Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниKа

мы вот тоже заболели:(((

У меня Санька заболел... Ничего страшного, конечно, насморк сильный, чихает беспрерывно, ну и подкашливает...
Чем лечить, вроде знаю, а вот КАК, вот в чем вопрос...
Дело в том, что, чтобы закапать в нос надо его наверно только связать...:((( Кроме того после этой процедуры мы еще в истерике будем биться примерно час, возвращаясь к этому моменту целый день. Будет подходить каждые полчаса и говорить "Мама обидела, уууу-ууу" и жалобно жалобно плакать...
То же самое и с лекарствами, даже сладкими, типа доктора Мома, Калпола...
Он видно чувствует, что какими бы сладкими они не были, это все равно лекарства...
Может посоветуете, чего делать то???
20.09.2001 11:05:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас есть спрей? Правда он может после первого раза снова не захотеть. Выздоравливайте. 20.09.2001 14:43:53, Natsi
Из народных, но эффективных и на себе проверенных средств могу порекомендовать примерно 50х50 протертого лимона и меда. Летом дочку за пару дней от фолликулярной ангины избавили. И еще, как советуют наши педиаторы, давать зелёный чай (он бактерицидными свойствами известен), либо просто воду. Избегать кислых соков и продуктов. Только сладкие. Больше пить и еще можно давать мяту - она успокаивает, не содействует физ.активности ребенка (что хорошо при болезнях) и обладает легким мочегонным действием. Если много пить, то это полезно, т.к. быстрее будут выводиться всякие бяки из организма. И поменьше тяжелой пищи. 20.09.2001 14:56:21, ВИКА
А мы сначала капали в нос и давали лекарства куклам и зверюшкам. После этого маме :-) А потом уж малышке - и она даже особо не сопротивлялась... 20.09.2001 11:43:04, Elfy
ЧерниKа
Ну вот, теперь слезно гулять просится:(((((( 20.09.2001 11:35:24, ЧерниKа
У нас срабатывало сначала типа капать папе, а потом Тиме. 20.09.2001 11:33:45, Молли (Бывш. Полина К.)
А если ему в нос не капли капать, а спрей использовать? Может он и сам себе захочет в нос пшикать. 20.09.2001 11:13:36, Ольга*
ЧерниKа
Я конечно не пробовала, можно...
Только вот кажется мне, что это не изменит ситуацию:(
А какие можно спреи 2-летнему..? У меня есть назол, так он вроде для более старших детей...
20.09.2001 11:17:36, ЧерниKа
Я еще капала маслянный Тизин специально для детей от 1 года и держала пустую баночку, чтобы Тёмка сам капал себе или мне. Эуфорбиум очень хороший спрей и, по-моему, помогает :)). Еще можно сделать ватные турундочки и с тем же лекарством вставить в нос ребенку и себе и поиграть в моржей и пободаться бивнями. Выздоравливайте :)) Сейчас видно вирус какой-то пошел, мы переболели две недели назад. 20.09.2001 11:43:19, Мари
Називин 0,25. Есть и капли и спрей, спрей лучше. Он пролонгированного действия, всего 2 раза в сутки надо брызгать. И неприятных ощущений нет никаких, мы им спасались. 20.09.2001 11:40:58, Ада
если из носа течет - то нам очень хорошо помогает упомянутый ниже Эуформиум Композитум. Если же нос заложен (не дышит), то без сосудосуживающих ИМХО не обойтись. В спреях есть детский ксимелин. 20.09.2001 11:39:29, Ольга Ландау
К сожалению, подсказать спреи для 2-хлетних не могу. Может в аптеке спросить? Я вообще-то своему в два года и взрослые капли капала, когда детских не было. А назол этот для какого возраста? Еще, я слышала, что бывает "Спрей для нос" (название такое), но про возраст тоже не знаю. 20.09.2001 11:32:42, Ольга*
Бриония
Взрослые лекартсва лучше малышам не капать. старайтесь применять только детские формы.
На Пиносол часто бывает аллергия - горлышко отекает у малышей до 2-х лет.
20.09.2001 11:51:56, Бриония
У меня уже большой ребенок. 11 лет. 20.09.2001 11:57:56, Ольга*
А какие капли? Мы пользуемся масляными - пинасолом. Они почти не ощущаются. И очень хорошо и совсем незаметно растекаются внутри. И держатся долго, т.к. масло впитывается медленнее, чем другие капли (на водянистой основе), поэтому и эффект более длительный. Про ограничения не знаю, мы еще до года начали ими пользоваться - врачи не возражали. Для профилактики всем членам семьи (особенно другим детям) - оксолиновая мазь в носик (ватной палочкой) и под носиком. Это поможет защитить от переноса инфекции. Если к носу не подпускает (сами сталкивались), то можно попробовать сделку - носик в обмен на конфету или машинку или папины инструменты (если мальчик). Еще вариант такой: если есть дома наушники к плееру, то оденьте на ушки и включите тихо музыку. Если он раньше этого не видел, то заинтересуется ровно на столько, сколько времени нужно, чтобы проделать инсинуации с носом. Мы вообще все лечебные процедуры представляем ребенку, как что-то интересное: сиропик - это варенье сладкое, кровь из пальчика - это трубочка, в которой бегают красные паровозики (вообще ни звука не издает), горлышко посмотреть - это мама в доктора Айболита играет. Сначала ей своё показываю, а потом она мне своё. Вообще, мы вовремя её познакомили с таким хорошим дядей, как доктор Айболит. Даже набор купили. Очень это выручает. И еще у нас есть парочка "запретных плодов", вкусить которые можно лишь в обмен на то, что просят взрослые. 20.09.2001 11:28:19, ВИКА
Маша
Эуфорбиум Композитум. Спрей гомеопатический. Я дочке брызгала. Ей 1,6 капать тоже не дается, орет, а спрей - нормально. Сама подходила и нос протягивала :)). Попробуй! 20.09.2001 11:24:48, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!