Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Недавно узнала. что в СП покупают свиней

Недавно узнала. что в СП покупают свиней. Сейчас прочитала, что и окна тоже?
Мой остабленный мозг с трдом переваривает эту инфу...
Что будет следующее- велописеды? кухонные гарнитуры?
13.02.2008 21:12:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
и кухни и велосипеды уже давно закупают:)
На очереди авто, жилье, земля.
14.02.2008 15:48:39, Порядочная стерва
Murr
ещё сыр,масло,сметану,тушки кроликов,мед. страховки,мобильники,цветы,памперсы,виски,шины,осуществляется полировка кузовов автомобилей,книги,шнурки,эээ ,устала печатать. проще зайти и спросить- а нет ли у кого ...??? 14.02.2008 01:37:04, Murr
London
Шнурки??? 14.02.2008 09:45:09, London
Murr
Да,какие- то особенные,не тряпочные,а с проволочкой,их не надо завязывать,а как-то закручивать.(?) причём разноцветные.:-))) 14.02.2008 11:18:42, Murr
Bumama
Кухонные гарнитуры - давно покупают. 13.02.2008 22:56:11, Bumama
KiD)
и совместно в на экскурсии и санатории ездят. Да секта это)
Что будет следующее обсуждали давно) квартиры подъездами выкупать что бы на встречи далеко не ездить))
13.02.2008 22:32:57, KiD)
London
ужас:)) 13.02.2008 22:35:49, London
дома. это уже почти всерьез обсуждалось в одной из тем - не скинуться ли, мол, создать товарищество и построить что-нибудь в рамках СП. 13.02.2008 21:32:44, Светлана без реги
Lyta
Давно уже и велосипеды, и гарнитуры.... 13.02.2008 21:17:21, Lyta
London
Ну и ну...
до чего дошел прогресс...
ты расскажи - как ваши посиделки еженедельные?
13.02.2008 21:18:54, London
Лютики-цветочки
И это давно покупают - диваны, кух. уголки, натяжные потолки 13.02.2008 21:14:36, Лютики-цветочки
London
а как это технологически осуществляется? 13.02.2008 21:15:44, London
Лютики-цветочки
Что именно?
Диваны - смотрят на сайте, выбирают, проплачивают, едут-забирают.
Велосипеды - или на перев. точку привозят или газель к дому орга подгоняют и все разбирают велики.
Я вот планирую летом натяжн. потолки сделать.

Обычно орг все озвучивает - как он видит закупку.
13.02.2008 21:18:17, Лютики-цветочки
London
а как проплачивают? и кому? и если браК? Или цвет не тот? 13.02.2008 21:21:10, London
Лютики-цветочки
Ну, я еще не покупала столь глобльно... Обычно орг закладывает 10-15% от опт. цены на свой доход+замены по браку. Чаще всего брак меняется. Гаранитя - в каждой закупке -своиправила. Часто есть.
Платится налом оргу. Вообщем, нужно найти интересующего тебя орга и все узнавать. Мебель-окна-потолки, вроде как давно делают. Нареканий нет.
Бывали случаи (особенно с одеждой) орги скрывались с таньгой. Суммы потерь, лично для меня были значительные (до 20000). Лида, я там часто пасусь - есть вопросы, могу по конкретной закупке посоветовать что-то по мылу)
13.02.2008 21:25:56, Лютики-цветочки
Мадам Шредингер
а какой смысл в этих закупках при таких рисках? 13.02.2008 21:31:22, Мадам Шредингер
Лютики-цветочки
? Если я знакома с человеком 5 лет, если я у него 5 лет одеваю и обуваю своего ребенка за пол-цены - это для меня имеет смысл.

Если несколько знакомых мне людей покупают в СП что-то, приходит время, когда мне это нужно - то почему бы мне по их рекомендации этого не сделать?

А в сомнительные закупки у сомнительных людей, или когда закупают что-то что мне не нравится - я не лезу. Большинство цен я знаю. Или узнаю, перед тем как полезть в закупку.
13.02.2008 21:40:29, Лютики-цветочки
Мадам Шредингер
понятно. просто есть такое и в питерских форумах, я заглянула - ну не могу я покупать по картинкам.
Всю обувь надо мерять, одежду ребенку я и так недорого покупаю, себе одежду без примерки не могу покупать.
И тратить на одну покупку столько времени - заказать, завезти деньги, забрать я не могу себе позволить.
13.02.2008 21:43:16, Мадам Шредингер
Лютики-цветочки
Мы без бабушек-дедушек растем. Я около 7 лет вижу только дом-работа-дом... Тут не до жиру, научилась по картинкам на год вперед покупать :-)) 13.02.2008 21:48:38, Лютики-цветочки
London
а мой до 10 лет просто рос в вещах, кот. отдавали от выросших детей. И обувь тоже...
а после десяти фигура начала менятся каждыйе полгода в разыне стороны...
13.02.2008 21:52:11, London
Лютики-цветочки
Основная масса моих знакомых - в бабушках уже:-))). Они покупают всякое баловство. А от старшей я ничего не оставила, кроме одеяла и белья постельного :-))) 13.02.2008 21:55:04, Лютики-цветочки
London
ну, у моих тоже немаленькие дети в всех в основном, как известно:))
но часто бывает - было бы желание, да?:))

я практически случайно в поездке познакомилась с теткой, у которой сын на пару лет старше моего сына. А тетка небедная - чуть ли не брендовые вещи сыну покупает. Слово за слово - она говорит- ужасно жалко выкидывать!
Я - так зачем же так себя насиловать!:))
И вот мы с ней виделись раз в полгода только по этому поводу:))
Здесь, в конфе иногда добрые люди отдают:))
13.02.2008 22:01:59, London
Лютики-цветочки
Ну первые 3 года и на работе отдавали и Фабьен меня баловала. А сейчас уже девушке 7 лет. Что-то донашиваем, но основное - покупаю. Тем более я быт не люблю и мне всего много нужно- 7 смен вещей, чтобы не думать, что надет. А сейчас просто беда :-)))-горка как ежедневный элемент жизни. Все колени протерты, все мокрое- нужно смену иметь.. Вообщем, у тебя парень, ты и сама все знаешь. 13.02.2008 22:14:07, Лютики-цветочки
London
Ой, спасибо конечно, но я вряд ли туда в ближайшее время:))
меня просто технология заинтересовала...
И сильная экономия получается?

П.С. орг почему то неумолимо напоминает орк...
13.02.2008 21:28:23, London
Лютики-цветочки
На детской одежде и обуви - экономия реально большая. На самой простой обуви до 250 с пары. А если учесть, что мы в периоде роста и раз в 3 месяца "парк обуви" вынуждена обновлять, то чувствую. Когда нога остановится - все по другому будет. Еще мужа и отца одеваю в ежедневные и дачные вещи. Пару раз брала великолепную икру. Сумки кожанные с колос. скидкой брала старшей дочке.

Все остальное - не рискую (посуду, постельное.. Это Ашане проще и дещевле упить.

Часто бывают закупки по ценам, выше чкем в магазинах. :-)))
13.02.2008 21:35:32, Лютики-цветочки
London
понятно.
еще раз убедилась, что все - мимо меня:))
и слава Богу, потому как совершенно ни времени ни сил...
13.02.2008 21:39:10, London
Красно Солнышко
Велосипеды по-моему уже были не раз. И мебель была. И кресла автомобильные. Ты отстала от жизни. 13.02.2008 21:14:07, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!