Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расстаться на время

девочки, часто вас читаю, но пишу редко. Вот назрел серьёзный вопрос, нужны советы с вашей точки зрения.
Что вы думаете на тему расстаться с мч на время, ну пожить каждый своей жизнью скажем 1 месяц, то есть как будто мы свободные люди? Я просто не уверена в том, что у нас есть будущее...

Поможет ли мне это принять какое-то решение? Кто такое делал? Кому помогло? Как жить в это время? Короче интересует всё!
Не оставьте без поддержки.
25.01.2008 13:45:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делали. Забавно, что все внизу говорят, что это будет навсегда. У нас не было навсегда. Помогло ли? Помогло прояснить головы и полностью снять затяжной на тот момент конфликт. Но не надо думать, что это поможет разрешить все глобальные проблемы в отношениях.
25.01.2008 18:50:53, ну тоже не важно
У меня было. С мужем. Обиделась сильно. Хотела вообще порвать отношения. Пожили отдельно месяц-два. Остыла. Простила. Помирились. 25.01.2008 15:11:41, Galya
значит имеет смысл? 25.01.2008 15:30:46, не важно
У меня так сложилось, что на тот момент это был выход. Просто не могла видеть человека. А вообще такой совет давать не буду. Я не считаю, что это решение проблемы. 25.01.2008 15:50:16, Galya
Не вариант это, имхо. зачем кошке хвот по частям рубить? 25.01.2008 15:04:31, Diasfera
а если диагноз не правильный и рубить не надо? 25.01.2008 15:30:00, не важно
мы расставались "на время", по его инициативе и с реками моих слез и соплей. "На время" продлилось четыре дня - он поспешил вернуться сам. До сих пор мы вместе (15 лет). ИМХО - если "на время" затягивается, то вероятности быть вместе становится меньше 25.01.2008 14:27:27, девушка в дУше
Кабриолетта
мне помогло.... расстаться, инициатором был он. Через год уже была благодарна ему за это. а до этого сопли в подушку. 25.01.2008 14:18:21, Кабриолетта
на всегда расстались? 25.01.2008 14:21:47, не важно
Даритта
по мне так любые "пожить какое то время порознь" действует по принципу " нет ничего более постоянного, чем временное". Короче - разъедетесь и это будет конец. Лучше обставить это расставание на время как отпуск или командировку, если не знаете надо оно вам или нет, а то другая сторона может только рада будет такому стечениею обстоятельств. А вы вдруг решите, что вам оно надо, а уже будет поздно 25.01.2008 14:10:44, Даритта
а я уже была недавно в отпуске, заметила, что почти не скучала по нему..ну может как по близкому человеку да, а вот как по мужчине...нет...я его очень ценю и им дорожу, как человеком. Не знаю как принять решение за или против..думаю, что серьёзный разговор ничего не принесёт, ведь я должна понять люблю ли я его как своего мч или как друга просто ..а о чём там говорить.. 25.01.2008 14:17:10, не важно
Даритта
ууу... я вот за нескольно недель без ребенка совершенно по нему не успеваю соскучится :) но это не значит, что я его не люблю. :) Я для себя меряю надо мне быть с кем то или нет по желание к этому человеку прикасаться, если мне становится неприятно, то всё, это точно конец.
А кстати давно вы в размышлениях о ваших отношениях?
Сейчас еще одну вещь скажу, довольно кощунственную. Представьте, что это человек погиб, каковы будут ваши чувства? Если сразу слезы на глаза, то еще не всё потеряно :)
25.01.2008 14:21:15, Даритта
дела обстоят так: обнять-> да, целоваться -> бабочек в животе нет,никакого крылатого чувства, с сексом тоже самое, но надо заметить, что либидо у меня не очень..

Сомнения в отношениях пропорциональны ухудшению отношений. Хуже стало давно..пару лет уже...стало как-то не о чем говорить...он болел, мы не виделись 2 недели и я жила своей жизнью без него, ничего мне не недоставало как буд-то так должно быть, но я думаю всегда, это потому что я знала, что он мой, что мы вместе.. что я могу его в любой момент увидеть
25.01.2008 14:29:23, не важно
а как вы проясните, подходит вам этот человек или нет путем отдаления?
у вас не будет ни возможности пообщаться, обговорить свои сомнения, надежды...
я за откровенный разговор...
25.01.2008 14:05:58, Ветер Перемен
Я бы сказала, что подход у вас неверный. Если не уверена - надо отдалиться и смотреть, что МЧ будет делать. Или вообще постараться забыть про него, насколько возможно, и пожить своей жизнью. Если вы ему нужны и если он вам нужен - сойдетесь снова, поняв, что врозь хуже, чем вместе. Если у обоих есть моск ;) - будет новый виток отношений.
Но только, ради Бога, не живите так, как будто вот сейчас решится ваша судьба. Вот не полезны такие страсти :) . И М их не ценят никогда, кстати. Ну разбежитесь вы с этим МЧ. Найдете другого :)
25.01.2008 13:54:55, 888
ну вот я же это и имелла в виду, пожить реально поразнь и посмотреть хуже мне без него или лучше, так как ему без меня хуже тожо, чем лучше! А просто так бросить после 8 лет отношений..не легко.. 25.01.2008 13:58:40, не важно
8 леееееееет .....

ИМХО отношения с таким стажем и решения по ним надо как-то глобальнее обсуждать :) Даже в таком несерьезном месте, как эта конфа :) Рассказать историю-предысторию и все такое прочее.
25.01.2008 14:01:31, 888
Расстаться на время - это расстаться навсегда, ИМХО. 25.01.2008 13:50:38, Gulchatai
я просто думаю, что может быть мне это поможет переосмыслить наши отношения и что он для меня значит..и хочу ли я ещё быть с ним.. 25.01.2008 13:55:57, не важно
Nanik
"Я сразу оговорюсь, что после того как прошли горячие годы полные страсти и забот, очень важно, чтобы оба партнера остановились, очень внимательнодруг друга рассмотрели-без претензий, а с желанием собственно говоря, разглядеть перед собой ЧЕЛОВЕКА. Начав разводиться, они все равно начнут друг друга разглядывать, пытаясь понять, что же теряют, но в этот момент уже будет поздно, поскольку запустится страшный маховик взаимных обид и претензий. Так что разглядывать все равно придется, и поэтому лучше сделать это "до", а не "после".
Второе, что нужно сделать, - это определиться с общими целями. Ответить себе на вопрос - "зачем мы вместе?" Понимание того, зачем два человека живут вместе, делает возможным продолжение их отношений. Если вы не понимаете - "Зачем? Ради чего?", получится одно сплошное безобразие. Если цели нет, то движение становится бессмысленным, все, что лишено хоть какого то смысла, моментально становится скучным и неинтересным, соответственно, появится эмоциональный дискомфорт, который целиком и полностью ударит по голове супругов. Тут без вариантов - все плохо. Поэтому определитесь с тем, ради чего вы вместе, а после уже можете договориться о чем угодно.
Да, желательно не договариваться по поводу измен, это тупиковый путь. Точнее даже не тупиковый, а как раз понятно куда направленный - к разрыву. Но какие то послабления, касающиеся режима, системы отношений вполне могут возникнуть. Но это только после того, как два человека определили общие цели совместного существования. Причем не просто формально обсудили и констатировали, а внутренне приняли для себя эти цели. И цель не должна быть утилитарной - ведем совместный быт и воспитываем детей и так далее. Она должна быть личностной. Например: "Мы живем вместе, чтобы сделать друг друга счасливыми. Мы живем вместе, потому что нужны друг другу, чтобы чувствовать себя счасливыми."
И дальше, если это прочувствовать и если есть желание этой цели неподдельное, то вы конечно, при необходимости можете позволить какие то люфты в свободе, в графике передвижения или в структуре отношений. Хотя мне кажется, что, если общие цели определены, в этом даже особой потребности не возникает."
И еще одно цитата, по моему просто потрясающая:
" И сейчас я скажу одну очень важную вещь, о которой многие супруги просто не знают: ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ КАКОГО ТО НЕПОНИМАНИЯ, ВЗАИМНОГО НАПРЯЖЕНИЯ ПЕРВОЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ, - УВЕЛИЧИТЬ ВАШ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТ. Т.е. не дистанцироваться, не уходить в себя, не брать "тайм-ауты", а увеличить степень и качество эмоционального контакта. Поверьте, если вы последуете этому совету - у вас сразу уйдет бОльшая часть обычных конфликтов и внутрисемейных ссор. Чем больше мы увеличиваем степень эмоционального контакта, тем лучше. УХОД ЭТО УДАР МИМО ЦЕЛИ, ЭТО ПРОИГРЫШ."
25.01.2008 13:49:29, Nanik
Это ведь цитата?.. А первоисточник не подскажите? Спасибо.
25.01.2008 17:28:41, да неважно, собственно
Наник,спасибо.Потрясающее. 25.01.2008 13:55:41, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!