Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, я жестокая? Вчера смотрела "Ско

Скажите, я жестокая? Вчера смотрела "Скорую помощь"-там на Луку напал какой-то ненормальный с обрезком трубы и треснул по башке. А потом этот Лука его раз пять приложил головой об асфальт-убил он его, короче. Так вот, мне НАПАДАВШЕГО не жалко, а жалко этого доктора-Луку, потому что у него теперь будут неприятности и разные моральные страдания. Так ведь тот баран с трубой его бы тоже запросто убил, так что самооборона-на лицо. А почему все будут жалеть преступника?
18.09.2001 11:29:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни фига себе, доктор! Взял и убил с налета! Прямо боксер! Теперь буду с врачами аккуратней, а то мало ли что... 18.09.2001 13:47:28, Доран
O'Merry
Ой, я, конечно, темная - "Скорую помощь" отродясь не видела :((( Но думаю, что это говорит только о том, как хорошо, профессионально сделан фильм: зритель прочно закрепляет в сознании образ положительного героя и сопереживает ему во всех перипетиях... :)))))) У создателей фильма не было цели заставить вас жалеть бандита - вот вы и не пожалели! :))) 18.09.2001 12:24:48, O'Merry
Дарiя
А по-моему, это нормальная реакция - сочувствовать пострадавшему (в данном случае - Луке).

Вот потому-то таких подонков и полно на улицах (что здесь, что там), что находятся люди, которым жалко напавшего, а не обороняющегося.

Тем, кто совчувствует убитому бандиту, я могу предложить только одно: поставьте на место доктора Луки себя или того, кто Вам дорог, думаю, отношение к ситуации изменится кардинально. Все сказанное - сугубое ИМХО.
18.09.2001 11:48:24, Дарiя
Iriska
Абсолютно согласна. Ничего плохого тут нет.
Только вот мне кажется, что раньше серии были как-то добрее, что ли. Вчера посмотрела первый раз, и какая-то тоска: у всех как-то плохо все, и вообще(( . Короче, раньше лучше было )).
18.09.2001 11:51:42, Iriska
Jurassik
Вы не жестокая. И плохого дядю никто жалеть не будет наверно. Ведь про этого Луку все всё знают, что у него там за проблемы, а тут вдруг какой-то плохой злой дядя с трубой. А вот если бы перед этим показали, как 15 лет назад Лука у этого дяди убил тетю, расчленил ее и съел в воспитательных целях, то все стали бы жалеть дядю... Кино...
Я, правда, "скорую помощь" вообще не смотрю, так что может быть ерунду написал ;-))))))
18.09.2001 11:43:22, Jurassik
Наташа С.
:))))Всё правильно написал!:))) Про "расчленил и съел в воспитательных целях тётю" - я в восторге!:))) Просто они специально придумывают такие сюжеты - безобидный и очень человеколюбивый Лука побил плохого (кстати, совершенно омерзительного с виду типа), явно превысив необходимость обороны, теперь начнутся искания - насколько это справедливо. В "Скорой..." все время проводятся такие изыскания - где грань честности перед законом и совестью, когда соблюдение формальностей может стоить жизни, а несоблюдение - грозит тюрьмой врачу или закрытием больницы. Играют они на всяких наших струнах и показывают несовершенство общества. Поэтому и смотрим мы этот фильм дружно и с удовольствием:)). 18.09.2001 12:01:13, Наташа С.
Glada
А Вы видели с какой жестокостью он его лупил головой об бетон? (или асфальт).
Мне если честно поплохело...
хотя конечно и Луку очень жалко, он не виноват, но чем он думал, он врач, он хирург и знал чем это может обернуться...
18.09.2001 11:41:25, Glada
это у Луки ассоциация с прошлым, у него (если я не путаю) жену и ребенка бандюган убил. это вроде в конце прошлогоднего показа было 18.09.2001 12:18:19, Маруся-Ягуся
Наташа С.
Да?.. Вроде как жена и дети у него в Югославии погибли во время бомбежки... Разве нет? 18.09.2001 12:24:15, Наташа С.
ты права. 18.09.2001 16:26:36, Ленка
Состояние аффекта даже хирург отменить не в силах. И в такой момент вряд-ли кто-то будет думать о том хирург он или бухгалтер. 18.09.2001 12:00:10, Теплый плед
Glada
да но теперь, после того что случилось, когда этот подонок умер, плохо то будет именно Луке, а не тети из подворотни...о себе надо думать... 18.09.2001 12:01:58, Glada
А он что делал?? Он думал о СЕБЕ... Как бы ему сохранить жизнь СЕБЕ... 18.09.2001 12:40:24, Нана
:))))) О себе? ДУМАТЬ??? :))))))))) Ага, в состоянии аффекта люди именно тем и занимаются что думают :)))))))))))))) 18.09.2001 12:05:45, Теплый плед
Glada
именно думать..в любом состоянии..
не думая можно столько дров наломать...
думать перед каждым шагом, перед каждым словом...
18.09.2001 12:10:13, Glada
Понятно :)) Почитайте немного о состоянии аффекта :)) 18.09.2001 12:20:52, Теплый плед
мамАнечка
Простите, а Вас когда-нибудь неожиданно били тяжелым предметом по голове?
Просто очень интересно, как думать о том, что случилось неожиданно? Да еще и ТАК больно.
К тому же человеческий организм, в частности мозг, изучен мало, и что Вы предпримите в той или иной ситуации никто предсказать не в силах. Даже Вы сами.
И еще, тут несколько раз звучало слово "аффект". Что это такое? Цитирую: бурная кратковременная эмоция (напр., гнев, ужас), возникающая, как правило, в ответ на сильный раздражитель.
18.09.2001 12:17:03, мамАнечка
Glada
нет не били и надеюсь не будут ))
но почему он перестал колотить головой бандита после пятого удара а не после второго? тем более рядом стояла и его останавливала девушка....неужели он еще и оглох? я не защищаю бандита, я стараюсь понять его злость..
18.09.2001 12:32:07, Glada
мамАнечка
т.е. состоние аффекта Вы никогда не испытывали?
Вы пытаетесь понять... Когда прочтете, чем выражается аффект, Вы поймете.
18.09.2001 12:40:41, мамАнечка
Glada
а кто сказал что он был в состоянии аффекта? мы можем только это предполагать... 18.09.2001 12:48:28, Glada
мамАнечка
само его поведение дает понять, что с ним происходило... Человек не слышит других, повторяет одни и те же действия, не в силах остановиться, человек не в состоянии просчитать свои действия на несколько шагов вперед и понять, чем для него это может обернуться... А ведь у человека первым срабатывает инстинкт самосохранения, в том числе и сохранения себя от каких либо неприятных последствий.
На лицо состояние аффекта.
18.09.2001 12:56:00, мамАнечка
Еще раз - почитайте про состояние аффекта :)) Там ответы на все Ваши вопросы :)) 18.09.2001 12:37:13, Теплый плед

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!