Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

"посвящается Дариссиме

или Не она одна такая умная"

Англичанцы составили свой список "100 книг которые должан прочитать каждый ребенок"

Пошла искать знакомые. Пока нашла Алисe в стране чудес, Большие надежды Дикенса, Собаку Баскервилей, Хоббита, Остров сокровищ, Приключения Тома Соейра, Моя семья и другие звери ( обожаю!!!), Сказки братьев Гримм, Пиетр Пэн, Пеппи Длинныйчулок, Чарли и шоколадная фабрика, Меч в камне ( история короля Артура), Волшебник Средиземья, Гарри Поттер и узник Азкобана(!!!!), Хроники Нарнии, Великан-эгоист ( или как оно правильно переводится? Оскара Уайлда), Чёрная красавица ( это про лошадь, меня в детстве заставляли читать на английском), Муммитроль и комета, Плохое начало Сникета...
08.03.2008 11:38:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
спасибо 08.03.2008 22:15:51, Дариссима
К Вашему списку вот еще знакомые:
To Kill a Mockingbird, by Harper Lee
Call of the Wild, by Jack London
The Diary of a Young Girl, by Anne Frank
Wuthering Heights, by Emily Bronte
King Solomon's Mines, by H Rider Haggard
The Song of Hiawatha, by H W Longfellow
08.03.2008 11:56:44, Люблю Крым
и еще
Lord of the Flies, by William Golding - читать обязательно!
И странно, что нет Пулмана Золотой компас или Чудесный нож или янтарный телескоп. Но есть другие можно попробовать взять на заметку )
08.03.2008 15:44:40, Йоко
"Большие надежды" - лучше читать взрослым. Хотя бы подросткам. 08.03.2008 11:46:53, Самка катинелис
Ольга-13
Согласна совершенно. И вообще, по мне - так это не самый-самый-самый роман Диккенса, которого я просто обожаю:-)))
Хоть Дэвида Копперфилда бы выбрали, штоль... или Пиквика
08.03.2008 15:51:48, Ольга-13
А я как раз Надежды очень люблю... 08.03.2008 16:47:47, Имя Прилагательное
Ольга-13
больше других? 08.03.2008 16:57:32, Ольга-13
Ну, наравне с Дэвидом Копперфильдом. А остальное - меньше... 08.03.2008 18:10:56, Имя Прилагательное
Ольга-13
О-о-о-о-ооо... А Холодный дом? А Домби и сын? А Пиквик? А Оливер Твист? А Крошка Доррит?
(сидит, в немом восхищеньи пялясь на полки с любимым Диккенсом)
08.03.2008 18:22:14, Ольга-13
Даритта
ну большие надежды и лежат в списке "для подростков" 08.03.2008 11:56:38, Даритта

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!