Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работать или пока нет?

Младшему ребенку вот-вот год стукнет. К этому сроку я плани ровала на работу выйти. Няня с ребенком уже привыкли друг к другу, можно на весь день оставлять. Да в общем-то и работу уже нашла. Не предел мечтаний, но в принципе достойное место. И вот пришла домой после собеседования, и понимаю, что не хочу пока на весь день идти, детей буду видеть мало, у старшего секция под вопросом, да лето на носу, море наше накроется. Но и дома сидеть некомфортно мне. Муж не гонит на работу, содержит нас, но в ссоре нет-нет да проскользнет, что я ни черта не делаю, и не зарабатываю. Муж, кстати, занимается исключительно работой, он же единственный добытчик. И вот при таких исходный стоит идти на работу или лето пересидеть, а осенью начать поиски?
14.03.2008 14:02:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Родив первую дочку я поняла, что никогда никакими доводами нельзя себя пинать на работу ни по какой причине, особенно когда есть зарабатывающий муж. Только если вам предлагают ТАКОЕ, что может дать вам раскрыться и будет супер-супер интересно. Все остальное - туфта и сидеть дома надо как можно дольше:))
Что сейчас и попытаюсь проделать со вторым ребенком.

А все эти карьеры и самоутверждения - чушь. Самоутверждаться надо, но не путем закабаления в очередное рабство:))

А тут еще и лето:)) Любите и жалейте себя и своих детей:)) Да и мужа тоже:))
14.03.2008 23:14:43, вау
Фяка-Пфяка
Низашто я бы не пошла перед летом на работу. Собсно, я и не ходила никогда. Когда продавалась в типографию, договорилась в июне, что буду на рабочем месте 2 сентября, ибо 1-го ребенка в школу сдам. 14.03.2008 20:04:45, Фяка-Пфяка
Работа для вас важна как атрибут успешности. В таком случае идеальна какая-нибудь ненапряжная занятость,пару-тройку раз в неделю.Кстати, если же Вам хочется и дома оставаться и денег подзаработать, то идеальный вариант- самой подзаработать няней при обязательном условии, что ваш ребенок при вас. У меня так няня работает, получает немного меньше рыночной цены, но все счастливы. Деньги получаются недурные (в офисе с ее вводными она явно столько не заработает), да и рядом с домом. 14.03.2008 16:59:02, Кира
Согласна, работа для меня и признак успешности в том числе. И карьера, и деньги для меня очень важны, иначе и не рыпалась бы себе. А вот, со стороны получилось, что у меня никакой мотивации нет. Заниматься исключительно детьми - это не мое, и подработку на этом поприще мне совсем не надо. 14.03.2008 17:09:56, Савишна
Если важна карьера и деньги, то полставки не пойдет. Кстати, вы подумайте так ли уж вам нужна карьера-деньги, ведь в ваших ответах в основном дети мелькают, хоть это и не ваше поприще:)
Я не голословно говорю, сама карьеру делала, так вот про то, что бы там на какое-то море ехать , если можно так славно потрудиться, мне и в голову тогда не приходило, про отпуска даже не задумывалась, даже в декрет не ходила.Ну и лето он не лета я не отличала, похала круглосезонно:) И все мои мысли и разговоры были исключительно про системы автоматизации в родимом холдинге:)
Вообще же мы-женщины, создания впечатлительные, наслушаемся всякого и готовы поверить, что работа денежная безусловная ценность, а может это вовсе и не так, короче прислушайтесь к себе повнимательнее, не похожи вы что-то на карьеристку:)
14.03.2008 17:47:07, Кира
Все зависит от крепости и недежности тылов. Кстати, няню я бы до поры до времени таким тылом не считала, только в сочетаниии с вменяемой бабушкой, мужем, который готов отводить в сад по утрам и так далее. Если броня крепка и танки ваши быстры, тогда выходить, потому что работа -это вери гуд.
Если нет - забила бы как минимум до осени. Вот сейчас мне сделали роскошный job offer, а у меня - непристроенный в сад младший деть и без пяти минут уволенная няня... Вот так выбор!
14.03.2008 15:07:19, залетная пташка
а какая у Вас основная мотивация?что муж упрекает? 14.03.2008 14:31:45, Karolina
Посидела год дома и хватит, работать надо. Муж, кстати, не одобряет моего выхода на работу. 14.03.2008 14:40:43, Савишна
Вечная Весна
интересно.. а как вы тогда должны деньги зарабатывать? усилием мысли из воздуха делать? 14.03.2008 14:46:51, Вечная Весна
Выхода на работу не одобряет, а что не зарабатываете - попрекает? Интересно...
Я бы при таких вводных искала бы другую работу, с неполным рабочим днем (возможно, сильно неполным). А с мужем провела бы беседу о том, сколько стоят услуги кухарки, уборщицы, гувернантки...
14.03.2008 14:44:52, маугленок
Да обычное дело. Просто в нормальном состоянии муж счастлив, что жена за домом и детьми смотрит, а в ворчливом - он не счастлив, а раздражен и ищит повод для придирок. Как только жена на работу выйдет он начнет ворчать (в пылу гнева, естественно), что дети заброшены. 14.03.2008 17:06:58, Кира
Ему удобно, что я дома, он может заниматься исключительно работой, не отвлекаясь на бытовуху. Он не упрекает меня постоянно, это было бы глупо, я детьми занимаюсь. Но иногда в пылу, может проскользнуть... У большинства наших знакомых, мамы рано выходят на работу, с детьми бабушки.
Да, в идеале было бы найти работу на неполный день. Но не нашлсь такая.
А деньги нужны конечно же, но то не значит, что мы с голоду помираем без моей работы.
14.03.2008 15:02:49, Савишна
Ничего у вас не получится. Мотивации нет, муж только внагрузку. Пока что. 14.03.2008 14:43:26, Акцент
я даже удивляюсь работодателям автора.ну как доверить человеку ,который не знает точно,зачем ему работа.и деньги не нужны.. 14.03.2008 14:50:05, Karolina
Обычное дело, отрасль такая, не важен там человеческий фактор, кстати, в ресурсодобывающих отраслях таких должностей большинство. 14.03.2008 17:09:31, Кира
:)) как это деньги не нужны? не понимаю. 14.03.2008 14:52:23, Акцент
а вот так.если б они просто сами в тумбочке появлялись - нужны всем такие деньги.а если надо на работу ходить - то можно и без них.называется "деньги не нужны":) 14.03.2008 15:03:53, Karolina
а надо - зачем?я не просто так спрашиваю,это очень важно.
Я просто смотрю на ситуацию глазами РАБОТОДАТЕЛЯ.И что-то мне ситуация не очень нравится:)
14.03.2008 14:42:25, Karolina
Ольга-13
Патамушта мотивации нету ни фига, потому и не нравится.
Не понимаю как этого можно не увидеть на собеседовании
14.03.2008 16:11:17, Ольга-13
В данный момент я не на собеседовании. Разумеется, с работодателем я совсем по-другому разговариваю.Сейчас для меня важен внутренний покой. Мне как раз и работодателя подставлять не хочется,чтоб не получилось - на работу вышла, а все мысли о доме и малявочке моем. Вот и надо решиться, выйти на работу и не жалеть об этом, или подождать до осени. 14.03.2008 14:52:49, Савишна
Я понимаю,что именно Вас гложет:))Работодатель это тоже поймет,не сразу,возможно,но поймет.
Лично для меня(и как для мамашки двух детей и как работодателя:))всегда важна мотивация(своя в том числе).
Вам,думаю,лучше пока подождать с работой.
14.03.2008 14:58:26, Karolina
Крапива
имхо, человек, который умеет работать и мозги у него при этом устроены правильно, делает свое дело хорошо всегда, вне зависимости от того, есть мотивация или нет мотивации.
а если не умеет работать, то как не мотивируй, все равно ерунда получается.

Таким образом, мотивация важна, но без учета личностных и профессиональных качеств автора, о которых нам ничего не известно, выводы делать рано.
14.03.2008 17:43:33, Крапива
Согласна с Вами почти на 100 процентов. 14.03.2008 19:35:19, Karolina
Мадам Шредингер
дело не в том, КАК вы с ним будете разговаривать.
На собеседовании обмануть еще можно

дело в том, как вы будете работать.
А это зависит от того, ЗАЧЕМ вам работа.
14.03.2008 14:56:35, Мадам Шредингер
takca
конечно, до осени ждать. много вы с таким настроем наработаете... 14.03.2008 14:54:56, takca
Дариссима
Идти. 14.03.2008 14:04:54, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!