Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

старею.... старею...

что-то вчера вечером в спину ка-а-ак дало! сперва небольшая боль, а потом всю поясницу скрутило.
Это что? Радикулит проклятый? Елки-палки, и что с ним делают????
Сижу с обмотанной поясницей, вчера муж апизартроном растирал. Поясница ноет.
Помогите, а.......
20.09.2001 10:42:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
Моя мама - врач-невропатолог, как ты помнишь ;-), советует - "При остром люмбаго - ПОЛНЫЙ ПОКОЙ!!!!" Лечь, то-есть, и не скакать - иначе возможны всяческие последствия.

Офф: звони, мама готова дать советы ;-)
20.09.2001 11:27:35, Женя Пайсон
Жаль она не в Москве, а то мне явно надо к невропатологу сходить:)) 20.09.2001 11:44:26, Ленка
Женя Пайсон
Ни капли не жаль! Мама сейчас у нас, и еще неделю точно будет. ПРиезжай - она часто по приезде моих и Димкиных знакомых консультирует. 20.09.2001 12:00:05, Женя Пайсон
Спасибо, конечно, но вряд ли ей удастся без анализом что-то сказать, а на большое исследование сейчас никак денег нет. Так что отложим до следущего приезда.:))
А что там с "воображением"?
20.09.2001 12:11:58, Ленка
Женя Пайсон
На подходе ;-) 20.09.2001 12:21:15, Женя Пайсон
мамАнечка
ээээ..... мммм.... нет, не скажу. Пусть Женя сама:-)))))) 20.09.2001 11:46:56, мамАнечка
Женя Пайсон
Рот руками зажимала? Или чем? ;-) 20.09.2001 11:58:58, Женя Пайсон
мамАнечка
ага, в "клаву" зубами вцепилась:-))
Ну я вроде как правей не имею, чтоб сказать, вот и молчу:-)))))
20.09.2001 12:01:52, мамАнечка
Женя Пайсон
Ценю! 20.09.2001 12:21:37, Женя Пайсон
мамАнечка
лечь? если только на паласе в офисе:-)))

Чмок! спасибо! вечерком до которого часа не поздно?
20.09.2001 11:35:41, мамАнечка
Женя Пайсон
Да, часов до 11 - спокойно! 20.09.2001 11:38:00, Женя Пайсон
Наташа С.
Ага. "Момболо".:)) Это когда одну из наших подруг скрутило в перый раз, врач пришла, осмотрела, оставила рецепт. После ухода врача скрученная подруга дотянулась до рецепта и прочла : диагноз: Момболо. Озадачилась она стрррашно, решила - что-то экзотическое. Африканское. Оказалось - "Люмбаго". Просо почерк у врачихи такой оказался.:))) 20.09.2001 11:17:47, Наташа С.
Маша
Ну, была я у врача. У меня, уже не помню с каких, пор бывает так, как будто защемляет нерв где-то в районе копчика. Если это произошло, то боль дикая, двинуться нельзя, просто жуть, прямо паралич временный. Со временем я как-то научилась это дело вправлять. Но тут решила выяснить что же это. Врач сказала, что остеохандроз. Поделали мне массаж, ну и ничего не изменилось. Может, реже, конечно, вправлять приходится. Но ничего нового мне не сказали. Как лечилась, так и лечусь.
Это я не к тому, что к врачу не надо ходить, просто он, скорее всего, ничего нового не скажет.
20.09.2001 11:33:37, Маша
SM
Сама страдаю с 19-ти лет от болей в пояснице. И поэтому могу дать несколько советов:
1) если начались боли в области позвоночника, то прежде чем заниматься самолечением, обязательно посетите врача - хирурга или невропатолога (в последней раз меня направляли к нему). Причины болей в области поясницы может быть несколько - радикулит, остеохондроз (могу неправильно написать, сорри), а также и камень в почках, когда растирания и прогревания совершенно бесполезны.
2) До посещения врача соблюдайте щадящий режим для спины: не поднимайте тяжести, не делайте резких движений, не прыгайте, не переохлаждайтесь сами, а особенно ноги. Если Вам помогает, то так и ходите с обмотанной поясницей. Меня хорошо согревал шарф с собачьей шерстью.
3) После посещения врача и постановки диагноза будет понятно, что делать дальше. Может пропишут растирания, могут для снятия болевого приступа направить и на электрофорез (у меня был с новокаином), скорее всего не помешает и курс лечебного массажа.

Не хочу Вас пугать, но если начались боли в спине, то это нехороший звоночек и надо обязательно посетить врача.
20.09.2001 11:12:21, SM
мамАнечка
о почках не подумала... Спасибо!!!! 20.09.2001 11:23:53, мамАнечка
SM
Пожайлуста!
20.09.2001 11:51:50, SM
Попробуйте индовазином. И еще - покой, покой и тепло.... :)) 20.09.2001 10:55:29, Ада
Маша
Горчичник на спину (туда, где болит), разогревающие мази,а еще, если совсем плохо - свечки "Деклофенак", есть он же в виде мази и таблеток. Хорошо комбинировать - свечи и таблетки, мазь и таблетки. Ох, спина - это жуткая гадость, очень тебе сочуствую! Выздоравливай! 20.09.2001 10:50:16, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!