Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про флейм в ЖЗР (мое личное мнение)

Заинтриговали нижние топики про ЧерНикину схватку с ЖЗРшниками. Влезла я туда и почитала "тот самый" флейм. И ничего не нашла, что являлось бы почвой для длинных дискуссий тут ниже. Да, не спорю, пошлости там хватает. Но вот, мое мнение, Черника (Кать, извини пожалуйста) начала кипятиться на ровном месте. Советы были даны в спокойной манере, без оскорблений и без разделений на М и Ж. Другое дело - советов мало. Если бы зашел парень с таким же вопросом, то, думаю, вот его бы заклевали на чем свет стоит. А так, все обиды буквально "высосаны из пальца". Кать, не ты ли спрашивала тут, в нашей конфе про то, как лучше начинать. На моей памяти осталось, что тебе (или, прости меня, дуру, не тебе, а кому-то другому) тут на пальцах буквально разложили всё по полочкам - как лучше и где. Я лично тебе (или не тебе????) советовала про правила (сорри, если это была не ты, - мне лень лезть в архив, комп зависает), что без них - никуда, и, чтобы нарушать, их надо знать. И я высказывала свое мнение о водителях, купивших права, и нахватавшихся вершков (извини, ненавижу таких водителей, толком не научившихся ЕЗДИТЬ, но уже умеющих ГОНЯТЬ). Продолжаю, (если тебя все еще это интересует), что выучить правила, если они у тебя "не учатся", можно легко, походив на теорию. Много времени не займет. Можно выбрать ускоренный вариант - месячный курс. А параллельно и интенсивно заниматься с инструктором. Сорри еще раз, если та девушка была не ты (ну, кто спрашивал не так давно тут). Ну и что нового ты хотела услышать в ЖЗР???? А раздувать там конфликт ты сама начала (это на мой "свежий" взгляд). Про страхи - я согласна с теми "парнями". Страх, если он есть, то его долго выбивать. Про себя скажу, - когда училась, была спокойна, как удав. Муж боялся, а я вообще, как танк. Может, это у меня по жизни так. Не знаю. И это спокойствие меня не один раз выручило. Если боишься, то первым делом надо не учиться буквально ездить там и сям, а именно ПРИВЫКАТЬ К ПОТОКУ И К ДВИЖЕНИЮ. Боишься до тех пор, пока для тебя это лес темный. Чтобы разобраться в этой хаотичности, надо изучить правила, тогда хаотичность упорядочивается и уже не является хаотичностью, и страх исчезает, т.к. все, что ты видишь вокруг себя, становится ПРЕДСКАЗУЕМЫМ, и ты не шарахаешься. Буквально, попробуй встать с аварийками в левом ряду на каком-нибудь оживленном перекрестке в час пик и понаблюдай за машинами вокруг себя, - практически всё движение подчиняется тем или иным правилам. И страх постепенно будет убавляться, по мере того, как все будет предсказуемо ТОБОЮ. Научишься предугадывать, разучишься бояться, начнёшь думать. Короче, если хочешь совета, то проси, но не подливай в эти советы масла, не нужно везде искать оскорбления, никто не имел желания тебя обидеть (на мой "непросвященный" взгляд). Просто никто не ожидал такой серьезности, с какой ты вышла в эфир. Там ведь больше 2 строк никто не пишет. Тем более, сложноподчиненными предложениями. Ты бы еще в курилку завода зашла и задала вопрос о филосовии любви. Тебе бы там ответили.
18.09.2001 15:02:11,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
А мне обидно за авто.ру, действительно вышло, что Катя зря обиделась. Просто нужно понимать и/или знать куда идти. Ну неужели сложно открыть пару тем и прочитать в каком русле идет общение, сразу станет ясно устроит оно или нет. Лично мне авторушники несколько раз помогали, как на дороге во время аварии, так и советами по а/м и ДТП. Просто отправляясь в путь, не важно какой (виртуальный или реальный) необходимо уточнить маршрут. 19.09.2001 14:47:46, Ирэна
А я поддерживаю ЧерниКу! Прочитала всё по-этому поводу. Ощущение, что присутствовала на базарах в подворотне, особенно последующие топики, на данную Сергушей ссылку в 7-ю, помещенную туда без Катиного на то разрешения(впрочем, он извинился, потОм...)
И не стОит сваливать всё на Катину неосведомленность о манере общения в ЖЗР и курилке. Примерно год назад, я точно так же кинула в курилку сообщение, о наболевшем квартирном вопросе, спрашивала совета, просила обмена опытом. Хотя, курилка, как я уже СЕЙЧАС понимаю, совсем не место для подобных вопросов, НО ответили мне очень корректно, по делу, даже посоветовали риэлтора.
Попробовала поставить себя на Катино место - да, действительно, обидно..И вдвойне неприятно, что поделившись о своей обиде с 7-ёй, еще и было вынесено в ЖЗР, и там местные аборигены вдоволь покуражились.
Что касается "высосанности из пальца" данной проблемы, то зачастую, тут бывают гораздо более легкомысленные топики, но растянувшиеся на длиииннююющие рассуждения, и если человек в данной конфе пожаловался на обхамившую его продавщицу, то люди как правило поддерживают, а не говорят:"Сама виновата, надо было в других супермаркетах отовариваться.." И, понятно, что подобные магазины будут теперь обходиться стороною, как и подобные конфы:)

О покупных правах.
Удивлена. Неужели, ни у кого нет таких знакомых, кто вначале купил права, а потом учился? У меня просто масса примеров перед глазами, и притом весьма благополучных, как есть и примеры отвратительного вождения, хотя и с законно полученными правами и приличным опытом езды на московских дорогах.

О страхе.
Ну ведь понятно, что Катерина имела ввиду - некоторую неуверенность в себе, которою испытывает всякий(за редким исключением;)) новичок, впервые садящийся за руль.

Все-таки, я тоже, несколько удивлена, нет, не высказываниям в ЖЗР, а некоторым непониманием в семейной конфе. По-моему, стоило просто поддержать, объяснить ЧТО из себя представляет стиль общения в некоторых конфах авто-ру, и не стоит судить о страхах, способностях, возможностях(вождения) человека, которого вы знаете лишь виртуально.


18.09.2001 18:36:53, ВиОла
ОФФ.Поскольку тут про супермаркеты:)) я выскажусь:)
Это я обычно советую не ходить туда,где Вам хамят и обижают:)Потому что если просто "пожалеть" человека, то он через день опять туда пойдет и все начнется сначала:)
Поэтому и в данном обсуждении не участвую:))
Хотя ЧерниКу поддерживаю тоже. Но мне авто ру активно не нравится. Даже не знаю,почему:((
Хотя выходцы оттуда симпатичные:))
18.09.2001 19:00:09, BelKa
Т.е. Вы заранее знаете где Вам нахамят? :)

Ну, это понятное дело, что в подобный "супермаркет" уже ни-ни...

Говорилось не про "пожалеть", а про сочувствие и неприемлимость хамства.
18.09.2001 21:24:02, ВиОла
Я на авто.ру не ходила, но Катю поддерживаю изо всех сил:-) 18.09.2001 18:44:13, Natsi
ЧерниKа
Спасибо всем за поддержку... Давно я в такие переделки не попадала:)))
Чувствую себя сегодня просто героем дня:)))
18.09.2001 21:44:03, ЧерниKа
Хороший, без истерик, продуманный комментарий. 18.09.2001 16:52:14, Брат1
Бриония
ага - все-таки "они" тут висят....интересуются....;))) А что ж так - у нас ведь тут эээээ как это Вы изволили выражаться?;)) 18.09.2001 17:00:19, Бриония
Мариш, не надо... Тем наша конфа и отличается... что сюда идут с удовольствием :-))) 18.09.2001 17:14:41, Газель
Процитируйте пожалуйста как Я именно Я тут у вас выражался? Или кто из конфы ЖЗР написал тут что то грубое? 18.09.2001 17:06:40, Брат1
Бриония
Достаточно того, что вы там понаписали. Мерзко все это и грязно.
OFF. За сим прощаюсь до завтра :)
18.09.2001 17:10:28, Бриония
Причем, грязь в ответ на ронимость и элементарную обиду. Вот так. А сюда захаживают - белые и пушистые. Отмодерить вас как следует, чтоб неповадно было. 18.09.2001 17:13:22, ВИКА
Это все слова, дословно приведите что я сказал в чей либо адрес оскорбительного.
Судить о людях ничего о них не зная просто неправильно.
18.09.2001 17:20:19, Брат1
Лично Вы - нет. Но вот после ссылочки там (спасибо Сегруше) у вас такая мерзость посыпалась в адрес 7и, что просто читать тошно стало. В ответ на эту мерзость и последовала волна негодования от наших собеседников. Но она полностью соответствовала тому, чему была адресована. Так что, не стоит нас упрекать в предвзятости. 18.09.2001 17:26:52, ВИКА
Народ, вы че??!! Человек пришел и высказался в этом топике совершенно корректно. Чего вы на него напали-то???
Он что, должен нести ответственность за все высказывания на avto.ru?
Давайте не будем уподобляться...
18.09.2001 17:38:15, Газель
Yar
Да нет, просто я пошла по ссылочке Hel, почитала. Здорово они там общаются, правда молодые они со всеми вытекающими... И про 7ю "хорошо" пишут, по-доброму так:) 18.09.2001 17:49:03, Yar
А положа руку на сердце нни разу не улыбнулись, народ ведь просто прикалывается (ну не без перегибов иногда). И насчет возраста не горячитесь там достаточно взрослых людей занимающихся серьезной работой. 18.09.2001 17:55:20, Брат1
Jurassik
по поводу возраста там все обманчиво частенько ;-) 18.09.2001 17:55:03, Jurassik
Yar
Я по текстам сужу. Инфо у них тоже есть? 18.09.2001 17:56:45, Yar
Jurassik
нет, там нет информации, просто многих знаю лично ;-))) 18.09.2001 18:01:42, Jurassik
почему же нет? Есть галерея, где многие представлены с фотографиями и личной информацией. Вот только адрес ее не помню.. 18.09.2001 18:04:19, Hel
Jurassik
а-а-а, точно, я ведь там тоже есть ;-))
но там далеко не все ;-))
gallery
18.09.2001 18:05:51, Jurassik
Glada
и фотка у тебя тут с авторушной тусовки )) 18.09.2001 18:21:28, Glada
Безаева Оксана
Что-то Вас я там не нашла, искала по местному нику.:( Еще не нашла Лексаныча, который мне из конфы "Дом и дача" нравится.:) 18.09.2001 18:20:54, Безаева Оксана
:)))
И я есть..
18.09.2001 18:12:51, Hel
А положа руку на сердце нни разу не улыбнулись, народ ведь просто прикалывается (ну не без перегибов иногда). И насчет возраста не горячитесь там достаточно взрослых людей занимающихся серьезной работой. 18.09.2001 17:54:28, Брат1
А положа руку на сердце нни разу не улыбнулись, народ ведь просто прикалывается (ну не без перегибов иногда). И насчет возраста не горячитесь там достаточно взрослых людей занимающихся серьезной работой. 18.09.2001 17:52:52, Брат1
Glada
а может пора научиться не дублировать сообщения? тут тоже свои правила 18.09.2001 18:25:41, Glada
Yar
Так я не про всех. Но согласитесь, довольно злобно прикалываются эти некоторые. 18.09.2001 17:59:34, Yar
А положа руку на сердце нни разу не улыбнулись, народ ведь просто прикалывается (ну не без перегибов иногда). И насчет возраста не горячитесь там достаточно взрослых людей занимающихся серьезной работой. 18.09.2001 17:52:45, Брат1
У кого у ВАС? В любом обществе как реальном так и виртуальном разные люди и если вам не понравилось поведение некоторых из них это не значи, что все такие во первых и во вторых это еще не значит что правы вы, а не они. Удивительная близорукость мазать всех одной краской: если менты так ВСЕ козлы,
если Родина так уродина, а скажеш так ведь и ты ее такой сделал - отрицают нет я белый и пушистый, жто они там убивают, воруют, взятkи берут, а я только сижу в своей норке и слава богу, знаю кто ворует, кто взятkи берет и сам даю, но моя хата с краю. Впрочем ладно это уже совсем другая тема.
Не судите о человеке с первого взгляда и если увидите лежащего на асфальте не перешагивайте через него тут рассудив что он пьян, а хотя бы попытайтесь узнать действительно ли он пьян или это чей то отец, брат, муж которому плохо стало.
18.09.2001 17:37:10, Брат1
а теперь попробуйте Ваше высказывание применить к собеседникам на этом сайте, а потом сравните со своим собственным в авто.ру. Что-то не выходит каменный цветок.. 18.09.2001 17:39:54, Hel
Короче я понял вам нужно какого мужика ногами попихать душу отвести не важно виноват или нет, раз мужик уже виновен))))))))(для непонятливых читать с юмором - шютка). Знаю что шютка пишется через у, но это еще один повод попинать меня)))))))) 18.09.2001 17:49:56, Брат1
нет, не поняли.
Речь о том, что Вы сами себе противоречите, здесь говоря одно, а в авто.ру другое. Здесь призывая к терпимости и тому, что нельзя судить по нескольким высказываниям о сайте и людях, там же СУДИТЕ.
Кстати, я авторушница, с очень большим стажем, думаю, что гораздо большим, чем у Вас.
18.09.2001 17:59:02, Hel
Короче я понял вам нужно какого мужика ногами попихать душу отвести не важно виноват или нет, раз мужик уже виновен))))))))(для непонятливых читать с юмором - шютка). Знаю что шютка пишется через у, но это еще один повод попинать меня)))))))) 18.09.2001 17:49:46, Брат1
У кого у ВАС? В любом обществе как реальном так и виртуальном разные люди и если вам не понравилось поведение некоторых из них это не значи, что все такие во первых и во вторых это еще не значит что правы вы, а не они. Удивительная близорукость мазать всех одной краской: если менты так ВСЕ козлы,
если Родина так уродина, а скажеш так ведь и ты ее такой сделал - отрицают нет я белый и пушистый, жто они там убивают, воруют, взятkи берут, а я только сижу в своей норке и слава богу, знаю кто ворует, кто взятkи берет и сам даю, но моя хата с краю. Впрочем ладно это уже совсем другая тема.
Не судите о человеке с первого взгляда и если увидите лежащего на асфальте не перешагивайте через него тут рассудив что он пьян, а хотя бы попытайтесь узнать действительно ли он пьян или это чей то отец, брат, муж которому плохо стало.
18.09.2001 17:37:02, Брат1
Это все слова, дословно приведите что я сказал в чей либо адрес оскорбительного.
Судить о людях ничего о них не зная просто неправильно.
18.09.2001 17:18:10, Брат1
скажем, так, неприятного высказали..
http://www.auto.ru/wwwboards/woman/0718/214485.shtml
При этом, по второй ссылке идут оскорбительные замечания авторушников и авторушниц о девушке, которую никто из них в глаза не видел, которые Вы благополучно не заметили или пожелали не заметить.Так? Зато на 7ye знают бранные слова и собрались недруги, от которых Вы собираетесь защищать тех авторушниц, которые позволяют себе оскорбления. Так? Они милые и приличные, а здесь-невоспитаные и закомплексованные.
Что-то про соринку и бревна в глазах вспоминается..
http://www.auto.ru/wwwboards/woman/0717/214369.shtml
18.09.2001 17:30:44, Hel
Не знаю какое бранное слово вы нашли в моем сообщении и сравните с флемом утренним что и какие слова писалисьв адрес ЖЗР. Обратите внимание на знак)))))что означает улыбку - в каждом сообщении ЖЗР он стоит, те люди давали понять что это не серьезный ответ. Вы знаете что такое стеб? 18.09.2001 17:43:03, Брат1
А можно отвлеченный вопрос?
Сколько времени Вы на авто.ру?
Речь не о бранных словах, а о том, что Вы пренебрежительно отзываетесь в ЖЗР о другом сайте, несмотря на то, что собеседники с авто.ру позволяют себе грубые высказывания в адрес участников и другого сайта. Вы защищаете авторушников там, ругая Семью, а здесь говорите о терпимостии понимании.
Слова ТайлВинд о неумной женщине-не стеб. А ведь она и в глаза не видела ту, о которой так отзывается. Как это сообразуется с Вашими словами о недопустимости этого?
Предположения о закомплексованности, слова о соплях..это не стеб, это грубость и хамство, тем более, что идет в адрес тех, кого не видели.
18.09.2001 17:54:36, Hel
Попробую завтра вернуться к этой теме, на самом деле не все так серьезно как вы все время это представляете.
Всего наилучщего
18.09.2001 17:58:01, Брат1
а надо все время стебаться?
Так все же, сколько времени Вы на авто.ру?
18.09.2001 18:01:46, Hel
Не знаю какое бранное слово вы нашли в моем сообщении и сравните с флемом утренним что и какие слова писалисьв адрес ЖЗР. Обратите внимание на знак)))))что означает улыбку - в каждом сообщении ЖЗР он стоит, те люди давали понять что это не серьезный ответ. Вы знаете что такое стеб? 18.09.2001 17:42:55, Брат1
Yar
Так зарегистрируйтесь, и мы Вас узнаем:) 18.09.2001 17:21:12, Yar
При чем тут это? Меня обвинили в том что я якобы недостойно себя вел, но привести конкретный пример этого что то никто не приводит. 18.09.2001 17:28:22, Брат1
Yar
Почему не приводит? Вот пойдите по ссылочке Hel. 18.09.2001 17:41:43, Yar
При чем тут это? Меня обвинили в том что я якобы недостойно себя вел, но привести конкретный пример этого что то никто не приводит. 18.09.2001 17:28:12, Брат1
Действительно, разбавьте наш, возможно, слишком "рафинированный" коллектив :-))) 18.09.2001 17:26:23, Газель
ну вот, стоило отлучиться так тут уже мужиков чужих цепляют...:))))
18.09.2001 18:14:10, Винни-Пух
Ну, надо же вас "в форме" поддерживать ;-))) 19.09.2001 10:18:36, Газель
Процитируйте пожалуйста как Я именно Я тут у вас выражался? Или кто из конфы ЖЗР написал тут что то грубое? 18.09.2001 17:06:32, Брат1
Давайте замнем. ЗаходИте, не бойтесь, не обидим :-))) 18.09.2001 17:20:11, Газель
ЧерниKа
Да уж... Мы теперь все под прицелом:) 18.09.2001 17:06:00, ЧерниKа
ЧерниKа
Эх, устала я честно говоря от этой дисскуссии...
Вот ты сейчас по-моему все и высасываешь из пальца...
Да, я сдуру, как я сейчас это понимаю, посетила конфу ЖЗР, прочитав в правилах об этой конфе и решив, что мне эта конфа подходит для описания своей ситуации...

Я не знала о той обстановке, отношении к людям и пошлости, которая там царит...Это уж меня потом просветили...

Ну что ж, ладно, получила я там "по ушам"...Ну и решила я поделиться cвоим впечатлением здесь, отметив, насколько здесь доброжелательная атмосфера и интеллигентная обстановка...
Что это так криминально??? Каких только тем здесь не поднимается???
Чем мое "Просто поделиться" было
хуже темы "Что взять с собой в ясли" или "Почему ребенку нельзя давать чипсы" и так далее...

Ну, а если ты считаешь обстановку там спокойной и доброжелательной..., то уж извини, каждому, как говорится, свое...

Во-первых, я не кипятилась, а просто защищалась... Манера, в которой мне там ответили, на мой взгляд нельзя назвать
спокойной...То, что я зашла не туда, я поняла только потом... Я прочитала название конфы и правила общения в ней и ничего не навело меня на мысль, что я обращаюсь не туда... А оказывается, мне надо было в "Правила вождения" идти!!! Да, новичку, который еще и не начинал машину водить надо было идти в "Правила вождения"...

Ну а высосано из пальца как раз то, что произошло потом...
Меня там не поняли, и мне не понравилась атмосфера на этой конфе - я здесь этим поделилась, оценив доброжелательную обстановку...
И что происходит дальше??? Мое сообшение отсюда быстренько перекочевало туда...Меня обозвали такими словами, что врагу и не снилось...Опошлили все, что только можно, включая все наши конфы и некоторых личностей, которые вообще в авто.ру отношения не имеют...
Знаешь, если бы я знала, что это все последует, я бы не стало здесь ничем делиться...
Эх, какой непроницательной я оказалось - не подумала дурочка о последствиях своего вполне безобидного сообщения...

Не знаю, конечно, зачем Сергуша сразу же решил подставить меня, дав ссылку на мое сообщение здесь, тем самым натравив "стаю голодных волков", причем не только на меня, но и на многих участников семьи...
Ну а насчет того, что ты мне уже тут отвечала??? Не обижайся, ВИК, ты себя считаешь последней инстанцией, и если ты мне ответила, но все, больше никто ничего умного в в принципе сказать не может???
А у тебя никогда такого не бывало, что хочется спросить как можно больше людей, чтобы получить как можно более исчерпывающую информацию...
Да, ты мне отвечала, очень подробно и полезно, спасибо ... Но для меня эта тема на данный момент очень актуальна, поэтому я еще и туда написала...
Но что я теперь больше других людей не могу спросить???
И почему мне интересно никто ничего нового сказать не может?
Ну и что, я теперь не могу задать вопрос на другом сайте, где тоже можно получить советы...Ну может быть инструктора бы посоветовали...
В конце концов, разве ты сама, или кто-то другой не задавали вопросы на нескольких сайтах, чтобы получить как можно больше ответов...
Тем более, что тема для меня суперактуальная... Я что не могу ее еще где то поднять?
А может, у кого то есть программка по изучению ПДД, которую можно скачать и выучить правила не выходя из дома, и не платя деньги в автошколе. Мне например такую посоветовали, а не обратись, я в авто.ру так бы и не знала бы, где ее взять...
А насчет ненависти к тем, кто купил права и гоняет... Не понимаю, какое это имеет отношение ко мне... Я не хотела покупать права, меня заставил муж и именно из-за этих купленных прав у меня такие проблемы...
Но на самом деле, многие покупают права, потом вполне успешно обучаются сами и водят машину не хуже тех, кто оканчивал автошколу...
Короче, нельзя быть такой категоричной... ИМХО...

18.09.2001 16:28:46, ЧерниKа
Кать, вся та реакция, которая пошла на твой топик здесь - она предсказуема. Ребятки там пошленькие сидят. Как ты думаешь, как они должны были отреагировать на это???? Вынести тебе публичное извинение? - Исключено. Промолчать? - Тоже исключено. Поржать там и поострить на тему о...??? - Да. Им только дай повод. И ты дала просто "медовый" повод. Для них твой топик тут - это интрига, возможность почесать языки и поплеваться организованно. Я про себя не говорю, что являюсь последней инстанцией, я лишь намекаю на то, что старайся задавать вопросы в том обществе, в котором ты вращаешься. Просто представь, ты зашла туда "на огонек", а там сидят "крутые парни" и обмениваются пошловатыми междометьями. И вдруг ты, со своим пространным вопросом. Они, может быть, и неплохие ребятки, но уж больно "крутые". Ну представь себе картину, как лектор универа заходит в бар для металлистов и крутых рэпперов, хиппи и панков и спрашивает у них, где можно приобрести гаечный ключ 4х4. Причем, в довольно культурной манере. Ну вот ты и есть тот лектор. Тем более, что ты уже бывала там до этого и знаешь их обычаи. Ну и ты прекрасно знаешь, что часть аудитории тамошней бывает здесь. И не надо было на них обижаться столь публично. Неужели ты думаешь, что твой топик про "поделиться", будучи вывешенным здесь, останется незамеченным там, учитывая, что часть ребят оттуда бывает здесь? Нет, конечно. А всё, что там дальше следует из разряда "дерьма" (извиняйте, авторушники), это ведь изливается не из уст тех, кто, собственно, вступил с тобою в мирный далог, а так, для толпы. Типа, услышали краем уха и внесли свою лепту. А если ты решила доказать крутым ребятам, что правда твоя либо она посередине, но не их, то совершенно зря. Неужели ты рассчитывала на то, что твои вразумительные и обиженные ответы их в чем-то убедят, и они возьмут свои слова обратно??? Ну и, конечно, они обиделись, что ты так рассказала про "их" семью. Вот поэтому я и пишу, что из мухи вырос слон! И напрасно. Честно говоря, я сама, пока нашла твой вопрос, прошла через "огород" их трепотни. А потом увидела твой пространный вопрос. Прямо скажем, неожиданно он там нарисовался. А ответы, которые за этим последовали, действительно были ответами "авторитетов". А что ты ожидала? Что они будут отвечать тебе в твоей же манере??? А по поводу моей нелюбви к водителям, нахватавшихся поверхностных знаний, так это утверждение относится к тому самому диалогу, который уплыл давно. Там кто-то из девочек говорил, что правила достаточно почитать просто, и всё будет ОК. А ты в авторушной уже написАла, что не переварила эти правила, что немудрено. Я сама бы их не смогла переварить, если бы просто читала, не получая комментарии преподавателя на эту тему. На занятиях они усваиваются намного лучше. Тем более, что постоянно проходят контрольные работы по каждой теме. Это плюс. А кто-то из девочек утверждал, что это совершенно не нужно, достаточно почитать, и можно в ГАИ сдавать идти. В ГАИ то можно сдать, но вот пропустить десяток раз через голову, обмозговать, - совсем другое дело. А я считаю, что лучше не гнать впереди паровоза и делать всё последовательно, - так надежнее. А то получится, как у одного знакомого, в которого джип на бензоколонке задом въехал. На все его изумленные реплики был дан ответ девушки-водителя джипа: "а что я сделала???? я не нарушила правил! я подала сигнал о том, что моя машина едет назад, а вы не отреагировали. Это ваша проблема". Вот так бывает, когда правила заучиваются на скорую руку по книжке. А мужик спросил дамочку, почем она права купила. 18.09.2001 16:57:03, ВИКА
Безаева Оксана
ЧерниКа, хочу тебя поддержать, хоть немножечко. Я не читала эти флеймы, правда, могу представить, что там могли написать.
А поддержать хочу тебя в том плане, что, да, очень часто люди начинают ездить вообще без прав, я так начинала. Должна только сразу оговориться, что все-таки для начала закончила автошколу, но не сдала на права (вождение). Покупать не стала, а стала учиться сама на дорогах. Потихоньку все вошло в норму, криминогенных обстановок на дорогах не создавала, ездила осторожно. Потом пошла и сдала на права. Вот и все.
Резюме: учиться водить надо, если есть необходимость, но при этом не пенять на других участников движения.:)))
18.09.2001 16:48:48, Безаева Оксана
Безаева Оксана
Вик, а что такое ЖЗР? 18.09.2001 15:42:02, Безаева Оксана
Женщина За Рулем - конференция в auto.ru 18.09.2001 15:50:31, Mimoza
Безаева Оксана
Спасибо, поняла. 18.09.2001 16:42:29, Безаева Оксана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!