Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тучка

Если надо - уколюсь

Как делать уколы? самой себе? а то мне надо много уколов делать, а бегать в поликлинику и высиживать очередь нет времени. Есть какие-нибудь принципы попоукалывания? поделитесь...
19.09.2001 13:24:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Я, только не попоукалывания, а ногоукалывания. Так, обычно, муж в попу колет, а когда припечет срочно - колю в ногу. Садишься в кресло, ногу ставишь на скамеечку, двумя пальцами левой руки зажимаешь левое бедро сверху (как-бы оттягивая вверх мышцу) и вкалываешь под углом 45 градусов на себя. Аналогично левой рукой в правую ногу. 19.09.2001 17:48:30, ТаВи
Да принципов особо нет. Берешь и вкалываешь. Только в зад и правда тяжеловато самому. А у вас знакомых никого нет, кто бы умел это делать? 19.09.2001 15:20:22, Natsi
Руся
Самой себе мне было колоть совсем не страшно, можно сказать на себе и научилась. Если совсем не умеете, потренируйтесь на апельсинах, тут главное - иголку быстро и глубоко вставить :) . А если серьезно, то мойте руки, протирайте область воздействия :)) спиртом и вперед. Все обязательно получится! 19.09.2001 13:40:19, Руся
Firs
Научите приятельницу или приятеля - в попу все-таки удобнее прицельно колоть. Если, допустим, правую ягодицу представить в виде овала, разделенного прямым крестом на 4 части, то самая подходящая область - правая верхняя. Симметрично и на левой стороне. Вот туда попеременно и надо колоть. А для практики пусть потренируются на грейпфруте! 19.09.2001 13:34:11, Firs
Кондратея
Это довольно просто, но требует практики. Колют в верхнюю треть ягодичной мышцы (если удобно), или в верхнюю часть бедренной мышцы. Я несколько раз кололась сама, гораздо удобнее и лучше, чем бегать в поликлинику.

Да, тренируются на апельсинах в кожуре - они имитируют сопротивление материала очень точно.
19.09.2001 13:33:43, Кондратея
O'Merry
Расскажите, ради Бога, интересно до жути - а как именно тренируются на цитрусах? А то я без всякой подготовки всадила себе иглу (но мне деваться было некуда, больше некому было приступ купирвоать) :((( очень получилось болюче... Очень хочется знать теоретические принципы. Не дайте погибнуть во тьме непросвещенности! :)) 19.09.2001 13:37:14, O'Merry
Кондратея
Боюсь, что нет тут особых принципов - ловкость рук и никакого мошенства. Тренируются в угле и решительности втыкания (СЛИШКОМ решительно тоже больно), а также в нажиме на плунжер (введении собственно препарата). Втыкать надо сверху вниз (это если себе), под небольшим углом к поверхности. Внутримышечно - значит, глубина 3-4 см. Полезно расслабиться и делать все быстро.

Не знаю, в чем хохма, у меня самой себе всегда легче получается, чем в поликлинике. Иногда правда бывают сестры с золотыми руками.

А на апельсинах еще детей-диабетиков тренируют - они способны сами себе инсулин вводить примерно с 6 лет.
19.09.2001 16:13:44, Кондратея
O'Merry
Спасибо! 19.09.2001 16:33:47, O'Merry
O'Merry
Самой себе до попы не дотянуться :(( Но можно делать инъекцию в любую достаточно толстую мышцу - в бицепс, к примеру, или в бедро. Но все равно без подготовки страшно очень :((( Я всего дважды в жизни делала уколы: один раз приятельнице, второй раз самой себе. Себе не так страшно, но все равно получился инфильтрат :(((( 19.09.2001 13:26:30, O'Merry
Тучка
А что такое "инфильтрат"? 19.09.2001 13:30:43, Тучка
O'Merry
Ну, желвак такой после укола... то ли в сосудик какой-то попадаешь, то ли еще куда, и получается в тканях затвердение, а потом синяк на этом месте проявляется... Вообще я бы посоветовала попробовать договориться с медсестрой частным образом: чтобы вы за какие-то небольшие деньги приходили на укол без очереди и в удобное для вас время. Моя соседка бывшая так делала. 19.09.2001 13:33:24, O'Merry
Ну и что толку. У меня до сих пор от этих инфильтратов вся попа синяя и в шишках, делали в больнице.
Надо для себя все эти места уколов массировать сразу после укола ,чтобы разошлось быстрее, ну а коли в сосудик попадешь, так уже только терпеть
19.09.2001 14:28:42, Шин
O'Merry
Говорят, еще капустный лист хорошо привязать - свежий... но я про это поздно узнала. А в больнице ни разу не ьыло никаких неприятностей с внутримышечными.. вот с внутривенными - это да, это песня! :)))) 19.09.2001 14:36:41, O'Merry
синяки на венах у меня уже рассосались, а задница черная 19.09.2001 18:32:25, Шин
Я отцу делала йодовые сеточки и капустные листы прикладывала. 19.09.2001 14:35:22, bimka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!