Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувство такта

Практически опрос.
А насколько сильно у вас чувство такта? Можете ли вы общаться с неприятным для вас человеком? Покажете ли ему, что вас напрягает общение? Дадите ли ему понять своё к нему отношение? Каким образом?
26.01.2008 17:01:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выношу в общем всех. но очень страдаю постфактум. 27.01.2008 00:30:21, Золотое Сечение
Гадкий Лебедь
развито( это иной раз причиняет мне неудобство, чувствую себя загнанной в угол. Если уж совсем неприятной, стараюс дистанцироваться золодным тоном и краткими ответами, хотя обычно в число неприятных мне людей попадают те, кто "этих тонкостев" не замечет(
минус еще, что меня сильнее задевает чужая бестактность
26.01.2008 23:36:00, Гадкий Лебедь
облегченная версия
Я бестактная, поэтому особенно трепетным и без ч/ю, наверное, как раз со мной неприятно. Иногда это мешает. Но мне проще не общаться с неприятными для меня людьми, даже если в ущерб себе. А если ко мне сильно приставать, могу и в глаз дать. В фигуральном смысле : )) 26.01.2008 23:27:41, облегченная версия
развито. До поры до времени. 26.01.2008 22:13:18, Лось-Анджелес
А оно мне надо - это общение?
Если надо - смогу, если не надо, то не стану утруждаться.
Неприятныx мне людей у меня в окружении нет :)
26.01.2008 19:33:44, Jules
С неприятным человеком - только за деньги. Тогда чувство такто строго пропорционально оплате :)

За бесплатно не могу себе даже представить такого общения :)
26.01.2008 18:50:03, AleXXX
Конечно могу :) Работа у меня такая... Приходится душить в объятиях :) 26.01.2008 17:50:48, Трепетная Лань
Небесная Лиса
В смысле, если никуда не деться с подводной лодки, и общаться приходится? Ругаться не буду, потому как не умею, больше того, постараюсь не обидеть. Если это такт, то оно у меня есть.
С другой стороны, могу ляпнуть глупость какую приятному человеку, сдуру:( В этом смысле мне такта частенько не хватает.
26.01.2008 17:50:20, Небесная Лиса
NatalyaLB
"А насколько сильно у вас чувство такта?" - по 10ти бальной системе? 0 целых, 0 десятых, даю понять сразу и буду настаивать, пока не дойдет :)
Другое дело, если мне за это деньги платят ( я по работе часто общаюсь с "неприятными мне людьми"), тут без проблем, я и с психбольными работала, и с преступниками, и ( о, ужас!) с маленькими детьми :)
26.01.2008 17:47:15, NatalyaLB
takca
а при чем тут такт-то? имхо, это слово тут не на месте.

я могу. но зачем? не вижу причин делать над собой усилие ради неприятного мне человека.
но я вообще балована в этом плане - общение с неприятным мне человеком избегаю любыми средствами, особенно, когда он навязывается.
его чувства и мнение общества по этому поводу мне малоинтересны, честно говоря.
26.01.2008 17:39:08, takca
Пи-Джин
Вариант "дать понять" меня напрягает больше, чем общение с малоприятным человеком. Если есть возможность, свожу общение на нет или на чисто формальное. Если общение необходимо, общаюсь с той частью человека, которая мне наименее антипатична, а чаще всего находится и что-то приятное. 26.01.2008 17:27:17, Пи-Джин
Нет у меня никакого чувства такта. За что мне себя любимую мучить. Неприятен - не буду общаться вообще. Если по работе - сведу общение к минимуму. 26.01.2008 17:18:23, Елена Сергеевна
Если он мне неприятен из-за чисто личного восприятия - никак не покажу. Если неприятен какими-то объективными, очевидными качествами, которые направлены на ущемление моих каких-то прав, желаний и т.д., то по обстоятельствам.
Могу так и сказать - что общаться мне с ним неприятно.
26.01.2008 17:13:56, Люблю Крым
смогу, но постараюсь, чтоб общение с этим человеком или было как можно реже , или вообще с ним больше не встречаться. 26.01.2008 17:10:35, gek.ka
+1
26.01.2008 17:39:21, Лабрадудель™
+1 26.01.2008 17:24:05, Nat.Ка.
London
+1 26.01.2008 17:14:50, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!