Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Расскажите про жжжжжжжжж

Ну вот по нижней теме есть у мня несколько вопросов.

Вот зарегистрируюсь я, будет у меня желание что-то написать, а кто это читать будет - как и кому сообщить, что вот она я, такая вот наполненная событиями и мыслями?
А как мне найти людей, которых я знаю по 7-е? Совершенно не понимаю... А вот еще - лет 5 назад я там (на жж) уже регистрировалась. Но пароль не помню. Да и ник, думаю, совершенно другой брала, но могу попробовать. Как поискать себя-прошлую?.
Мне нужно писать на почту друзьям с просьбой включить меня в какую-то ленту? Или узнавать по почте их ники?
Правильно я понимаю, что обзора по всему дню я не увижу?
А могу ли я отключить очень неприятного мне человека, как я не могу сделать это на семье? И как - по нику, по IP?

Если кому не лень, помогите, поделитесь, пожалуйста азами.

Одно время я была резким противником ЖЖ... Сейчас, из-за пустоты конфы (как написали ниже) и присутствия тут пары неприятных мне персонажей, хочу попробовать жж и надеюсь, что смогу найти тех, кого потеряла на 7-е. И то, что смогу читать только вечерами - тоже не смущает

Коряво как-то.
Но поделитесь знаниями с чайником, пожалуйста
16.03.2008 13:11:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК, тоШ чайник
ОФФ. Мне тут коллега-юноша 25 лет давеча спросил: "Кать, а у тя ЖЖ есть?" Я грю, нет. Он, ржа: "Эх, жаль, я б тебе в кооментах наср..."

ЗЫ. Кстати, отношения у нас с ним вполне нормальные. От сцуко... :))))))))
16.03.2008 22:21:04, Катер'ОК, тоШ чайник
Лютики-цветочки
Сейчас сижу в весьма расстроеном состоянии - я там стольких потерянных мною людей нашла. Вроде нужно радоваться - а ощущения совсем другие от их постов. Посты более личные, то ли ориентированные только на себя, то ли на ограниченную группу людей. Практически не видно возражений, других точек зрения. Веет ощущением одиночества.
Хотя больше личностных проявлений.
Вообщем, примеряя жж на себя я не поняла пока его необходимости для себя - могу ли я принять такой формат общения.
Буду еще думать.
И читаю, и читаю уже несколько часов посты интересных мне людей из моего прошлого.
16.03.2008 22:30:57, Лютики-цветочки
Аксандра
Из более похожего на девичью - это разные ЖЖ-сообщества. Можно выбрать и где живое общение, и где без мата (и интересные вам темы). Там больше разных мнений, больше точек зрения, людей, споров и т.п. 17.03.2008 10:49:16, Аксандра
Дело в том, что комменты там оставляешь не в свободном ресурсе, как здесь, а в личном дневнике автора. Как-то неудобно писать несовпадающие реплики. ЖЖ хорош только тем, что можно что-то сообщить ограниченному кругу лиц. А поговорить по душам там не получится. 16.03.2008 23:33:13, Чернобурка
Лютики-цветочки
Точно-точно! Именно идет информация. Да, именно так.
Или описание ситуации, дня
Того, что не требует комментариев обычно.
Спасибо за формулировку ощущений.
16.03.2008 23:36:33, Лютики-цветочки
одно можно сказать с уверенностью- про трусы там трепаться не получится:)) не тот формат... 16.03.2008 22:52:37, Альт
Лютики-цветочки
И жаба в розовой кофточке, упавшая ручка, трубочка от рулончика будут родом с семьи навсегда. 16.03.2008 23:00:55, Лютики-цветочки
Молекула
Ага. Я недавно "Жри, шапочка" почитала :))))
А еще разговор невестки со свекрами, его членом и тараканами:)))
Да, такие шедевры в ЖЖ не рОдятся ))))
16.03.2008 23:18:48, Молекула
Аксандра
Зато их авторов значительно легче встретить в ЖЖ :-)) 17.03.2008 13:14:41, Аксандра
Gurami
А что это за шедевральный разговор? Ссылочку не подкинете? 17.03.2008 11:16:59, Gurami
Молекула
В регистрации участницы Lyta можно найти многое из запомнившегося в этой конференции :) 17.03.2008 13:37:20, Молекула
Сима Полосатая
девочки, ну к чему такой пессимизм?:)) ну можно же всегда вернуться:). и, собственно...можно и не уходить:)... 16.03.2008 23:13:28, Сима Полосатая
Лютики-цветочки
Так про уход я и не говорю. Просто я СТОЛЬКО светлых мне людей по 2001-2003 годам там сегодня нашла, у меня некоторый шок - я не знаю, нужно ли мне ЭТО - но дорогие мне люди не потерялись на шарике. Вряд ли я значу для них что-то, но сам факт возможности напомнить о себе меня сейчас удручает. Потому что - не знаю, нужно ли мне это напоминание. Потому что изменились мы все.
И формат, совсем другой формат общения..
Ощущение, что я начинаю вести с людьми личную переписку, которую могут прочитать остальные.

16.03.2008 23:27:26, Лютики-цветочки
Я вообще не понимаю, что такое ЖЖ?? 16.03.2008 14:48:39, Lenusy
Лен, я тебе про это рассказать могу. Завтра в аську выходи:)) 16.03.2008 14:32:44, Texas
Лютики-цветочки
Ок. :-))) Но с работы он заблокирован. Кстати, я сама политику безопасности писала и внесла его в заблокированные. А семью - оставила :-))) 16.03.2008 14:44:37, Лютики-цветочки
takca
найти людей почти просто.
заходишь в жж кого-то из семьи, смотришь их список друзей и ленту. найдешь многих.
по почте тоже можно, если кого не найдешь - спросишь.
в свою френдленту включаешь по своему желанию, неприятных персонажей банишь - они не смогут к тебе писать и не смогут читать подзамочные записи, доступные только друзьям.
16.03.2008 14:30:55, takca
Лютики-цветочки
Спасибо. Сейчас шкаф уборкой добью и пойду мозги включать. Ибо утрешнее посещениее жж снова на Катечкину занесло, там я и застряла. 16.03.2008 14:45:45, Лютики-цветочки
ПривеТ.Т.
А ты кто в ЖЖ? это ведь ещё одно "погоняло" знать надо!
Вот вчера девушка в раздевалке нас окликнула. ты думаешь я запомнила кто? Фик-два!
16.03.2008 14:34:53, ПривеТ.Т.
takca
я кто здесь, тот и там (:
а я запомнила и регу посмотрела (:
16.03.2008 14:36:01, takca
ПривеТ.Т.
Ой, у тебя там матом...
пошла приходить в чуЙства!;)
16.03.2008 14:40:43, ПривеТ.Т.
takca
псст (: не ханжись. 16.03.2008 14:53:04, takca
ну и мне расскажите:) что вы делали, и в какой раздевалке, и что за девушка:)) 16.03.2008 14:37:02, Texas
takca
раздевались, как следует из названия. с девушками (: 16.03.2008 14:38:08, takca
дык я потому и требую подробностев, заинтриговали ж:)) 16.03.2008 14:39:29, Texas
ZAIA
присоединяюсь к посту. к просьбам в нем и к пожеланиям:)
тоже давно интересует эта тема...
конфу бросать не хочется, по многим причинам мне она нравится больше ЖЖ, но по людям, пропавшим отсюда, я скучаю (((
16.03.2008 13:24:04, ZAIA
Lyta
Я тебе все расскажу :), но ты мне тоже расскажи, как там живность и как вы доехали?
Так жалко, что мы не повидались, а мои "кавалеры" не догадались даже чаю вам предложить :((
16.03.2008 13:15:36, Lyta
Лютики-цветочки
Нат, дети все ходят дружной кучкой, принимая все решения коллегиально. Типа - сейчас пойдем водоросли есть, а сейчас все пойдем в пузырьках купаться... Прикольные очень.
Мы себя чувствовали грабителями - Ксюху укочало, она изнылась и мы приехали с пустыми руками, ибо сил ее уговаривать пройти еще 25 метров не хватило. Так что приглашение на чай бы нас вообще добило, в моральном смысле.
Немного заблудились и проскочили все дома, проехав сильно перпендикулярно метро. Сначала очень удрученно смотрели на район, а потом мне лично даже понравилось. Воздух у вас чистый, все рядышком. Вообщем, в свете новых планов развития Москвы и наших возможных переселений, эта поездка была как бальзам на раны - не все перемены к худшему :-))).

А так - почти закончили с картой для школы. Гимор еще тот.

Про жж читала его активно, когда он еще платным был. Типа в 2001-2004 годах, где-то так. Тогда же мне аккаунт делали. И в ленты включали. Найду ли я себя тогдашнюю? Нужно ли мне это... сама и не знаю. Просто многих мне не хватает.
16.03.2008 13:27:58, Лютики-цветочки
Lyta
С пустыми руками - это ужасно, да... Ну что ж, придется вам приехать еще раз, с полными руками. Заодно и квартирку вам присмотрим :))

Не мучайся, заводи новый ЖЖ, я тебя включу во френды, а через меня и всех остальных найдешь. Там все просто на самом-то деле...
16.03.2008 14:21:25, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!