Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kogda vam byvaet grustno?

Byvaet li u vas takoe,chto ni s togo,ni s sego nakatyvaet grust-toska?I mozhete li vy obyasnit,pochemu vam stalo grustno? I kak grust prognat?
U menya byvaet takaya grust poroy,chto komok v gorle. Dazhe sebe ne mogu obyasnit,otchego. Muzh govorit,chto eto nasha zagadochnaya russkaya dusha(ego istochniki tak dumat-prochitannyi im Tolstoy,Pushkin v perevode),i chto ihnie zhenschiny tak toskovat ne umeut,uzh bolno pragmatichny dlya etogo(eto ego IMHO).
19.09.2001 17:08:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня случаются такие состояния, когда сильно истощена физически и психически. Например, сон в течение пары недель по 3-4 часа с перерывами, плюс дневная нагрузка (был ремонт летом, к примеру - мотания те ещё, по 10 часов за рулем, тяжести из магазина в машину, из машины в квартиру), плюс снимали кв=ру далеко от своего дома, - спать там было невозможно, девушка 18-летняя одна (хозяйка) со всеми вытекающими тусовочными подробностями. Плюс серьезные неприятности со здоровьем мужа, которые сильно выбили меня из колеи еще в начале лета, - теперь это обсстоятельство, как заноза в душе, - не дает покоя ни днем, ни ночью... Ну и элементарная нагрузка по дому, которую, кроме меня, больше никто не несет. Да и ребенок маленький. Да и работа на другом конце Москвы. Бывает настолько хреново, что волком хочется выть. Но я себе отдаю отчет о том, что это состояние является следствием сильной усталости (4-й год без отпуска), и оно должно пройти, если дать себе выспаться. А вот отдохнуть, увы, хотя бы пару часов, невозможно. 20.09.2001 09:54:08, ВИКА
Я за это сумерки не люблю - на меня накатывает... Так жа-алко себя становится...
:-)))
19.09.2001 17:26:14, Газель
Znaete,u Remarka est chto-to u sumerkah,ne smogu protsitirovat,no uzh ochen ona mne v dushu zapala,poprobyu svoimi slovami,a devochki menya popravyat,tak vot,on skazal,chto luboy poryadochnyi chelovek dolzhen grustit,kogda nastupaut sumerki.
Chto-to v etom rode,esli hotite,naidu v bloknote ego tsitaty,napishu.(Kstati,ya tozhe gruschu,kogda nastupaut sumerki)
19.09.2001 17:30:11, Podsolnuh
Найдите :-))) 19.09.2001 17:37:32, Газель
Obyaztaelno,i napishu kak TO Gazel,ok?
A voobsche,vam Remark nravitsa?
19.09.2001 17:50:58, Podsolnuh
Очень давно читала, сразу после школы... Помню только свои ощущения :-)))
Хорошо бы перечитать...
19.09.2001 18:05:47, Газель
Ни с того, ни с сего у меня не бывает. Причину знаю. Или несбывшиеся радостные планы или разочарование в человеке. Бывает редко, то ли планов мало, то ли люди не разочаровывают часто:)
Справляюсь сама, лекарства не пью. Мне надо побыть одной некоторое время (от 20 минут до двух часов), чтобы никто не трогал, почитать любимую книжку или просто полежать.
Еще-смерть близких, друзей, знакомых. Но это уже совсем другое и такие методы не помогают, только время.
19.09.2001 17:23:42, Hel
Молодец,что не пьешь лекарства;) 19.09.2001 17:25:02, BelKa
Веришь, в аптеку времени зайти нет:))
И как-то побаиваюсь я таблеток и пилюль..
А названия новомодных лекарств в меня вселяют ужас:) Новопассит, Антистресс или как его там?:)
Я все больше по-старинке, Анальгин, Аспирин, Бисептол, сода, йод, зеленка,горчичники, пластырь..вот и вся аптечка..
19.09.2001 17:29:53, Hel
Ну,зеленкой можешь намазаться,с грустную минуту:)И пластырь наклеить:) 19.09.2001 17:37:26, BelKa
Eh,devushki,esli by mozhno bylo zakleit plastyrem grust-tosku,ya by uzhe vsya v skotche hodila:))) 19.09.2001 17:52:41, Podsolnuh
когда куча дел, то просто нет времени на грусть-тоску.
Проверено:)
Пока сидела дома, натосковалась всласть:)) И нагрустилась тоже:)
Теперь просто не успеваю:)
19.09.2001 18:04:15, Hel
Ne-a,ne vse tak prosto.. 19.09.2001 18:07:54, Podsolnuh
Ну, может,мы так и ходим?:)))
А мне,например, даже нравится такое состояние,вот такой грусти (приятной).
Я его даже специально вызываю(музыкой определенной)..
19.09.2001 17:55:03, BelKa
:))Mozhet byt,ne vidno poka cherez ekran.
A priyatnaya grust cherez muzyku-uzhe grustno(i romantichno,kstati)..
19.09.2001 17:57:09, Podsolnuh
Ah,da,eto opyat vy,Bel&Hel,dve anekdotchitsy po zhizni,pomnu,pomnu,kak ya smeyalas nad tem,kak vy hoteli pozhenit vashih detey,a teper vot,pro zelenku i plastyr smeus,ne daete mne potoskovat:))
Vot i vyhod nashelsa,kstati,izganiniya grusti-to.
19.09.2001 17:55:00, Podsolnuh
Да мы не анекдотчицы:) Мы претендуем на опытных и тертых жизнью:))
Вот и остается, смешить себя и окружающих,в меру возможностей:)
19.09.2001 17:57:21, BelKa
U vas(osobenno v duete s Hel)eto ochen horosho poluchaetsa:)) 19.09.2001 18:00:05, Podsolnuh
так говорим же, опыт-с:)))
Вот и хорошо, что улыбнулись и грусть прошла. Гнать ее надо, вокруг столько всего интересного!:)
Нет, есть только одна причина для грусти, да и то, исключительно для оправдания лени (говорится мужьям)
У меня ПМС.Потому я такая грустная (дерганная, злая, нервная, озабоченная, противная)-нужное подставить. Действует от дня до недели (для тех, кто не знает, что это такое, но пугается аббревиатуры):)))
И еще..классная фраза
"На завтра у меня запланирована истерика и шопинг":))
19.09.2001 18:08:46, Hel
A chto,zdorovo!!Ya pro isteriku and shopping,nado vzayt na vooruzhenie.
A pro PMS,on uzhe "bityi" (obrazno) muzh,znaet i sidit tiho, u menya na vidnom meste kalendarik M visit,on chasto tuda smotrit..
Hel,Vy ne znaete sluchaino,chto bylo s muzhyami(a potom i s samimi zhenami)teh,kto pryamo tak i predupredil muzha o nadvigauscheysa isterike i shoppinge(chto spravedlivo mogu zametit,dlya mnogih muzhchin pochti odno i to zhe po strashnostvu:)?Kak oni vyzhili?
19.09.2001 18:38:31, Podsolnuh
эту фразу я почерпнула из подборки женских фраз, присланных мне по почте знакомым мужчиной:)
Вечером сказала мужу. Выжил и даже не дрогнул:))
Ответил: "Хорошо, дорогая, сколько тебе надо денег?":))
Но потом посмеялся, конечно:))
Звучит славно:))
19.09.2001 19:33:00, Hel
Спасибо:)Будем стараться:) 19.09.2001 18:02:03, BelKa
:)) 19.09.2001 18:08:33, Podsolnuh
У меня бывает.Приятная грусть. Чаще всего от музыки:)
Которая уже не в моде:) Просто приятные романтические ассоциации.
А грусть от того,что вот в данный момент :)) я должна испытывать совсем другие эмоции:)) Например,сынулю гонять,чтоб за уроки сел,наконец:))
А вообще-то ,я когда одна дома - такую музыку себе ставлю,что домашние меня засмеяли бы! Но что делать,если у меня это вызывает приятную грусть:)
19.09.2001 17:20:39, BelKa
Хоть я и очень прагматичный человек, такое все равно бывает. Мне кажется это не зависит от загадочности русской души. А просто ни от чего - так все вместе. Мне иногда бывает достачно погоды хмурой - чтобы загрустиьт вот так. Хотя давненько такого не бывало - с тех пор как на работу вышла. Сейчас грустить некогда. :0)нужно быть в хорошем расположении духа. А вот когда училась - часто бывало. Особенно на какой-нибудь занудной лекции. :0) 19.09.2001 17:16:16, Молли (Бывш. Полина К.)
Yar
Бывает, особенно зимними и осенними вечерами. И когда прохожу по улицам в сумерках, окна уже зажигаются, тени двигаются, вот тогда очень тоскливо. А вообще и ПМС бывает:) 19.09.2001 17:15:39, Yar
У меня бывает. Вроде вот все прекрасно, никаких проблем нет, а если есть, то скорее, выдуманные. А грустно...
Моя мама называет это
"С жиру бесишься". Я с ней согласна:)))
19.09.2001 17:13:33, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!