Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чем говорить?

Тут появилась у меня призрачная надежда на новую работу. Вполне приличную, связанную с радио. И вот у меня вопрос. Сегодня позвонит человек, который меня тестирует. И надо просто с ним поговорить) Ну буквально любые темы. А Я НИНАЮ О ЧЕМ! У меня паника, дрожь в коленках и мурашки по всему телу) Очень мне работа эта нужна. Помогите, ну с чего начать, я растерялась. Хотя те, кто меня знают, говорят что я бойкая)))
17.03.2008 10:41:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну ... если у вас паника - так о ней и расскажите.... Прям и начните "хочу работу не могу, но таки паника, а она думать мешает, щас тпаникую, и мысль заработает, а вообще я бойкая, в 10 лет коня на скаку остановила " - ну и даллее по коня и детство золотое...(ну или чего там по ассоциации)... я так понимаю нужно чтоб из вас потом сознания лился непрерывно и связно... 17.03.2008 12:11:28, Коллекционер Жизни
Ольга-13
И членораздельно, што на радио немаловажно:-)) 17.03.2008 12:20:44, Ольга-13
))) Именно. У меня не паника, а так - анабиоз, легкая растерянность - нинаю в общем. Ладно, будет как будет. 17.03.2008 12:34:41, пока нискажу
мне кажется, надо просто быть собой. Не бояться, не дрожать, а разговаривать так, как если бы вы разговаривали с давним приятелем, которого давно-давно не видели. То есть общих тем как бы уже нет, а с другой стороны - неужели не найдете, о чем поговорить..
И я думаю, что он сам вам каую-то затравку даст, что-нибдь вроде "Расскажите о себе, о своих интересах".
Главное, про вежливость не забывать:)
17.03.2008 10:59:28, Texas
Не врать и не бояться) да, спасибо. Будть что будет. Насчет представить, что старый приятель - очень замечательная идея. Сама (в анабиозе своем) не догадалась))) 17.03.2008 11:43:20, пока нискажу
ГрандПапчик
<Не бояться, не дрожать,>

Чевой-то вольфович со своим "не врать и не бояцца" вспомнился...)))
17.03.2008 11:37:04, ГрандПапчик
Firs
Вот хорошая подсказка, чем паузы заполнять :) 17.03.2008 10:57:39, Firs
Nanik
О том, что вы лучше всего знаете, что вам интересно, что связано с вашими профессиональными интересами. 17.03.2008 10:51:39, Nanik
) Это да, но мне интересна детская психология, вязание, фото, всякое рукоделие типа декупажа, изготовление бус, боршей и прочее рукоблудие))) А вот про профессиональные интересы низя, это будет беседа... В качестве теста на мою 1. общительность, 2. на голос, как он будет звучать. 17.03.2008 10:56:30, пока нискажу
ну вот и скажите, что, мол, творческая личность, вся из себя разносторонняя:) психологией вот, мол, увлекаюсь, в свободное от борщей время:) Детьми я бы никого не грузила, но это мой личный таракан:) 17.03.2008 11:07:52, Texas
Насчет детей полностью согласна) 17.03.2008 11:41:55, пока нискажу
Nanik
Тогда - расскажите о семье, о детях, расспросите собеседника, вовлеките его в беседу. Ну вот представьте, что, я - это он. Звоню, говорю: здравствуйте, я такая-то. И замолкаю - это ж тест, теперь что вы мне скажете? 17.03.2008 11:04:14, Nanik
svetLanka
Так и спрашивайте, какие у человека увлечения есть? Театр, музыка, кулинария, автомобили, путешествия...? Как нащупаете близкую тему, сразу начинайте развивать... 17.03.2008 10:59:19, svetLanka
А, да, самое главное - я не знаю с чего начать разговор))) 17.03.2008 10:57:11, пока нискажу)
Но ведь начинать разговор будете не Вы, а звонящий :). Именно он подаст первые реплики, а Ваше дело - их правильно отбить. Так что не волнуйтесь.

17.03.2008 11:00:42, Эрва Шерстистая
Nanik
Скорее всего, он представится и будет ждать инициативы. Это как бы имитация беседы со слушателем или респондентом. 17.03.2008 11:06:22, Nanik
Да) Вот точно вы сказали, именно так. 17.03.2008 11:41:09, пока нискажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!