Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет бывалых и креативных:)

Девушки!
я знаю, вы тут все умные! накидайте идей, пожалуйста! Вводная такова есть мужчина, который мне нравится. Есть подозрение, что я ему тоже:)Неженатый:)Он учится в группе на курсах, где я преподаю.Как мне развить события, если учесть, что между нами присутствует дистанция-все-таки я преподаватель, мы разговариваем на "Вы" и т.п.Тем более что перед остальной частью группы не хочется выглядеть по-идиотски.
11.03.2008 13:45:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж в прошлом был моим преподавателем:) Встречаться начали уже после окончания курса матана (2-х годичного, кстати). Он всей группе на последних занятиях предложил поучаствовать в научной работе (у нас в вузе это была стандартная практика, потом из этих добровольцев вырастали диссертанты), вызвалось много человек, каждому дал свое задание. Такие задания сопровождаются индивидуальными встречами на которых обсуждаются все аспекты. Ну и именно в процессе этих индивидуальных встреч выяснилось, что нам есть о чем поговорить , помимо научных проблем. В разговоре как-то упомянула, что обожаю Пушкинский музей, ну будущий муж меня туда и пригласил. Диссертацию так и не написала (мази не хватило:)), но через 2,5 года вышла за него замуж. В этом году браку будет 10 лет. 11.03.2008 18:53:40, Кира с работы
Только после локончания курсов...
иначе по любому по идиотски будете выглядеть, сколько наблюдаю за такими преподавательшами или тренершами в зале, жалкое зрелищере поведения :)
11.03.2008 16:38:15, Ррозовая
Мадам Шредингер
да...
Мы с мужем поженились за 2 года до того, как он стал у нас читать курс.
Я и вовсе в другом вузе тогда училась.
11.03.2008 21:34:37, Мадам Шредингер
В процессе разговора по вашему предмету (например) найдите тему, по которой ВЫ могли бы У НЕГО спросить совета.
От починки-покупки автомобиля, до установки какого-либо софта, например...
И тогда есть шанс :)))))
11.03.2008 15:11:24, Ящер
Firs
Тьфу! Мне показалось, человек мучается, как ситуацию разрешить, не потеряв лица - а вы советуете, как побыстрей благовидный предлог в койку прыгнуть найти :) Рептильные какие-то хитрости! :))) 11.03.2008 15:30:56, Firs
правда что ли? пошла перечитала :))
мне все-таки кажется, что речь шла именно про сдвинуть ситуацию с мертвой точки..
видимо я испорченная сильно;)

а может это на меня так весна действуеееет?
(потя-а-а-агиваясь на солнышке и подрагивая хвостом;))))))
11.03.2008 15:36:46, Ящер
Lyta
Про сусликов 11.03.2008 15:21:19, Lyta
хммм... :)) совет спросить про сусликов? 11.03.2008 15:25:58, Ящер
Lyta
А Ералаш не помните? "Они встают на задние лапки..." 11.03.2008 15:54:35, Lyta
ПривеТ.Т.
С Гребенщиковой? ;) 11.03.2008 16:05:10, ПривеТ.Т.
Lyta
Да :) Прелесть, правда? 11.03.2008 16:08:40, Lyta
ПривеТ.Т.
Не то слово!

и вообще она умничка! Она как-то вдруг перестала быть дочкой БГ, а стала вполне себе самостоятельной Алисой Гребенщиковой ;)
А уж как она оттягивалась в передаче "Хорошие шутки" это ваще отдельная песТня!
11.03.2008 16:11:12, ПривеТ.Т.
я все как всегда пропустила :(( 11.03.2008 16:09:43, Ящер
не помню этот сюжет. а что там? :)) 11.03.2008 15:57:22, Ящер
Lyta
Мальчик однокласснице записку написал, а учительница прочитала и решила, что это для нее. И начала так забавно кокетничать, рассказывая про сусликов весной. 11.03.2008 16:10:18, Lyta
:))))))) 11.03.2008 16:16:16, Ящер
вот читаю такие топики и думаю - боже, какое счастье НЕ БЫТЬ преподом::)) 11.03.2008 14:39:03, Золотое Сечение
предлагаете мне срочно с работы уволиться:)? 11.03.2008 14:40:47, Смущаюсь я...
Записку ему напиши - хочу мол тебя, мужик, сил нет. Если сразу не убежит -
все получится.
11.03.2008 14:16:25, Кабанъ Сидоровичъ
Firs, преподаватель :)
А какая продолжительность курса?
Может, потерпеть до окончания или отчислить объект, во избежание разыгрывания пошлого сюжета "перед остальной частью группы"? :)
Близкие-родственники среди учащихся - это крайне нервирует всех, в ущерб занятиям и личным отношениям.
11.03.2008 14:11:45, Firs, преподаватель :)
я понимаю, что нервирует.отчислить объект не получится-он прекрасно успевает. До окончания курса еще 1,5 года...Терпеть долго:) 11.03.2008 14:36:48, Смущаюсь я...
NatalyaLB
в последний день перед какими нибудь длинными каникулами завести разговор на тему " а чем собираетесь заниматься" и напроситься на кофе. Нет - и ладно, да - у вас будет сколько то недель, чтобы разработать дальнейшую тактику поведения ( доучится от всех все скрывая или переводиться или еше как то) 11.03.2008 15:34:50, NatalyaLB
завела я именно такой разговор и выяснилось из него, что МЧ ( коллега по работе, который мне понравился и казалось, что взаимно) женат, и счастлив в браке, а подозрение, что я ему тоже оказалось просто его симпатией к людям вообще....
Вы пишите про своего " не женат"... кольца нет или печати в паспорте? копайте глубже, подруг/любимых и т п еще никто не отменял
11.03.2008 17:10:13, было....
Ой, подруг точно отменить можно ;) 11.03.2008 17:22:17, Акцент
NatalyaLB из семейной
но сложно... а еше бывают телевизоры и велосипеды, ктр сложно отменить 11.03.2008 17:32:19, NatalyaLB из семейной
Нужно требовать еще один велосипед и ехать с ним. А телевизор... ну тоже чем-то заменить, в общем. БОлее интересным. Вот когда более интересного не находится, тогда да.. невозможно заменить телевизор.
Однако подруг заменить! это тебе не телевизор :)
11.03.2008 17:35:02, Акцент
NatalyaLB
а вдруг они ( подруги? баня, девочки?) интересней? 11.03.2008 17:44:26, NatalyaLB
тада менять объект воздыханий. Нафик он такой нужон? и подруги и бани и девочки. Фу :)) 12.03.2008 12:14:17, Акцент
Firs
Допустили профессиональную ошибку - тысячу раз подтверждено, что НЕЛЬЗЯ даже в мыслях рассматривать ученика или пациента, подчинённого, как сексуального партнёра - так не ждите волшебного совета; бомба неравноправности во взаимных отношениях уже заложена. Если невмоготу полтора года поддерживать корректные отношения, то представьте хотя бы, как будет выглядеть банальный флирт с учащимся в глазах остальных: что придётся испытать вашему избраннику!
Тут уж либо пенье, либо танцы :)
11.03.2008 14:58:11, Firs
мирный атом
Все сказанное кажется мне верным, если относится к школе. А дальше мне кажется куда глупее, если взрослые люди не могут выразить свои чувства или хотя бы намекнуть на них исключительно из-за того, чтобы не никто ничего не подумал. Детский сад какой-то. Не обязательно объявлять всей группе "люблюнимагу", а вот попить вместе кофе можно запросто, можно и не наедине, так что ничего ужасного избраннику испытать не придется даже если симпатия не взаимна.

У меня не было ни флирта с преподавателями, ни собственной преподавательской деятельности, но отношения между взрослыми людьми, один из которых по воле случая преподаватель другого, мне кажутся совершенно нормальными. В конце концов отношения можно не афишировать до окончания учебы.
И про неравноправность ученика и преподавателя или врача и пациента тоже сомнетельно. Вряд ли муж, бывший преподаватель, или бывший ученик будет всю жизнь рассматривать жену в таком качестве.
11.03.2008 17:44:25, мирный атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!