Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.02.2008 14:55:13

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Ну не знаю, советовали тут Курпатова "Как пережить развод" - если нет, то пусть обязательно почитает, реально ставит мозг на место. Я очень жалею, что не было этой книженции, когджа я разводилась. А сейчас почитала, там и не про развод очень много полезного можно почерпнуть. А стадии - неверие в случившееся, осознание, период острого горя, потом принятие и смирение с ситуацией - на этом этапе возможны уже 2 пути: в депрессию, либо выздоровление. В среднем у женщин - около года до 3 лет весь путь занимает, а у мужчин, увы, намного меньше от 3 месяцев до полугода. 28.02.2008 18:31:29, Bumama
Классически, любой новый проект проходит 4 стадии: forming-storming-norming-performing. Т.е., информация приходит/команда запускается - отрицает/бунтует - приходит в себя/притирается - укладывается в голове/приносит результат. Думаю, с разводом это действует похоже. Вот насчет принятия информации о смертельной болезни не уверена - думаю, там другие механизмы переваривания. 28.02.2008 16:11:10, Мата Хари
SVETKA
DABDA
(redirected from Denial Anger Bargaining Depression Acceptance (stages of grief))
28.02.2008 15:28:58, SVETKA
NatalyaLB
спсибо, друг. А вот даже помнила, что их всего 5, по мне нужен был именно порядок, что за чем. 28.02.2008 15:45:24, NatalyaLB
SVETKA
Самое смешное, что эту аббревиатуру я узнала только вчера. ; ))))) Я тут подсела на доктора Хауза и как раз в тех сериях, что я смотрела вчера это было. 28.02.2008 16:08:41, SVETKA
Наблюдатель
Ужасти какие. А какие серии смотрели?:)
Я вот вчера посмотрела последние две серии первого сезона, расстроилась, а обсудить не с кем.:(

По одному из каналов ("Домашнему" что ли) вместе с сериалом идет реклама: "Волнует происходящее в сериале? Выпей рекламируемую хрень, и все тебе будет пофиг", ну, общий смысл к нее такой. Дите меня ей дразнит.:(
28.02.2008 17:17:55, Наблюдатель
SVETKA
Вчера я посмотрела первый диск (4 серии) второго сезона. А до этого как раз досматривала первый. Готова обсудить. : )))) А почему расстроились? Мне наоборот показалось, что очень все позитивно закончилось в первом сезоне. : ) 28.02.2008 17:30:18, SVETKA
ChiChi
Я тоже его смотрю, но не на диске:) 28.02.2008 18:48:01, ChiChi
SVETKA
Приедешь, будем смотреть вместе. : )))) Одно плохо, там субтитров нет. : (((( 28.02.2008 19:14:57, SVETKA
ChiChi
Да, это грустно, но с другой тороны-там медицинских терминов дофига, а их я и на русском типо непонимаю:) 28.02.2008 21:58:36, ChiChi
Мадам Шредингер
слушайте, ну просто кощунственно такое сравнивать... 28.02.2008 15:04:24, Мадам Шредингер
NatalyaLB
для меня это не сравнимо, а для нее он - смысл жизни. 28.02.2008 15:07:53, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Ничего, когда смысл исчез, а жизни еще много осталось, он может появться снова.

Вот когда у женщины старше 40 единственный ребенок - вот это да, это смысл жизни.

А мужики...
28.02.2008 15:17:57, Мадам Шредингер
Это уж кому чего. Кому то "мужики". А кому-то "дети". А вот когда и то и другое важно, то и вовсе - ж.па :( 28.02.2008 15:23:25, Акцент
Мадам Шредингер
это хорошо. 28.02.2008 15:33:09, Мадам Шредингер
но не смертельная болезнь. 28.02.2008 15:11:54, Gulchatai
NatalyaLB
жизнь - это смертельная болезнь, в конце ктр все умирают. В конце концов такая реакция бывает не только при " вам осталось жить 2 года", я ж написала - любой ОЧЕНЬ плохой новости, а каждый сам для себя решает, что для него ОЧЕНЬ плохая новость.
Очень многие проходят все эти этапы при смерти ребенка или мужа. Ему не важно, что у него впереди 40-50 лет жизни, он потерял смысл этой жизни ( многие, пройдя эти этапы, потом находят другой смысл). А у кого смысл жизни в работе, то же самое происходит при " вы больше не сможете заниматься любимым делом" - пример - балерина Павлова, ей сказали, что она больна туберкулезом, и что можно ее прооперировать и жить она будет долго.... но без балета. Она выбрала близкую смерть, но до последнего дня танцевать.
"Не судите и не судимы будите" - я не собираюсь другим указывать, что для них должно или не должно быть ОЧЕНЬ важно.
28.02.2008 15:21:33, NatalyaLB
Кабриолетта
переломный срок - год, должно отпустить, если нет - психолога ищите хорошего. 28.02.2008 15:01:45, Кабриолетта
Последний этап - не всегда наступает( 28.02.2008 14:56:46, Люблю Крым
NatalyaLB
знаю, но она сильная, она справится. Мне просто все этапы хочется знать, ей уже совсем чуть чуть до принятия осталось..... 28.02.2008 15:09:18, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!