Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхающая

Странная врачебная проблема

С рождением второго ребёнка мне повезло найти хорошего врача-педиатра.
Честно говоря, это вообще первый случай в моей жизни, чтобы мне так понравился врач, я была бы полностью готова ему доверить лечение своего ребёнка. И я жутко рада, что я её встретила. НО встретила её не одна я :-)) Запись к ней на 2 недели вперёд, контракты на годовое обслуживание с ней больше не заключают. А я хочу иметь возможность экстренно связаться с ней, если какая-то ситуация будет сложная. Надеюсь, что эта возможность потребуется крайне редко, но хочу. Я даже поговорила с менеджером этого мед. центра не могут ли она предоставить мне официально как услугу "возможность телефонной консультации с НН". Мне сказали - нет, договаривайтесь лично. А как? "Девушка, можно Ваш телефончик?" Деньги предлагать/обещать? Как это вообще делается?
25.01.2008 00:03:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Так и сказать - можно ли у вас консультироватьтся в ЧАСТНОМ порядке, так как в центре слишком плотная запись. 25.01.2008 09:25:36, Мадам Шредингер
на самом деле если ты вовремя получишь рекомендацию по мобильному, то визит тебе может и не понадобиться. это обоюдоострая вещь.
я думаю, что нужно сказать в формулировке - доктор, возможно ли мне вам позвонить по ходу процесса лечения на мобильный(срочной проблеме) и как вы оцениваете этот сервис.
да, таки к хорошим педиатрам очередюги, и работают они по 16 часов в сутки. но и имеют неплохо.
пейджер вполне вариант или смс. т.к. во время приема многие врачи просто по контракту не имеют права брать мобильный. за это штраф.
25.01.2008 00:41:50, Золотое Сечение
Мадам Шредингер
Имхо, про "сервис" врачу лучше говорить не надо! вообще лучше это слово забыть. 25.01.2008 09:26:43, Мадам Шредингер
и официально, в медцентре - ты напрасно это спрашивала! 25.01.2008 00:43:16, Золотое Сечение
Отдыхающая
Да я хотела контракт на неё заключить, что официально право иметь консультироваться, а она не берёт с этого года контракты :-(( 25.01.2008 01:24:09, Отдыхающая
даже не знаю что и советовать. есть такие врачи, они и правда пашут как китайцы на рисовых плантациях - мало хороших то, да еще умеющих общаться с мамами. 25.01.2008 02:09:21, Золотое Сечение
sacha
Думаю, прийти на прием и сказать все так же как здесь - что она лучше всех, что хочется иметь ее контакты на экстренный случай, и что готовы за это платить. 25.01.2008 00:11:36, sacha
Отдыхающая
Я как-то смущаюсь...
И как за это платить (обещать) или конкретные условия не предшлагать, а типа "наша благодарность не будет иметь границ в разумных пределах"?
25.01.2008 00:14:32, Отдыхающая
Мадам Шредингер
Нет, после визита сказать "большое спасибо, сколько я вам должна за консультацию"
Или, если в этом медцентре есть услуга - вызов врача на дом, то заплатить ей столько же, сколько это бы стоило через медцентр
25.01.2008 09:29:23, Мадам Шредингер
половины будет достаточно. или 60% больше врач с этого вызова через центр не получит 25.01.2008 14:08:09, Золотое Сечение
sacha
Я тоже обычно смущаюсь:-) Но раз она такая популярная, наверно, не Вы первая с таким вопросом, может у нее у самой уже все продумано? Я знаю врача, которая мобильный не давала, но давала номер пейджера (о, какое забытое слово!), можно было кратко описать проблему, и она перезванивала сама, но за совет по телефону она денег не брала, а уже в процессе беседы обсуждалось стоит ли ей ехать смотреть ребенка, сколько это стоит, и когда она сможет. 25.01.2008 00:30:37, sacha
Мадам Шредингер
Вообще да, я ни разу не слышала, чтоб врачи брали деньги за телефонные консультации.
Обычно бывает так, что один раз придут и потом лет 5 консультируют по телефону бесплатно :))))
25.01.2008 09:30:33, Мадам Шредингер
Катерина Матвевна
Если придет, то спросить тогда, сколько я(Вы) должна. 25.01.2008 00:20:35, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!