Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany Trott

жительницам С. Петербурга вопрос (и тем, кто знает)

Неожиданно возникла идея съездить в Санкт-Петербург летом, дня на 3.
Посему нужен совет - где лучше остановиться на 2 ночи ?
Основные требования к отелю, чтобы недорого, уютно, будем там только ночевать. А главное - где он должен находится? В СПт я ни разу не была, поэтому совсем ничего не знаю про расстояния и способы передвижение по городу.
И еще про вопрос экскурсии. Как съэкономить время, не стоять в очередях? Можно ли купить билеты заранее(где и как?)
Опыта путешествий и остановки в гостиницах в россиийским городах нет никакого, так что буду очень рада советам !! :)
Прошу не переносить тему в другой раздел хотя бы до вечера, т.к. здесь больше местных жителей! :)

30.01.2008 15:06:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ноябре ездили с мужем на 3 дня в Питер от турфирмы, гостиница "Россия", номера небольшие уютные, метро недалеко, экскурсии хорошие, вообще все понравилось.

01.02.2008 20:57:21, BEKKI
komarel
http://www.matisov.com/hotel/

неплохой, если не смутит, что рядом дурдом :))
01.02.2008 17:07:14, komarel
Останавливалась в Демидовом мосту совсем недавно. Не знаю как другим, а мне понравилось. Там уютно и тихо, а также центр и метро рядышком. И цена такая приемлемая. Жильцы в подъезде, конечно, еще тот народ, но попадая внутрь гостиницы об этом и не думаешь. Кстати, приятно удивил тот факт, что горничные мыли парадную лестницу. Там, где я останавливалась до этого, никогда такого не видела. А еще понравилось там вечером, когда подходишь к окну, так тихо и вид на канал Грибоедова с фонарями, прям Петербург настоящий чувствуется... 01.02.2008 12:43:23, Евгения Сергеевна
Tiffany Trott
Всем-всем большое спасибо за ответы! Вечером буду переваривать информацию.
Под "недорого" я имела в виду, чтобы стоимость поездки на 3 дня не вышла равной неделе г-н на Лазурном берегу, т.к. летний отпуск уже запланирован :)
Меня не интересуют люксовые номера ради 2 ночей, а уютным - ну чтобы не развалюха-мебель там была, ну и чистенько :)
Просто я понятия не имею об уровнях росс. гостиниц, так что пойду изучать сайты :) Спасибо!
30.01.2008 19:52:36, Tiffany Trott
Lyta
Вот она.
Минусы. Это бывшая коммуналка. Весь остальной подъезд - жилые квартиры. Подъезд грязный, лифт дребезжащий, народ на лестнице курит-пиво пьет своеобразный.
Остальное - плюсы.
Номеров мало, 8 или 9.
Одноместный - большая комната, двуспальная огромная кровать, можно и раскладушку попросить.
2-местный - 2 полуторные кровати.
Полулюкс - еще и диван раскладной.
Санузел, телефон, телевизор.
Завтрак - сок, чай, кофе, хлопья-булки-масло-джем-сыр-ветчина-омлет...
Дом в самом центре, пешком до Исаакия, Казанского и т.д.

30.01.2008 16:45:27, Lyta
Lyta
Мы в прошлом году в очень забавной гостинице останавливались. В центре, до всего близко. Т.к. мы были первыми посетителями :), то это было довольно недорого. Как сейчас - не знаю.
Попробую ссылку найти.
30.01.2008 16:40:20, Lyta
загляните по ссылке, там весьма информативный и удобный сайт 30.01.2008 16:34:41, Nat.Ка.
Ольга-13
А скока "дорого" или "недорого"?
Посмотри вот гостиницу Русь, я всегда тут бронирую. Ни разу не подвели, удобно расположена и большой выбор номеров по разным ценам.
30.01.2008 16:27:10, Ольга-13
Ольга-13
Если подороже, то вот Невский Двор посмотри 30.01.2008 16:29:29, Ольга-13
Микаэльчик
Остановиться можно в гостинице с видом на неву это рядом с мостом А.Невского,гостиница называется Октябрьская,м.Новочеркасская,В принципе недорого для всех по разному,поетому лучше позвонить и спросить,есть еще подальше на правом берегу Карелия,но там за теже деньги будет мягко говоря помойка,я сама из Питера,но в этих гостиницах была.В октябрьской ы будете в одной остановки от начало Невского т.е. практически цент через мост перебраться и все.Мосты разводят но сейчас уже построили тот который не разводиться,забыла к сожалению как он называется так что проблемм с передвижением по ночам не будет.По невскому идет масса маршруток,самая наверное недорогая я на ней всегда езжу номер 187 она идет через весь невский и на Васильевский остров,экскурсия классная на теплоходе недорого.Ну и всякие музеи;) Будут вопросы спрашивайте.У меня там 4-х комнатная квартира в 20 минутах до начала невского возможно одну смогу сдать на выходные.В квартире живет моя мама,сестра. 30.01.2008 16:16:30, Микаэльчик
Не Октябрьская(она,как раз, около Московского вокзала)
Вы пишете про гостиницу "Москва"
30.01.2008 16:23:25, Sokolova
лучче остановиться в центре или недалеко от центра, учитывая разводящиеся мосты...
посмотрите в сети схему питерского метро и от нее танцуйте...
передвижения по городу без проблем на таксо, троллейбусах, маршрутках, метро, пешком, все зависит от бюджета...
можно снять комнату или квартиру, будет примерно как в гостинице по ценам, недорого - понятие индивидуальное и растяжимое...
билеты на поезд, гостиницу лучше бронировать как можно рнаьше... летом в Питере аншлаг...
поесть там без проблем почти везде есть, цены раза в два ниже, чем в Москве...
экскурсии можно купить на Невском, там несколько палаток стоит или около мостов, катание по рекам и каналам...
а можно самостоятельно просмотреть на сайтах интересные места и по ним походить, на афишу питерскую глянуть, там интереснейшие мероприятия бывают...
30.01.2008 15:54:00, Ветер Перемен
Тиффани, самое лучшее - остановиться в пределах парадного Петербурга, но наверно это будет дороже :( 30.01.2008 15:18:25, Nat.Ка.
уютно и недорого - это две вещи несовместные, мне кажется.

а лучше всего брать тур через турфирму, особенно если вы еще не были в СПб. через турфирму и гостиницы дешевле, и питание будет, и автобус вас будет везде возить, и оптимально составлено расписание экскурсий, и в очередях в дворцы не будете стоять.
30.01.2008 15:16:59, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!