Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

некомильфо (идеи нужны)

Помогитя идеями или просто вправьте мне мозги.

В последнее время повадился мне звонить один тип. Я с ним поверхностно знакома. Утверждает, что мой бывший задолжал ему некую сумму денег. Просит позвать бывшего к телефону или передать ему, собственно, что звонил. Угу. Бывший здесь не живёт и не появляется уже давненько. Инфу сначала исправно передавала, потом объясняла "типу", что "да, говорила, но результата ж нет, чего мне-то звонить?"
У бывшего, судя по всему, своё мнение насчет долга. Пытался мне доказать, что ничего он не должен и бла-бла... Насколько я знаю всю эту компанию, скорее надо верить бывшему, чем этому приятелю. По сумме - речь идёт о тысяче-полутора тысячах долларов. Ну да не суть..

В общем, так. Сегодня меня в очередной раз обхамили. Типчик не отличается вежливостью, ага. Звонит обычно поздним вечером или ночью. Будит меня. Будит близких. Слов нормальных не слышит.

Хочу идей. Как мне это прекратить? А если честно, хочу уже мсти! Довёл. Относительно него знаю только имя и пару его мобильных номеров.
Он, соответственно, знает мои номера домашний и мобильный. Видимо, адрес тоже знает.
Что придумать, а? ;( Не в милицию же идти, заявлять о вымогательстве??
18.02.2008 22:48:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.02.2008 23:32:34
Вах. А стационарные телефоны с черными списками бывают?
Бог мой, я так отстала от жизни!?!
Спасибо Вам, добрый человек! :) Пожалуй, это выход!
18.02.2008 23:36:20, умолчу
[пусто] 18.02.2008 23:43:12
Завтра же и займусь. Вот ведь... телефон собираюсь поменять уже года три-четыре!!
Еще раз спасибо! :)
18.02.2008 23:47:53, умолчу
напишите заяву в милицию и все дела. 18.02.2008 23:26:50, Lii
О том, что звонят и хамят? А такие принимают?
Денег он всёже хочет не с меня, а с бывшего.
18.02.2008 23:28:33, умолчу
когда моей дочке звонил псих-бывший одноклассник со всякими глупостями, я позвонила в полицию и спросила - что собственно делать. сказали - прийти и написать заявление. не знаю как это в россии, но думаю можно сказать что он угрожает вам, чтобы милиция зашевелилась?
я правда заяву не написала, добилась чтобы парня заткнули его же родители.
18.02.2008 23:34:35, Lii
Tomsik
Но он же требует, чтобы ВЫ "организовали" эти деньги и повлияли на бывшего? С какой радости Вы должны этим заниматься? Вы какие-нибудь поручительства для бывшего подписывали? 18.02.2008 23:30:34, Tomsik
Нет, никаких поручительств. Все общие материальные вопросы закрыты давным давно. 18.02.2008 23:32:13, умолчу
Tomsik
Так на каком основании "звонит и xамит"? Это имеет официальное название - "телефонный террор". Вполне xватит для заявления. 18.02.2008 23:33:37, Tomsik
ну не идти- но пригрозить-то можно? милицией? записью на диктофон? 18.02.2008 23:02:26, witch на контрабасе
Tomsik
А почему "не идти"? Вполне можно подать заявление в милицию. На полном серьезе. С просьбой "оградить от преследования". Тем более, что человек известен. Указать его данные и номер телефона, с которого звонят.
Кстати, собственные номера телефонов тоже можно поменять. С пометкой при смене "без внесения в телефонный справочник и не выдавать по справке".
18.02.2008 23:07:37, Tomsik
Мне известно только имя. Где живёт, не знаю.
Фамилию вероятно можно выяснить у БМ. Но не факт.
18.02.2008 23:12:08, умолчу
Tomsik
Номер телефона, с которого звонит, известен? Вот так и написать - "с такого-то номера постоянно, в том числе и в ночное время, звонит некий ... (имя), называющий себя знакомым моего бывшего мужа, с которым я ни деловыx, ни личныx контактов не поддерживаю, и требует моего посредничества в получении с БМ неизвестной мне задолженности. Разьяснений об отсутствии контактов с БМ не слушает, оскорбляет и угрожает. Прошу помощи в установлении личности звонящего, а также принятия мер по избавлению меня от телефонного террора." :-) Ну или что-то в этом роде. 18.02.2008 23:28:55, Tomsik
Да. :) Убедительно. Спасибо.
Еще бы эффект от этого хоть какой-то получить...
18.02.2008 23:33:47, умолчу
Tomsik
Ну, подозреваю, что если его пригласят в милицию, то должен понять, что с ним не шутят... Правда, милиция может Вам посоветовать для начала сменить все номера телефонов. 18.02.2008 23:38:34, Tomsik
Грозила. Милицией. Как-то ночью орала в трубку.:( Помогло ненадолго. Месяц не звонил. 18.02.2008 23:05:13, умолчу
попросить друга мужчину позвонить по его телефону и типа "ст.лейтенант сидоров. пачиму нарушаим?" :) 18.02.2008 23:06:35, witch на контрабасе
Речь идёт о людях лет 35-40. Думаете, "старшему лыйтенанту" поверят? 18.02.2008 23:09:37, умолчу
ну капитан.... я в званиях -не очень... 18.02.2008 23:12:33, witch на контрабасе
Как-то мне (солидной даме, гыыы) странно даже представить себя договаривающейся с неким мужиком, пусть и знакомым, о том, чтоб он "капитаном милиции" представлялся... Ненаю... Стеснительно как-то. 18.02.2008 23:16:57, умолчу
вот вы напишите заявление по тексту Томсика, пойдите с ним к своему участковому, дайте ему 500 рублей и попросите позвонить по такому-то телефону. он, может, и заявление не примет (а может, и примет). но позвонит с удовольствием! 18.02.2008 23:42:11, Маграт
Да. Спасибо! :) Одна голова хорошо, а интернет лучше! 18.02.2008 23:44:48, умолчу
а нафига вы посредничали с самого начала?
пусть сами разбираются.
у "типа" взять его номер телефона и передать бывшему.
бывшему - сказать, что если он сам не разберется, вы в следующий раз дадите его телефон "типу", и пусть делает что хочет.
18.02.2008 22:53:06, Маграт
Все телефоны известны. Бывший не берет трубку, когда _тип_ ему звонит.
Городского номера бывшего я не знаю. (а есть ли он?)
Посредником я не хотела быть. Сразу предупредила _типа_, что бывшего не вижу и не общаюсь. Не верит.
18.02.2008 22:57:35, умолчу
сразу предупредили, но общались?

а бывший ваш - козел, извините. значит, девушка пусть общается с его кредиторами, а ему влом трубку поднять. ну заведите себе АОН, на ночь телефон вообще выключайте. и спите спокойно.
18.02.2008 23:28:37, Маграт
Аон - это идея. Спасибо. Вот выключать на ночь проблематично - не я одна телефоном пользуюсь, да и звонит он не ежедневно - когда часто, а когда неделями не звонит... 18.02.2008 23:30:52, умолчу
да уже все давно на мобильники перешели. я лично домашний телефон вообще никому не даю, только мобильный. а на нем номера как раз высвечиваются. 18.02.2008 23:39:52, Маграт
Аналогично. Но ему домашний номер дали, видимо, оч-давно. 18.02.2008 23:45:51, умолчу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!