Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Снобизм бытовой

Вот объясните мне, почему надо гоняться за финским комбезом, когда можно найти весьма приличный наш. Я не говорю про "Арктику", мне не нравится их цвета, но ведь можно же. И теплый, и стирающийся и т.д. И все равно люди стараются купить финский или норвежский. Разве это не снобизм?
14.09.2001 15:31:31,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да бог с ним, со снобиозмом, кому понты дороже - пусть покупают, и дело даже не в комбезах, финские и правда получше наших будут, но ведь тут в Москве со всеми вещами такая история. Но, девочки, пока мы будем переплачивать в два, три, а то и четыре раза за все подряд, мы так и будем находиться там, где находимся! Спросите вот, например, у той же Кондратеи, сколько стоит этот комбез в Финляндии, и особенно в распродажу, и сравните с нашими ценами. И пока московские мамаши будут отдавать по ощутимому куску своей зарплаты за то, чтобы "перед соседкой по детской площадке стыдно не было" цены в Москве будут запредельными! 15.09.2001 23:24:48, Света Х.
Шин
Света, спрос рождает предложение, это вы верно заметили, НО попытки сбавить "несправедливую" цену за счет своего ребенка мне не кажутся разумными.
у нас пуховик , сшитый у нас по норвежской технологии, с норвежскими лэйбами, нас вполне устраивает, но мне очень хочется купить дочери непромокаемую одежду, а унас ее просто нет, в качестве непрокаемой мне предлагают болоневые штанишки за 700 руб. и уж извините, я переплачу в два-три раза, но куплю действительно непромокаемые штаны, потому что погода здесь частенько плаксивая, а дочка очень любит лужи. так что я, например, искренне завидую тем, кто может пойти и выбрать то, что им нужно.
16.09.2001 14:07:31, Шин
Кондратея
Да упаси вас покупать за такие деньги! В конфе "1-3" я писАла, сколько стоит резиновая отличная одежда (финская, фирмы Руукка, она тут монополист у нас:-)- штаны на русские деньги выходят 400 руб, куртка 600, резиновые варежки 180-200. Прошлой весной по вполне финским ценам мамочки покупали в Москве на Коломенской ярмарке, но если нет - проще уже ко мне гонца или оказию посылать, я на всех желающих готова закупить. Возмутительно, какие цены заламывают! 17.09.2001 11:32:14, Кондратея
Мелкий бизнес - торговля настоящими финскими изделиями:)) Мы так знакомую уговаривали из Англии некие кремы для лица возить. 17.09.2001 12:59:14, Ленка
Елена Н.
Согласна, чаще покупаем импортное не потому, что престижно, а потому что удобно, есть гарантия качества. 16.09.2001 22:43:23, Елена Н.
Иногда покупаем то, что первым встречается и устраивает по качеству. 16.09.2001 22:44:46, Ленка
Вот я и говорю, пока покупаем, то что первым встречается, не глядя соответствует ли цена, чему-либо вообще, оно и будет стоить в разы дороже, чем в оригинале. И Финляндия, между прочим, в Москве ну очень сомнительная. Я, честно скажу, не видела ни одного комбеза действительно родного скандинавского, т.е. сшитого полностью по их стандартам. Правда я имею ввиду все-таки рынок, а не дорогие магазины, но ведь и на рынке цены высосаны из пальца! 16.09.2001 23:54:10, Света Х.
а я тут на местном рынке видела удивидетльно похожие на рейму комбезы, и ткань, и подстежка, и дизайн, стоимость в районе 500 руб. Визуальной разницы не нашла...... 15.09.2001 10:52:46, Шаня
А по моему, совсем не снобизм. Вот у нас например много фирм всяких, в основном конечно итальянские, но Chocco комбенезон оказался лучше всех, второй год покупаем. Но даже не просто Chicco, а определенной серии. Остальные гораздо хуже. Так что фирма часто считается залогом качества. Так что важные вещи - комбенезон, обувь, я стараюсь покупать хороших фирм, и ещё никогда не жалела. 14.09.2001 23:16:02, Anechka
Елена Н.
По-моему, финские все-таки качественнее. И не в смысле красоты, а именно удобства, функциональности, долговечности. Маринка второй год носит штаны, из финских материалов сшитые, так не раз просто плавала попой в воде (ранней весной), а приходила домой абсолютно сухая внутри комбеза. Но пошив тоже не последнее дело. Я купила дочке нашего пошива из финских материалов (именно наш, а не подделку под финнов), он стоил на треть дешевле. Могу сказать, что все же чувствуется, что не финский, и когда просто в руках держишь, а уж в одетом виде... Куртка часто неудобной бывает (когда выбираешь модель), там жмет, здесь что-то выпирает... Но для меня экономия - необходимость, если бы была возможность, купила бы финский.
Кстати, сын в свое время носил два финских комбеза, потом я их давала поносить сыну подруги (далеко не аккуратному пай-мальчику), а теперь еще и Маринка поносит, когда дорастет :-) (там только коленки на одном из них слегка протертые).
14.09.2001 21:51:26, Елена Н.
Ирэна
Даже если мне доплатят я не поменяю финский комбез ни на какой на свете!!! У моего мелкого финские вещи весят легче пуха, а ходит в -30гр. одет на тоненькую рубашку. Просто когда есть с чем сравнить, то выбираешь лучшее. и никакой это не снобизм а способность выбрать то, что устраивает. 14.09.2001 18:54:01, Ирэна
Вроде как импортный качественнее, тем более что вроде второго планировали:-) когда-нибудь. И потом, мы живем в центре Москвы, со всеми вытекающими отсюда понтами окружающих. А ведь не хочется, чтобы наш хуже людей-то был... 14.09.2001 18:34:29, Весчь
Если учесть, что я их все покупаю с рук, то мне значительно проще заранее выбрать комбинезон "северных" стран, чем лишний раз съездить встретиться с человеком и понять, что ЭТО мне не подходит. 14.09.2001 17:06:42, Ленка
И еще про обувь. Около меня продается удобная детская обувь на высокий подъем. Немецкая. Естественно, что я покупаю там и даже не пытаюсь обнаружить подобное у росссийского производителя. 14.09.2001 17:23:58, Ленка
А где? :)) И почем? 14.09.2001 17:56:28, Лёлик
Ах, да на наш 24 размер 450-550 босоножки, 650 были осенние ботинки. К зимним еще не приценивалась, хотя планирую купить. 14.09.2001 19:26:39, Ленка
и мне пжлста:) 14.09.2001 18:16:11, Винни-Пух
Лелик, тебе далеко:)) Это на Коньковской ярмарке, средний павильон 21 ряд. Место не помню. Очень яркая обувь, ее сразу видно. Мы покупали кожанные ботинки и босоножки. Очень довольны:)) 14.09.2001 19:25:47, Ленка
Маша
Лен, а мне можно про комбез спросить. Где на Коньковской ярмарке детские комбинезоны продаются? И какие? 14.09.2001 20:23:24, Маша
Есть очень красивые раздельные, с отстегивающейся подстежкой. Мне такой БрекеКе рекомендовала, у нее сын не первый год носит. Производство наше совместно с кем-то. Точнее не знаю. Летом они стоили около сотни, но это всесезонка. Расцветки красные и синие, с клеткой и бес клетки на деталях.
Какие еще есть - не знаю.
14.09.2001 22:03:53, Ленка
Особенно если учесть, что 50% продающихся в магазинах и на рынках финских и норвежских комбезов шьется у нас. Это информация от знакомой - у них фирма, они там как раз такие шьют, по норвежской технологии, раздельные пуховые, синтепонные и прочие. Очень хорошие, кстати :-) 14.09.2001 16:48:00, Elfy
Ирэна
А я бы рученки поотрывала, за то, что они шьют и еще под лейблом финов.ИМХО 14.09.2001 18:55:31, Ирэна
А вы не знаете, на "Совенке" они есть? 14.09.2001 18:35:18, Весчь
Yar
Я видела в прошлом году такие. Оченно ничего. 14.09.2001 16:51:30, Yar
вот и я не понимаю, что понты то кидать, какая разница где шьют главное чтобы качественный был... 14.09.2001 18:08:49, Винни-Пух
Радость
А где можно их найти? может, я подслеповата на старости лет, но до сих пор из всех комбезов, на которые можно было без слез смотреть были либо пресловутые финские, либо...ну Арктика из наших тоже ничего, только довольно громоздкая и расцветки да, тоже не очень. А остальное наше... прости господи, как говорится. Или вот немецкие видела - тоже красивые, качественные, насчет теплосохранения не знаю, а надо бы. Это тоже снобизм? в общем, мои требования к комбезу следующие: чтоб теплый был, негромоздкий (чтоб дите в нем бегать могло, а не только глазами шевелить:), желательно приятной для моего глаза расцветки, легко стирался и не линял. Это наверное, слишком? Но среди наших я таких не видала... 14.09.2001 16:22:40, Радость
Yar
Я купила:) Арктика ужасна. Но это на мой взгляд, не бейте меня:) Есть разные, куча таких, про которые говорят совместные и т.д. Я нашла штаны с курткой серого цвета, но приличный очень. Рядом со мной даже еще женщина такой же для девочки купила, видимо я прецендент создала:) 14.09.2001 16:28:58, Yar
off "Арктика ужасна" -
"Арктика ужасна, да, да, да,
Арктика опасна, да, да, да,
Не ходите, дети, в Арктику гулять!
В Арктике акулы, в Арктике гориллы,
В Арктике большие, злые крокодилы -
Будут вас кусать, бить и обижать!
Не ходите дети, в Арктику гулять!"
........
14.09.2001 16:41:27, ВИКА
Yar
:) 14.09.2001 16:46:39, Yar
O'Merry
:))))))

Наш ответ Чемберлену:

"В Арктике - акулы?
В Арктике - гориллы?
Может, в вашей Арктике
Есть и крокодилы?

В Арктике медведи
В Арктике тюлени,
Забредают изредка
В Арктику олени!"

:))))))))))
14.09.2001 16:45:48, O'Merry
:)))
В Арктике ватина
В Арткике нейлон
В Арктике противный
Син--те--пон!
14.09.2001 17:11:42, ВИКА
O'Merry
ВИКА. вы поэт! Это однозначно! :)))))) 14.09.2001 17:28:08, O'Merry
Да с финскими комбинезонами все просто - хотят купиьт именно их потому, что такие больше никто не делает - у них какая-то уникальная технология - несмотря на свою морозоустойчивость они очень очень тоненькие, что немаловажно для активного ребенка, и еще и непромокаемые - для московской зимы - опять же лчень важно. Конечно теплыми бывают и другие комбинезоны - есть у нас например пуховик - тк ребенок в нем больше на телепузика похож. ПОэтому да, я зхочу купить своему комбинезон РЕЙМА. Я бы рада купить другой - но не комбинезонов таких же другого качества.

Кроме того, как здесь многие уже упомянули, я не хочу покупать кота в мешке, а про эти комбинезоны я точно знаю, что они хорошего качества.

Так что никакого снобизма здесь нет, а только стремление найти качественную вещь.
14.09.2001 16:16:43, Полина К.
Прям таки и никто? :). Основная технология - это внутренний материал. Но качественные материалы - это не только Goretex (прошу прощения, если с ошибкой написала). Есть еще и Тинсулейт, например :). А где шьют с использованием этих качественных материалов - это не так уж и важно.

Просто reima неплохо раскручен, но это вовсе не значит, что лучше них ничего нет :).
14.09.2001 17:31:56, Ольга Ландау
Какой смысл искать что-то другое если мне уже и это нравится? И я уверена в их качестве? Чтоб сэкономить 300 рублей? Мне время дороже. :0) 17.09.2001 10:45:08, Полина К.
Я тоже частенько являюсь приверженцем одной фирмы :). Но тут тоже "опасность" таится :). На рынке вполне может появиться что-то новенькое, гораздо лучше по качеству, а мы продолжаем пользоваться старым по привычке. Поэтому я стараюсь иногда переключаться. Но не экспериментировать - ведь в случае одежды можно почитать о составе, спросить у знакомых и пр. 17.09.2001 11:10:23, Ольга Ландау
Я разве где-то говорила о сэконимить :)? 17.09.2001 10:57:06, Ольга Ландау
У нас уже были сперва немецкий, потом шотландский зимние комбинезоны:)) И 2 Реймовских осенних комбинезона. Так вот один из них мне по общему впечатлению нравился больше всех остальных вместе взятых:)). А второй совсем не нравился. Хотя оба они точно финские, а не подделка. 14.09.2001 22:07:02, Ленка
Yar
Про зимние комбезы согласна. Они значительно тоньше, наши 3 слоя синтепона напихают и гуляй себе. Но в последнее время и среди зимних появились потоньше, и ткань вроде непромокаемая. Но их надо тоже еще испытать:) 14.09.2001 16:24:12, Yar
А осеннюю куртку я кстати купила Питерскую, очень довольна и выглядит она прекрасно и цена нормальная.

Просто не все у нас еще делать научились. Скажем сапоги я тоже только Эковские покупать буду, так как никто аналогичные не делает - кроме финнов конечно :0) - но эти финские валенки уступают по внешнему виду.
14.09.2001 16:31:10, Полина К.
Yar
Мне понравились канадские зимние ботинки. Наверное, в этом году опять куплю такие же. 14.09.2001 16:37:39, Yar
Тоже ведь не русские? :0) Здесь опять же опыт. Тебя свой устроил, меня свой. А от добра добра не ищут - если мне те понравились, чего ж я буду мучиться какие-то другие искать? Правильно? 14.09.2001 16:41:09, Полина К.
Yar
Так ведь я не пропагандой российского производителя занимаюсь:) Видимо начиталась топика про снобизм, да на рынке развлеклась:) Но вообще считаю, что надо покупать удобные для ребенка вещи. Как всякая мать:) 14.09.2001 16:43:54, Yar
Полина! Колись, чье производство этой питерской куртки? Имя, сестра, имя?! :)))) 14.09.2001 16:36:02, Кириллна
Дома взгляну. :0)Если там написано, потмоу что на ценнике то было написано точно, но я его уже выбросила, а на самих вещах у нас очень любят пришивать лейблы типа иностранные. 14.09.2001 16:39:55, Полина К.
Ну посмотри пожалуйста, не забудь! Моё мыло wwitch@rambler.ru
Спасибо!!!
14.09.2001 16:43:23, Кириллна
Ир, ну как я и предполагала - не написано, точно было написано на ценнике, но его я выбросила, а на самой куртке написано в одном месте - что дизайн финский, а в другом - что ткань тоже финская. 17.09.2001 10:46:54, Полина К.
Хм...когда нужен был комбинезон моему сыну, у меня был выбор-отечественный (серого или коричневого цвета) или та самая Рейма (сине-красно-зеленая), хорошо сшитая, с приятным мехом, который не сваливается, как в отечественных. Когда ребенку был год-купили отечественный, симпатичный, хотя и серый:), но мех все же свалялся. А Рейма служила долго и счастливо, потом все они перешли по наследству к нашему племянику и ничего с ними не произошло. Ткань просто неубиваемая.
По сравнению же с теми комбинезонами, которые я вижу сейчас-Рейма проигрывает, выглядит, как те наши отечественные, по сравнению с Реймой:)
14.09.2001 16:16:14, Hel
Yar
Это вы про зимние? 14.09.2001 16:19:18, Yar
да, про них:)
Осенний у нас тоже был один раз финский, но он был не особо, вернее, не столь выдающийся:). А зимние лучше были финские.
14.09.2001 17:25:00, Hel
Батюшки! Двоих детей вырастила и не знала,что комбезы бывают и зимние и осенние отдельно!!!!:))
У моих по одному были:) С октября по апрель:)
14.09.2001 16:34:52, BelKa
А как же они ходили? И сейчас дочка как ходит? Ведь в зимнем осень жарко, а в осеннем зимой холодно?!! У тебя же тоже разная одежда в зависимости от погоды? 14.09.2001 17:04:11, Ленка
Сейчас у нее один комплект вроде осенний:) В морозы просто куртку другую одеваем:) 14.09.2001 18:25:30, BelKa
Сразу видно -несознательная мамаша. :0)

off: Получила?
14.09.2001 16:42:00, Полина К.
Ага:) Но отвечу уже после выходных.:( 14.09.2001 18:24:23, BelKa
Yar
Еще как бывают. Мой осенний до -10 градусов:) Вот и думаю, покупать ли зимний. 14.09.2001 16:38:29, Yar
Ну и я так же выбираю:))Чтоб один - на все сезоны:) 14.09.2001 18:24:50, BelKa
А, я сейчас тоже такой планирую купить, но у него просто детали отстегиваются. А я сперва решила, что ты в одном и том же бедных в любую погоду гоняешь:)) 14.09.2001 19:28:04, Ленка
Кондратея
Здесь, в Фингалии, во всех магазинах комбинезоны финские:-) есть подороже и есть попроще. Но Рейму я вряд ли буду покупать. Зато российских мам, гоняющихся именно за Реймой, понимаю - у нас труднее обеспечить надежное качество, "темные лошадки" часто подводят, подделки портятся и раздражают. К сожалению, это значит, что в России ПОЛЕЗНО переплачивать, если можешь таким образом гарантировать качество. 14.09.2001 16:03:08, Кондратея
Yar
Я тут согласна с Belk'ой. Насчет совка. Наблюдала сцену, она меня задела. т.к. я смотрела комбез, про который проходящая мимо девушка сказала своему мужчине (я держала именно финский), нет, сказала она, посмотрев на меня с превосходством, мы будем покупать только финский. Одета она была, хоть и осуждаю, когда говорю, с Черкиза, с серую мохеровую кофту с вышитыми крупными блестящими цветами и лосины непонятного цвета. Это как? Мы с продавщицей развлеклись. 14.09.2001 16:14:23, Yar
*Нат
Я чувствую, что много пропустила :-) 14.09.2001 16:18:02, *Нат
Iriska
Что значит почему, ???ну просто кто-то искренне убежден, что это именно тот комбинезон, который ему нужен. Мне, например, нужен один, а кому-то другой, ну просто вкус такой и по деньгам позволительно )))
Я, правда, покупала в прошлом году тоже какой-то импортный (по-моему, конадский), но это просто потому что он мне понравился по расцветке и цена была подходящая, да и качество на вид хорошее. Никаких мыслей снобистских не было и в помине :-)))
14.09.2001 15:57:28, Iriska
*Нат
Оль, может быть снобизм или дело вкуса. Все ставят свои приоритеты , кто то продукты только дорогие покупает, а кто то наоборот на еде экономит. например, моя прежняя свекровь. Если мной покупались дороги продукты в дом говорила "опять на унитаз работаем". И сильно так экономила на еде. Зато скупала телевизоры, комбайны, центры ???
У каждого свой поворот.
Когда я замуж выходила, букет невесты стоил в Москве в салоне 900руб. Все институтские невесты поднывали о дороговизне жизни. А я купила подмосковные розы, ароматные, красиво оформленные за 100 руб. Я за разумность, а не за то что потом будет чем похвалиться! С тобой полностью согласна!
14.09.2001 15:57:12, *Нат
Yar
Ну да. Я ведь тоже финский на зиму присмотрела. Потому что он ребенку подойдет, не потому что финский. Ходишь выбираешь не по принципу чей он, а нравится расцветка, штану к нему прилагаются:), капюшон большой и т.д. Свекровь это дело другое. Их возрастная категория попала под перестройку и тотальный дефицит. Еда должна быть качественной, все долно быть качественным, иначе зачем на ремонт работать. Но ведь при выборе одного и того же вида одежды глупо руководствоваться лейблом. Тем более, что непонятно, Рейма пресловутая шьется все-таки в Финляндии? Т.е. та, которую мы можем приобрести:)Я, например, честно не отличу. 14.09.2001 16:04:45, Yar
*Нат
Оль, мне кажется у нас мало что можно купить фирменное. Так что может быть и не в Финляндии шьют. Мне на д.р. подарили набор Диоровский, а на этикетке написано . Сделано в Италии :-( 14.09.2001 16:08:15, *Нат
Nat,ne rasstraivaites,eto chistyi Dior,prosto u takih krupnyh companies est filialy(zavodiki) po vsey Europe(zapadnoy),drugoe delo,esly by bylo nasisano made in China,ili Thailand,togda da,nuzhno nastorozhitsa.
14.09.2001 16:19:01, Podsolnuh
ОФФ: А вы где живете в Швейцарии? :)) Просто мы собираемся в декабре к друзьям во Фрибург, может удастся пересечьс, если вы недалеко живете? 14.09.2001 17:59:34, Лёлик
Fribourg v printsipe dalekovato ot nas(canton Zheneva). 14.09.2001 18:33:34, Podsolnuh
*Нат
Спасибо, успокоили. Не знала :-) 14.09.2001 16:21:30, *Нат
:)) 14.09.2001 16:33:47, Podsolnuh
Yar
Насчет наборов не знаю. Так ведь и мой любимый Beautiful разливают сейчас в основном в UK:) Я покупаю косметику отдельно, в смыслене в наборе. Но подарили же. А потом я не в курсе, может у них там заводы... 14.09.2001 16:17:34, Yar
*Нат
Ой, я тоже Ести Лаудер люблю :-) 14.09.2001 16:22:05, *Нат
Ya tozhe:)) 14.09.2001 16:33:23, Podsolnuh
А я любила пока они все духи в виде спрея не стали делать:((( 14.09.2001 22:08:41, Ленка
Вчера зашла в ДМ на Бабушкинской:(
Или я что-то не поняла,или сошла с ума.
Штаны от финского костюма Рейма(??) стоят более 2000 руб,куртка - более 3000 руб.
Удавиться можно:))
Год назад стоило все вместе вроде 100 уе:))
У деток моих были разные,и финские тоже:)
Разница есть, но давиться(голодать:) я не стану ради этого. К тому же у финских мне никогда не нравились расцветки.
Особенно удивляют активные поиски некоторых мам ИМЕННО финских комбезов:)) Как-то сразу таким глубоким совком дует,просто ужас!
14.09.2001 15:55:04, BelKa
Mozhet,eto iz byvshih sovetskih vremen idet,kogda nuzhno bylo vse importnoe,tak kak defitsit?Hotya u nas mnogo odezhki detskoy rossyiskogo proiz-va:)) 14.09.2001 15:49:17, Podsolnuh
Снобизм чистой воды :-))) 14.09.2001 15:47:00, Газель
А мне активно не нравится расцветка у Арктики. Всегда стараемся одевать ребенка красивее, чтобы с детства вкус закладывался. Качество вроде бы ничего, но вот внешний вид - алло восьмидесятые... 14.09.2001 15:46:49, ВИКА
Yar
Согласна. Совершенно не лежит душа. Я поговорила с женщиной-продавцом, на говорит, что красно-желто-зеленые вещи надоели, стараются закупать что-то более приятное для глаза. Она предлагала пастельного цвета куртку польского производства. Понравилось, но ведь функциональность:) =0. Я так себя накрутила, что купила наш деми комбез, но потом все-таки на зимний финский глаз положила, расцветка понравилась:) 14.09.2001 15:51:43, Yar
Мурзя
Я на сайте посмотрела, ну не вызывает желания купить... 14.09.2001 15:49:55, Мурзя
Yar
Знакомая довольна, но у нее мальчик. 14.09.2001 15:53:36, Yar
не всегда, иногда просто люди не хотят рисковать покупая дешевые или не знакомые вещи. Я, например, в свое время купил коляску Пег Перего, хотя вполне можно было обойтись Инглезиной, но я не хотел рисковать и экономить 30-50 баксов...чтобы потом за ремонт столько же отдать (плюс время)...хотя может Инглезина и не хуже, но психологически спокойней:)
14.09.2001 15:42:17, Винни-Пух
Yar
Про коляску согласна. Мы тоже купили Peg Perego, но по следам ошибок подруги... Но ведь ребенок растет довольно быстро, качество ниток и на глаз можно определить, да и функиональность (повторяюсь) модели. 14.09.2001 15:47:35, Yar
Мурзя
Что-то вроде "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи":-)) 14.09.2001 15:43:54, Мурзя
ну да:) 14.09.2001 15:46:11, Винни-Пух
ЧерниKа
Кстати, тоже задумываюсь об этом... Я согласна с вами, не гонюсь за дорогими вещами... Покупаю то, что мне доступно по деньгам...
Но не осуждаю тех людей, которые покупают дорогие вещи... Ну почему бы и нет, если есть возможность...
14.09.2001 15:38:57, ЧерниKа
Yar
Это я написала по следам посещения Коломенской ярмарки. :) 14.09.2001 15:41:49, Yar
Мурзя
Я то же самое думала, когда о комбинезонах читала. У нас все комбинезоны были не финские и не "Арктика", красивые, стирались прекрасно. Хотя сейчас я смогу по деньгам купить и "Reima", но не вижу особого смысла тратить столько денег... 14.09.2001 15:36:05, Мурзя
Yar
Дык и я могу. Но вот ЗАЧЕМ? Я выбираю что-то за функциональность, а не за ярлык. Как в рекламе: Зачем платить больше? Я еще могу понять, пудра Кристиана Диора лучше лежит, чем Орифлейм, но в быту? 14.09.2001 15:39:41, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!