Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя зовет в гости

воспиталок. Мне казалось бы самым простым с их стороны сказать, что у них много работы, лома дети ждут, что никак не могут. так нет, одна говорит, что обязательно придет когда-нибудь. но хотя бы откладывает это мероприятие. а вторая так и вовсе приняла приглашение, говорит, назаначайте время! я такой засады и не ожидала. теперь надо звать, не вывернешься. в общем, я-то не против, но в доме у меня бардак, перестановки мебели, а это тянется у меня обычно годами... С другой тсороны, перестановка как раз может и послужить оправданием бардаку...
21.01.2008 23:22:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sara Barabu
а мой старшенький год назад свадьбу назначил. "в первый день после зимы". звал на нее всех буквально - воспиталок, друзей, всех мастеров в парикмахерской. главное, что с невестой до последнего была неопределенность.
я реально боялась, этого "первого дня после зимы" - что мне было делать-то??? но деть, к счастью, забыл про свадьбу где-то в середине февраля :))))
22.01.2008 12:55:24, Sara Barabu
[пусто] 22.01.2008 10:49:28
это нереально, завершить. детям комнаты поменяла, а у них обоих столько скарба... и все это вывалено на пол. 22.01.2008 12:32:07, Маграт
Я б замылила. 22.01.2008 06:27:59, Sofia
+1 22.01.2008 07:49:18, Золотое Сечение
Моя в этом возрасте, ну, чуть помладше, всех буквально боль-мень приятных ей людей в гости зазывала, на полном серьезе, оч.искренне и убедительно. Ужас-ужас, как вспомню :-))) 22.01.2008 00:44:56, Ирен_Аd
мирный атом
мой красавец тоже пытается заманить в гости одну воспитательницу, но я тут же встреваю, как у нее много дел. :)
21.01.2008 23:30:52, мирный атом
я не пойму, почему она сама не может это сказать. и что ей за интерес переться куда-то в гости к фактически незнакомым людям.

и почему я должна встревать между ними прокладкой. как учить ребенка налаживать собственные социальные связи в таком случае?
21.01.2008 23:41:56, Маграт
А она и налаживает СОБСТВЕННЫЕ социальные связи, а не твои :) Она заинтересована в этом госте... выкручивайся вот теперь....
Я в таких случаях устраняюсь... но у меня во-первых гости маленькие, а во-вторых, девушка побольше, сама их развлекает разговорами :)
22.01.2008 02:19:38, Ррозовая
я имею в виду не гостей, а навыки общения. понимание, что ответ на твое приглашение может быть отрицательный. а тут получается, воспиталки не хотят, чтобы от них негатив к ребенку шел, предпочитают, чтобы мама как-то выкручивалась. хотя мне гораздо сложнее придумать отмазку, если они говорят ребенку, что очень даже не против прийти в гости. сами-то все равно не пойдут. наверное. 22.01.2008 12:14:05, Маграт
мирный атом
я встреваю, потому что это именно мне сейчас неудобно. Даже если воспитательница была бы не против. Социальные связи сами возникнут, не в вакууме же ребенок.
22.01.2008 00:39:07, мирный атом
А если он совсем Вам неприятного человека позовет?
Тоже не вмешаетесь?
21.01.2008 23:46:54, Люблю Крым
для начала я бы не держала ребенка там, где есть неприятные люди. воспитатели у нас очень хорошие, добрые и заботливые. 22.01.2008 00:08:23, Маграт
мирный атом
ну тогда в качестве задачки - а если дочка пригласит какого-нибудь одногруппника с неприятной тебе мамой или бабушкой? Терпеть и воспитывать силу воли? Мне слабо. Я пытаюсь объяснить ребенку, что он должен советоваться со мной перед тем, как кого-то пригласить. Но он, когда одну воспитательницу видит - теряет волю. Еле увожу. Иногда веду из садика плачущего ребенка. Люди проходят и жалеют маленького. 22.01.2008 00:53:46, мирный атом
я обычно неприязнь очень явно выражаю, так что той маме и в голову не прийдет подойти ко мне на пушнечный выстрел :) но такое бывает крайне редко.
22.01.2008 01:03:54, Маграт
Ну объективно, он может быть чудесным человеком, но вот лично Вам неприятен просто. Ну может не прям противен, но вот общаться с ним - ну совсем не хочется. 22.01.2008 00:17:15, Люблю Крым
со мной такое редко происходит, чтоб совсем уж общаться не хотелось. но в своей квартире мне это делать хочется гораздо реже. 22.01.2008 00:50:17, Маграт
Уходите от ответа)
Я спрашиваю потому что у меня дети тоже очень гостеприимные. И если друзей старшей я еще готова видеть дома, то пиглашаемых младшим взрослых, нет.
22.01.2008 10:14:45, Люблю Крым
нет, если мне кто-то не нравится, я так ребенку и говорю. чего тут скрывать. есть у нас одна мамаша в садике, которая не здоровается. ну и как я ее буду в гости приглашать? нафиг она мне нужна, а я - ей? я Лене так и сказала: мама Кати - невоспитанная. 22.01.2008 12:30:41, Маграт
Батарея
А что значит теперь не отмазатся, Вы время назначили? Неужели она сама напомнит? 21.01.2008 23:24:29, Батарея
неудобно, приглашение при мне состоялось, и человек выразил явное желание прийти в гости. 21.01.2008 23:34:39, Маграт
lanika
А если она вам просто подыграла? Чтоб ребёнка не обижать, не ввязываться в объяснения почему не придёт и в надежде, что мама дома разрулит ситуацию с приглашением. 22.01.2008 00:03:29, lanika
подыгырывала первая, именно в надежде, что ребенок быстро все забудет. приду-приду, когда-нибудь. наивная, она не знает, что Лена помнит все ;(

а вторая так просто сказала, что придет с удвольствием, только время нам назначьте. и стала выяснять, где мы живем. это не подыгрывание, это подстава :)
22.01.2008 00:16:08, Маграт
lanika
Да, влипли:)

Интересно, а работникам проводят инструктаж - не откликаться на приглашения детей, не звать к себе в гости и т.д.?
22.01.2008 00:43:54, lanika
ну вот я и думала, что воспитатели не в первый раз попадают в такую ситуацию, должны знать, что детям отвечать, чтобы не ставить в неловкое положение родителей, и чтобы ребенка зря не обнадеживать. 22.01.2008 00:48:03, Маграт
Сима Полосатая
а тебе самой она приятна? 22.01.2008 00:00:12, Сима Полосатая
приятна. но я крайний нелюбитель наводить марафет перед гостями :( 22.01.2008 00:16:46, Маграт
Сима Полосатая
понимаю:) но это стимулирует:)) 22.01.2008 00:28:10, Сима Полосатая
не, меня только в депресию вгоняет :(

короче, надо звать скорее, пока перестановка мебели в разгаре :)
22.01.2008 00:48:48, Маграт
Сима Полосатая
:)) пускай помогает:)) 22.01.2008 00:53:27, Сима Полосатая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!