Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

подууумаешь...

вот вы тут с вашими понтами, а у меня крысы гуляют. ходят по дивану, встают на задние лапки, вытягиваются, очень столом интересуются, оттуда мандаринами пахнет.
потом залезают мне на голову и лапками перебирают волосы, при этом что-то говорят, цокают и подсвистывают. слазят вниз, усаживаются на руки и, аккуратно так, покусывают за пальцы, нечувствительно, чуть щекотно. вот чего хотят? общаются, наверное.
а на кресле лежит собака дуся и уныло на это все взирает - крыс есть нельзя, но как же ревниво. и на ужин китайская капуста...
хорошо, хоть кота проспала. что за день. (:
05.02.2008 22:35:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
а у меня Ерофей Палыч носится по клетке - грохот стоит:-)
а два часа назад он гулял по квартире в шаре, потом ел с моей ладошки сено и шиповник, потом пытался кусить меня за палец за то что я ему больше вкусняшек не даю:-)
05.02.2008 23:10:10, Julika
takca
блин. как же поглядеть охота крысотушкана твоего (:
в какой пятник ты нас зовешь с ночевкой??? (:
05.02.2008 23:11:49, takca
Julika
Маша, спать под шиншилла надо привыкать:-)
я до сих пор иногда ночью подскакиваю от грохота с мыслью - свернул клетку:-)
я освобожу какой-нить пятник, обещаю...
пока - завал...
05.02.2008 23:15:09, Julika
takca
ноно. две крысы тоже не сахар.
я ловлю тебя на слове! (:
05.02.2008 23:16:43, takca
Julika
смотри новые 2 фотки 05.02.2008 23:21:37, Julika
takca
клевский. круглый такой (: а он размером со что? 05.02.2008 23:23:01, takca
Julika
а хрен его знает со што:-)
размером с морскую свинью, наверное...
он круглый когда сидит так, а когда вытягивается - длинный:-)
ваще - прикольный.
не трусливый, озорной, умный, зараза.
но не любит на руки идти, эт да...
05.02.2008 23:26:12, Julika
takca
ааа. высвобождай пятник (: 05.02.2008 23:28:15, takca
[пусто] 05.02.2008 23:07:20
takca
у дуси, вестимо (: 05.02.2008 23:08:49, takca
[пусто] 05.02.2008 23:10:32
takca
она никак не может определиться, что она больше любит - курицу, капусту или памелу. все такое вкусное (: 05.02.2008 23:12:30, takca
[пусто] 05.02.2008 23:14:57
takca
потому что еда - это вечная ценность. а все остальное - тщета и наносное. (:
мы сейчас обсуждали, возможно ли поставить эксперимент - буриданова дуся. решили - нифига. она просто все сожрет, до чего дотянется (:
05.02.2008 23:17:48, takca
за вашими разговорами о понтах я себя поймала на том, что у меня, как в твоем любимом фильме, "нет мечты":) не смогла представить себе вещь, обладание которой порадовало бы меня, как тебя мас. и даже моя многолетняя голубая мечта, невещественная ни разу, практически сбылась - за вычетом Чубайса. Ощутила себя моральным уродом и пошла есть четвертую котлету... 05.02.2008 22:47:55, nastena
Sara Barabu
крысы ходят - это замечательно. а во время ходьбы они не какают? пардон май френч 05.02.2008 22:38:21, Sara Barabu
takca
они же хищники (: а во время ходьбы какают только травоядные. 05.02.2008 22:40:47, takca
Sara Barabu
странно :)
наверное, у меня была травоядноя крыса. запросто могла [censored] в карман. и на диван тоже.
впрочем, в в кармане она действительно не шла. шла только я :)

зы. надо же! наcрать - нецензурное слово...
05.02.2008 22:47:02, Sara Barabu
takca
тьфу ты, на ходу (: в смысле - может ли накакать не в свой сортир? истессно, да. если слишком долго в дом не пускать (:
я их больше часу на диване не держу, поэтому они все свершают уже на хате.
если крысу постоянно носить и у нее нет дома - она не может выбрать себе туалет и гадит, где придется. вполне логично, по-моему...
05.02.2008 22:50:46, takca
Sara Barabu
не у моей дом был. но вот она как-то не понимала, что отхожее место - это там. а не у меня в кармане :( долго не носила (типа целый день), так, погулять ходили. 05.02.2008 23:27:30, Sara Barabu
takca
таки дисбаланс был со временем в доме и нет.
крыса могла выбрать сортиром карман вполне.
05.02.2008 23:32:20, takca
Sara Barabu
опять мимо. гуляли мы не так часто. она большую часть жизни в доме проводила.
может, это у нее так стресс выражался? от гуляния?
05.02.2008 23:55:37, Sara Barabu
takca
ну, может, и так. чего мимо-то, я ж всех нюансов не знаю.
в норме крыса выбирает себе туалетное место и ходит только туда.
у меня 2 крысы жили последовательно на вольном выпасе, шарились по всей квартире. и сортир у них был строжайше в двух местах - писательное одно и какательное другое. а я меняла газеты раз в 2 дня - одну под кроватью, одну под креслом.
больше нигде в доме не было ни какашечки (:
06.02.2008 00:00:21, takca
Sara Barabu
я такого не знала. у меня вообще крыска с нестандартной биографией была. она месяцев до 4-5 жила на общем балконе (такой проект, балкон весь этаж опоясывает, междуквартирные перегородки решетчатые только. но для крысы - это не препятствие) - говорят, отбивные воровала, которые на подоконник остужаться выставляли. возможно, врут :)
потом мы еще дома с ней долго воевали. она хотела жить под кухонным шкафчиком (отличная квартира для крысы, у него ножки было буквой П, по всему периметру, вход от стены, как раз там был скос под плинтус, а плинтуса-то и не было!), а я хотела, чтобы она жила в своем домике.
06.02.2008 00:09:34, Sara Barabu
takca
прелесть какая (: а почему нельзя было под шкафчиком-то? у меня крысы приходили в дом свой только пить, там поилка была. а жили где, я и не знаю. ночью приходили в постель, цокали над ухом и волосья мои перебирали (: я боялась их подавить, но они либо умные, либо шустрые (:
крыс-мужичок приходил меня вечером с работы встречать - забирался на ботинок и пытался по ноге вверх улезть, так общаться хотел.
бабушка с ним сериалы смотрела. она смотрит, он на кровати в углу, она ему комментирует. (:
отбивные, кст - запросто. мой пер пельмени при любой возможности. тока ее мало было, возможности, больно гладкие ножки у стола (:
06.02.2008 00:15:36, takca
Sara Barabu
да вот как-то не готова я была ее на вольный выпас в квартире выпускать. после балкона-то
а ваши крыски домой ходили только пить и какать??
то бишь, это не дом был, а просто сортир с расширенными опциями (питье)? :)
06.02.2008 00:22:23, Sara Barabu
takca
не поняла. что значит - домой? в клетку? да, только пить. кыся-мальчик еще в клетку умирать пришел, когда постарел совсем и поседел...
а так они ходили по квартире. если кто-то был дома - кучковались у него. днем с бабушкой, после школы со свином, вечером со мной.
06.02.2008 00:30:01, takca
Sara Barabu
да. домой = в клетку.
а еду тоже в клетку? или у них шведский стол был в течение дня (как в турецких отелях)? :))
06.02.2008 00:32:59, Sara Barabu
takca
а, ну да. еда и питье (: в клетке была поилка и миска с едой. две миски - в одной корм, в другой шведский стол (:
крыса ж норный зверь, ей спать надо где-то в щели. мне не пришло в голову покупать в клетку домик, может, спали бы там.
а так - в квартире ж полно дивных мест для крысиного спанья (:
06.02.2008 00:52:21, takca
Sara Barabu
ну, у меня в клеке домик был. там она и спала. кстати, кучу домиков отвергла, на одном остановилась. от духов tanja (странный выбор для крысы, коробка от духов, правда?)
крысу к тому времени звали яся. а потом я прозрела - как же я зову ее яся, если на ней русскими, тьфу, латинскими литерами написано "таня". так крыса стала таней :)))
06.02.2008 00:57:17, Sara Barabu
takca
и действительно, какая яся (:
иэх, я за волю для крысей (и вообще зверей). но мои калошки провода едят. плюс их может поесть такса дуся.
а ведь как приятно - просыпаешь, а над тобой крыска песню щелкает. нееежно...
соловей (:
06.02.2008 01:16:44, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!