Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матрас

Созрела сменить ребенку матрас...
И как это делают? :-)))
Готовый купить? Где? И с размерами как быть? Или лучше заказать?
Наверняка есть какие-то нюансы и подводные камни...
Поделитесь опытом, ссылками и координатами, плз!
17.09.2001 13:59:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пружинные матрасы делятся на два вида - с пружинным блоком (дешевые) и когда каждая пружинка отдельно зашита в мешочек (дорогие). Именно матрасы второго вида полноправно могут называться ортопедическими, так как прогибается именно та пружинка, на которую идет давление, не увлекая за собой остальные.
И те и другие матрасы бывают с разными наполнителями: войлок, ватин, поролон, морские водоросли, кокос, конский волос и пр. Здесь выбор тоже зависит только от цены.
Для ребенка оптимальный вариант - матрас из отдельных пружинок с кокосовой начинкой.
Наиболее распространены с поролоном. Но он тоже бывает разный. Плотность поролона не должна быть менее 25 (не помню в чем измеряяется), иначе матрас прослужит очень недолго.
17.09.2001 14:19:40, Наталья Л
Спасибо!
А толщина важна?
17.09.2001 14:25:38, Газель
Толщина - главное, чтобы под весом ребенка матрас не прогибался до низу. Идеально, когда позвоночник во время сна представляет ровную линию.
Еще очень важна подушка. Если она большая, то может испортить ортопедический эффект любого матраса.
Еще вспомнила, что долговечность матраса увеличивает так называемый жаккард, т.е. когда ткань, которой обтянут матрас, простегана.
17.09.2001 14:34:41, Наталья Л
Про подушку знаю :-)))
И какая должна быть толщина?
17.09.2001 14:58:37, Газель
O'Merry
Марин, мы покупали свой матрас в магазине "Консул" на Варшавском шоссе (если хочешь, завтра брошу тебе адрес и телефон, сегодня у меня нет с собой записной книжки). Мне нравится, честно скажу. Хотя он и продавливается слегка, просто нужно его каждые полгода переворачивать на другую сторону :) Та моделей полным-полно: и с морской травой. и с овечьей шерстью и еще Бог знает с чем (наш - один из наиболее дешевых, с кокосовой копрой, полужесткий). Можно заказать по собственным размерам, можно взять один из стандартных (на заказ получается на 10 или 20% дороже). Там же можно заказать постельное белье по выбранному образцу - хоть из бязи, хоть из атласа :))) Простыни, в частности, с резиночками - я на них не нарадуюсь! :)) 17.09.2001 14:16:05, O'Merry
Спасибо, Оль, брось. Далековато, правда... Может, кто на севере что-нибудь присоветует?... 17.09.2001 14:24:14, Газель
O'Merry
Я завтра кину тебе телефон, ты узнай у них - может быть, магазин-то у фирмы не один на весь город? :)) 17.09.2001 14:26:19, O'Merry
Off: А матраС или матраЦ?... :-))) 17.09.2001 14:13:14, Газель
O'Merry
Второе - устаревшее, сколько я помню... Можно на грамоту сходить... :))) но сейчас некогда... 17.09.2001 14:24:29, O'Merry
Yar
Матрац - из "12 стульев":) 17.09.2001 14:47:45, Yar
:))) 17.09.2001 14:53:35, Podsolnuh
Srazu navodyaschie voprosiki k vam:)
Matras s krovatyu,ili matras uzhe v suschestv.krovatku?
Kakoy matras?Est ochen bolshoy vybor matrasov,ot ortopedicheskih,td.
Plus,iz kakogo materiala hotite matrasik?
U moego synishki matras byl kuplen s krovatkoy,matras ortopedicheskyi,lateksnyi,s dvumya storonami:leto(len s hlopkom)+zima(verbluzhya sherst).Perevorachivaetsa po sezonu.
Sverhu on odet esche v odnu odezhku iz myagkogo hlopka,na zamke,kotoroe vremya ot vremeni snimaetsa i stiraetsa.
Lateks hippoalergenen(za isklucheniem lichnoy neperenosimosti),v nem ne zavodyatsa kleschiki,i prochie.
Derzhit formy,dyshit,td.
Takaya zhe podushka.
17.09.2001 14:12:36, Podsolnuh
В уже существующую кушетку.
На остальные вопросы ответить не могу, потому как не разбираюсь :-)))
Собсно, для этого и спрашиваю :-)))
17.09.2001 14:17:42, Газель
Vspomnilos!Est magazin bolshoy v Moskve,nazyavetsa Allo,matras.
U nih est raznye matrasy,i katalogi vsyakie,prisylaut dazhe.
17.09.2001 14:54:44, Podsolnuh
Yasno:)Rasskazala pro svoy.No u vseh svoi matrasy:),i kazhdyi rasskazhet pro preimuschestva svoih matrasov,a vybirat vam.Ya v svoe vremya tozhe dolgo dumala,sobirala mneniya vseh podrug,poka reshilas na etot matras. 17.09.2001 14:20:16, Podsolnuh
Zabyla dobavit,chto lateksnyi matras(kak nash)"rastet" vmeste s rebenkom,to est,kogda malysh vyros iz takogo matrasa,i on stal emu mal(to est nogi svisaut),to matras otdaetsa v etot zhe magazin,oni otdaut ego na fabriku,i tam naraschivautsa nedostauschie cm.
Eto namnogo deshevle,i udobnee chem pokupka novogo.Etim i rukovodsvyutsa roditeli.
17.09.2001 14:16:02, Podsolnuh
мамАнечка
На "Багратионовской" есть мебельный магазин. Там продают матрацы "типа" ортопедические:-)
но они правда неплохие. У Веньки уже 3-й год такой.
Так вот там есть разные размеры. Нам был нужен очень узенький (на кушетку), чтобы ширина была не стандартаня 90, а 80. Они сказали, что пока нет, но звоните нам, обязательно будут. В течение недели его привезли. Это единственный был магазин с такими размерами.
В общем, если ничего лучше не найдешь, можно съездить туда и поговорить с продавцами.
17.09.2001 14:09:50, мамАнечка
Ань, я в шоке... Я старый померяла - он вообще-то 68 по ширине... 8-(((((((
Нужен тоже на кушетку...
17.09.2001 14:14:35, Газель
мамАнечка
а кушетка-то какая? стандартная? на которой боковушки выдвигаются для увеличения размера?
68? а бывает такое? а сама кушетка сколько?
но вообще, насколько я знаю, если покупать готовый, то стандарт - 90 см самый маленький.
мы кушетку поставили так, чтостенка кушетки стоит наружу. Сперва это были меры безопасности, а сейчас из-за того, что даже эти 80 чуть шире кушетки. Мы просто прижимаем матрац (или С?) к стенке. В инструкции было сказано, что каждые полгола его надо переворачивать. И муж на нем спал, и я.. ну и сам Венька, за 3 года не продавился. Если интересено, дома гляну, кто его делал.

Но 68... это совсем круто....
17.09.2001 14:20:17, мамАнечка
Да, стандартная детская кушетка, боковушки выдвигаются...
Сама кушетка - ну, на пару см, наверное, шире матраса :-)))
Может, я ошиблась?... Сегодня перемеряю...
Посмотри плз, кто делал.
17.09.2001 15:03:51, Газель
мамАнечка
гляну:-) 17.09.2001 15:12:11, мамАнечка
Yar
По-моему, в мебельных еще старого советского типа есть отдельчики, где матрацы продаются по размерам. По крайней мере у нас в мебельном висит список по размерам. Сейчас большинство из них так называемые ортопедические. Но верить этому стоит не всегда. 17.09.2001 14:03:02, Yar
Вот и хотелось бы узнать мнение тех, кто уже "собаку съел" на этом :-)))
Потому что я ВООБЩЕ не представляю, каким должен быть матрас, и каким не должен быть :-)))
17.09.2001 14:07:43, Газель
Yar
У нас взрослый "Ортопедический". И у ребенка тоже, но, ясно, детский. Оба наши. Вот я пришла к выводу, что лучше покупать импортные, т.к. у ребенка он уже более-менее продавлен, а про наш вообще говорить нечего. Моя половина продавлена, как это не грустно:) Не сильно, не смертельно, но хотелось бы чтобы за год этого не было. Следующий куплю импортный, мне рекомендовали какую-то Королеву. 17.09.2001 14:11:17, Yar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!