Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Про каток

Что-то меня повернуло на фигурном катании, и сегодня я в качестве восьмимартовского подарка от мужа позанималась с инструктором, чтобы поставить хоть корявое, но правильное скольжение :), понять, так сказать, технику. Ну что сказать... Уже через пять минут занятий, изучая простейшие движения вперед, я вся взмокла, хотя оделась по спортивному достаточно легко, так все это весьма и весьма непросто для простных смертных:) Еще через пятнадцать минут я вообще мало что соображала, все мозговые извилины занимали понятия право, лево, руки, ребро конька, центр тяжести, перебежки, "ушки, "фонарики", и пр., и единственным желанием было запомнить хоть что-то и в нужной последовательности :) Несмотря на это, получила массу удовольствия и предмет дальнейшей работы над собой, что уже завтра собираюсь проделать, если, конечно, не заболею от такой нагрузки :))

Омрачил радостную картину инциндент, свидетелями которого стали мы с сыном, пока переобувались, а муж ушел прогревать машину. Каталась семья: папа, мама и две девочки, старшей максимум лет 7, младшей - от силы 5. Родители не новички, катались неплохо и учили дочек. То все вместе, то поделив их между собой. Так папа в какой-то момент остался с младшей, и тут девочка столкнулась с молодым человеком лет 19. Самого столкновения мы не видели, а только, когда они упали. Девочка заплакала, а отец набросился на молчела и разбил ему нос в кровь. Тот сначала опешил, а потом полез отвечать, завязалась драка, все на глазах перепуганной дочки :( Подъехали инструктора, другие посетители, разняли, мама успокаивала дочку и параллельно орала на молчела, папа разбирался и администратором катка. Все говорили родителям, что столкновения бывают, но никто же не хочет этого специально, и в этот раз случилось непреднамеренно, и бить морду из-за этого как-то нельзя. Молчел- не "бешеный хоккеист", как я называю носящихся на огромной скорости, столкновение с которыми действительно чревато. Он ездил вполне спокойно, я его видела, когда сама занималась. В общем, семью попросили покинуть каток (девочка травм не получила), а молчелу предложили пройти в помещение к аптечке, т.к. кровь не останавливалась.
Ехала назад и думала - как поступать с таких случаях, если на тебя набросится подобный родитель? У самой сын с метр восемьдесят, не гоняет, но, бывали столкновения. И на меня наезжали, а однажды видела, как 12-летний "хоккеист" сбил женщину, да так, что ее под руки повели с катка. Все ограничивалось извинениями. С ужасом представляю, если бы на моего сына, или мужа накинулся такой родитель... чем бы это закончилось... плохо и в том, и другом случае... Если на катках нет огороженного места для малышей, должны же родители понимать, что нахождение в таком месте для их детей небезопасно, и как-то продумывать ситуацию.
08.03.2008 22:03:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа - хам. 09.03.2008 00:19:39, Люблю Крым
Irina L
Точно. 09.03.2008 00:22:44, Irina L
Ничего, хороший урок молечелу, не будет малышей сбивать, я если не умеет кататься- нечего на каток соваться. Я вот завидую этой семье и их папаше: случись такое с кем-то из нас, то наш бы папа в лучшем случае тихонько замечание обидчику сделал, а может и совему бы напододал. Да и я, честно, говоря, тоже - скорее бы свою отругала - не суйся под ноги. А эта девочка чувствует себя защищенной. 09.03.2008 00:07:44, hanhi
"если не умеет кататься- нечего на каток соваться" - в таком случае что же там делала девочка, не умеющая кататься? 09.03.2008 17:19:10, маугленок
ага, научишься плавать - нальем воду.... это про "если не умеет кататься- нечего на каток соваться"... 09.03.2008 12:31:24, мышка на сервере
Зря вы так думаете. Эскалация конфликта к хорошему не приводит. Где гарантия, что у юноши папа не подъедет в машине с мигалками и не начнет палить из пистолета. 09.03.2008 08:45:25, Иллика
Молекула
Вообще-то каток для любых желающих , в независимости от уровня подготовки. А у девочки она вообще нулевая.
По вашей логике ей в первую очередь там не место.
09.03.2008 01:10:23, Молекула
Мать его
нифига она не чувствует. это я вам говорю как девочка, которая в 5 лет внезапно выбежала на дорожку и была сбита велосипедом. и папа с велосипедистом точно так и поступил. не буду вдаваться в подробности, но Вы не правы. 09.03.2008 00:16:40, Мать его
Молекула
Мне показалось, что шок от увиденного (а оно было ужасным даже для постороннего взрослого человека) у девочки в разы перекрыл боль от столкновения. Упав, она тут же встала на ноги, и заплакала, как обычно плачут дети в таких случаях, а после драки просто рыдала. 09.03.2008 01:20:36, Молекула
ПривеТ.Т.
в австрии на массовом катке видела, что для малышей дейсвительно огораживают место для катания

а ситуация, да, очень неприятная :(
08.03.2008 23:00:47, ПривеТ.Т.
Как защитить себя от подобных родителей? Да не сбивать девочек 7 лет, да и все. Я не к тому, что папаша прав, а к тому, что на десять сбитых девочек обязательно найдется хотя бы один такой папа. 08.03.2008 22:54:51, Лось-Анджелес
Rulezza
Мой сын в шесть лет сбил большую тетю. Возможно до перелома руки. 09.03.2008 20:08:15, Rulezza
Хорошо, что обошлось без защитников тети. Хотя на шестилетку никто не полезет, я думаю. 09.03.2008 21:14:49, Лось-Анджелес
Niko
Вот я сама отзанимавшись фигурным катанием 10 лет и сын мой 9 лет занимался, на массовом льду не то что осторожна, а просто глаза себе цепляю на затылок, уши и другие части тела, т.к. виноват в столкновении всегда тот, кто лучше катается. Никто не от чего не застрахован к сожалению.
08.03.2008 22:33:24, Niko

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!