Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Навеяно про большие предметы в квартире

Прочла я темку внизу о том как муж купил огромный телевизор, чем страшно навредил интерьеру. И вспомнилось мне как мой собственный муж вместо аквариума в 120 литров приволок аквариум в 330 !!! литров в нашу такую тщательно продуманную квартиру. Первая реакция у меня была неприличная. Я громко требовала объяснений с мужа и притихших мастеров, которые, собственно, и сотворили это чудо. Затем, поняв, что сейчас "прольется чья-то кровь" ушла, заламывая руки:) Со временем, конечно, стерпелось и слюбилось и местечко нашлось и стал этот гроб вовсе не гробом, а семейной гордостью и пунктом изучения "морских гадов". Но вот вопрос с тех пор меня не покидает. Почему мужчины так стремяться к групногабаритным вещам, машинам и прочая. Может это , прости Господи, сублимации какие. Или может древний инстинкт какой-приволочь в пещеру мамонта поболе, а о размерах пещеры нечего думать - за зиму съедят. Или еще объяснение, у женщин (как у созданий далеко опережающих кой-кого в развитии:) и давно отринувших пещерное прошлое) лучше развито чувство гармонии и стиля.
10.03.2008 23:00:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с аквариумом это уже перебор :-), а вот у телевизора все-таки лучше побольше экран, мне большие экраны нравятся. 11.03.2008 10:32:17, Шаффи
London
Кто-то ниже говорил про соц. исследования – какой размер ТВ оптимален для какого размера комнаты. Такой ТВ, о кот. я говорила, оптимален для комнаты на 5 м. Больше.

Но все люди разные. Мне например, было несколько не по себе в огромном кинотеатре на Ленинград. ш., где нос Тома Хэнкса был величиной с 2-х этажный дом, а кому-то нравится.
У меня в таких случаях ощущение, что я одела чужие очки, в кот. все крупнее чем есть, и меня сейчас начнет болеть голова
11.03.2008 13:14:25, London
тут еще другие факторы играют роль - какой потолок в комнате и расстояние от смотрящего до телевизора. У нас примерно 18 кв.м. спальня и 3.30 потолок, а расстояние будет более 3 метров до экрана, мы прикинули что где-то 42 или 46д. максимум телевизор можно подвесить на стену. Но это на будущее покупка, просто изучаем пока. Я читала статью, что 18-20 кв. м.комнаты вполне подходят для и 32 и 46д. Но уже кинотеатры домашние или телевизоры большей диагонали не подходят, тут уже от 30 кв.м.нужно. 11.03.2008 14:10:02, Шаффи
Мадам Шредингер
"He is compensating for something" (c) Шрек. 11.03.2008 09:06:02, Мадам Шредингер
А может, это рационализм?:))) Крупный аквариум лучше маленького, а в большой машине больше места:))) 10.03.2008 23:25:46, Чернобурка
London
рыбам, конечно, он лучше в большом акватиуме...
А вот людям на оставшихся кв. метрах- вопрос...
11.03.2008 13:22:43, London
Мадам Шредингер
ваш топик вчерашний мне напомнил сцену из какого-то старого фильма.

Он - а тут мы поставим телевизор! (или радио, не помню)
Она - Нет, тут будет стоять тумбочка, на тумбочке салфеточка, на салфеточке вазочка, а в вазочке цветочки!!!!
11.03.2008 13:27:50, Мадам Шредингер
London
именно так:))

я всю дорогу борюсь с телевизорами, видеоплеерами, большими компьютерными шкафами и т.д.

у меня свои тараканы:))
11.03.2008 13:31:43, London
Мадам Шредингер
:) думаю, бесполезно, если только вдруг появится возможность разделить помещения на столовую и кинозал, чего я вам от всей души желаю (возможности такой :)))))
11.03.2008 13:34:07, Мадам Шредингер
London
судя по всему, я не одна с такими предпочтениями.
поэтому есть другие варианты
11.03.2008 13:46:13, London
Мадам Шредингер
А у вас на самом деле редко телевизор смотрят?
Не вы лично, а вообще, муж например.
Потому как у нас телевизор включен постоянно, как мне кажется.
11.03.2008 13:49:05, Мадам Шредингер
London
На кухне время от времени.
а в комнатах кто-то или спит или работает или читает

в длинные выходные бывает руки доходят кино посмотреть вместе.

у моего брата такая же практика - в каждом помещеннии по ТВ. в Большой комнате - в полстены. Везде работают:)) Я прихожу - фигею:))
11.03.2008 14:19:01, London
Мадам Шредингер
Не, у нас постоянно (когда муж дома :))) ) только в большой комнате. И оно там большое, да. И муж хочет еще больше. Это - "папина комната". По сути - телевизионная и есть, там трудно делать что-то другое. Я еле-еле приспособилась там вышивать, приволокла лампу специальную.
В других комнатах есть ТВ, и на кухне, но там не постоянно - чаще всего Аня мультики смотрит, на кухне -я, когда что-то делаю.

Зато комп у нас в коридоре живет.
11.03.2008 14:24:54, Мадам Шредингер
London
ну и я про тоже.
мне нужна комната, чтобы там жить можно
11.03.2008 15:22:44, London
Мать его
рационализм?? у мужчин???? не смешите:))))) 10.03.2008 23:45:29, Мать его
Здоровый смех продлевает жизнь:)) А ваше высказывание удивительно напоминает "здравый смысл у женщин? Не смешите?" 10.03.2008 23:50:53, Чернобурка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!