Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дарiя

Pls, help! Изрядно срочно...

Я, вообще-то, ярая противница лечения детей по И-нету. Но...

Дитеныш, 2 и 7, второй день спит, т-ра практически нормальная, но ничего не ест, только пьет если что-то съедает - тут же срыгивает обратно. Попискивает, что болит животик, но видимо, не слишком сильно болит, потому что не плачет, а всего лишь изредка жалобно попискивает.
Родным докторам из районной поликлиники - доверия ноль, их и вызывать-то не хочется. Да и не больно-то они к нам побегут, раз температуры нет.
Может, коллективный разум чего присоветует?
20.09.2001 13:39:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарiя
Огромное спасибо всем откликнувшимся! Мать-ехидна наконец добралась до дома и поглядела на дитенка собственными глазами. ИМХО, все оказалось не так страшно, как мне показалось со слов нашего папы и няни. Дитеныш ожил, то ли объективно, то ли от моего присутствия. Даже кашки с молоком поела (без последствий пока, 3*тьфу). Так что звать врача я пока не созрела, будем посмотреть, что будет дальше.
Но как же здорово иметь такую большую и дружную 7-ю! Как вы все меня поддержали. СПАСИБО!
20.09.2001 17:33:12, Дарiя
Маша
Не доверяете участковым, вызывайте скорую, платного из Семашко, живот - не шутка, я бы вызвала врача. 20.09.2001 16:21:30, Маша
Milochka
Очень похоже на желудочный грипп... 20.09.2001 15:13:24, Milochka
Можно и скорую, но я сначала бы попыталась неотложку - на скорой очень любят в больницу класть, а в неотложке детские врачи поспокойней. Конечно, лучше хорошего платного - но где они, хорошие платные? 20.09.2001 14:40:12, зайчиха
Я бы с такой штукой точно к врачу побежала. 20.09.2001 14:36:57, Natsi
Врача вызвать, конечно, надо. Насчет Скорой-я бы подумала, скорее, вызвала бы из Семашко.
У моего сына примерно в два года тоже были боли в животе и вялость. Поставили диагноз-дискенезия желчевыводящих путей с каким-то там загибом чего-то:))Простите, просто не помню..
Но живот болел не справа, а прямо под пупком.
Объясняли возрастом (ростом). Прописали диету, Ессентуки, и таблетки, по-моему, Аллохол.
Делали УЗИ.
Все прошло..
20.09.2001 14:23:51, Hel
СКОРУЮ!!! В конце концов скажите что есть температура. 20.09.2001 14:07:50, Винни-Пух
У нас было точно такое же состояние в этом же возрасте. Выяснилось - пищевая инфекция на фоне дисбактериоза :-(( В больнице лежали неделю, даже капельницу ставили... А скорая приехала сразу, через 5 минут, как только перечислили описанные Вами признаки. На боль в животе они едут без промедлений. Особенно к детям. Правда, могут сказать, что у маленьких не быает аппендицита... не верьте! Бывает, еще как! Смотреть должен очень хороший врач. 20.09.2001 14:16:20, Elfy
ИМХО - СКОРУЮ! И как можно скорее!!!! 20.09.2001 13:57:01, Elfy
Наташа С.
Что он ел накануне ухудшения состояния? Я бы вызвала платного врача. У моего младшего в прошлом году была очень похожая ситуация. 20.09.2001 13:49:03, Наташа С.
Дарiя
Да ничего особнного, вроде. Арбуза поела, что называется, от пуза накануне... Может, семечек арбузных погрызла (очищенных, ессно). Больше и голову-то ничего не приходит... 20.09.2001 13:53:20, Дарiя
Наташа С.
Ага. У нас это случилось после винограда. У нас оказалось - посадили немного поджелудочную. Этобывает от сладких фруктов. Очень советую обратиться к хорошему врачу - они ставят диагноз по массе признаков. Но картина - очень похожа на нашу. Нам тогда прописали строгую диету - все вареное, полностью исключить сладкое и сырые фрукты-овощи. Особенно виноград и арбуз с дыней. Хотя, возможно, у Вашей доченьки что-то другое. Желаю здоровья! 20.09.2001 14:04:15, Наташа С.
Срочно вызывайте скорую. Это может быть аппендицит. 20.09.2001 13:46:50, Ольга*
Не буду ничего советовать. Но, напр., скорая выезжает к ребенку, жалующемуся на боли в животе, беспрекословно, даже без температуры. 20.09.2001 13:43:43, Газель
Маша Говтвань
Точно. Сколько раз к нам ездили прошлой зимой:-((( 20.09.2001 13:44:26, Маша Говтвань
Маша Говтвань
Вызывайте платного. Если ребенок ВЫГЛЯДИТ больным, то лучше перестраховаться, мне кажется.
Можно из Семашко, например. 242-02-29, 242-04-21.
20.09.2001 13:43:40, Маша Говтвань
На горшок ходила? 20.09.2001 13:42:44, ВИКА
Дарiя
Вчера вечером - да, но дома был только папа, так что результатов узнать не представляется возможным :((( 20.09.2001 13:43:51, Дарiя
O'Merry
Вызывайте-ка вы скорую :(( Мне, правда. было, не 2, а 13 лет, но с теми же вялыми симптомами у меня протекал аппендицит :(((((((((( 20.09.2001 13:41:22, O'Merry
Маша Говтвань
Кстати, первое, на что они проверяют - это на аппендицит. Но причин для больного живота может быть масса. Я руководствуюсь всегда тем, что Я - НЕ ВРАЧ, диагноз поставить не могу, и лучше перестраховаться.
А в районной поликлинике у нас вообще делать нечего. Ребенок в свои 2,8 вопил, что животик болит, а доктор прописал капли в нос...
Так что зовите врача, да поскорее.
20.09.2001 13:48:13, Маша Говтвань
Аппендицит-то может быть, но сонливость??? При нем бывает сонливость и вялость? И разве не повышается т-ра? Не мешало бы проверить, не съел ли ребенок какие=нибудь таблетки незаметно.. Короче, врача как можно быстрее. 20.09.2001 13:53:33, ВИКА
У меня первое обострание гастрита так начиналось. Правда, тоже лет в 15.... 20.09.2001 13:44:40, Домовой
Первое... ЧТО??? :-))))))) 20.09.2001 13:57:28, Газель
Оно самое:-))) 20.09.2001 14:16:15, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!