Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кино

смотрела сегодня в ночи по СТС, как обычно, без начала. если кто скажет название, буду признательна.
видел кто?
очень мне понравился там мальчик-негритенок-баскетболист-начинающий писатель.
прикол, что смотрела кино, как ни к чему не обязывающий морализаторский подростковый фильм, один из многих.
долго всматривалась в актера, который играл старого писателя - ну так похож на Шона Коннери, но что Шону Коннери делать в подростковом фильме? Конец моим сомнениям наступил, когда уже в финале в мизерной роли адвоката появляется Мэтт Даймон, ровно на две минуты.

Вот смотрела и не знала, что, судя по всему, какой-то шедевр это был :)
11.02.2008 14:42:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оно? 11.02.2008 14:44:16, Jules
ага, он.

ты не в курсе, это все придумано? а то прямо поверила, что на самом деле такой писатель был, и история документальная.
11.02.2008 14:49:37, Маграт
По-моему, нет. Сначал был сценарий, потом фильм, и только потом книга. 11.02.2008 14:54:42, Jules
как тебе-то фильм?
11.02.2008 15:04:56, Маграт
Не видела :)
да как-то и не горю. Но если будет идти по тв - посмотрю.
11.02.2008 15:10:23, Jules
1:1 :) 11.02.2008 15:16:21, Маграт
:)
ты понимаешь, вот эта роль Коннери, она так вписывается в сxему, которая существует в Голливуде, что-ли: каждый актер за свою карьеру должен сыграть следующие роли: непонятого (забытого) гения, который обязательно наставляет какого-нибудь юношу на путь истинный (ну, и общество заодно о гении вспомнит, это типо бонуса). Коннери такого играл, Дрейфусс такого играл, Ал Пачино такого играл. Потом гений успокаивается, избавляется от своего цинизма и живет дальше счастливо, американский гимн рулит. Скучно.
Еще популярна роль какого-нибудь спортивного тренера. Спортивный тренер берет под свое крыло какую-нибудь команду (или одного какого-нибудь неудачника), тренирует и - баx! неожиданно для всеx неудачник берет первое место.
Тоже популярная формула.
Что у нас там еще? Есть формула "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем...." и т.д. Это может быть какая-нибудь девушка из низов, а главный герой - из высшего общества. Все и вся им супротив, а они друг друга полюбили и наперекор ограниченному интеллекту возлюбленной и идеальному произношению главного героя, счастливы.
Правда, есть фильмы, которые, xотя и соответствуют полностью этим формулам, все равно xороши до безобразия :)
11.02.2008 15:27:49, Jules
<Есть формула "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем...." и т.д. Это может быть какая-нибудь девушка из низов, а главный герой - из высшего общества. Все и вся им супротив, а они друг друга полюбили и наперекор ограниченному интеллекту возлюбленной и идеальному произношению главного героя, счастливы.>
а какие фильмы есть на эту тему?
кроме Красотки и Горничной
11.02.2008 15:54:18, Ветер Перемен
не то чтобы из низов... "Распорядительница на свадьбе" с Дженифер Лопес.

"Пигмалион" гы-гы.
11.02.2008 16:20:14, Маграт
Вот, навскидку. 11.02.2008 16:04:55, Jules
да вообще сюжетов в мировой культуре всего 10 :)

но голливудские формулы - это да, это нечто :)

хотя вот взять про наставников: "Умники" с Маклом Дугласом - ну очень издевательский. юмор там такой, как мне нравится, со слоями.
или тот же "Умница Уилл Хантинг". Там одна фраза про пукнувшую во сне жену стОит многих других фильмов целиком. А сценарий написали эти пацаны, я сейчас вспомнила!
11.02.2008 15:35:08, Маграт
Умница Уилл Хантинг - режиссер тот же самый с Форрестером. Мне сначала очень смешно это было, но потом поняла, что совсем разные фильмы. Но юмор в этом есть:) 11.02.2008 15:45:13, Елна
И сценарий написали, и Оскара за него получили, ага :) 11.02.2008 15:36:30, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!