Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос у меня к врачам (если тут есть).

Вопрос у меня к врачам (если тут есть).
Есть у меня подруга, живет в небольшом городе, работает врачом. У нее маленький ребенок.
Вот скажите, есть ли у врачей в небольших городах (с населением до 500 000) возможность заработать на достойную жизнь себе и ребенку. Подруга моя совсем отчаялась, сейчас пытается сменить работу. Вот прошу идей, может коллективным разумом поможем ей.
Я к медицине не имею отношения, живу не в маленьком городе, поэтому ничего не могу посоветовать. Может тут что-то полезное прочту.
04.03.2008 12:33:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из маленького города....
от города зависит. Есть города, где врачей переизбыток, есть - где недостаток.
А еще важно, что вы ( или она) подразумеваете под "достойной жизнью" - то ли она о "надоело отдыхать в Турции, хочу на Канары", то ли о "надо выбирать между хлеб с маслом или чай с сахаром".
Все мои знакомые врачи живут скромно, но от голода не умирают. Что касается тех, кто уверен, что ХОРОШИЙ врач нигде не пропадет - пусть сначала поживут в маленьком городе и поработают... у меня есть знакомая семья - она на зарплате 5000 р в мес, он - на зарплате 1000 - 2000 е у в мес, оба одинаково хорошие врачи, просто он на 3х работах крутится, из ктр 2 к медицине отношения не имеют, а она - только врачом.
04.03.2008 14:54:21, из маленького города....
ГрандПапчик
жили и в маленьком и в большом... От этого (величины города) понятие ХОРОШИЙ ВРАЧ не зависит... А что до конкретных примеров, то их можно найти выгодно как для ваших доводов, так и для моих... 04.03.2008 16:12:04, ГрандПапчик
могу поспорить, что у меня примеров больше - у меня все знакомые и родственники врачи. 9/10 попадают под мои доводы. 06.03.2008 20:04:51, из...
ГрандПапчик
<могу поспорить, что у меня примеров больше>

децкий садег какой-то...
06.03.2008 22:30:48, ГрандПапчик
ДвеЗебры
Хороший врач в маленьком городе на вес золота!!!
Может, она деньги брать не считает возможным?..
Но у нас все даже просто нормальные врачи весьма заняты)
Даже за деньги не всегда попадешь(
04.03.2008 13:53:55, ДвеЗебры
ГрандПапчик
Дежурная поговорка у нас в семье:
Хорошего врача народ всегда прокормит!
04.03.2008 13:20:46, ГрандПапчик
у меня подруга, прекрасный врач-дерматолог, ушла в представители фарм. фирмы, поставляющей лечебную косметику. и держит свой косметический кабинет на дому.
для меня она просто героиня - квалифицированный врач, К.М.Н., с огромным опытом, выдавливает прыщи. все ради того, чтобы ребенок ни в чем не нуждался.
04.03.2008 13:20:12, Маграт
А для меня это минус. ребенок, который ни в чем не нуждается не самый хорший вариант. Я своему ребенку иногда искусственно создаю дефицит, чтобы не был "ни в чем не нуждающимся". хотя по большому счету он конечно нищий итак.(как и большинство) 04.03.2008 19:26:30, Вика Сергиенко
Крапива
в смысле? это зазорно, да? 04.03.2008 15:16:01, Крапива
в смысле, что для этого не нужно было столько учиться. 04.03.2008 20:21:00, Маграт
Tomsik
А если б она "столько не училась", и не имела бы перед фамилией "магическиx" буковок "к.м.н.", то нафиХХХ не нужна была бы той фирме и не имела бы возможности держать "косметический кабинет на дому", а вынуждена была бы работать в поликлинике. 04.03.2008 20:58:40, Tomsik
а что, у нас все работники косметических салонов имеют степени? и все менеджеры по продажам?

она училась и защищалась, пока было кому содержать. и работала в поликлинике, и в КВД, и детским дерматологом, и ей это нравилось. а как с мужем развелась, осталась без средств к существованию, так забыла про науку и пошла деньги зарабатывать. кстати, она сейчас опять замуж вышла, надо будет спросить - может, опять в поликинику вернулась :)
04.03.2008 21:42:31, Маграт
Мне кажется, хороший врач всегда заработает. Значит, это не ее призвание? Даже в самые плохие времена, и даже в самых маленьких городках, к врачам идут, их уважают и несут, если не деньги, то натур продукт. 04.03.2008 13:06:50, Акцент
День Рождения (aka Иринкин)
Тут аспект есть. не все врачи берут. Я знаю двоих, которые приходили по дополнительным вызовам к знакомым детям и, несмотря на настойчивые предложения родителей, не брали ничего. Бывшая участковая моего ребенка, когда я уже карту из поликлиники забрала, пришла по моему слёзному звонку на мобильный (мы еще не успели переехать к новой поликлинике), поднялась без лифта на этаж сильно выше десятого и не взяла денег. У нее очень непростое мат. положение, хотя она не голодает, конечно. примерно в это же время сломалась у неё машина, купленная в кредит. (Это я для обрисовки ситуации материальной добавила). 04.03.2008 19:55:23, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!