Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На ТОМ сайте:)

Мужчинам легко регистрироваться - имя/фамилия. Женщинам сложнее из=за того, что фамилий у них зачастую 2-3- и т.д.:)) Многие указывают: Иванова (Петрова) - всем все понятно. Сегодня встретила девушку, зарегистрированную как: Оля (Лена) Иванова (Петрова). Сижу и думаю - это как? Человек менял имя?:))
29.02.2008 00:43:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Меня сайт почему-то зарегистрировал типа "Лида Удоева (Аль-Хусейн (Лида Удоева))". Перенастраивать было влом. 29.02.2008 16:20:20, Лида Удоева
Настюша(STYUCHA)
я видела мужское имя, измененное на женское, то же самое с фамилией, т. е. она одна, тока сначала мужского рода, а в скобках женского:) чел пол что-ли поменял? 29.02.2008 14:06:56, Настюша(STYUCHA)
Джума
Многие супружеские пары под одной регистрацией сидят 29.02.2008 15:24:11, Джума
Настюша(STYUCHA)
О! Пасиб, что объяснили, а то как-то странно мне было на это превращение смотреть:) 29.02.2008 15:40:02, Настюша(STYUCHA)
Нифига: мой муж искал по 4 номинациям (школа, пту,армия, вуз), нашел ровно 1 человек из пту, они стали радостно переписываться, хотя оба друг друга не помнили, но вот неувязочка: муж говорит, помню. но у того была фамилия ***, а у этого - другая , такого у нас в группе не было, ну потом выяснили - действительно мужик фамилию сменил - и молчок - прежней, настоящей не указал. 29.02.2008 13:30:37, hanhi
Живая Жемчужина
знала юношу, который мне представился Сергеем. Но вся контора его звала Тарасом. Разумеется, я поинтересовалась - почему так.
выяснилось, что при получении паспорта в 16 лет он перестал быть Тарасом, а стал Сергеем. Но ничего от этого не поменялось :))))) а Тарас, на мой взгляд, это вообще здорово...
29.02.2008 09:47:29, Живая Жемчужина
у подруги была история смешная.
в компанию ее привела подруга. слышит МЧ зовут Витей. при общении она тоже к нему обращалась как к Вите. Выяснилось что его как то по другому зовут, а Витя, это потому что фамилия Витюгов :))))))
у мужа вчера тоже :) звонит кто-то по телефону. болтает. я говорю это кто? Он мне - Алексей. ну Серега Алексеев :)
тоже в компании его Алексеем называли, т.к. Сергеев очень много было, чтобы различать :)
29.02.2008 10:17:42, Juicy Orange
а я не понимаю когда люди указывают девичью-по мужу- и опять девичью. нафига? сказать таким образом, что развелась?
ну а ваш пример так ваще :)))))))))
хорошо что не пол поменяла :)
29.02.2008 09:38:37, Juicy Orange
ПривеТ.Т.
такая путаница "девичью-по мужу- и опять девичью" происходит если деушка хочет зарегестрироваться в школе или институте под конкретной фамилией(девичьей), а в профиле у неё прописаны уже две. Вот и накладывается. В этом случае надо себя удалить из школы9института) и прописаться заново. 29.02.2008 09:58:24, ПривеТ.Т.
вообще жутко неудобный в этом плане сайт.
хоть идея в общем то не плоха.
меня убивает, что нет расширенного поиска (особенно удручает это когда ты ищешь Иванову Катю в Москве).
ну и обилие клонов одного учебного заведения :(
29.02.2008 10:13:13, Juicy Orange
Свет-лана
Почему б нет? Как-то встретила бывшую соседку, называю ее Валентиной, а она мне: "Ты меня так больше не зови" - смеется и показывает на бейджик, где написано "Валерия".
У подружки дочка сменила Олесю на Александру и фамилию взяла девичью матери.
29.02.2008 08:30:20, Свет-лана
Огневушка-поскакушка
Обратная ситуация - бабушка моего мужа была Валерией Теодоровной. Постепенно превратилась по всем документам в Валентину Федоровну ;-) 29.02.2008 08:49:04, Огневушка-поскакушка
Морская птица
Моя подруга в свои 34 года собирается замуж в 6 раз. На том сайте указана просто под девичьей фамилией:) 29.02.2008 02:04:11, Морская птица
MrsTodd
:) у моего старшего ребенка в ДС одногруппница была - 2 года все ее знали под именем Руся. На садовском "выпускном" вдруг оказалось, что она Валерия.

Ну то есть - логика мне как бы и понятна постфактум, но самой бы в голову такое никогда не пришло.
29.02.2008 01:36:19, MrsTodd
у сына одногруппник - Бася. как выяснилось Бронислав.
но мой ребенок до сих пор его зовет Вася :) и не доказать что не Вася, а Бася :)))
29.02.2008 09:41:39, Juicy Orange
да запросто.
мне однажды пришло там же сообщение от персонажа с совершенно марсианским именем. типа Веды Конг или Хины Члек. девушка оказалась однокурсницей, известной мне под простым русским именем и простой казахской фамилией. пять лет назад поменяла и одно и другое, причем фамилия не от мужа, а просто так :)
29.02.2008 00:55:15, Samba
у меня была одноклассница- по паспорту Гульзания. К нам пришла в класс в середине года как Галя, но до этого в школе была Розой -так был подписан дневник. вот уже 3 имени..... 29.02.2008 00:49:11, W.i.t.c.h.
у меня был шок когда я узнала что соседа Толика зовут Таир по паспорту :) 29.02.2008 00:57:17, Багирра
Monmorensy
Маминого приятеля Алика тоже оказывается звали Анатолий и никак не Александр или с чем там еще Алик сразу ассоциируется? 29.02.2008 10:08:34, Monmorensy
Альберт еще бывает Аликом :) это я аккурат вчера узнала :) 29.02.2008 10:28:04, Juicy Orange
Monmorensy
И Аля-Александрой. Но все ее знакомые (как сговорясь) при знакомстве спрашивали-Аля-это Алевтина? 29.02.2008 10:47:52, Monmorensy
у нас тетя Аля - Алевтина. при этом ее муж называет Аллой :) 29.02.2008 10:50:47, Juicy Orange
это как раз таки самое распространенное, когда нерусские имена пытаются адаптировать к условиям проживания.
а вот когда человека скажем зовут Сережа, а обращаются к нему Миша. То очень интересно знать, почему :)
про нерусские имена очень много примеров.
учитель у меня был. Роман Борисович.
а на деле Рахмуд Болтаевич :)
29.02.2008 09:40:35, Juicy Orange
хорошо ))) 29.02.2008 10:09:35, Багирра
Не обязательно... у меня вот на работе в ходу два имени - так склалось...
а некоторые товарищи и вовсе зовут меня третьим именем, к настоящему никакого отношения не имеющим - тоже так склалось)
29.02.2008 00:48:39, мышка на сервере
Путаницы нет?:)) 29.02.2008 01:00:14, Чернобурка
у меня нет. У новых сотрудников случается... 29.02.2008 01:02:37, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!