Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.01.2008 20:21:10

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из расчета один ребенок - один подарок (размером с мобильник). Но! Дарителей-то может быть много ( 2 комплекта бабушек-дедушек+ дяди-тети+друзья). Мне кажется в том топике подарки нужны были именно для друих дарителей. 30.01.2008 23:43:17, hanhi
Как фишка ляжет: м.б. что-то одно монументальное, горячо желанное, но обычно несколько средней монументальности, потому как горячо желанное зачастую покупается независимо от календарных дат. 30.01.2008 23:12:40, тигр-мыгр
O'Merry
У меня и один-то не всегда бывает :))) А уж больше одного - точно никогда :))) 30.01.2008 22:12:35, O'Merry
Kurmen
Детям дарим в сумме - 2-3 тыщ на голову ;-))
В прошлый раз подарили набор физика полный (мальчику 7 лет) с возможностью конструирования детктора лжи... На котром в результате каждый прошел тест ;))
30.01.2008 22:02:10, Kurmen
Tomsik
Скока получится. Может быть - один, а может быть - и три. Зависит от того, что это за подарок ;-) 30.01.2008 21:33:48, Tomsik
KengaLU
+1

только может быть и больше трёх. но запросто может быть и один. теоретически. у нас пока не получалось один только дарить, но мы не доросли до обсуждаемго возраста.
30.01.2008 21:50:10, KengaLU
Tomsik
;-)Ну, может быть и больше треx, конечно ;-) И даже больше пяти, и т.д. Особенно на Рождество. Это я к тому, что "сколько ШТУК подарков считаете НУЖНЫМ" - не является константой ;-))) Если подарок достаточно "ресурсоёмок" - то вполне может быть и один ;-) 30.01.2008 21:54:25, Tomsik
Сима Полосатая
от себя -один. А сколько надо?:) Ну и бабушки-дедушки-подружки каждый своё дарят. 30.01.2008 21:17:16, Сима Полосатая
Tiffany Trott
на ДР дарим 1 или 2 подарка (смотря что заказывают и сколько это стоит).
На след. др дочь заказала "госпиталь" от Playmobil, он стоит около 120 евро. Я считаю это достаточно дорогой подарок, поэтому скорее всего будет только один (ну может еще пара книг). Плюс отмечание др с друзьями и в школе.
30.01.2008 21:15:52, Tiffany Trott
обычно один-два. но у сына день рожденья сразу после нового года, так что выходит вдвое больше. на ДР - заказы, а под елкой сюрпризы. 30.01.2008 21:14:07, Samba
Иоанна
Если обещан крупный подарок, типа мобильника или компьютера, то еще обязательно что-то маленькое в качестве сюрприза. Если ничего такого не планировалось, то по обстоятельствам. Например, на ДР у нас был один серьезный подарок - компьютер, поэтому дополнительный бонус был - непосредственное участие сына в покупке компа, монитора и всей мелочевки типа ТВ-тюнера, личной флешки, упаковки дисков и т.п.:). И это - всё. А на НГ не было ничего такого запланировано, и ребенок получил: новый навороченный джойстик, 2 пары тёплых носков для дома, туалетную воду "Davidoff" от родителей и 4 диска с авиасимуляторами от деда. Вот как-то так.
И всегда в дополнение к любому подарку - мешок сладостей.
30.01.2008 21:06:33, Иоанна
Гадкий лебедь
Тоже готовлюсь заранее, к "дню Х" накапливается (то, что было озвучено ребенком, иногда то, во что в детстве сама не наигралась). Всегда сюрприз.
Правда теперь у старшей есть wishlist в инете, с ней соглавовываем модель и модификацию (т.к. чаще всего это какие-то новые гаджеты или другая электроника)
30.01.2008 21:01:48, Гадкий лебедь
Фяка-Пфяка
12 записочек. %) 30.01.2008 20:44:03, Фяка-Пфяка
Наташа С.
2-3 обычно, но они у нас больше и не хотели. Но зато эти 2-3 были самые-самые:). Но! У нас много родственников!:) 30.01.2008 20:38:10, Наташа С.
пчела Майя
От одного до трех. В пять лет по своему разумению, но лет с семи - по ребенкиному. 30.01.2008 20:36:35, пчела Майя
shura
один, но у нас семья большая, поэтому получается много :) 30.01.2008 20:32:28, shura
я дарю гору подарков, начинаю их собирать месяца за три. и к заказам прислушиваюсь, и сама что-то нахожу. обычно дитя находит, просыпаясь утром, рядом с собой конец веревочки, идет по ней и собирает попрятанные по всей квартире подарки. 30.01.2008 20:32:27, Маграт
Какая классная идея:) 30.01.2008 20:52:22, Оладушек с сахаром
это для маленьких. для старших можно начертить план квартиры, на котором местонахождение "сокровищ" обозначено крестиками. а если летом на даче - поиск сокровищ может стать грандиозным приключением. 30.01.2008 21:13:40, Маграт
На свой ДР ребенок должен получить все, что он хочет из того, что родители считают нужным :) 30.01.2008 20:26:37, AleXXX
NatalyaLB
OFF: через полгода будешь искать подарок для мальчика, посмотри вот это в магазинах, прикольно 30.01.2008 20:36:38, NatalyaLB
ОООльга
такой монстр на картинке. бррр... 30.01.2008 22:56:18, ОООльга
NatalyaLB
это только на картинке, а так там весь кайф в том, что есть настоящие арбалеты/катапульты и еще что то, надо ими сбить солдатов противника. 30.01.2008 23:16:42, NatalyaLB
NatalyaLB
вот ниже хорошая девочка Юля написала "последние 3 года просто привозили его в ДМ и он выбирал там сам , что хотел". Я тоже так делаю, поэтому ни разу не ломала голову, что дарить. А твоя фраза все таки ( для меня) больше относится к качеству, а не к количеству. Потому что если "из того", а он хочет только 1 ( два) подарка подарка, зачем дарить больше? 30.01.2008 20:32:15, NatalyaLB
ПапаЗол
<зачем дарить больше? >

Если второй подарок лучше первого, зачем тогда дарить первый???)))
30.01.2008 22:13:23, ПапаЗол
NatalyaLB
вопрос был " если реб заказал 2, зачем дарить 3" или " если заказал 3, зачем дарить 4". С др стороны, если родитель уверен, что подарок №3, ктр он придумал, лучше 2х, что реб заказал, придется дарить все 3, я не могу отказать в том, что было заказано в заранее оговоренных рамках. 30.01.2008 22:42:31, NatalyaLB
Мне это кажецца идиотизмом, но хорошая девочка Юля может поступать как ей удобнее :)

Потому что прежде всего в ДМ все вдвое дороже, но это в общем фигня. Во-вторых, детям свойственно хватать все подряд, а потом к этому не подходить, в результате чего квартира оказываецца забита хламом, если детей двое, то хлама вдвое больше. Плавали, знаем.

Во-третьих, ребенку сложно объяснить, что такое, скажем, отведенный на его потребности бюджет. В итоге он уйдет разочарованным, потому что в его ДР ему купили не все, на что он в угаре ткнул пальцем.

Ну и наконец как правило до определенного возраста родители лучше ребенка знают, чот ему на самом деле нужно. Особенно при условии, что они задумываются о подарке не в последний день.

К подарку ребенку нужно подходить, как и к подарку взрослому. Это должна быть радость, а не банальная тупая покупка. Поход в ДМ с ребенком я бы сравнил с тем, что муж жене на ДР дает 100 баксов и говорит - иди купи себе что-нибудь, тока отстань. Ацтой, ИМХО.

Надеюсь, я аргументированно объяснил свою кочку зрения :)
30.01.2008 21:02:04, AleXXX
ну дети-то разные бывают:)в последний год сам сказал: поехали , я сам все выберу. ему нравится ходить и выбирать, на все подряд не кидается, еще иногда и уговариваем: ну выбери еще , а то деньги остались:)а если его заранее спрашивать, с целью узнать желание, то обычно отвечает: не знаю, или геймбой(мы против его покупки. а если что-то конкретное выдавливает, то это выполение этого желания обычно "захватывает" бабушка:). 30.01.2008 21:25:57, Рене
Наташа С.
Дети все разные. Например. Лечили младшему зубы, ему было лет около 5ти. Боялся. Я сказала, что после доктора зайдем в "Дом игрушки" и купим любую игрушку по его выбору. Обрадовался, сказал, что хочет маленький пистолетик. Залечили зубы, пришли в магазин, а тааааам!!! Я уже ожидала, что он попросит и медведя с меня ростом, и робота с нашего папу ростом, и велики-мотороллеры, и лего... А когда вошли в отдел оружия- там как в американских фильмах - от турецких кривых сабель до базук... Мальчик подошел к прилавку с пистолемти, выбрал самый маленький пистолетик ( мечтал именно о таком, как оказалось) - как сейчас помню, 10 рублей стоил:), купили, ущли, не оглянувшись на другие игрушки. Играл с ним несколько месяцев.:) И в ДР - он мечтал о конкретной игрушке (или 2х) всегда. Или о конкретной одежде. И можно было идти в ЦДМ и т.п. - он брал только то, что хотел, остальное не имело значения. 30.01.2008 21:25:27, Наташа С.
Вы о своих детях пишите? Или о всех? 30.01.2008 21:23:37, Люблю Крым
Сима Полосатая
подписываюсь, хорошо сказал:) 30.01.2008 21:20:03, Сима Полосатая
natalyalb
аргументированно, как чел, ктр это не пробовал. Потому что на деле оказывается, что реб выбирает очень тщательно, зная, что такой поход раз в год и бюджет ограничен. Кв не завалена хламом, и объяснить про бюджет реб старше 5ти не трудно ( а особо одаренные и в 3 понимают, это я не про своего, про чужих).
Про "родители лучше ребенка знают, чот ему на самом деле нужно" я не согласна. Дети ( некоторые), они такие странные... там ниже пример про черепашек... мой получает бОльше удовольствия от выбора, чем от подарка, сюрприз для него, это как " самое приятное то у меня и отняли".
Как тетка, ктр обожает ходить по магазинам, к подаркам от мужа ( вместе денег и "иди купи себе что-нибудь") отношусь так же: нахрена мне подарок, я кайф получаю от самостоятельного выбора и процесса покупки, а сама вещь уже на 2м месте....
30.01.2008 21:12:08, natalyalb
Ну я пробовала. Мой ребенок в пять лет походил по детскому миру и сказал: ну если ты уж так сильно хочешь мне что-нибудь купить, то купи гуашь с блестками, а вообще мне ничего не надо. 30.01.2008 21:55:40, Sofia
NatalyaLB
ну и классно, экономный реб. У меня есть подружка, чья дочь много лет заказывала " новые заколочки". Ее родители не верили, что девочке так мало надо и покупали куклы, игры... в ктр она все равно не играла. Вот в этом году им привалило счастье - дочь ( 7,5) заказала найтендо, получила, играет с удовольствием. 30.01.2008 22:50:53, NatalyaLB
пробовал - но не на ДР. Всегда кончалось печально. На ДР рисковать не буду. ну а про бюджет... Я не знаю, смогу ли я правильно ответить на вопрос - "Папа, ну неужели тебе жалко еще 10000 на вот этого медведя" в полтора метра ростом если я твердо згаю, что он будет только пыль собирать... А вот захотелось - медведь и в самом деле красивый :))) 30.01.2008 21:16:52, AleXXX
NatalyaLB
как бывшая девочка я бы не смогла отказать реб в 1,5 метровом медведе, это действительно класс....
А правильно : если кв маленькая, то к ограничениям по деньгам добавить ограничения по размерам, если нет - сказать " давай, посмотрим все, что есть в магазине, и потом решим... медведь, так медведь". Самый первый раз мой тоже прям при входе в магазин закричал " хочу это, это и это" , но потом выбрал с умом, когда я объяснила, что не спешим, и что магазин можно обойти хоть 5 раз.
30.01.2008 21:23:51, NatalyaLB
Лютики-цветочки
Ну, думаю это мнение полностью совпадает с мнением мужа. Но у меня Ксюха, например, в Мюнхене (не видела просто у нас) очень захотела музыкальную шкатулку. Сумма 20 евро. Внешне - картонная коробочка в виде шкафчика и ящичков, обтянутых атласной бумагой с диснеевскими картинками. Мечта для девочки (как бывшая говорю). Папа счел подарок нецелесообразным. Купили другой....А вот сейчас я буду упрашивать, чтобы эту коробочку купили друзья и привезли в Москву. И знаю точно, что дочка будет счастлива. Так что 6-7 летки, думаю, вполне умеют выбирать подарки...
Просто в Москве слишком много [censored]е№№№ца даже в солидных магазинах.
30.01.2008 21:11:58, Лютики-цветочки
я бы купил, конечно - она маленькая :)) Но вот почему-то я почти уверен, что ребенок покрутицца сутки с этой коробкой и больше к ней не подойдет. Но у нее, повторюсь, есть плюс - она маленькая... 30.01.2008 21:19:01, AleXXX
NatalyaLB
чего чего в Москве много? 30.01.2008 21:13:46, NatalyaLB
Лютики-цветочки
Уменьшительное на букву г :-))) 30.01.2008 21:16:32, Лютики-цветочки
я не чел, я Юля:) 30.01.2008 20:37:54, Рене
NatalyaLB
исправила :) 30.01.2008 20:41:52, NatalyaLB
:)))просто по тексту можно было подумать, что речь о мужчине:) 30.01.2008 20:45:14, Рене
Lyta
Да по-разному бывало. От одного до 10. 30.01.2008 20:26:32, Lyta
Лютики-цветочки
6-7 или больше если мелочи. Могу сказать, что я ограничиваюсь не числом, а суммой. У меня потолок 2000-3000 руб.
Еще дарят бабушки-тети-дяди.
Старшей - до 10000
Мужу...... ну это типа совместно. До 20000
30.01.2008 20:25:08, Лютики-цветочки
мы тоже исходим из суммы (от нас + еще от некоторых родственников). в последние 3 года просто привозили его в ДМ и он выбирал там сам , что хотел. и все щасливы:) 30.01.2008 20:27:24, Рене
Лютики-цветочки

А у нас так посленовогодние праздники папа испортил. Приехали в Академию игры и на все показы пальцем на игру - Ксюха получала отказ, не та цена, не то качество, зачем это нужно...Больше с папой ни ногой в игр. магазины. :-(((
30.01.2008 20:30:09, Лютики-цветочки
я тоже не очень довольна была, что сын на НГ( тоже в ДМ возили) черепашек навыбирал, но с другой стороны, все равно бы те же самые деньги истратили, а ему они очень нравятся 30.01.2008 20:34:10, Рене
Отдыхающая
Мы семь дарили последний раз.
Но это фишка такая была, потому что мы ей "цветик-семицветик" рисовали и она искала подарки по описанию в каждом лепестке :-))
А так вообще не помню, сколько дарится, столько и дарим. Как правило ничего "заказного" не дарим - она все "заказы" бабушкам раздаёт, а мы дарим, что сами считаем нужным.
30.01.2008 20:23:44, Отдыхающая
так она , вроде, имела в виду подарки от гостей, нет? 30.01.2008 20:22:32, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!