Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.02.2008 16:49:33

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, это не всегда ведь плохо, когда "они разные". Хотя... мы не видим ситуацию, видите ее Вы. 28.02.2008 17:00:08, Акцент
Паровозик из Ромашкова
Я согласна...Но когда точек соприкосновения очень мало , тоже плохо. Одна любовь, и все. 28.02.2008 17:18:38, Паровозик из Ромашкова
тут дело я думаю не только в разности :(
нужна не разность, не одинаковость, нужны общие взгляды на жизнь.
28.02.2008 17:07:36, Juicy Orange
Но что-то же человека привлекает в этой девушке? Да и вот мама невесты маме жениха понравилась? Почему нужно именно цепляться за плохое, а не за хорошее?

Меня напрягло, и очень напрягло, недоподождание 40 дней даже. Но это меня...
28.02.2008 17:18:09, Акцент
Паровозик из Ромашкова
Любит он ее, это видно. Не сомневаюсь. И она его!
Но я думаю, пусть Бог меня простит, если прозвучит цинично, что был бы секс у них, такой спешки не было б...Но она до свадьбы не может...или не хочет...говорит, что родственники не поймут.
Я не понимаю еще вот чего-зачем свадьба ее маме? Зачем? Она таак радуется! Таак ждет! Таак хочет! Для чего?! Зачем ей голопопый 19 летний парень в качетсве зятя?
28.02.2008 17:22:25, Паровозик из Ромашкова
То, что вы против этой свадьбы уже понятно. Но может вам все таки попытаться отыскать что-то хорошее в этой девушке и подружиться. Может с вашей точки зрения шансы этого брака уцелеть невелики, но если все же он уцелеет, то хорошие отношения между вами наладить сложно будет. 28.02.2008 17:30:22, Лилуш
Паровозик из Ромашкова
Наша семья совершенно не против девушки! Девочка хорошая, мы искренне так считаем. Другая, нежели мы, но хорошая девочка то. Мы против женитьбы в 19 лет и оплаты баснословной суммы на свадьбу. 28.02.2008 17:33:38, Паровозик из Ромашкова
Вот и хорошо. Выделите те суммы, которые можете. А против женитьбы – смиритесь и не портите молодим людям впечатление от такого замечательного события. 28.02.2008 17:37:00, Лилуш
Противность можно высказать, и даже записать. Письмом, открыточкой. Тогда потом вы сможете тыкнуть этим и сказать развевшемуся ему - вот! мы тебе говорили!

ФУ!

А оплата - можно и не платить. "ой, деньги кончились". Хитрей надо быть. Добрее и хитрее ;)
28.02.2008 17:35:26, Акцент
Может, нравится ей зять. Видит в нем будущее? 28.02.2008 17:29:22, Акцент
Мадам Шредингер
А может не надо родственникам говорить про секс-то? 28.02.2008 17:23:41, Мадам Шредингер
там кажись очень какая то верующая семья. поэтому наверное все таки это важно.
28.02.2008 17:30:14, Juicy Orange
Паровозик из Ромашкова
семья верующая. девочка до 18 лет вела очень разгульную жизнь...мужчин было много, всякие неформальные тусовки...потом она очнулась,ужаснулась, и она дала обет батюшке о том, что до свадьбы ни-ни.
Так было сказано брату.
28.02.2008 17:37:26, Паровозик из Ромашкова
Так поэтому мама и радуется, что дочка замуж выходит. Спихнуть ее от греха... А девочка либо хитрая, либо научил кто. Ясно дело когда не дает, он будет тут же женицца. В обет не верю. 28.02.2008 22:33:11, Оладушек с сахаром
мда. :(
в общем я остаюсь при мнении, что пусть женятся и сами расхлебывают.
свадьба будет та, которая им по карману.
терпеть ненавижу ранние браки, да еще и за счет родителей.
вот такая я.:)))))
28.02.2008 17:39:42, Juicy Orange
Мадам Шредингер
у нас в семье все браки ранние, по меньшей мере для невесты.
Старше 20 невесты ни разу не было.
28.02.2008 17:40:58, Мадам Шредингер
у нас традиций вообще нет, кто во что горазд.
это лично мое мнение. в брак должны вступать не дети инфантильные, а хотя бы молодежь с головой и хоть каким то заработком, позволяющим эту самую свадьбу самостоятельно сыграть, так как им самим хочется.
28.02.2008 17:44:27, Juicy Orange
Мадам Шредингер
Это не традиции, просто так получалось.
И мужья были старше часто(не всегда). 7 лет - любимая разница в семье.
Родители только моих родителей пасли, так они и развелись.
А остальные все сами, и браки крепкие.

Но вот свадьбу как хочется - это даже за свои деньги никак. Тут уже традиции.
28.02.2008 17:47:25, Мадам Шредингер
ну у вас свои традиции, все таки если нет национаьлных примочек, то свадьбу можно и без больших денег сыграть, согласись. 28.02.2008 17:49:46, Juicy Orange
Мадам Шредингер
Национальных нет. Есть семейные. Это как? может, они национальные, не знаю.
Но будь добр, 30 человек родни с одной только стороны позови.

Я на др зову 16. Это "в тесном кругу". И попробуй не позови, я тут бабушке сказала, что др мужа не хочу праздновать, так она обиделась, что я ее принимать не хочу. А на свадьбу надо было звать еще и прабабушку, бабушкину сестру, ее сыновей, их семьи, семью моего отца, живущего далеко, и т.д. Накормить можно некошерной свининой, но звать надо :))))
А хотелось еще самых близких друзей позвать.

Вот как при таком раскладе бюджетно отметить? :)))) Их дома не накормишь. Ну да, лимузина у нас не было. друг на своей машине возил.
28.02.2008 17:56:07, Мадам Шредингер
ну семейные традиции .национальные. если они обязательны, то значит надо зарабатывать. а что делать?
либо тогда уж забить на все это и по простому :) по рабоче-крестьянски :)
у меня на свадьбе было мало народу. 10 человек. все друзья.
родители потом уже за свой счет пригласили родственников, это их проблемы были. мне это нафиг не нужно было.
28.02.2008 18:02:35, Juicy Orange
Мадам Шредингер
Я это про себя писала, про свою семью. И забить ну никак не представлялось и не представляется возможным. Поверь мне :)))
Как гриться, ежели ты плюнешь на коллектив, коллектив не заметит. А если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь.
Но, между прочим, ежели б я сказала "подарки деньгами", я бы это дело окупила не раз. Но я думаю, оно и так окупилось даже в финансовом плане, не говоря уж про удовольствие.
Девушка брата Паровозика другого вовсе хочет.
28.02.2008 18:08:09, Мадам Шредингер
takca, вшоки
пст....... вот это оборот. она не девица??? 28.02.2008 17:38:57, takca, вшоки
Паровозик из Ромашкова
нет. рассказала все честно брату. хочет чтоб было все честно. 28.02.2008 17:40:57, Паровозик из Ромашкова
takca
в сад бы ее, по мне. куплеты петь. с такими забабахами. 28.02.2008 17:50:01, takca
во во. В церковный хор. К батюшке поближе ;) 28.02.2008 17:52:08, Акцент
Паровозик из Ромашкова
Я вот думаю...брату стоить говорить какой это всё бред, или не стоит? Вообще о ней что то говорить?
Хотя боюсь...
Я очень нежно высказала ему мнение, что наверное не стоит ей ехать на похороны бабушки нашей на кладбище,морга вполне достаточно, а как самой младшей остаться помочь накрыть стол. Мотивируя это даже не помощью по столу, а тем, что в такой день он должен находиться рядом с мамой...поддержать, успокоить...Опять же, что это мое мнение, но он может сделать как считает сам. Он тут же-дурак!-рассказал все девочке...Она разрыдалась-за что Катя (я) меня так не любит, что я ей сделала плохого...В общем, там все друг другу рассказывается. Жизнь надо начинать честно.
28.02.2008 18:07:34, Паровозик из Ромашкова
Мадам Шредингер
А это правильно, что рассказывается. И не думайте брату на нее бочку катить, только рассоритесь с ним.

Захотите пар выпустить - пожалте в конфу, мы ей тут кости перемоем :))))

А так - МАКСИМУМ это сказать что мы де барышню твою любим и уважаем, но пожалте сами на свои дела зарабатывать.
28.02.2008 18:11:51, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
бедный мальчик, опоздал... 28.02.2008 17:39:39, Мадам Шредингер
Паровозик из Ромашкова
так я не знаю:))
это ее фраза была.
28.02.2008 17:27:44, Паровозик из Ромашкова
Мадам Шредингер
так мама там тоже другая. И ей нормально и ранний брак (не гулящая, не в девках засиделась), и ранние внуки. 28.02.2008 17:38:59, Мадам Шредингер
Паровозик из Ромашкова
наверное...только такое объяснение приходит в голову... 28.02.2008 17:42:09, Паровозик из Ромашкова
Мадам Шредингер
Секос его привлекает, а до свадьбы не дают. И на эту "запало". Грубая я, знаю. 28.02.2008 17:21:45, Мадам Шредингер
takca
так любов же, нам ниже неск темами объяснили уже (:
а вообще как-то штампованно выходит, мягкого плюшевого мальчишечка ухватила за белы яйцы крепкая волевая девица и взумуж ташшит. прям грустно.
28.02.2008 17:21:08, takca
Паровозик из Ромашкова
Да нееет, мальчик тоже на любителя:) Но такая спешка с ее стороны просто непонятна! Полгода назад мальчик говорил, что не собирается даже думать о женитьбе, сначала встать на ноги надо, но как девочка изъявили желание под венец, мнение сразу поменял. Зачем ей это? Ну какой из него муж? Кольцо что ль поносить интересно? 28.02.2008 17:26:00, Паровозик из Ромашкова
А бывают такие люди - абсолютно даже не думают как и что. Я примерн так же замуж выходила) 28.02.2008 17:31:24, Люблю Крым
Не только кольцо, еще фату и платье. и венчание будет? Вооще МЕЧТА! 28.02.2008 17:30:53, Акцент
Паровозик из Ромашкова
непременно. венчание это во главе. 28.02.2008 17:34:58, Паровозик из Ромашкова
Во! И священника еще за стол посадить за венчальную трапезу. Говорю ж, мечта. 28.02.2008 17:36:25, Акцент
takca
ну да. а вы о таком не знали, когда цель - кольцо? (: и пацан управляемый. мячта же. 28.02.2008 17:27:20, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!