Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

esseru

Что это?

Есть данность - бабушкина квартира, живет в ней мама (вступила в наследство). Все здорово. На днях приходит из налоговой письмо на имя бабушки (надо сказать, что бабушки нет уже почти 3 года)с просьбой заплатить налоги за сдачу квартиры. При этом квартира никогда не сдавалась, и не собирается сдаваться. Это что, неинформированность органов? - наследство оформлялось, все сведения им должны были из нотариата дать; или добровольные помощники согласно закону "о стукачах" (недавно был конфликт с соседями по дому)?; или просто такие письма всем отправляют, вдруг кто и признается?
14.02.2008 13:04:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
шантаж со стороны налоговых. Выбросить в мусорное ведро и забыть. 14.02.2008 14:15:23, Крапива
Zeta
это соседи на вашу маму настучали в налоговую или участковый. А из налоговой людям приходят иной раз квитанции об оплате за машины, которые давно проданы и сняты с учета. Бардачок'с :) 14.02.2008 13:16:40, Zeta
esseru
Вот это-то и веселит, сама так попала, когда продала машину. Пришел счет, пришлось идти туда и нести все бумажки. То есть, когда что-то купили - налоговая сразу знает, и пожалуйста - оплатите. А когда продал - налоговая тоже должна все знать, но или не желает, либо на что-то надеется... 14.02.2008 13:18:52, esseru
Zeta
мне вот из мосэнерго счет о задолженности пришел на дикую сумму. Ходила, отвоевала 900 руб. На месте мамы Вашей я бы вообще не обращала бы внимания на эту бумажку. У Вас все в порядке с документами, да и бумажка по ложному доносу прислана и требованием не является. 14.02.2008 13:21:32, Zeta
esseru
Я сейчас туда звонила - смех! Во-первых, они не знают, что поменялся владелец - будьте добры прийдите, докажите. Во-вторых, на мой вопрос "почему, за что, всем ли?" ответ: Нет, только тем, на кого есть сигнал". Мы попали под колпак. 14.02.2008 13:24:26, esseru
Zeta
а что, презумпция невиновности для налоговой пустой звук? Я бы не пошла. Пусть сами ищут документы и доказывают факт сдачи квартиры. В любом случае ,все претензии будут не к Вам , а к бабушке, которой уже все равно (извините за цинизм) 14.02.2008 13:28:02, Zeta
esseru
И не пойдем, естественно. 14.02.2008 13:30:07, esseru
всем отправляют. была в начале января в налоговой - было несколько таких человек, рассказывали про такие же ситуации.
налоговая отбирает тех, у кого по документам более одного жилья и шлет такие письма. если кв не сдается - они просят человека написать заявление в простой письменной форме, типа "я такую-то квартиру не сдаю, в ней живет моя мама/бабушка/тетя/сын/дочь". этого достаточно.
но имхо это незаконно все.
14.02.2008 13:12:23, millimetr
esseru
Да, но у бабушки кроме этого жилья больше не было никакого. Потом, если бы на имя мамы было письмо - хоть как-то понятно. А здесь - человека то нет и уже давно! 14.02.2008 13:15:54, esseru
Соседи постарались. 14.02.2008 13:11:07, Eden
К письму приложена квитанция об оплате? Посмотрите номер счета, возможно это мошенники. 14.02.2008 13:08:20, lady bliss
esseru
Нет, квитанции там нет. Там есть предложение составить декларацию. 14.02.2008 13:09:29, esseru

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!