Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.02.2008 18:02:17

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошла через такое, когда меня вышвырнули с моей первой любимейшей работы. Я когда читаю "Понедельник начинается в субботу", вспоминаю тот коллектив... Как идиотка, пару раз приезжала к проходной, просто посмотреть издалека.
Выход для меня нашелся только в некоторой смене профиля работы, ну и время, конечно.
10.02.2008 16:55:32, сочу
ой, господи, я 2 раза проходила через сокращение с очень любимой и хорошей работы. казалось концом света.
в итоге только краше и умнее стала и муж начал кормить семью лучше меня.
вы попросите у б-га прощения за желание умереть, не вам вашей жизнью распоряжаться. Подумайте о родителях.
Пусть это будет самой большой вашей проблемой, искренне вам желаю!
10.02.2008 16:31:26, Золотое Сечение
Я это проходила почти по такому же сценарию, вот только мою должность сократили, пока я была в отпуске по уходу за ребенком (естественно, с отсрочкой, пока этот отпуск не кончился). Нашла другую работу, даже с большей зарплатой,с лучшим коллективом (по сравнению со старым) и вообще все как-то устаканилось. Банально, но что ни делается-все к лучшему, просто это понимаешь спустя какое-то время, а не сразу. Все у Вас будет хорошо. 09.02.2008 23:25:55, просто гостья
Спасибо, только вот что может быть к лучшему, если лучше, чем сейчас - невозможно? 10.02.2008 10:28:37, ПиАрщица
Never say never. 10.02.2008 20:31:27, Золотое Сечение
Zeta
"Хочется умереть, но держит ребенок."

променять две человеческине жизни за работу? как-то несоразмерно, мне кажется
09.02.2008 23:21:41, Zeta
Не променять. Просто ощущение конца жизни. Объективное, к сожалению... 10.02.2008 10:30:25, ПиАрщица
ZAIA
а по-моему - сильно субъективное 10.02.2008 22:49:46, ZAIA
Варвара
Ну, если это градообразующее - то я могу понять. Но, в целом, найдется другая. Надо прикинуть, что Вы уже имеете и о чем плачете. Это же не сравнимо)))) 09.02.2008 22:45:44, Варвара
Bumama
Вы знаете, я понимаю, что трагизм он не в ситуации, он в душе. Но может Вам станет легче, если я Вам скажу, что моему сыну поставили страшный диагноз, и я с этим знанием живу неделю. У меня тоже были разные мысли от убить себя до убить его, что б не мучался... Подумайте, что такое работа, даже самая лучшая в мире, по сравнению со здоровьем вашим и ваших близких. Не гневите Бога. 09.02.2008 20:10:45, Bumama
Очень сочувствую. А когда нет денег, легко ли разрулить проблемы со здоровьем? Легче от Вашего сообщения мне точно не стало, о чем Вы... :( 10.02.2008 10:29:51, ПиАрщица
О господи, ужас какой... Что, онкология? Вы не теряйте надежды, сейчас многое лечится. Может, помощь какая нужна? 09.02.2008 20:33:57, маугленок
Bumama
спасибо за предложение, черкнула Вам на подник 09.02.2008 22:00:36, Bumama
ОФФ: Лена, я написала тебе по мылу. 09.02.2008 20:27:14, МоЗайка
Bumama
Получила.Ответила. 09.02.2008 22:10:21, Bumama
lanika, плавала-знаю
Чисто по-человечески мне вас жалко. Но трагедии в вашей ситуации нет, даже если это предприятие градообразующее.

Я наблюдала тысячи людей(и сама одна из них), которые ничего(???) не умели, кроме своей работы, но когда надо было кормить детей и кушать самим, быстренько всему научились. Сели за швейные машинки с университетским образованием, начали бортовать колёса и красить машины, имея дипломы приличных ВУЗов и опыт выше крыши, пошли помидоры, шампиньоны и розы выращивать, хотя до этого наукой занимались.
Про умереть, это вы, извиняюсь, глупость ляпнули. Ни одна, даже самая любимая работа, вашей жизни не стоит.

"Придут другие времена"(с) :)
09.02.2008 18:37:46, lanika, плавала-знаю
Мурлила
я на это скажу что. Что ни город, ни предприятие вы, скорей всего, не спасете. Но можно спасти себя, свой здравый ум и человеческую душу.
Для этого есть важный совет - не класть все яйца в одну корзину. Ваша человеческая сущность, ваша самоидентификация не может зависеть только от того, какая вы мать, или какая вы жена, или какой вы работник и как вы любите свою работу. А с вами именно это произошло.
Что надо делать - восстанавливать свою идентичность - в том числе за счет тех частей вашего "я", которое та ваша часть, которая "успешный профессионал" обогнала и растолкала. Вспоминать, что еще вы любите, что цените, чем дорожите, в чем вы вообще хороши.
Нельзя до такой степени самоотождествляться с работой, что даже в нике вы ставите "пиарщица". Спросите себя - а кто я еще, кроме "пиарщица"? Вот там ниже про зависимость от мужчин так пишут, а я знала несколько женщин, которым про себя нечего было сказать, кроме того, что они - мама Саши или мама Маши, и так же башню сносило, когда Саша или Маша устраивали подляны. Ваше "я" - оно должно быть внутри вас, а не снаружи.
А как бороться за город и предприятие, я не знаю. Я не борец.
09.02.2008 18:33:38, Мурлила
Как бороться, я тоже не знаю. Хотя мелькают какие-то глупые идеи насчет написать Путину, губернатору области, в газеты. Остановить этот кошмар любой ценой. Но я понимаю, что у нас сейчас капитализм, и хозяин делает что хочет. Даже если он пришел год назад в предприятие с почти столетней историей, выстоявшее в самые трудные времена. Что эти хозяева сделали для завода? Пока ничего. А вот разрушить то, что по крупицам собиралось - оно пожалуйста. Лишить людей, входящий в союз ветеранов завода и строивших его в жутких условиях, элементарной возможности принадлежать к объединению и копеечной помощи от завода - это сразу (ветеранам первым сказали "до свидания, встречайтесь на квартире, живите на пенсию"). Лишить рабочих мест первоклассных специалистов, прошедших уйму стажировок и отработавших не один десяток лет, в условиях провинции (работы не много, тем более такой специфической) - завсегда рады. Лишить детей лучших в городе спортивных секций, члены которых выезжали на соревнования международного уровня - как два пальца... Извините. Но я НЕ ПОНИМАЮ, почему такое возможно в наше время. 10.02.2008 10:51:25, ПиАрщица
Мурлила
Наше время ничем не лучше предыдущих, не обольщайтесь насчет его характера. Из полудюжины контор, где я работала в последнее время, самые симпатичные погибали в течение года. Писать Путину... хм... попробуйте... :)
А что симптоматично - так это то, что из всего моего длинного поста, посвященного целостности своего "я" и независимости его от внешних условий - вы поймали взглядом только три слова - "бороться за город". Боритесь, если можете. Но мне кажется - в данном случае надо помнить, что вы не только общественное существо :(
10.02.2008 15:46:14, Мурлила
Извините, но это у Вас зависимость, переходящая в невроз... Чаще бывает по отношению к мужчинам, а вот у вас по отношению к работе. Бороться с этим надо, поскоку нездорОво это. 09.02.2008 18:15:02, МоЗайка
London
ты знаешь, если это градообразующее предприятие, я девушку понимаю...
09.02.2008 18:25:48, London
Хороший повод уехать в Москву. 09.02.2008 22:00:02, AleXXX
Я не хочу в Москву. И в другие мегаполисы тоже. Я не хочу таскать ребенка по съемным квартирам ( у нас свое жилье, хоть и в кредит). Хочу жить в моем городе. 10.02.2008 10:38:56, ПиАрщица
"сделайте мне как было"? лучше вам смотреть вперед и искать в жизни повый позитив... 10.02.2008 10:42:02, Nat.Ka.
Лид, ну ... я тоже, может, ее понимаю... Но надо ж девушке сказать правду.
ИМХО такая болезненная привязанность к предприятию даже хуже, чем привязанность к мужчине. Мужчина хоть ответить может взаимностью, а предприятие что? чем ответит?
09.02.2008 20:08:46, МоЗайка
А что мне от вашей правды? Предприятие отвечает мне общением с интереснейшими людьми (в провинции с этим напряженка), любимым делом, отличной зарплатой, ощущением моей востребованности и принадлежности к общему делу, корпорации. Не так уж и мало. Все плохо. 10.02.2008 10:33:43, ПиАрщица
начать с того что сроку этому счастью всего-то полгода. а как же вы жили раньше? сдается мне дело как раз в мужчине... а вобравшая в себя весь ваш мир работа - род самомобмана в ваших мыслях. 10.02.2008 10:40:35, Nat.Ka.
Раньше я жила с мечтой об этой работе, это была моя цель, и я ее достигла. Зря вам сдается. Просто зря. 10.02.2008 10:55:11, ПиАрщица
я не в обиду вам написала :) про достигнутую цель: поставьте себе новую. достижение её тоже может быть счастьем. 10.02.2008 11:13:05, Nat.Ka.
Найти бы еще в наших условиях... Лучшей работы в городе нет, это факт. Объективная реальность. Переучиваться нужны деньги, да и не хочу, это призвание. Второго ребенка не хочу в страшном сне. Менять мужа не хочу. Хочу, чтобы все сделалось как было. :(. Думаю только о том, как исправить положение. 10.02.2008 11:30:36, ПиАрщица
ясно. это во многом тупиковый путь... ищите *градообразующее* внутри себя: "спасись сам - и рядом с тобой спасутся многие" 10.02.2008 11:43:05, Nat.Ka.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!