Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про транспорт

Сегодня первый раз после введения турникетов на наземном транспорте мне встретился контролер. У меня был талончик на 10 поездок. Первым в троллейбус вошел сын, оплатил на турникете, передал мне. Я оплатила, вошла. Через пару остановок сын вышел, я еду дальше. И тут контролер. Внимательно изучил дату, которая отпечаталась на билетике. А через некоторое время я поняла - талончик остался у меня Совершенно Случайно! Сын вполне мог бы унести его с собой. И как бы я тогда доказывала, что еду не зайцем? Как доказать, что проезд был оплачен? Кому-нибудь в такой ситуации удавалось убедить контролера, что вы являетесь честным (налого)плательщиком? Вот не заморачивалась раньше, а знать надо...
07.02.2008 16:55:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
При мне контр чмырил маму ребенка за неоплаченный малышом проезд. Время 10.30 школьники в школе. Мама доказывала, что ребенку нет семи. Тетки заступились контра выгнали. Им план делать, а где зайцев найти? 07.02.2008 21:52:34, Rulezza
Любочка
у нас у девушки на работе так было
ее молчел вышел раньше и унес с собой билетик
ее сочли зайцем
07.02.2008 17:46:36, Любочка
"Сохраняйте билеты до конца поездки". А случай интересный, действительно. 07.02.2008 17:15:29, Акцент
А если нечего сохранять? Другой случай - я и две знакомых дамы стояли на остановке. Одна говорит: " Ой, у меня завтра талончик заканчивается, а еще четыре поездки осталось. Катаю всех! К "Яру"! К цыганам!" Ну и конечно же мы, хихикая, вошли по одному билетику.
Я-то думала, что с этими турникетами - как в самолете, если уж вошел, то довезут, не обидят. А тут вон как...
07.02.2008 17:45:02, Ксанаду
Крапива
я в детстве на речном трамвае по ходу движения съела счастливый билет:) А потом пришел контролер:) 07.02.2008 17:12:03, Крапива
На речном трамвае тоже бывают контролеры? 07.02.2008 17:17:13, Ксанаду
Крапива
в моем детстве - были:)) это было в Астрахани, а там речные трамваи - вполне себе общественный транспорт. Даже более удобный, чем традиционные троллейбусы 07.02.2008 17:21:51, Крапива
ты мне что не отвечаешь?:( Когда и куда? а то я уже выдвигаться хочу. Не сидится:( 07.02.2008 17:23:42, Mercury
Крапива
пишу, что - нету? 07.02.2008 17:28:29, Крапива
Ответила 07.02.2008 17:29:22, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!