Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Сестрица Алёнушка - видеоляп?

Предложили мне сделать знак для детского центра подводного плавания, исследований,экспедиций и туризма (кстати, программа называется «Покажи ребенку подводный мир», но это отдельная история).
Мгновенно всплыл :) образ васнецовской Алёнушки :)
И тут вдруг сообразил: а что сестрица там на камешке делает? Ведь утопили-то её саму, а на бережок плакать-звать бегал её БРАТЕЦ-козлёночек!
Кто-нибудь разъяснит неувязочку?
11.03.2008 11:33:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Васнецов нарисовал события, предшествующие ее утоплению :)) Аленушка сидит на камушке и грустит о том, что ее братец превратился в копытное :))) 11.03.2008 11:40:36, O'Merry
Firs
То-о-о-онко: тут и предчувствие горькой судьбины, и к бедной Лизе ненавязчивый отсыл, да и к Му-му с Карениной, пожалуй :)
А где ж козлик неразлучный? - к забору привязала, чтоб не мешал депрессировать?
11.03.2008 11:46:44, Firs
так он же вроде в этот момент у бабы-яги был. это он потом, когда она утонула, стал приходить на берег.
(это по мульту судя, как в сказке - не помню)
11.03.2008 11:53:05, тигровая мышь
O'Merry
Да нет, баба Яга его никуда от сестры не изымала - она сразу сестру топила :))) 11.03.2008 11:58:34, O'Merry
да??? ну вот:))
а я по мультику помню, что баба-яга сперва козленка утащила, а его колокольчик в омут бросила. Аленушка решила, что козленок утонул, поэтому и сидела на берегу, горевала.
значит всё наврали мультипликаторы:)
11.03.2008 12:11:24, тигровая мышь
ПривеТ.Т.
Господи, где вы берёте такую траву? У Билана?;) 11.03.2008 12:02:31, ПривеТ.Т.
ГрандПапчик
Хотели весны??? Получите!!!))) 11.03.2008 15:30:26, ГрандПапчик
O'Merry
Ничего не знаю про Билана. Он что, газонокосильщик? :))))
А я просто сказки люблю :)))
11.03.2008 12:04:19, O'Merry
ПривеТ.Т.
мамке с папкой помогает, скотину кормить надо :)
Сказки это дааа!
одна интересуется почему избушка стоит в определённой позе, другой почему утопленица на камне, а не под ним ;)

а меня интересует куда бегут неуклюжи по лужам!!! Куда?
11.03.2008 12:10:04, ПривеТ.Т.
Firs
Они от пешехода разбегаются, который им угрожает всех забрызгать грязью: мол, как щас "Дам по луже!" 11.03.2008 12:22:05, Firs
O'Merry
Дык скачет где-то - чего с него, козла малолетнего, взять? :))) Ему и горя мало: козленочком-то быть куда приятнее и беззаботнее, нежели, как положено подрастающему мужику, кормить и защищать беззащитную сестрицу! :)))) 11.03.2008 11:50:23, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!