Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Смотрела сегодня 2-ю половину "Пусть гов

Смотрела сегодня 2-ю половину "Пусть говорят". Там про школьные страсти.
Понравилась реплика матери, сын которой нанёс 9 ножевых ранений уч-це физики.
Она сказала:
- Да не 9, а всего 3.

Это такая супер материнская поддержка что ли? Именно с такой матерью ребёнок будет чувствовать себя защищённым?
27.02.2008 20:18:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
в общем, она права. Даже не по-матерински, а фактически. Потому что маленькая неправда рождает большую ложь.
Тут по-журналистcки немного преувеличили, там для большей желтушности чуть приукрасили, тут для красоты темы что-то недоговорили, глядишь - совсем другая история получается.
По сути - разница тоже есть. Девять - это скорее аффект, три - врачам и следователю решать, а не передачки о чудом горе ради рейтинга снимать и демонстрировать их в прайм-тайм по главному каналу страны.

И, главное, при чем здесь материнская поддержка и защищенность? если явное вранье с экрана?
27.02.2008 21:29:58, Крапива
ЕЕ
А вы вообще себе представляете -ткнуть живого человека ножом 1 (ОДИН!) раз - это как???
И если это сделал твой ребёнок, то как можно оправдать и себя и его???
28.02.2008 10:27:01, ЕЕ
Крапива
к чему весь этот пафос и ажиотация? Ну да, в силу образования и профессии я не только это "вообще себе представляю".
И что? Почему вы решили, что можете судить кого-то, хоть мать, хоть ребенка? Вам переврали количество ударов, где гарантия, что не переврали еще что-нибудь, посущественнее? Вас знакомили с материалами следствия? Приговор суда уже вступил в законную силу?

В этих вопросах никаких малозначащих деталей быть не может, вы внимательно прочитали то, что я написала? Суду не все равно - три или девять, следствию не все равно - три или девять, а передаче "Пусть говорят" - все равно, и не смей, мать, поправлять участников.

Печально, вас режиссер телепередачки дергает за разные ниточки, как марионеток, и вы ему позволяете это делать. Следователь до последнего момента сомневается, суд все подвергает исследованию по десять раз, и только обыватель, сидящий у голубого экрана, все знает, во всем уверен и скор на суждения.
Я вообще считаю глубоко аморальным публичное глумление над чужим горем. Зачем в этом участвовать - непонятно.
28.02.2008 11:16:39, Крапива
ЕЕ
Минуточку.
Те, кто приходит в студию, как объект глумления, приходят туда добровольно.
Мне сложно понять логику выставления чего бы то ни было из своей частной жизни на всеобщее обозрение. Но очевидно, они устроены как-то по другому.

Ведение ток-шоу меня всегда поражает своей однобокостью и предвзятостью. Поэтому я их смотрю только если дожидаюсь какой-то интересующей меня следующей передачи. В данном случае я видела последние 15 минут.

Т.к. я смотрела не сначала и не могу сказать про приговор суда, но по контексту - да, он уже вступил в законную силу. Да и в чём можно сомневаться? Ведь учительница выжила и у неё нет сомнений в том, кто именно её ножом тыкал.

Матери про "поправление" никто как раз замечания не делал. Я выразила удивление, что для неё, матери, это явно является смягчающим обстоятельством. Именно этому я удивилась. И тому, что она прибавила, что, дескать уч-ца уже через 10 дней была выписана из больницы. Дескать -о чём тут и говорить.

Кстати, сама уч-ца у меня тем более симпатий не вызывает. Как можно до такой степени не чувствовать куда конфликт скатывается?
28.02.2008 12:38:16, ЕЕ
Крапива
про то, как попадают в передачу, довольно понятно написано по ссылке. Про остальное судить у меня оснований нет. 28.02.2008 13:43:13, Крапива
Я выразила удивление, что для неё, матери, это явно является смягчающим обстоятельством.

Да для матери все смягчающееобстоятельство. Даже то, что сын посуду моет. Что тут удивительного то???
Не всем же Павликами Морозовами быть.
28.02.2008 12:47:12, Люблю Крым
она так СЕБЯ оправдывает. 28.02.2008 13:13:06, Маграт
а где в словах ЕЕ глумление над чужим горем? она возмущается цинизмом передачи и мамаши. горе - у того, кого этим ножом резали, а у этих - заслуженное возмездие.
другое дело, что подобные передачи вообще не стоит смотреть.
28.02.2008 12:12:05, Маграт
takca
у мамаши, полагаю, глухое горе... страшное.
и ничего нет в башке, кроме мыслей о своем ребенке.
еще раз - полагаю.

передачу не видела, с тобой согласна очень в том, что такое смотреть не надо.
28.02.2008 13:01:10, takca
и чувства вины там тоже нет :( 28.02.2008 13:13:53, Маграт
takca
у мамаши? так это вообще редкость большая, умение не только отвечать, но само понимание, что надо отвечать. да еще, чтобы это все в такой момнт сработало. она же наверняка очень старалась, растя ребенка. как умела. а тут такое - для нее совершенно неожиданно...

мне слово "цинизм" в ее адрес не понравилось. это не оно вовсе. это рефлекторная защита сознания для выживания.
цинизм подразумевает бОльшую холодность и рассудочность.
28.02.2008 13:23:50, takca
ладно. пусть там разбираются судмедэксперты...
28.02.2008 13:34:53, Маграт
takca
вот это самое правильное... 28.02.2008 13:37:18, takca
100% справедливо. 28.02.2008 13:13:31, Багирра
еще раз - мое уважение! читая тебя понимаешь что такое профессиональная честность - то чего у режиссеров телепередачек по определению быть не может. 28.02.2008 11:38:40, Багирра
Своего ребенка и не за такое оправдаешь. Ни дай бог никому, конечно. 28.02.2008 10:37:45, Люблю Крым
это инстинктивное, я думаю. защитить, смягчить, оправдать. Потом еще истории себе сочиняют правдивые про то, как так получилось, что ребенок нож взял. Иноланетяне там убедили, или плохой друг из соседнего подъезда. И верят в это, а некоторые даже жизнь тратят, чтобы доказать. Иначе как жить-то потом с этим со всем?
27.02.2008 20:47:51, Texas
ЕЕ
Мне не показалось, что мама очень огорошена случившимся.
И правильно, что её сыночка судили. Может это послужит ему предупреждением на будущее.
28.02.2008 10:38:21, ЕЕ
А что ей надо было сказать? 27.02.2008 20:37:54, Люблю Крым
Да мне и первая половина понравилась. Все участники конфликта видели справку с диагнозом "Ушиб позвоночника", а девица продолжает врать не краснея "Я на вытяжении лежала...", "Если я когда-нибудь выздоровлю..."
Я не оправдываю драчунов, но уже по этому поведению "жертваы" видно, что она св.л.чь еще та...
27.02.2008 20:21:26, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!