что поневоле прислушиваюсь каждому вздоху. Понимаю, что это неправильно и стараюсь с собой бороться, но....:((( 20.09.2001 16:45:02, Ада
Елена Д.
А уж я-то как запугана :) У нас любая болячка могла очень плохо кончиться, но я себе не позволяла даже думать об этом, так что веры в хорошее - побольше! 21.09.2001 11:18:26, Елена Д.
Рада
Могу сказать только одно - меня это всегда по доброму удивляет. Со мной такого никогда не было, хотя своего сына я обожаю и готова взять на себя все его болячки. Незнаю, что думает по этому поводу церковь, хотя, разве это важно, если Вы реально можете помочь своей дочурке.
Кстати о позиции церкви, недавнее заявление российской церкви о том, что зло нужно наказывать (об американской трагедии) меня искренне удивило. Так, что официальная позиция церкви меня мало интересует в вопросах моей пользы для моей семьи.ИМХО
20.09.2001 14:25:45, Рада
Я тоже слышала это заявление. Насколько могу припомнить, это не совсем официальное заявление, но заявление (сорри, если неправильно пишу звание)... архиемандрита какой-то там области. Он давал интервью корреспондентам одного из наших ТВ каналов и высказался за справедливое наказание зачинщиков трагедии. Очень это меня поразило. А именно, то, что в его словах прозвучала именно, что церковь поддерживает применение силы против насилия. Примернотак это прозвучало. Ладно, если именно наказание. А ведь "СИЛА". Вот так. И мне показалось, что этот церковный служащий, пусть и высокого для своего региона чина, позволил себе высказать эти слова от имени Российской церковной иерархии. Что некорректно. 20.09.2001 14:30:33, ВИКА
KateLa
Кхм, Вик, Церковь не пацифистична. Если уж так рассуждать, то когда Гитлер напал на Советский Союз, церковь должна была сказать, мол, топай, дорогой, мы смиримся? Как-то странно вы рассуждаете, честное слово... 20.09.2001 20:56:59, KateLa
Кать, видимо надо контекст занть, чтобы понять. Интревью брали по поводу отношения церкви к факту подготовки США нападения на ряд арабских государств в качестве меры профилактики против терроризма. В этом контексте церковный служащий выразил одобрение и поддержку. А лично я с этим глубоко несогласна. Нельзя развязывать войну во имя сокращения числа жертв, т.к. это нонсенс, противоречие. Нельзя говорить о защите интересов мирного человека, сбрасывая бомбы на государство, в котором укрывается предводитель террористов. Это вообще ни в какие рамки не входит, поскольку государство приютило на своей земле огромную банду террористов, но само-то государство не является враждебным как таковое, - в нем живут и мирные жители. Вот так просто, уничтожить сотни тысяч арабов в отместку за гибель 6 тыс. американцев. Этот факт нашел поддержку у церкви. Не понимаю. Я сама смешанных кровей. У меня отец (которого я не видела) алжирец. Меня тоже можно убить за то, что я араб. А конфликт к этому и идет - к ненависти ко всем арабам, которых нужно уничтожить или покорить, в конце концов, победить. А всё из-за того, что кто-то НЕ МОЖЕТ разыскать истинных виновников трагедии. Это сложно, но нужно ведь и перед народом своим "оправдаться". Вот они и будут оправдываться ценою невиновных. А всё преподносится под соусом возмездия. А отношение церкви к этой ситуации не предостерегающее, а поддерживающее. 21.09.2001 10:24:51, ВИКА
KateLa
Вот это ты меня озадачила! :) Никогда о таком не слыхала и это вовсе не позиция Церкви по этому вопросу (я имею ввиду то, о чем ты говоришь). Не хочется, конечно, в очередной раз обхаивать наше тв, но это не по нтв, случайно, было? :)) 21.09.2001 12:54:13, KateLa
Ой, не помню. Но был видео-сюжет, сделанный в какой-то глубинке. И меня поразило именно то, что человек говорил, что "Российская церковь понимает и поддерживает.....". Возможно, что НТВ, потому что мы с мужем после трагедии смотрели чаще всего Вести на РТР и НТВ. А по первому и шестому новости реже показывали. 21.09.2001 13:33:30, ВИКА
KateLa
Понятно :) Вик, советую никогда не принимать всерьез то, что по НТВ показывают про Церковь :) 22.09.2001 14:26:55, KateLa
Рада
Это не просто некорректно,это ужасно. Потому что, если заведутся всякие священные войны между христианами- мусульманами и тд - будет просто страшно.(((((
20.09.2001 14:43:19, Рада
KateLa
Да о чем вы, в самом деле? Это ж понятно, что терроризм - это зло, и с ним надо бороться. Я так понимаю, что не было же сказано: объявим войну мусульманам? Было сказано, что надо бороться с насилием. 20.09.2001 21:05:28, KateLa
Такой конфликт уже начался. Во всяком случае, если послушать "коренных" исламистов, то они видят будущее планеты за исламом. Они уже объявили негласную войну всем противникам своих принципов. Не представляю, во что это может вылиться. 20.09.2001 14:51:19, ВИКА
Маша Говтвань
Нет, Вика, все это правда. Мне папа рассказывал, что его мама так сидела у его кроватки, когда у него воспаление легких было, и состояние было угрожающим. И спасла. Говорила "Болезнь, болезнь, иди ко мне".
И я тоже такое прочувствовала. Когда у дочки в прошлом году сильные приступы болей в животе были. Они дейтствительно ПЕРЕХОДИЛИ КО МНЕ.
И когда дочка прыгая прокусила щеку, то у мужа, неизвестно почему, в том же месте десна разбухла... Я уж не говорю о том, что со средним сыном, находясь в разных странах, они болеют в одно время и одними и теми же болезнями...
20.09.2001 14:22:04, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!