Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Вопрос про голову :((

Сразу извиняюсь, что не пошла в детскую медицину, но мне очень хочется услышать мнение здешних людей - как самых родных и близких...
В общем, вчера вечером мое дитятко навернулось с велосипеда головой об асфальи :(( Приползла зеленая, с очень болезненным затылком. Сегодня в школу я ее не пустила - лежит в кровати с пузырем льда на больном месте. Немножко жаловалась на головную боль при резком перемещении взгляда, но в глазах не двоится. Синяков под глазами нет, рвоты не было... Я надеюсь ,что сотрясения нет... А вы как думаете???
17.09.2001 12:33:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнимок необходим. Нужно исключить гематомы. Если они есть, то их можно устранить только тогда, когда они "свежие". Иначе столкнетесь с проблемами (чуть позже). Но снимок просто необходим. Не ленитесь. Это я Вам говорю, как человек, который сильно повяз в головных проблемах (не своих). 17.09.2001 14:25:33, ВИКА
Пострадали от незнания сами, может быть кого-то от этого избавим. Головы не касается. С гематомой от ушиба на любой части тела (руке, ноге и пр.) нужно немедленно!!! мчаться в больницу. Там все решают даже не часы, а минуты. Пока кровь не свернулась, ее откачивают специальным шприцом. Последствия - минимальные. На следующий день - канкан будет танцевать. -))
Если опоздали, значит придется резать, что и было в нашем случае. Со всеми последствиями операции в виде лежания в больнице и разрабатывания ноги заново.
Так что удачи всем, поменьше падать! И не бойтесь беспокоить врачей.
17.09.2001 14:56:20, Наталья Л
O'Merry
Спасибо! 17.09.2001 14:29:01, O'Merry
Пожалуйста, сделайте рентген!!! Это может быть очень опасно. Не только сотрясением, но и другими проблемами. 17.09.2001 14:00:14, Наталья Л
O'Merry
Спасибо всем большое за ответы! Послушав вас,я в общем-то успокоилась:)) Сделала один полезный вывод - надо купить дочке шлем! Налокотники-наколенники есть, но она их надевает только для роликов, а то жарко в них очень :) А вот о защите для головы я как-то не подумала...
В общем, до вечера подождем, а там может быть и к врачу... Еще раз спасибо!
17.09.2001 13:35:52, O'Merry
На западе кстати все дети катаются тольков шлемах - и на роликах и на великах. 17.09.2001 13:39:27, Полина К.
Жамбын Батмунх
Просто слов нет :-( Чем выбирать конфу "породнее", не лучше ли к врачу сходить? И чем быстрее, тем лучше. Чай не в деревне .... 17.09.2001 13:31:48, Жамбын Батмунх
O'Merry
Ну и чего ты сердишься, мил человек? Я же все равно на работе, а дочка дома. И до прихода кого-нибудь домой (то есть до трех часов дня) все равно ничего не изменится... Отчего же мне не спросить совета у людей? 17.09.2001 13:38:28, O'Merry
У девушки родители врачи:)) Просто мнению близких мы не так верим:)) 17.09.2001 13:38:27, Ленка
Жамбын Батмунх
Этой детали я не знал ... но моего мнения по существу это не меняет 17.09.2001 13:50:07, Жамбын Батмунх
Я недавно столкнулась с таким:( Надо поехать в больницу и обязательно сделать рентген. А то потом себе же не простишь,если что.
Мы ездили в Русаковскую, там все культурно и бесплатно. Советую ехать на "скорой", так как мы приехали сами,чтоб побыстрее:),так перед нами все время проходили дети ,родители которых вызвали скорую помощь. Одна девочка с лимфаденитом(!!). Мы сидим - то ли с сотрясением мозга,то ли с чем, лицо разбито, шишак во весь лоб.... А они, с распухшей шеей - без очереди идут:( Но очередь небольшая, человека три:)
17.09.2001 13:28:02, BelKa
Белкаааа, а лимфаденит - это тоже опасноооо.....Этоже все зависит от причины, которая его вызвала...
А распухшая шея.... Хорошо, шея, а не глотка с трахеей...
17.09.2001 13:35:25, sichan
Наверное, опасно. Но непонятно, почему приехав на скорой позже меня они проходят - я должна их пропускать. Один вид моего ребенка мог бы привести в ужас. Я не напрягала отечественную скорую:)) помощь,привезла дочку сама на машине..А мне говорят - посидите:)) Видите ,тут на скорой приехали???
Странно как-то.
Но в общем, впечатление от больницы у меня осталось великолепное. И от врачей тоже.:)
17.09.2001 13:38:56, BelKa
O'Merry
Белка, тут проблема, к сожалению, совсем не в пациентах, а в бригаде, которую надо отпустить - им вызов надо закрывать с установленным диагнозом того, кого они привезли. Поэтому все прибывшие по скорой обслуживаются вне очереди - машина не должна простаивать! 17.09.2001 13:42:31, O'Merry
А у врачей какая задача? Не пойму я:) Людей спасать или машину отпускать?
И потом, зачем машина,если врачи уже доставили больного в больницу? Они что, больных обратно развозят? По домам? Сомневаюсь:((
17.09.2001 13:44:07, BelKa
O'Merry
Белка, я чего-то не понимаю... Если человека доставили по скорой, то что, после него у бригады вызовов больше не будет? :)) 17.09.2001 14:23:24, O'Merry
Вызовы-то будут:) Но! Привезли больного и езжайте обратно:)
А расставлять приоритеты при приеме должны врачи больницы, а не скорой:(
17.09.2001 14:40:59, BelKa
Лен, врач скорой не просто высаживает больного и едет обратно. Он должен принимающему врачу кое-что передать, что удалось выяснить с больным на месте - симптоматика, температура, прочие медицинские нюансы, а затем составляется лист такой, куда всё заносится, в том числе, если необходимо, то больного транспортируют обратно (ложная тревога, к примеру, когда госпитализация не нужна). С детьми, во всяком случае, так. Мы, кстати, когда в прошлом году с дочкой со скорой попали в приемное отделение, то ожидали не меньше 45 минут в очереди. И моему возмущению не было предела. Мы отказались от госпитализации, и нас доставили обратно домой. А так, врач скорой беседовала с врачом приемного отделения, а затем они какой-то лист большой расписали, что, да как. 17.09.2001 14:52:52, ВИКА
Вик,все равно мне непонятно, почему моего ребенка,которого еще ВООБЩЕ ВРАЧ НЕ СМОТРЕЛ!!! отодвигают в сторону,на основании,что скорой надо ехать на другие вызовы? Ведь того ребенка,который на скорой приехал ,хоть какой-то врач посмотрел,прежде чем везти в больницу! А мы-то сразу поехали ,с улицы, после травмы!И ведь мы РАНЬШЕ ПРИЕХАЛИ!
Логика непонятна.
17.09.2001 14:56:01, BelKa
Элементарно - нехватка врачей по причине нехватки денег. 17.09.2001 14:59:10, ВИКА
O'Merry
О том и речь! Хватало бы у нас выездных врачей - меньше вообще было бы случаев госпитализации... А о чем говорить, если большинство бригад на линии сейчас - безврачебные (во главе с фельдшером) :((( Молчу уже о нередком отсутствии самых необходимых медикаментов... Так что выгоднее вызывать Скорую,как ни парадоксально... вот только ждать ее порой уж очень мучительно :((( 17.09.2001 15:03:28, O'Merry
Каждый разЮ приезжая ко мне, скорая с упорством достойным лучшего применения, уговаривает меня на госпитализацию:)) 17.09.2001 19:06:13, Ленка
Вот поэтому я и посоветовала тебе вызвать скорую:( 17.09.2001 15:09:17, BelKa
O'Merry
Спасибо! Но у меня скорая дома в лице мамы и папы :)) ты думаешь, чего я такая вся из себя осведомленная - у меня родители всю жизнь на ней, родимой, проработали :) Так что я уже ей позвонила: поедем вечером делать снимок в 7-ю больницу. 17.09.2001 15:13:52, O'Merry
:)) Снимок - я бы обязательно сделала:) 17.09.2001 15:15:16, BelKa
Это да, это всегда тяжело и вызывает недоумение...С этим согласна полностью 17.09.2001 13:41:14, sichan
Sochuvstvyu:(Navernoe,u nee prosto ushib.U menya tozhe tak bylo,kogda ya so vsego maha udarilas golovoy ob stol(myla poly:(Proshlo,no bylo boleznenno,i iz glaz iskry.
Mozhno sprosit,a na devochke byl zaschitnyi shlem?Moy syn tozhe chasto padaet s velika,ya emu kupila shlem,nakolenniki i nalokotniki,i travm stalo namnogo menshe,inache prihodil vsegda takoy isterzannyi,so slezami.
Vyzdoravlivaite!
17.09.2001 13:15:23, Podsolnuh
Скарлетт
Скорее всего нет. При сотрясении- сонливость, тошнота (или рвота), зрачки разных размеров и увеличены. В глазах двоится необязательно но бывает. 17.09.2001 13:06:13, Скарлетт
Скорее всего, ничего страшного нет, высота не большая.
Но, помимо сотрясения, могут быть и другие бяки.
Лучше бы, все же, показать врачу, чтобы исключить гематому. Пусть еще окулист посмотрит, глазное дно.

17.09.2001 12:43:44, Hel
К врачу. И пусть снимок делают. С головой лучше не шутить. То есть лучше перестраховаться. 17.09.2001 12:42:00, Natsi
мамАнечка
Оль, а врача ты вызвать не хочешь? 17.09.2001 12:40:42, мамАнечка
Оль, а что твои РОДИТЕЛИ думают? 17.09.2001 12:40:23, Ленка
O'Merry
Да вот все то же самое, что я выше озвучила... А ты думаешь, это я такая умная? :)) Не, это мои родители медицинские...
Просто хочется услышать еще и мнение родителей, которые, возможно, с этим сталкивались (мои медицинские родители, имея очень флегматичного и малоподвижного ребенка, про все травмы знают только в теории). Потому и спрашиваю здесь.
17.09.2001 13:04:46, O'Merry
Я бы не волновалась, раз они не волнуются:)) Единственное, ей справка для школы потребуется. 17.09.2001 13:06:09, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!