Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

и ещё серьёзное

пока ждали там в милиции, услышали, что в районе опять нападают на детей:( И что самое ужасное -изнасиловали девочку из нашей школы:((, подробностей не знаю, конечно. КАК предупредить дочь, как об этом поговорить? Из школы ходит сама (с подружкой), идут вместе почти до своего дома, потом без подруги метров 50, дома встречает дед, но никак не могу его убедить спускаться за ребёнком вниз, он ей открывает дверь (домофон), на лифте поднимается сама (они типа наверху ждёт), поговорю снова с ним, конечно, подъезд "плохой". Вобщем, одни нервы сегодня...
19.01.2008 20:44:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
сообщи деду, что в школе провели политинформацию для родителей о безопасности (учительница звонила предупредить и т.п), сказали, чтобы взрослые не оставляли детей на лестнице одних, так как в районе бла-бла-бла. Типа это не твоя придурь, а серьезные рекомендации. 20.01.2008 23:32:57, мирный атом
Сима Полосатая
вроде свекровь ему мОзги промыла. Посмотрим. Но про школу да, скажу завтра. 21.01.2008 00:20:58, Сима Полосатая
А милиция вообще ловит этого насильника? Или это неизвестно? 19.01.2008 21:24:45, Ольга*
Сима Полосатая
неизвестно. надеюсь, ловит. Но это вообще не единичный случай, в мегаполисах и не маньяки (ну т.е. не серийные), а спонтанные уроды вероятны:(( 19.01.2008 22:13:26, Сима Полосатая
Да просто в нашем районе, когда моему было лет 12 тоже какой-то маньяк носился, нападал на мальчиков как раз такого возраста. Милиция поймать не могла, а может и не пыталась. Единственно, что сделали действенное - это расклеили фоторобот. Его поймали две обычные тетки. Просто по фотографии.
Помню, что мы ужасно волновались. Сыну все разъяснили. Но его тогда шофер из школы забирал. Договорились, чтобы с ребенком поднимался в квартиру и уходил только, когда сын дверь за собой запрет. Вечером на занятия тоже одного переставали отпускать. Я с работы неслась на такси, чтобы провожать. В общем понервничали.
19.01.2008 22:36:33, Ольга*
деду - шоковую терапию устроить, с картинками-страшилками. если на него уговоры не действуют :( 19.01.2008 20:59:25, Нат.Ка.
Сима Полосатая
ну что он, сама маленький, не понимает?:(( 19.01.2008 21:03:47, Сима Полосатая
наверно слишком рациональный. а брешь надо пробивать в чувствах :) 19.01.2008 21:13:21, Нат.Ка.
да так и поговори, открытым текстом. большая ведь уже.
можно без подробностей об изнасилованиях, просто о нападениях. но, Ира, я не понимаю, вот вы в милиции услышали - и забоялись. так это ежедневно рпоисходит. Пока не напомнит кто-нибудь, не страшно?
19.01.2008 20:58:17, Маграт
Сима Полосатая
да всё время страшно, Ань. Но как напомнят -ещё страшнее. Про вообще безопасность всё время говорю с ней, но вот именно про то, что ...трудно как-то. Я именно в её возрасте про это узнала, и к сожалению, не от родителей (нет, со мной всё в порядке , не это, прочитала "в красках"), перепугана была надолго, вот и предупредить хочется, но и не напугать... 19.01.2008 21:02:44, Сима Полосатая
господи... лифт - это самое опасное место в жизни ребенка. пусть ходит пешком, в конце концов. какой этаж? сможет пешком ходить?
19.01.2008 20:51:49, Texas
Сима Полосатая
нет, Оль, пешком наверное ещё хуже:( там "чёрная лестница" отдельно от площадок:( 19.01.2008 20:58:04, Сима Полосатая
ну значит - один из вариантов, пусть подходит к двери подъезда и стоит-ждет кого-то из знакомых ей соседей. и только с ними входит в подъезд и лифт. дом-то многоэтажный? тогда шансов больше встретить знакомых. 19.01.2008 21:01:12, Texas
Сима Полосатая
нет, тоже не вариант. Во-первых, она там не знает никого (это свёкров дом), да если бы и знала -можно до 2-го пришествия стоять, ждать. Самое простое -свёкру на лифте вниз спускаться... 19.01.2008 21:05:02, Сима Полосатая
Ира, у меня такое впечатление, что ты вчера родилась. Что ты сама знаешь об опасностях в подъезде? вот именно это и расскажи дочери. Только предельно честно. Я, например, рассказала своей (старшей). Хотя она у меня никогда одна не ходит никуда. 19.01.2008 21:41:11, Texas
Сима Полосатая
поговорила со своей. 19.01.2008 22:14:11, Сима Полосатая
пусть деду звонит снизу. дед спускается и провожает 19.01.2008 21:04:54, Альт
Сима Полосатая
конечно, это самое простое и верное. Но ему "трудно":( Блин, хоть самой бросай работу и встречай. 19.01.2008 21:07:39, Сима Полосатая
проведи с ним беседу. расскажи, что там вам в ментовке говорили. 19.01.2008 21:09:16, Альт
Сима Полосатая
я вот ещё думаю -может учительнице позвонить? Или не надо? про то, что из нашей школы девочка та -не говорить -может не сообщали туда -просто сказать, что в районе, чтоб с девчонками поговорила всеми о безопасности? Или не надо? 19.01.2008 21:12:09, Сима Полосатая
зависит от того, какая учительница.. 19.01.2008 21:14:46, Альт
Сима Полосатая
фиг её знает. 19.01.2008 22:36:02, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!