Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Защитникам агрессивных подростков:))

Там внизу все уползло,нет смыла там писать,но пояснить хочу:)
А я никого не агитирую ни за что(хоть приписывай к каждому сообщению:))
Я никого не убиваю,не стирилизую и так далее,боже сохрани:)).
Разрешите мне помечтать об выкидише у мамаши или смерти тех ублюдков,которые покалечили моего ребенка.Можно?:))
Я его( своего сына с НОВЫМ ,изуродованным лицом) каждое утро вижу и мне до сих пор плохо.
07.02.2008 11:17:47,

244 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, сочувствую очень! Прочитала только сегодня.
И я тебе про пластику хочу кое-что сказать.
За этот год не только что-то само восстанавливается, но и человек привыкает к своему лицу. Я, конечно, не видела, что сейчас с лицом твоего сына, но если он сам сын не захочет делать операцию, то лучше не настаивать на ней.
Вернее так, нужно править все, что относится к здоровью. Например, носовую перегородку, она потом массу проблем с хроническим насморком и храпом может принести. То что с прикусом и вообще челюстями, то же важно править.
А вот шрамы, не задевающие глаза, некоторую перекошенность, не
восстановившуюся мимику лица править необязательно.
Я просто уже взрослой много общалась с людьми, носящими следы драк на лице. И они единодушно утверждали,ч то рады. что не делали пластику. И сейчас не делают, хотя деньги позволяют. Но им эти следы помогают в жизни. В том числе в работе, где их серьезнее воспринимают коллеги и партнеры. На подсознательном уровне. И женщины любят больше, чем смазливых мальчиков...
08.02.2008 09:07:16, Самка катинелис
ChiChi
Лена, я ничего не знала про ваше несчастье! Сочувствую и пусть выздоравливает!!!
ПЫСЫ. А в той теме я не писала.
08.02.2008 08:00:54, ChiChi
Угу, а я каждый день вижу брата - того самого недоношенного, да еще и с родовой травмой. Спокойного молодого человека, мухи некогда не обидевшего. С диагнозом УО.
И то, сколько его били за 30 лет его жизни просто за то, что он не такой как они...И что-то меня терзают сомнения, что те, кто его били имели в анамнезе хоть десятую часть его диагнозов.
07.02.2008 14:58:46, грустно
Так кто говорит про спокойных?Речь не о них. 07.02.2008 15:05:29, Karolina
Вот по теме нашла. 07.02.2008 14:58:11, кисс
И при чем тут это? Статья о серийных убийцах, а мы о чем? О подростковой преступности. Которая КОЛЛЕКТИВНА по определению. Ну и какая вероятность, что в одном и том же коллективе окажутся хотя бы двое тяжелых неврологических больных? Да никакой. Где им знакомиться, банду сколачивать - в больнице? Нет, господа, большинство участников молодежных банд здоровы, не хуже нас с вами. 07.02.2008 18:01:58, ТриЗвездочки
Да я вот это тоже читала.ЛУЧШЕ этого не знать:(((((
И причем тут я со своими наивными наблюдениями..
07.02.2008 15:00:39, Karolina
Что случилось!!!!!
Не в курсе, но очень сочувствую, главное чтобы мальчик поправлялся!
07.02.2008 14:56:51, Вика Сергиенко
Каролина, я вам сочувствую. очень.
но понимаю, что в этой теме многие пытаются вам доказать. вы придумали для себя некую теорию которой вам легче обосновать то, что с вами и сыном произошло: "это не мир такой несовершенный и необъяснимый, все просто - это спасают в младенчестве не тех, а если бы их не спасли - то в мире было бы на нескольких уродов меньше".
а мир действительно необъяснимый. и правильно пишут ниже те кто считает, что возможно у подонков, обидевших вас и сына, и не было никаких проблем со здоровьем во младенчестве. возможно и неврологических проблем до определенного момента у них не было. все бывает. но вам проще объяснить все именно этими самыми неврологическими проблемами, потому что иначе просто "страшно жить" (ведь тогда получается, что чуть ли не любой может в какой-то момент "съехать с катушек" - а думать об этом страшно всем, наверное).
07.02.2008 14:10:11, Светлана без реги
ППКС. Замечательно сказано. 07.02.2008 14:16:30, Shelly
Я с Вами согласна.
Непонятно было только,почему я,как "мать жертвы":)) вызываю меньшее сочувствие (пусть со всем своим бредом):)) и даже агрессию(видно,все ж передается по наследству?:)) чем "несчастные убийцы"(спасенные,неспасенные,"здоровые,но попавшие в трудную ситуацию и тд и тп":))
Впрочем,за эту дискуссию я это поняла немного лучше:)
07.02.2008 14:15:10, Karolina
я сочувствую, всеи душои.
и наследственность присутствует - несомненно. Яблоко от яблони ведь недалеко падает (вековая мудрость).
Ну и преступлению - нет оправдания.
И причина агрессивности (и ее наследственности) будет наидена (внутри она сидит, где еще). Просто знания человека еще слишком несовершенны.
07.02.2008 17:50:13, ........
Лена, я тебя понимаю! нет объяснения уродству - это правда, но и ты абсолютно права со своим объяснением. принять - почти что самое трудное. принять непоправимое и бессмысленное - ещё трудней.

не знаю, может хоть чуть-чуть поддержит тебя моя мысль о том, что вот ты вчера мне помогла. уже. за что спасибо тебе огромное.
07.02.2008 15:31:24, Nat.Ka.
Да с чего Вы взяли-то? Перестаньте, правда. 07.02.2008 14:36:29, Люблю Крым
К Вам это не относится,конечно:)Вы верно поняли,что я пристрастна.И я Вам за это благодарна.Правда. 07.02.2008 14:39:11, Karolina
Уходите из этой темы. И всем надо перестать. 07.02.2008 15:02:06, Люблю Крым
согласна с вами - перестаю со своей стороны и ухожу из темы.
а то тема какая-то плохая. родителей тех отморозков и убийц, о которых изначально шла речь, здесь явно нет - в дискуссии они точно не участвуют.
а ругаются между собой, спорят и портят настроение друг другу несчастные родители жертв или обычных "проблемных" детей (но не убийц-отморозков)... и это неправильно как-то.
07.02.2008 15:32:44, Светлана без реги
Спасибо Вам за эту здравую мысль.Правда.
07.02.2008 15:57:15, Karolina
Мадам Шредингер
Потому что ты что здесь, что там к уродам агрессивным, избивающих чужих детей, причисляешь всех, имеющих нарушения работы мозга. 07.02.2008 14:26:41, Мадам Шредингер
плюс еще ряд спорных утверждений - типа того что из детей, получившихся в результате сохранения беременности, тоже ничего хорошего не вырастет... (ведь "не зря беременности на Западе не сохраняют") 07.02.2008 14:45:49, Светлана без реги
Продолжайте,продолжайте.Цитируете неверно,кстати:))

Я вообще много чего в жизни ошибочно думала..Писала даже тут:))
Подбросить еще материалу:) для рассуждений и осуждений?:))
В ЭТОМ топике это особенно уместно,ага:))
Вы,наверное,никогда не ошибались?не делали выводов на своих наблюдениях?

Молодец Вы.
07.02.2008 14:53:42, Karolina
эх, как-то вы неправильно меня поняли... я не хотела вас обидеть или ссориться с вами - и я вас очень понимаю и искренне во всем сочувствую.
но точно так же я понимаю и сочувствую всем тем, кто проходит или уже прошел очень трудный путь сохранения беременности или выращивания "проблемных" в медицинском плане детей...
07.02.2008 14:56:08, Светлана без реги
заметьте - про уродов и отморозков здесь речь не идет. урод и отморозок - он и есть урод и отморозок. и зачастую предсказать кто станет уродом, а кто нет - просто невозможно. у Чикатило не было никаких неврологических проблем. его мать не сохраняла беременность. а его бывшие одноклассники вспоминали о нем как о "абсолютно нормально, только немножко стеснительном пареньке-отличнике". 07.02.2008 14:58:56, Светлана без реги
ССылку Кисс почитайте.выше. 07.02.2008 15:06:02, Karolina
а чем эта ссылка опровергает мои утверждения и подтверждает ваши? Чикатило - это точно не тот ребенок, о котором писали вы в этом топике и предыдущем. его мать не сохраняла беременность, не носилась с ним, пытаясь "выходить" его и исправить какие-то отклонения. более того - его отклонений НИКТО не замечал, все считали его НОРМАЛЬНЫМ. и какие-то отклонения в строении мозга у него обнаружили только ПОСЛЕ ареста.
т.е. суть в том что реального маньяка и убийцу можно и не замечать даже в своем окружении (а вы писали как раз про тех, кого заметно - кого сохраняют, выхаживают и корректируют, а все впустую). ведь не будешь же проводить какие-то обследования головного мозга всем новорожденным поголовно...
07.02.2008 15:17:37, Светлана без реги
а вот , например,написано -
"Ещё один фактор риска — сложности беременности. Беременность матерей почти всех серийных убийц протекала или в условиях очень тяжёлой экологической ситуации, или же в условиях тяжёлых хронических стрессов. И наконец, повреждение мозга в период рождения".

07.02.2008 15:21:04, кисс
ну и что? если посмотреть год рождения Чикатило - так практически все кто родился в тот период были рождены от беременностей, протекавших в условиях "тяжелых хронических стрессов". 07.02.2008 15:23:08, Светлана без реги
Мы ж не только об одном Чикатило, верно? И не только об одном показателе? 07.02.2008 15:33:22, кисс
Ну вот видите - и ВЫ НЕ ТО МНЕ СКАЗАТЬ ХОТЕЛИ:))

Так что ссориться и пинать меня:))учить жизни:)) наверное,надо прекращать:))

Пути эти я проходила:))
И еще как:)
07.02.2008 14:58:35, Karolina
Не-а.Говорю,что это часто бывает:)по моим наблюдениям..
А мне говорят - не всегда,чему я,кстати,рада.Как иначе-то?
07.02.2008 14:38:18, Karolina
Мадам Шредингер
Так где сочуствие к уродам?

Солнечное затмение это все, не иначе...
07.02.2008 14:46:24, Мадам Шредингер
наверное:) все поняли все не так:)

07.02.2008 14:54:37, Karolina
почему меньшее??? почему вы так решили???
я прочитала всю предыдущую тему - не нашла НИ ОДНОГО СЛОВА сочувствия к тем подонкам.
07.02.2008 14:21:42, Светлана без реги
знаете,я решила побыть слабой,некчемной и требующей сочувствия:))
И не ожидала,что на меня налетят В ЭТОМ топике:))
Но теперь я умнее.
07.02.2008 14:26:32, Karolina
так ты приучила публику к своему теплу и свету :) и когда его вдруг не стало видно, читателям захотелось чтоб "было как всегда" :( начали требовать! попытка переубедить тебя - во многом именно это. 07.02.2008 15:39:41, Nat.Ka.
да не в этом дело, правда. вы пишете - что "решили побыть слабой и требующей сочувствия, а на вас налетели". а на самом деле - налетели-то вы, причем как-то даже этого и не заметили, как скопом целой куче народа рассказали прогноз по поводу печального будущего их детей... 07.02.2008 14:47:40, Светлана без реги
Ничего такого я не рассказывала.Кто домыслил - наверное,не без оснований.

Я,кстати,рада,что мои наблюдения ошибочны.
Это ж позитивная информация.Что не всегда это так.
07.02.2008 14:55:47, Karolina
да, и защищали все только тех, кто никакими убийцами (вероятнее всего) и не станет - обычных детей с проблемами в младенчестве... а вовсе не уже выросших убийц и подонков. 07.02.2008 14:23:09, Светлана без реги
Отдыхающая
Просто дело НЕ в том, что с тобой спорят те, кому "бедных мальчиков жалко".
Если посмотришь на две эти темы - те, кому "бедных мальчиков жалко" с тобой как раз здесь солидарны и обнимаются :-))
Потому что это очень-очень связано. Жалеть "бедных мальчиков" - зверски убивших/избивших/замучивших и желать очистить общество от "неполноценных"
С тобою спорят про совсем другое....
07.02.2008 12:58:52, Отдыхающая
Да не хочу я очищать общество.
Это невозможно.
И все:)
07.02.2008 13:10:29, Karolina
Отдыхающая
А что возможно? 07.02.2008 13:12:32, Отдыхающая
Возможно ,как я поняла,только одно.
Смириться.
Смирилась,заткнулась:)).
Бесполезно все.

Хороший результат,кстати,мой,внутренний.Ставлю себе пятерку:))
07.02.2008 13:16:44, Karolina
права, кстати. умение смиряться - дар Божий. он помогает сначала выжить, а потом жить дальше. и снова стать счастливой - хотя уже и по-другому. я сама дважды прошла этот путь, хоть и на другом материале. потому что вопрос стоял так - сдохнуть от невозможности принять всё как есть или жить дальше? 07.02.2008 15:43:34, Nat.Ka.
Отдыхающая
А пока мы смиряемся и молчим - становится всё хреновей.
07.02.2008 13:21:43, Отдыхающая
О!!!теперь я виновата что заткнулась и смирилась!!:)).
Отлично!:))Что еще навешаете?:))

я ,поверь уж,пробовала много чего - когда ТАКОЕ видела.Подозреваю,не я одна:)
Ничего не помогает.Сама видишь.
07.02.2008 13:26:37, Karolina
Отдыхающая
Да ничего я на тебя не навешиваю.
Если что-то навесилось - это не я и, конечно, снимай скорее.
Я просто считаю, что происходящее ужасно и с этим НАДО что-то делать.
Засим заклеиваю клавиатуру.
Надеюсь как-нибудь с тобой ещё потрындеть, но на более приятную тему.

07.02.2008 13:48:34, Отдыхающая
Да все нормально:))
Я ж не агрессивная:))Хоть и с головной травмой:)
07.02.2008 13:58:37, Karolina
Сочувствую:( 07.02.2008 12:36:57, кисс
Спасиб,но это было год назад почти.
Просто в тему вспомнила.
07.02.2008 12:39:51, Karolina
Я не знала:(( Хорошо, что жив остался. 07.02.2008 12:46:20, кисс
Мадам Шредингер
Лен, так уроды всегда были-то. Медицина непричем. Это ж не из недоношенных детей получается.
Ну разве что может их убивали раньше, так как они приключения на свою ж раньше находили. А щас вроде как школа-то-се, и вырастают в больших уродов.
07.02.2008 12:35:58, Мадам Шредингер
да я не особо на медицину надеюсь:)).просто один из факторов. 07.02.2008 12:39:26, Karolina
Отдыхающая
Это ужасно, что произошло с тобой, и с твоим сыном. Вот только ты эти ублюдки не могут не родиться. Они уже давно родились. А мечтаешь ты о том, чтобы не родились другие совсем люди. 07.02.2008 12:30:57, Отдыхающая
Я только о тех,кто ДЕЛАЕТ такие вещи - жарит людей на костре(как вчера обсуждали),без повода убивает прохожих и тд.т.е - о немотивированной агрессии.
Только о них.
И пытаюсь размышлять - что у ВСЕХ таких было общего.В жизни и в детстве.
И хочу ли я заниматься их реабилитацией.
07.02.2008 12:34:44, Karolina
А ты ничего не знаешь о том, что у них было в детстве. и никогда не узнаешь. И заниматься их реабилитацией тебе никто не предлагает, да и не позволит. Обычные поиски врага, на которого можно все свалить - виноваты "черные"... "алкоголики"... "недоношенные"... 07.02.2008 12:40:44, Mercury
Где поиски врага?
Зачем?:))
Путаешь чего-то,как с кредитами,пельменями и варкой мыла - утрируете:)

"ОНИ" или кто-то изучает мое детство и исходя из этого МНЕ ПОМОГАЕТ и сочувствует?:))

07.02.2008 12:44:16, Karolina
Вот здесь поиски врага. Во всем "виноваты дети, которых в детстве спасали". Или ты уже передумала? Кстати по тем, кто напал на твоего сына, ты что, медкарты изучала, чем они в детстве болели? 07.02.2008 12:46:26, Mercury
Марин,скорее всего - я торопливо выразилась.Виновата.Неподробно описала.

Не отточила формулировки.
И вообще.. я дура - оправдываюсь тут сижу.
Второй день.
Перед кем?за что?:))
07.02.2008 12:58:17, Karolina
Я-то откуда знаю, зачем ты? Это ты себе лучше ответь - зачем ты это делаешь?:((( 07.02.2008 12:59:57, Mercury
Что я делаю?совсем уж:))
Я как раз НИЧЕГО не делаю,реально плохого.

никого не убила,не собираюсь и даже помогаю в обсуждаемых ситуациях(близким людям,попавшим в такие беды - тяжелые дети и тд).

07.02.2008 13:11:51, Karolina
Если считать, что мы тут не просто трындим, а формируем общественное мнение, то таки да - вы делаете плохое. Вы ухудшаете отношение общества к инвалидам, а оно и без того дерьмовое:(( 07.02.2008 13:20:46, ТриЗвездочки
Не передергивайте или у Вас это больная тема,сочувствую и прошу прощения заранее за все,что когда либо скажу вообще..
В топике шла речь о подростках - сжегших ЗАЖИВО человека.
Вот о таких я и говорю.
07.02.2008 13:27:58, Karolina
Если бы вы говорили о тех подростках, вы бы написали что-то типа: желаю ИМ попасть в тюрьму и там сдохнуть.
Но вы-то пишете о младенцах и эмбрионах.
07.02.2008 13:35:38, ТриЗвездочки
И Вам всего доброго. 07.02.2008 13:47:33, Karolina
мне кажется, что, в первую очередь, имелись в виду моральные инвалиды. 07.02.2008 13:23:13, Gulchatai
Первоначально речь была о новорожденных в поражением мозга, как я поняла. Типа, зачем спасать, они потом убивать будут:( 07.02.2008 14:10:05, ТриЗвездочки
да, я тоже так поняла.
думаю что это защитная реакция жертвы. точно так же некоторые из тех, кто пострадал например от насильников восточных национальностей, потом объясняют все "особенностями восточного менталитета". а некоторые из тех, кто пострадал от алкоголиков или наркоманов, считают, что всех алкоголиков и наркоманов надо заставлять проходить стерилизацию.
07.02.2008 14:12:35, Светлана без реги
"всех алкоголиков и наркоманов надо заставлять проходить стерилизацию."

я бы за это проголосовала.
если люди своей жизнью распорядиться не могут, то о каких детях может идти речь???
07.02.2008 14:46:37, Маграт
Налететь на тебя??Фашистка ты!:)) 07.02.2008 14:56:39, Karolina
может, и так.

но по той проблеме, которую ты подняла, у меня другое мнение.
если в обществе, которое считает себя цивилизованным, вовсю царит культ криминала, насилия и агрессии, то не удивительно, что эта агрессия проявляется все чаще на улицах и в быту.

хоть телевизор возьми, хоть радио, хоть книжки. все эти шансоны, феня блатная, кино про хороших убийц. как еще среди всего этого иногда вырастают нормальные дети, я просто удивляюсь.

у моей подруги (образованная, умная, мудрейшая, добрейшая женщина!) есть внук, приезжал недавно в гости. она просит моего сына куда-нибудь с ним сходить. я им купила билеты на "Аквариум". Внук ей сообщает, что это не очень-то интересно, вот в Питер приезжает рэпер 50cents, вот на него бы он сходил. я как прочитала в инете про этого рэпера... дурно стало. проповедник криминала и насилия. выступал, кстати, у нас на самой большой площадке - в Ледовом дворце. а они вот поддерживают увлечение мальчика рэпом...

я порой думаю, что в цензуре что-то разумное есть. если у взрослых людей ума не хватает внушить своим детям какие-то нормы, то это должно делать государство, наверное. если ему, конечно, нужно здоровое общество, в чем я не уверена :(
07.02.2008 15:39:43, Маграт
А у меня другое мнение по твоему мнению:))
Ну и что?
Главное,пытаться ПОНИМАТЬ друг друга..
07.02.2008 15:47:00, Karolina
это да. греет, что хоть кто-то еще что-то пытается понять. 07.02.2008 15:58:05, Маграт
Чесслово, странная защита. Неврологических детей дофига, если верить, что они - корень всех зол, то можно вообще свихнуться от страха:( 07.02.2008 14:44:56, ТриЗвездочки
Отдыхающая
Ты сама придумываешь, что у них было "общего". А это "общее" ещё много у кого. И им каковы твои пожелания? 07.02.2008 12:40:22, Отдыхающая
Да не хочу я про них думать вообще.
Это бесполезно.
07.02.2008 12:44:39, Karolina
[пусто] 07.02.2008 12:49:40
Слушай.Это уже перебор.
Правда.
Мне плохо.
И я жалею,что вообще ввязалась вчера.
Больше не буду ни в жисть,спасиб за науку.

Надо всеж как-то фильтровать - что можно с жертвами обсуждать а что нет:))

ИМХО:))
07.02.2008 13:02:32, Karolina
Отдыхающая
ОК. стираю.
Только и ты пожалуйста про опасность и вредность для общества "спасённых" и "неврологических" детей не рассуждай тоже, ладно? А то "их есть у меня" :-)), нифига не агрессивных, правда, но ты это и не ставила как критерий.
И мне это также неприятно читать, как тебе неприятно про твоего сына.
07.02.2008 13:08:45, Отдыхающая
Я разве именно ПРО ТВОЕГО ребенка рассуждала? где?
Ни про чьего конкретного я не рассуждала.

И в голову бы не пришло.
А все сразу в свой адрес приняли.
Ну да ладно.
Надо и это учитывать:))

07.02.2008 13:14:14, Karolina
Отдыхающая
Так ты про всех рассуждала. А таких 90% (10% не дошли до невропатологаи ешё совсем мелкие)
Вот все и "примерили на себя"
07.02.2008 13:17:48, Отдыхающая
Ну это их проблемы.Кто примерил:))
Не так ли меня тут учили?:))
07.02.2008 13:28:42, Karolina
Так Вам и не предлагают "заниматься их реабилитацией". С чего вдруг? 07.02.2008 12:39:21, Люблю Крым
Как это не предлагают?
Там ниже предлагают.Разве не на деньги налогоплательщиков все это(самая примитивная схема).
07.02.2008 12:42:49, Karolina
А вот ответьте, пожалуйста, я понимаю , что вопрос из серии "лучше и не думать". Но вот абстрактно....Ваш ..., нет лучше ребенок Ваших дальних знакомых. Родился с патологией. И идет референдум в это время "Лечить ли таких детей и заниматься их реабилитацией за счет государства, т.е. налогов". А друзья Ваши сами лечение не потянут. Никак. И как Вы проголосуете? И это друзья. А могут быть варианты более страшные и близкие, правда? Ну и как? 07.02.2008 12:49:44, Люблю Крым
У меня такая ситуация очень близко(близкие друзья)И придумывать не надо ничего.
Причем я наблюдаю уже ПОСЛЕДСТВИЯ.
Сама помогала,не могла иначе.
Так что ..
07.02.2008 13:01:08, Karolina
Вы не ответили. Сама помогала, это хорошо, если есть возможность. А вот нету ее. Как проголосовали бы? 07.02.2008 13:10:19, Люблю Крым
Теперь,с моим жизненным опытом и опытом ЭТОГО обсуждения - пройду мимо. 07.02.2008 13:17:27, Karolina
Обрекая ребенка вырасти неадекватным, без надлежащей помощи, обрекаете другого пострадать от него. Самое жуткое, что эти 2 еще неродившихся будущих ребенка могут оказаться одинаково близкими Вам или кому-то, кто разделяет Вашу точку зрения.
Минуй всех чаша сия.
07.02.2008 13:23:50, Люблю Крым
Слушайте,товарищи.Если у Вас нет других забот,побитых и изуродованных детей,самим Вам глаза не выцарапывали - помогайте...
У меня уже нет сил.
07.02.2008 13:29:57, Karolina
Нет сил платить налоги? Не платите. 07.02.2008 13:32:18, Люблю Крым
Нет.налоги силы платить есть.
Вот жалеть и сочувствовать - сил нет.
Потому что свои побитые дети каждый день перед глазами.
07.02.2008 13:48:24, Karolina
Так не жалейте. Кто требует-то? Вы же и писали, что от Вас требуют участия в форме выплаты налогов хотя бы.
Ладно, извините, эта тема для Вас действительно болезненная.
Всего Вам хорошего и дай бог и Вам и сыну избавится от последствий травмы.
07.02.2008 13:54:31, Люблю Крым
Спасибо,я впрямь неадекватна,как и мамы проблемных детей:))
Тут мы равны:)

07.02.2008 13:59:50, Karolina
Мадам Шредингер
А у моих знакомых похожая ситуация и там нет никакого мед. вмешательства.
Прижила девочка 15 лет под забором (девочка тоже не в голове, но ее не лечили как раз), родился парень (беременность вообще никто не заметил) в срок, ничем особо не болел.
Явно агрессивен с детства.
Может пройдет, а может еще г-на наедятся с ним.
Я им советую в военное его отдать.
07.02.2008 13:06:16, Мадам Шредингер
Не даст это ничего,военное-то.
Пробовали:(
ИМХО.
07.02.2008 13:18:15, Karolina
Мадам Шредингер
Ну знаешь... А вдруг даст.
Бабушке хоть реально будет легче это все тянуть, все ж на ней. Эта красотка-мамаша нифига ж не делает.
07.02.2008 13:21:30, Мадам Шредингер
Да не задержится он там.
ИМХО - все вот иллюзий ТАКИХ:(
07.02.2008 13:49:07, Karolina
Мадам Шредингер
Знаешь, в помойку его тоже не выбросишь. И, по большому счету, кроме поломанных игрушек он еще ничего не сделал. 07.02.2008 13:52:00, Мадам Шредингер
да в этом и трагедия. 07.02.2008 14:00:22, Karolina
takca
я помню и сочувствую очень ):
но дискуссия была не об этом.
07.02.2008 11:42:22, takca
Я не о дискуссии,кстати.Просто легко обвинять меня,например,в том,что я не гуманна,гы:)))к ТАКИМ вот нелюдям.И мечтаю - что лучше б их не было вообще.Мне их жизнь,их тонкие душевные переживания,скучное детство - секций мало:))кружки не работали:)) - как содержимое моего мусорного ведра :(
Да и с тобой так будет - когда столкнешься.
В декабре,кстати,похоронила коллегу.38 лет,2 детей.Убили у подъезда.отняли телефон за 1500 руб.
07.02.2008 11:46:38, Karolina
takca
ты опять точно знаешь, что со мной было, а чего не было... 07.02.2008 11:49:05, takca
Ну расскажи тогда.Не знаю.Наверное.
И расскажи,как ты была добра к агрессивным уродам,покалечевшим тебя или твоего ребенка.Наверное,посылаешь им до сих пор переводы?:))на секцию мягкой игрушки?Чтоб они там досуг свой проводили?

Да даже если ты такая добрая:)) я не обязана быть такой же:))

Все люди разные:)
07.02.2008 11:56:27, Karolina
тут дело не в том, кто добрый, а кто нет, просто эти негативные эмоции вред приносят только тебе, они разрушают твой прекрасный внутренний мир, а тем людям все равно, они о них не знают и спят себе спокойно, не спишь ты как раз (ну может быть в переносном смысле)... и у тебя есть выбор: нести этот груз с собой по жизни или оставить его в прошлом, хоть это и нелегко... :(
все уже произошло, ситуацию не изменишь, можно изменить только свое отношение...
07.02.2008 12:04:06, Ветер Перемен
Девушки,да нет у меня особой проблемы.Я научилась этому в 1997 году:))когда такое случилось лично со мной.
Тогда мне было трудно:))В первый раз-то:)
Сейчас - уже легче.
Я их,ублюдков - просто не считаю за людей и все.И не трачу время на разбор причин их неполноценности.
Потому что это - бесполезно.
07.02.2008 12:06:28, Karolina
День Рождения (aka Иринкин)
Я вот тоже не считаю :(. И мне абсолютно всё равно, как зовут и какой бэкграунд у ребят, избивших внука моих знакомых до сотрясения мозга, и мне наплевать, каковы причины "граждан" отнявших телефон, на который очень долго копились деньги, у племянника. Но тот мальчик длинноногий, бегает быстро. Первый случай тоже был из-за телефона. На бэкграунд подонков, из-за наличия которых родители боятся отпускать детей в школу одних, тоже. Мне кажется,есть вещи, типа случая вышеописанного, когда людей надо изолировать от общества. Сразу. Выяснять причины их действий можно потом. Но, ИМХО, это не только от какой-то "агрессивности". Это от вседозволенности, от того, что общество сначала не хочет заниматься с детьми, а потом "жалеет" их. Сколько людей после ВОВ были с ЧМТ? Одних контузий было сколько? Все эти люди встали на путь преступности? Нет. Преобладающее большинство их строило затем нашу страну. 07.02.2008 12:46:24, День Рождения (aka Иринкин)
Ну видите,реально со мной согласны те,кто сталкивался в роли жертвы.Это понятно. 07.02.2008 13:19:18, Karolina
Неправда. Я была жертвой нападения агрессивных подростков, и мой ребенок был жертвой нападения взрослого человека. Я с тобой не согласна. 07.02.2008 13:31:14, Mercury
в чем не согласна? В том,что я имею право их не жалеть? 07.02.2008 13:50:25, Karolina
А ты разве про это писала? Ты писала про то, что все неврологически больные дети и дети, которых спасали в младенчестве, вырастут убийцами и агрессорами. Что их еще в младенчестве спасть не надо, типа, все ясно, что с ними будет. Что ты желаешь смерти им и выкидышей каким-то неизвестным тебе матерям (каким, кстати, непонятно). Вот в этом я с тобой и не согласна. Ты пыталась представить свою позицию как некуую общую позицию жертв, птипа, вот переживите такое, и тогда рассуждайте. А я тебе говорю, что это не общая позиция жертв агрессии, а твоя личная. Чем уж она у тебя обусловлена - тебе лучше знать. 07.02.2008 14:01:03, Mercury
Я совершенно по другому прочитала.Вернулась, еще раз перечитала - где такое было? Про всех? 07.02.2008 14:09:18, кисс
А вот здесь про что написано, по ссылке? В сочетании вот с этим? http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.aspx?l=8&cid=Misc&mid=2989785

Может, у этого поста какой-то иной, недоступный мне смысл?
07.02.2008 14:17:58, Mercury
Марин,ты решила меня добить?ссылка не работает,кстати,да и неваждно уже.
милосердная ты :))

Не желаешь зла тем,кто нападал на тебя:)),но решила понападать на меня.С цитатами,выкладками,не жалея времени и сил...
07.02.2008 14:21:55, Karolina
Чем это интересно, я на тебя нападаю? Тем, что даю ссылки на твои собственные посты, тебя же цитирую?
Тем, кто на меня нападал, менее опасны, чем те, кто двигает идеологию отказа в медицинской помощи проблемным детям.
А времени и сил мне не жалко, тебе же не жалко было заново поднять эту тему второй день подряд.
07.02.2008 14:29:43, Mercury
Вот именно.Впрочем,каждый читает со своей колокольни. 07.02.2008 14:16:46, Karolina
Я писала тока про себя:))подчеркивала это неоднократно,про свои чувтва и мысли.
А ты сыну будешь сыну делать пластическую операцию?
07.02.2008 14:06:12, Karolina
Ты писала не только про себя. Ты писала, что жертвы с тобой согласны (по ссылке). Именно это и является неправдой. Подробности лечения моего ребенка тебе не пригодятся, он еще малолетний, там другие подходы к лечению, не такие, как у взрослых. 07.02.2008 14:11:15, Mercury
Ну,не ВСЕ жертвы со мной согласны.
Я ,кстати,не знала про твое несчастье.
Да в общем ,и не обязана(как и ты про мои:)
07.02.2008 14:17:50, Karolina
Угу. Точно. Не все с тобой согласны, хоть жертвы, хоть нет. Но ты-то пыталась объяснить именно этим - типа, вот побывайте в моей шкуре. А это не так.
Кто что знал или нет, вообще роли не играет. Достаточно того, что каждый знает про свое.
07.02.2008 14:22:21, Mercury
Конечно.Я уже со всем согласна.Правда.
07.02.2008 14:40:52, Karolina
Это совершенно бесполезно применительно к тем, кто уже таким стал. Но очень даже полезно рассмотреть их маскимально подробно и понять причины, мотивы и обстоятельства, чтобы, ВОЗМОЖНО, не дать стать таким кому-то другому. Или понять, что совершит, почти наверяка - но все же за неделю ДО ТОГО, а не после. 07.02.2008 12:26:03, Лось-Анджелес
А я считаю,что это непредотвратимо в глобальном смысле.Если с детства ребенок был агрессивен,а это с детства видно обычно...

Кроме таблеток/медикаментов.

Опять же - ВСЕ ИМХО.
07.02.2008 12:31:34, Karolina
"непредотвратимо в глобальном смысле" - в глобальном согласна (правда, не совсем понимаю, какой глобальный смысл тут может быть). А в каждом конкретном - можно и повернуть в мирное русло. Только чем раньше начинать поворачивать - тем вероятнее. А иногда и силенок не хватит - но другого способа не дано. 07.02.2008 12:47:15, Лось-Анджелес
Мадам Шредингер
Войн меньше стало, им некуда агрессию девать. А уродов - не меньше. 07.02.2008 12:37:00, Мадам Шредингер
и чего?надо к ним проникнуться сочувствием?:))
Пытаюсь.И даже удается:)если я никого не убиваю,не калечу и тд в ответ:)
сижу себе тихо.
07.02.2008 12:41:11, Karolina
Мадам Шредингер
Нет. Просто не делать публично выводов, обидных для других людей, не сделавших тебе ничего плохого.

Потому что в твоей выборке травмированные в родах - уроды, а в моей - нормальные люди без тени агрессии, к тому же близкие мне лично - муж мой, подруга моя близкая, брат.
07.02.2008 12:45:00, Мадам Шредингер
Я согласна.
Только эта...я обязываюсь всех вокруг понимать,не травмировать и так далее(да собственно,так и живу.треп тут - не вся жизнь).
Вопрос в другом - это меня как-то оградит в дальнейшем от агрессивных подростков?:))
07.02.2008 13:06:16, Karolina
Мадам Шредингер
Нет. И даже если ты убъешь всех врачей - тоже не оградит. 07.02.2008 13:09:09, Мадам Шредингер
Слушайте..девушки..чего-то у меня с качеством речи что ли..
Плохо изъясняюсь:(Не доношу мысль.
07.02.2008 13:20:15, Karolina
Мадам Шредингер
Ты вполне ясно сказала, что по твоим наблюдениям, все уроды агрессивные имели поврежедение мозга, и, следовательно, корень зла в медицине, которая их спасла от смерти более ранней.
Мне лень искать ссылки, но до всех дошел именно такой смысл.
07.02.2008 13:25:59, Мадам Шредингер
И что? это кому-то обидно?
Тем,у кого повреждения и они не агрессивные?
Или у кого нет повреждений и они агрессивные?
Я не понимаю,что обидного в моем наблюдении?
Возможно и ошибочном?
У кого нет таких проблем(повреждени+агрессия) должны и вовсе не переживать.
А у кого есть проблемы (повреждения+агрессия) - так я про то и говорю...
07.02.2008 13:52:39, Karolina
Мадам Шредингер
потому что твое наблюдение сродни вот такому:
"все насильники, кого я видела, были с яйцами, яйца зло, надо всех с яйцами поубивать"

Либо обидно, потому что касается лично, либо за живое не задевает, но просто возмущает, так как люди тебя уважают в целом, а это суждение сильно неправильное. Пытаются переубедить. Что, конечно, бесполезно совершенно, но кто из нас никогда не пытался сделать что-то бесполезное?
Попытки переубедить продиктованы исключительно хорошим к тебе отношением, те, кто относится к тебе плохо, просто назвали это фашизмом и откланялись.
07.02.2008 13:59:44, Мадам Шредингер
Ну это пример некорректный,согласись:))Про яйца:))

Наблюдения не выдаю за суждения:))
А это было принято за суждение.
Корень в этом:))
И потом.Не собираюсь и не ставлю задачи быть идеальной и милосердной:))
07.02.2008 14:04:07, Karolina
Мадам Шредингер
Почему некорректный? Логически точно так же построено.

Особенно с учетом того, что без травм новоржденных почти не бывает, это как насильники с яйцами.
07.02.2008 14:07:23, Мадам Шредингер
конечно, нет смысла разбираться с ними, есть смысл разобраться с собой, когда есть место такому термину, как ублюдки, это уже грустно... это тебе мешает, а не им... 07.02.2008 12:09:29, Ветер Перемен
А какой термин должен быть?Научи,а?:)) 07.02.2008 12:13:15, Karolina
я не могу научить, :( я сама придерживаюсь теории, что все негативные слова открывают, как ключом, доступ к нашему негативному опыту, что отравляет сознание и не есть хорошо... это непродуктивно и наносит вред организму... 07.02.2008 12:25:21, Ветер Перемен
А как надо?
Ну каким словом заменить?Я б заменила,но не могу подобрать название.
Больными)а я чаще так называю)нельзя называть,тут многие против,гы-гы:))
Как назвать?
07.02.2008 12:27:10, Karolina
это самой надо подобрать... главное, чтобы в душе не было негативного резонанса на это слово... чтобы душевный комфорт был, а не корчи... :( 07.02.2008 12:33:59, Ветер Перемен
хм...а это нормально - иметь душевный комфорт,не узнавая уже ГОД своего ребенка ???
Ты эта..не перебарщивай што ли:))мечтаешь тоже?
А то ишь..все хотят вокруг ангелов видеть.":))
Жирно будет:)
07.02.2008 12:37:49, Karolina
я не знаю, что такое норма, у каждого она своя, просто твой выбор, что чувствовать, и зачем это тебе нужно... опять же думай о себе в первую очередь, о потребностях своей души...
говорю же, саму ситуацию уже не изменишь, попробуй найти в ней позитивное зерно...
зато остался жив!
угрызениями совести, страданиями ничего не поправишь, тока отравишь свою жизнь... вопрос только эмоций, которые многое определяют...
07.02.2008 12:44:39, Ветер Перемен
я это к тому, что ты не с реальными людьми общаешься, а со своим представлением о них...
и тебе выбирать, каким это представление будет, и соответственно окружающий мир меняется в соответствии с твоим представлением о нем...
07.02.2008 12:53:28, Ветер Перемен
Да я все это проделала уже,как сумела:))

07.02.2008 13:07:09, Karolina
takca
да, разные. слава богу. 07.02.2008 11:58:55, takca
Но все матери,порой, становятся одинаковыми.В некоторых ситуациях:( 07.02.2008 12:02:17, Karolina
takca
да, наверное. но это не совсем то, о чем вчера говорили. эмоциональная оценка - это одно. а решение проблемы - это другое.
никто не будет усыплять детей с отклонениями уже в роддоме. и это данность.
так вот хочется понять, что делать при этих вводных. как собственных детей вырастить людьми.
твоя тревога понятна, но вот как оградить твоих уравновешенных здоровых детей от больных и неполноценных, как приструнить этих уродов, чтобы тебе жилось хорошо? раз уже ничего воспитанием не поправишь.
у меня сейчас один такой сидит в соседней комнате, гиперактивный и нервный. думаю вот, как тебя от него уберечь.
07.02.2008 12:07:51, takca
Ты уже о себе заботься,обо мне не надо:)

Я нашла решение этой проблемы:)внутри себя:)

Эмоциональной оценки у меня нет:(издержки виртуала:)
07.02.2008 12:14:59, Karolina

Показано 147 комментариев из 244



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!