Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

как быть в такой ситуации

допустим вам задают вопрос по вашей профессии. Вы объясняете, что нужно делать. Вас не слушают. Из ситуации вырастают новые проблемы. Вас опять спрашивают. Вы выдвигаете навые тезисы. Вас опять не слушаются, но все время требуют совета. Дело осложняется тем, что это близкая подруга и она реально теряет деньги.
Наплевать и просто поддерживать или что?
18.02.2008 22:34:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Письменно советуй и все записи храни. 19.02.2008 09:21:51, Lyta
ПривеТ.Т.
ключевое слово "близкая подруга" , его многие из советчиков упускают 19.02.2008 09:30:21, ПривеТ.Т.
Lyta
И у близких подруг бывает плохая память :)). Записать, показать потом - я же тебе говорила... Посчитает уроком - послушает совета в следраз. Нет - все, на этом закончить. 19.02.2008 09:38:34, Lyta
ПривеТ.Т.
дело не в памяти, дело в подруге
в наивной мечтательной девушке, которая знает одно - жить надо честно

поведение типа "Я же тебе говорила, а ты не послушала" замкнёт её ещё больше, и конструктива не принесёт.
В таких "наивных" случаях надо брать на себя роль мамы, старшей сестры. помочь решить проблему. Порой физически.
Конечно если человек не безразличен, если это БЛИЗКАЯ ПОДРУГА. А не приятельница, с которой можно ограничиться дельным честным советом и "умыть руки".
19.02.2008 10:02:31, ПривеТ.Т.
Полевка
она прекрасно мои советы помнит, говорит, что была дура и снова не слушается.
Сегодня вообще апофигей - она решила проконсультироваться у максимального числа специалистов и по итогам составить свое мнение:(.
19.02.2008 09:59:25, Полевка
а вы ее за деньги консультируйте. тогда будет слушать. скажите- час работы моей- 100 баксов. 18.02.2008 22:52:25, Альт
Катерина Матвевна
Так и сказать: ты советы зачем спрашиваешь, если по своему делаешь? Дам совет если будешь исполнять его, не будешь - не спрашивай. 18.02.2008 22:49:44, Катерина Матвевна
А зачем поддерживать?
Максимум - комментировать нейтрально. Меня утомляют такие ситуации, жалко своего времени.
18.02.2008 22:49:29, Eden
Полевка
1. близкая подруга
2. ситуация - развод, деньги ее родителей, сдуру записанные на мужа.
За деньги друзей и знакомых не консультирую.
18.02.2008 22:57:17, Полевка
Морально поддерживать надо, конечно. Я думала, вы имеете в виду - поддерживать в принятии решений, с которыми вы не согласны. 18.02.2008 23:08:48, Eden
напишите ей все варианты развития событий на бумагу. пусть прочитает несколько раз. в разных состояниях души. 18.02.2008 23:07:30, мимоша
ПривеТ.Т.
я продолжаю честно консультировать, учитывая обстоятельства

но ужебы акцент делала на ошибочных шагах
"Если сделаешь так, то будет то-то" и тд
18.02.2008 22:43:54, ПривеТ.Т.
Полевка
подруга до сих пор верит в людей и считает "что так не бывает и все должно разрешиться". Деньги на кону большие, причем не ее лично:( 18.02.2008 22:46:42, Полевка
ПривеТ.Т.
тогда нужно жёстко сказать, убедить чтобы тебе доверяла 18.02.2008 23:09:10, ПривеТ.Т.
Полевка
не знаю как. до сих пор все, что я ей говорила - сбывалось. Все равно тяжелый наив. 13 лет прожила с человеком и не ожидала такой подлянки. 18.02.2008 23:19:33, Полевка
ПривеТ.Т.
Проходили!!! :((( у меня подруга 2 месяца назад развелась
Это было что-то!!! И до сих пор концерты по заявкам. Помогла кстати, наша 7янка как юрист, всё на себя взяла.
Но сейчас столько дерьма всплывает! Подруга в шоке от того как могла с таким человеком 15 лет жить.

На убеждение в правильности решения ушло полгода. И даже после развода приходится корректировать её эмоциональное состояние.
В общем я убеждена в одном. всей юридической стороной должен заниматься профи, а не сам участник (участница ) процесса. даже если и по совету опытной знающей подруги.
Да, кстати, будь готова к тому, что после "наива" наступит жуткое разочарование. в людях, в мире и тд Глаза-то в конце концов откроются! :(
19.02.2008 09:18:47, ПривеТ.Т.
я бы сказала что больше не консультирую :) 18.02.2008 22:37:21, Nat-nik
London
я бы именно так -Наплевать и просто поддерживать
свою голову не приставишь
18.02.2008 22:35:13, London
Полевка
так ведь то и обидно. Нашли ей профессионала именно по ее вопросу, нет, нам не верит, кто-то другого посоветовал:( 18.02.2008 22:44:31, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!