Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непятничное и длинное

17 лет назад (мне было 21) мой папа поехал на огород на электричке. И не вернулся, там умер (сердце). Ждали его, высчитывали электрички, а в час ночи пришли соседи по огороду...
С тех пор во мне повернулся тумблер: человек может уйти и НЕ вернуться. Болезнь, не знаю как называется,но страшная. Она прогрессировала. Мобильных не было. Сначала было совсем ужасно: я сходила с ума, если муж (мы тогда только поженились) шел в магазин, что 7-ми минутах ходьбы от дома. Если он уходил по работе, делам, просила назначить крайнее время его прихода, и за полчаса до него выпивала таблетку реланиума, чтобы если(!) он не придет, я уже была под воздействием лекарства. Какое-то время он работал частным извозом, просила его периодически отзванивать (с телефонов-автоматов), ему бедному приходилось искать их, если не получалось к назначенному времени сделать звонок, со мной творилось ужасное. Подсела на реланиум.
Поняла, что так продолжтся не может. Сошла с реланиума. Благодаря мужу, он относился с пониманием, старался делать все, чтобы у меня не было причин для волнений.
Родился сын, когда подрос, слава Богу, появились мобильные. С ними мне легче. Прошу одно - чтобы всегда были в доступе. Если по какой-то причине это не получается, опять схожу с ума. Уже не в той степени, как раньше, но все равно ужасно. Мальчику 16й годок идет, отзванивается мне бедный с каждого места, с каждой станции метро, как приехал, как уехал. Тяжело ему, но понимает, я объяснила, что болезнь, я стараюсь держать себя, но не всегда выходит. Это отражается на его жизни, ежели куда с приятелями идет, что само по себе редко, периодически строчит мне СМС-ки и звонит.
Понимаю, мешаю им нормально жить. Не могу ничего сделать. Вот сегодня мальчик отключил звонок в телефоне (в его моделе от отключается вместе с вибрацией, чтобы вибрацию оставить надо несколько кнопок нажать, а ему лень). Задержался в школе, я звоню, он трубку не берет-сигналы то отключил, а я уже никакая. Пол рабочего дня коту под хвост.
Рассказы семьянок про деток на тему "поздно ушел, мобильный забыл, или отключен, где, не знаю" вводят меня в ступор - я бы уже коньки отбросила.
Зачем написала, не знаю. 17 лет борьбы, все перепробовала. Психологам не верю. Считаю, что САМА должна с собой разобраться и управлять собой, уже получается, но не всегда. Че делать, не знаю. Мальчик скоро с девушками гулять начнет, своя взрослая жизнь начнется, что тогда со мной будет. Спасибо, что пока меня терпит.
Может, что посоветуете. Или кто страдал подобным. Буду благодарна. и спасибо, если дочитали.
22.02.2008 17:22:29,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем высказавшимся, буду переваривать информацию.
Хочу рассказать еще случай. Это было 11 лет назад. Моя мама летом находилась с сыном на даче, в 200 км от МОсквы (мы москвичи). Обычно я звонила маме ежедневно по вечерам, узнать как и что. В один день вдруг решила позвонить с работы, днем, когда по расписанию сын (тогда 5-летний) должен спать после обеда. Звоню, никто не берет трубку. Наверно, менее тревожный человек подумал, сын спит, мама в магазин вышла или что-то подобное. Но я со своим характером забеспокоилась (мягко говоря) и стала звонить, не переставая. Минут через 15 мама берет трубку... и не понимает где я, почему ей звоню из Москвы, какой сегодня день, где моя сестра, уехавшая днем раньше, и т.п., а главное - где мой сын, дома его нет! Я попросила ее оставаться около телефона, а сама срочно набрала соседке, благо вспомнила на память ее телефон. В общем, оказалось, у мамы в результате резкого повышения давления произошло нарушение мозгового кровообращения, и последние 4-5 часов она ничего не понимала, и выпали из ее памяти. Сына, слава Богу, нашли на улице. Врачи сказали, что, если бы не мой звонок, она могла в тот день умереть, у нее случился гипертонический криз, а она, не понимая этого, продолжала двигаться, что чревато самыми серьезными последствиями.
Этот случай тоже повлиял - ведь, как не успокаивала себя, пока дозванивалась до мамы, по факту случилось плохое. Вот, иной раз это также взбредает в голову :(
23.02.2008 19:31:47, проблема
Иоанна
"Психологам не верю. Считаю, что САМА должна с собой разобраться и управлять собой, уже получается, но не всегда."
А зря. Сколько сил, нервов и просто радостных минут и себе и вашим ни в чем не повинным домашним сберегли бы, вовремя обратившись за помощью. сами же говорите, что признаёте, что это - болезнь. А болезнь надо лечить. Я Вам очень сочувствую. Но вашим мужу и особенно сыну сочуствую всё же больше. А уж про будущую вашу невестку вообще молчу. Так что идите к врачу, и поскорее. Так мне кажется. иначе впереди может ждать много проблем - сын взрослеет, и как его девушки будут относиться к подобному "третьему лишнему" в виде мамы на проводе - большой вопрос. Зачем усложнять жизнь собственному сыну? Я сама очень тревожная мать, но сдерживаюсь изо всех сил, и то это иногда очень трудно. А уж каково Вам - представить страшно. Так что сходите к врачу. Не к первому попавшемуся. Наведите справки, глядишь и отыщется специалист, которому вы поверите.
23.02.2008 14:15:25, Иоанна
Танжер
либо- все перепробовала, либо- психологам не верю. это ж надо так издеваться над своей семьей, и списывать все на болезнь. хотя наверно от такого контроля под благовидным предлогом тяжело отказаться, проще сказать- врачам я не верю, лучше еще 20 лет, но сама буду справляться 23.02.2008 08:58:51, Танжер
Иринище
Мне кажется, человек спекулирует "своей болезнью", чтобы держать всех под контролем. Тут болезнь можно назвать" держать всех под контролем". Врачам человек не верит, мне кажется, потому что вряд ли врачи тут найдут болезнь. А хочется, чтоб была именно болезнь, чтобы продолжать манипулировать всеми.Мне кажется, тут помощь извне нужна психолога или психотерапевта. И установка "сама буду справляться", на самом деле " и дальше сама буду не справляться, потому что меня так устраивает, а что чувствуют остальные меня не интересует, у меня болезнь,и я с ней борюсь". 23.02.2008 13:50:21, Иринище
Вы не правы. Ни на счет манипулирования, ни на счет, что меня устраивает. Такое количество лет в топике не опишешь, мои слова о том,что сейчас все не так серьезно, как было раньше, в реальности подразумевают огромную разницу что было и что стало, и немалую работу над собой. 23.02.2008 19:13:10, проблема
вы зря профессионалам не верите. ищите подходящего специалиста, я бы осмелилась рекомендовать того кто работает в технике НЛП. существует понятие вторичной выгоды, и разбираться с самой собой в этом плане - все равно что отслеживать движения своих зрачков в зеркале. 23.02.2008 01:36:44, Nat-nik
У меня очень похожая ситуация, началось 12 лет назад, тоже с папы (ушел и не вернулся). Но, видимо, все-таки в более легкой форме. И с лекарств слезла довольно быстро. Очень трудно было первые 3 года. Малейшая задержка мужа +проблема с телефоном (тогда уже были мобильные)приводила к истерике. Муж отнёсся с пониманием и постепенно стало полегче. Кстати, ходила к психотерапевту и к розен-терапевту (грубо говоря, психотерапия +массаж). От психотерапевта узнала только, что у меня высокий уровень тревожности и надо над этим работать, никаких препаратов кроме травяных сборов не выписывали. А вот со вторым специалистом начался кошмар, каждый сеанс (сначала 2 раза в неделю, потом 1 раз в неделю) заканчивался моей истерикой+все мои страхи вернулись с новой силой, и как он меня не убеждал, то так и должно быть, выдержать это больше 3 месяцев я не смогла. Понимаю, что просто напоролась, но желания искать методом проб и ошибок больше нет, а посоветоваться по этому вопросу мне не с кем.
Многие говорят, что это распущенность, мне "добрые люди" тоже это внушили. В итоге все мои попытки сдержаться привели к диким мигреням. И теперь в тех случаях, когда я не могу связаться с родными, у меня начинается ужасная головная боль, которая ничем не снимается, длится она может сутки, а может и двое. Муж говорит, что уж лучше как раньше - попсиховала, поплакала и все ок.
Не знаю зачем я это все написала, помочь Вам все равно не могу, только посочуствовать.
23.02.2008 00:18:43, Не скажу
так не надо было сдерживаться. а к себе прислушаться и найти для себя способы бороться с этим явлением. 23.02.2008 00:46:03, Маграт
Неужели Вы думаете, что все эти годы я просто сдерживалась, ничего не предпринимая? Естественно, я все время пыталась и до сих пор пытаюсь найти выход. Попутно даже второе высшее получила по профилю, чтобы разобраться что к чему. А старалась сдерживаться, потому что понимала, что мужу тяжело, потому что боялась, что с рождением ребенка это усилится, потому что думала, что это можно полностью контролировать, стоит только правильно настроиться и очень постараться. Вот и старалась.

Я прекрасно понимаю, что со стороны все это кажется легкорешаемым и яйца выеденного не стоит, поэтому и пишу анонимно. Это из серии "чужую беду, руками разведу".
23.02.2008 01:18:51, Не скажу
ну, свою беду я развела. когда у меня стало реально сердце болеть, я испугалась этого больше, чем мифических страхов, и избавилась от них. а ваша головная боль, значит, зачем-то вам нужна. 23.02.2008 11:09:53, Маграт
Я тоже решила много своих проблем, да и эта стоит не так остро, как скажем, 10 лет назад.
А свою историю писала для автора, и не чувствую необходимости ее обсуждать.
Про публичность форума все понимаю :)
23.02.2008 12:00:09, Не скажу
можно подумать, вас кто-то заставляет :) 23.02.2008 12:17:09, Маграт
Заставляет ЧТО? Обсуждать? Никто не заставляет. Я же ясно выразилась, написала для автора, а не для обсуждения.
Общих фраз я за свою жизнь наслушалась выше крыше.
23.02.2008 12:56:55, Не скажу
Дело не в руками разведу, а в том, что такие симптомы (особеноо когда вылилось в головную боль) лечат уже специалисты. Например, в клинике неврозов. 23.02.2008 10:41:04, Имя Прилагательное
Не помню, у какого-то психотерапевта (кажется, Леви http://www.levi.ru/ ) прочитала, что подобное не излечивается до конца, с этим можно просто научиться жить, что Вы и стараетесь делать. Плюс, конечно, поддерживающая лекарственная терапия - не постоянно, хотя бы раз в год. Не отталкивайте от себя мысли о врачебной помощи, нужно хотя бы сходить к хорошему невропатологу - остеохондроз, вегето-сосудистая дистония могут усублять данные состояния. Если Вы верующая - посещайте регулярно храм. Знаю, что при незапущенных случаях очень хорошо помогали сеансы психотерапии. В-общем, одной силой воли тут не обойтись, нужны помощники. И цените своих близких, их понимание. Удачи Вам! 22.02.2008 23:37:02, Ю.С.
Я, наверное, скажу очень жестоко, напомнив Вам об отце. Пришли соседи и сказали. ЧТО могла сделать семья ДО? Ничего. ЧТО Вы можете сделать, если в назначенный час "х" Вам не отзвонятся?
Бежать? Куда? Но если случилось ужасное, Вы уже НИЧЕМ не поможете, понимаете? А мысли, я уверена, материальны. И думая об ужасном, мы можем притянуть это к нашим близким:(
Да, волнуются все. По-разному. Я не могу уснуть, если мужа или сына нет дома и я не могу до них дозвониться. Но все же до таблеток дело не доходит, как и до требований сообщать о каждом своем шаге..
Скажу как дочь такой тревожной мамы. Это тяжело. Особенно в молодости, когда еще нет понимания, что ли, бережного отнощения к "тараканам" близких..особенно тогда, когда окружающие не окружены таким тотальным контролем..
Я была средне-тревожной мамой, до того момента, как сын отключил телефон и не пришел ночевать. Из протеста, кстати..Это была страшная ночь.
Но после нее мне стало легче, как ни дико это звучит.. Я перестала контролировать сына. Он сам звонит, коротко говорит, куда собирается и когда планирует вернуться.
Вернувшись к маме..я смирилась.Я ее берегу и вынуждена отзваниваться ей каждый день, когда прихожу с работы, о том. что я пришла. Если я опаздываю или у меня какие-то планы и я не появилась и не отзвонилась, она звонит сама..Послушайте, мне 42 ГОДА!!! Я с юмором отношусь к такому, конечно, но все же, все же..когда же меня перестанут контролировать-то:)))
Слова те же, как и у Вас..я волнуюсь, пойми..Понимаю. Но это..не особо мешает, конечно..просто несколько странно, скажем так:)
Потихоньку я маму "воспитываю":)), она уже не так остро реагирует на мои задержки..Но есть еще папа..там сложнее. Задержка на полчаса - мама в панике..
Я не считаю это болезнью, вообще-то..Это свойство характера, наверное, повышенная тревожность.
Но все же, это преодолимо. Заставлением себя подождать полчаса, потом еще час, назначить время, после которого имеет смысл начать беспокоиться..у Вас ведь взрослый сын уже..он скоро начнет встречаться с девушками..а потом и станет ночевать ВНЕ дома..а потом станет жить отдельно..
У Вас еще есть время слегка скорректировать свое поведение...
СЛЕГКА! Потихоньку..понемножку..например, зная. когда заканчиваются уроки, не звонить, чтобы узнать, вышел ли ребенок из школы. Попросить его позвонить, когда он придет домой, например..и вот так, потихоньку..:))
Дайте ребенку ДЫШАТЬ..
22.02.2008 23:31:46, Hel
Матушка Мидоус
так это вам к психиатру. что ж так мучаться и других мучать. 22.02.2008 21:41:59, Матушка Мидоус
Я вас очень понимаю, хотя у меня такое было не с близким человеком (как у вас), но знаю реально несколько человек разного возраста, которые вот так ушли и не вернулись... Последний - совсем недавно, мой ровесник. Так что такая тревога мне знакома. Более того, она совершенно незнакома моему мужу. Даже при наличии мобильника он умудряется исчезать (по дороге с работы) на несколько часов. Дочь приучила тоже отзванивать, но ей пока только 12, и я особо не обольщаюсь насчет будущего. Еще растет сын, он пока маленький, но во всем пытается походить на папу, даже в явно плохих вещах, +тоже близнец по гороскопу, так что перспективы у меня так себе. 22.02.2008 21:31:13, hanhi
ZAIA
интересно. вы сами признаете, что "больны", а к специалистам идти не хотите.
предпочитаете изводить себя и свою семью.
в таких ситуациях мне, почему то, больше жалко домочадцев - они то здоровы, а мучаются...
22.02.2008 19:38:03, ZAIA
+1, автору нужен совсем не психолог, а психотерапевт - сеансы терапии плюс лекарственное лечение. Надо обратиться к врачу, думая в первую очередь о своей семье. И никаких психологов! Только психотерапевт тут поможет, т.е. дипломированный доктор медицинских наук, а не психолог из пед.института, которому действительно доверия нет. 22.02.2008 21:48:08, МарЫя
Крапива
да как его не назови, только вероятность успеха все равно близка к нулю. 22.02.2008 22:53:55, Крапива
не скажи :) образно говоря между тревожной личностью и теми о ком она беспокоится как бы струны натянуты. их можно удлинить, ослабить, сделать эластичными и т.д. рвать или обрезать необязательно, но и чувстовать что они душат обе стороны тоже хорошего мало. 23.02.2008 01:42:37, Nat-nik
:)) Прям обязательно доктор наук, не меньше? 22.02.2008 21:50:54, Mercury
Сорри, неправильно выразилась в запале - имела в виду, что медицинский диплом о высшем образовании будет у врача. В отличие от диаплома из пед.института у психолога. 22.02.2008 22:05:42, МарЫя
я сама этим страдала, потом как-то успокоилась. возможно, у меня была более легкая форма, чем у вас.

может быть, вам надо и к специалистам. но мне еще кажется, что все эти ипохондрии и фобии - в какой-то мере от некоей душевной распущенности. это мы позволяем им завладеть нами.

что бы с вами было, если бы муж попался не такой понимающий? подумайте, может, все-таки привыкли бы, как-то нашли для себя средство не сходить с ума каждый день?
22.02.2008 19:09:57, Маграт
Как похоже ...у меня все так же, психологам не верю,
после трагической гибели мужа, хотя прошло уже 18 лет
я такая же как и Вы, мучаю детей, они уже взрослые (19 и 20 лет)что бы были постоянно на связи, звоню им часто
от дочери требую "если заходишь в метро позвони что бы я не волновалась что нет связи"
Когда были школьниками везде следовала за ними, они не обижались- понимали, иногда сын выступал но я по хорошему объясняла, что я не виновата
я не могу сказать, что мне это мешает жить, да и дети к этому относятся нормально, по моему и им это не мешает
- привыкли и относятся к этому с юмором и пониманием
Когда у Вашего мальчика начнется взрослая жизнь, он так же Вас будет понимать
Мой в 16 лет , сильнее возмущался чем сейчас в 19, сейчас он говорит можешь мне звонить хоть каждую минуту
если тебе это надо

22.02.2008 18:05:34, любовь...
Спасибо за понимание. Вижу, из переживших трагедию, есть люди с аналогичными симтомами((
Кстати, мои родные мне не говорят, что я им мешаю жить. Это Я так думаю, грызу себя...
Сын, как и ваш, достаточно юморной. Классе в 5-ом смеялся "мам, ты меня и в институт за ручку поведешь?". Если вдруг он забудет мне позвонить, выйдя из школы, а я сама ему не наберу (закручусь по работе),он звонит уже от дома "мам, ты прошла на второй уровень! и много "жизней" сэкономила" )))
Единственное, говорит, если я иду с ребятами из школы, они никому не звонят, и мне неудобно при них. Я ему отвечаю: скажи им прямо, сынок, что маман твоя больна, и надо отзвониться, чтобы в обморок не свалилась ))
22.02.2008 18:17:35, проблема
А вот вы подумайте - что будет думать девушка вашего сына, если он во время свидания, звоня вам в 20-тый раз, ей скажет, что мама его того-с, больна на голову? Она будет думать, что в семье этого мальчика есть психич. заболевания, и возможно наследственного характера. Как думаете - насколько быстро девушка сбежит, не вдаваясь в расспросы и расследования что да как? 22.02.2008 22:01:40, может, это вас сподвигнет на лечение
Крапива
тоже мне потеря - такая девушка. Пусть лучше сразу сбежит, а то такие фобии смолоду, наследственного характера... 22.02.2008 23:43:59, Крапива
Ну, я бы от такой свекрови сбежала:))) 23.02.2008 00:49:39, Самка катинелис
Крапива
"бы" - не считается:)) 23.02.2008 11:35:44, Крапива
Есть вещи, о которых мы знаем, не пробуя:))

У меня одна свекровь - чудо, а о второй я ничего ен знаю, мы живем в разных странах:)
24.02.2008 19:13:38, Самка катинелис
Еще спрошу: был ли в вашей жизни, или близких, знакомых, случаи, когда в подобных делах или других похожих случаях, психологи или психотерапевты реально помогали? Если да, то как эта помощь действует - после курса сеансов, или после него надо регулярно в определенное время их повторять? 22.02.2008 17:52:11, проблема
Мне реально помог прихиатр(я шла к ней как к психологу) в похожей проблеме, если нужен контакт, пишите на подник. 22.02.2008 20:00:19, не сегодня
напишите, пожалуйста, мне коррдинаты врача на zeleny-kakadu@mail.ru
буду очень благодарна. спасибо.
22.02.2008 23:05:49, проблема
написала 23.02.2008 00:29:09, не сегодня
NatalyaLB
"Психологам не верю. Считаю, что САМА должна с собой разобраться" - есть такая хорошая фраза: кто хочет решения, ищет пути, кто хочет ничего не делать, ищет отмазки. Вы 17 лет имели отмазку НЕ решать свою проблему. Что ж, продолжайте в том же духе. 22.02.2008 17:36:10, NatalyaLB
Если за 17 лет не справились, значит, сами уже и не справитесь.
Пора признаться самой себе, что нужна помощь специалистов.
22.02.2008 17:33:50, Самка катинелис
Вечная Весна
Психологи точно не помогут, а вот психотерапевт или невролог - запросто. На крайний случай - психиатр. Сами вы вряд ли справитесь. 22.02.2008 17:29:54, Вечная Весна
ПривеТ.Т.
сложная ситуация. главное что ваши близие вас понимают, это очень важно

скажите , вы с кем нибудь её обговаривали? Вам врачи лекарство выписывали?
22.02.2008 17:28:47, ПривеТ.Т.
Нет, к врачм по этой теме не обращалась. Сначала тупо не было материальной возможности, жили более чем скромно. Потом не обращалась, что с мобильными стало проще, но главное что не верю психологам, вот в чем загвоздка. Не отрицаю, что есть профи, но как выйти на них не знаю. А потом я очень волевой и сильный человек, я считаю, что если сама себе не поможешь, никто тебе не поможет. Я хочу, чтобы это шло от меня, а не от другого человека. И вот в чем дело - разумом я все понимаю! Но если случается какая-то проблема, я себя держу, держу, а потом моментально это выходит из под моего контроля и я уже не в состоянии себя контролировать. 22.02.2008 17:36:36, проблема
ПривеТ.Т.
про ваши отношения с врачами и психологами поняла

а с подругами обговаривали?
22.02.2008 17:38:39, ПривеТ.Т.
Да, конечно, они говорят, ты не одна такая, все волнуются за близких, просто ты на еще на ровном месте, когда еще совсем нет причин для волнений, начинаешь терять контроль над собой.
Ну, может, он станцию проехал, говорят? или батарейка села? ну и т.п. Нет, говорю я , такого быть не может! ну если проехал станцию - так уже было время вернуться. А телефон каждую ночь заряжает! что показательно, обычно причинами задержки и являются те, что мне говорили подруги или родственники )
22.02.2008 17:48:16, проблема
Знаете, через столько лет жизни в таких условиях, лично я пришла к выводу, что это не потеря контроля над собой..Это потеря контроля над близкими..понимаете? Вы должны контролировать их жизнь..зачем-то. И когда пропадает "обратная связь", Вы теряете этот контроль..ну как электричество внезапно отключилось и комп отключился..
Не думаете, что это чем-то похоже на попытку манипулирования своими близкими?Все нити у Вас в руках..в какой-то момент они рвутся..у Вас в руках их обрывки, а на другом конце "куколки" не дергаются..и у Вас паника
22.02.2008 23:43:13, Hel
Крапива
имхо, это не контроль над близкими, это страх их потерять.
Автору надо знать не конкретно "кто и где", а что все живы и все в порядке.
23.02.2008 11:43:38, Крапива
Лен, если вдуматься, то в основе этого типа страха лежит всё-таки эгоизм: Я хочу быть спокойной хоть вы там тресни :) 23.02.2008 12:38:56, Nat-nik
Крапива
это иррациональный страх, логике не поддается. Наверное, можно компенсировать препаратами, снижающими общую тревожность, но какие побочные эффекты при этом будут?
Другой вариант - переключаться на что-нибудь, вот про домашних животных совет неплохой был, или работой надо загружаться по самые уши...
23.02.2008 13:25:57, Крапива
абсолютно точно. даже больше - "контроля над жизнью", в единственно доступной фрме. 23.02.2008 01:45:26, Nat-nik
или наоборот, зависимость от близких. 23.02.2008 00:53:47, Маграт
ПривеТ.Т.
я не просто про подруг спросила, иногда проговаривание проблемы с другими людьми помогает найти выход, или сводит её к минимуму

в вашем случае скорее всего надо обращаться за помощью извне, если не хотите и дальше распространять нудобство вашим близким

ради них - нужно, ведь правда?

скажите, а животные в вашем доме сеть?
22.02.2008 17:59:05, ПривеТ.Т.
Животных у нас нет ( А что, это как то влияет?

Да, ради родных, уже наверно готова попробовать обратиться к специалисту. Вот где бы такого найти?
22.02.2008 18:08:46, проблема
вы знаете, есть профильные конференции - где общаются люди, имеющие разные фобии, там вам наверняка посоветуют конкретного доктора. Ссылки дать не могу, просто слышала от знакомой, что есть такое. Поищите поисковиком. 22.02.2008 21:52:39, Oblako
ПривеТ.Т.
есть мнение что животные "помогают" как психотерапевты
например при повышенной тревожности за свою жизнь помогает заводить крупную собаку
а в вашем случае я бы кошку завела, они существа тонкие, могут почувствовать что пора идти к хрзяйке на руки и требовать для себя внимания. и таким образом переключать вас с навязчивых мыслей
22.02.2008 18:18:05, ПривеТ.Т.
Большое спасибо за совет. У нас есть желание завести собаку, кошек муж, гад)), не любит. 22.02.2008 18:21:05, проблема
ПривеТ.Т.
есть вполне "кошачие" собаки ;)))

Исли вы сейчас найдёте свой вектор и пойдёте решать проблему - всёу вас бует хорошо!!!
Хотя конечно немного поздновато. Но не всё так страшно. Бывают случаи гораздо сложнее.
Удачи вам во всём!!!!
22.02.2008 18:24:42, ПривеТ.Т.
просто ассоциативно- меня однажды сравнили с Хари в Солярис Лема. пока некто рядом- она в норме. если нектА нет в пределах досягаемости- помните, что с ней творилось??? ...сходите к психологу- полегче будет. 22.02.2008 17:51:04, W.i.t.c.h.
во-во, у меня это к тому же наследственное-мама почти такая, но моей жизни не мешала, правда, я регулярно отзвнивалась и никуда не исчезала))
мама говорила - я спокойна, когда все дома, а еще лучше когда спят )))
вот я то же самое могу сказать)
22.02.2008 17:55:01, проблема
[пусто] 22.02.2008 17:57:26
:) 22.02.2008 18:18:30, проблема
Лютики-цветочки
Не знаю что и сказать. Но моя, до 21 года (пока к БФ не переехала) отписывалась мне из любой ситуации. Для нее это было естественно. Я старалась не спрашивать - где она, с кем она... Она отзвонилась - и все вставало на свои места. Первый год, как она съехала - накатывало так, что могла насиловать мобильный часами, заваливая СМСками или звонками, особенно, если в Москве какое-то ЧП."Вынь и полож мне ребенка, прямо сейчас, немедленно, а то весь мир рухнет".
Сейчас вижу ее в асе - что она на работу пришла. Могу даже уже не звонить - вижу ее.

Сочувствую и понимаю.
22.02.2008 17:28:06, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!