Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnoopY

Подскажите, пожалуйста!!

Давно читаю эту конференцию, но писать пока как то не решаюсь. Знаю, что у многих здесь живущих есть детки.
Мнение некоторых девочек мне очень важно, не могли бы вы посмотреть по ссылке. Может сможет кто что посоветовать???
18.01.2008 11:07:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Возможно она просто не очень умеет общаться со сверстниками. в сад ходила?
у моих одногруппников сын, тоже весьма развитый и умный мальчик. но когда он встречался с другими детьми, он был жуткий. он не умел с ними играть, хоть как-то идти на компромисс явно ждал, что он будет лучшим и первым, но это не получалось и он ревел-нудил-был_страшно_противным и т.д. потом его все же сдали в сад, к школе все выровнялось. он нашел к детям подход и добился лидерства :)
18.01.2008 13:14:02, Анитка
SnoopY
В садик ходила с удовольствием, но и там были проблемы с общением. Вернее не проблемы, а общалась она со многими, но подруг и кучек, как было у нас в детстве у них сейчас нет. Вообще я замечаю, что наши дети не умеют дружить, как дружили мы. Все говорят, что ребенок у меня общительный, но вот подруг хороших у нее нет. Как впрочем и у многих в нашем классе, в нашей бывшей группе...
18.01.2008 13:29:08, SnoopY
Анитка
умеют. времени у них на дружбу меньше, дворовой дружбы нет. но умеют в рамках отпущенного на это времени :)
жаль, что у вас срежи взрослой тусовке детей нет :(
18.01.2008 13:33:27, Анитка
SnoopY
Да уж, на самом деле жаль. Есть у нас одна девочка-ровестница, с которой она дружит. Да живет она в Твери, и не всегда они приезжают.
18.01.2008 13:37:36, SnoopY
облегченная версия
По картине похоже на моего средненького : ) Характер очень похоже описан, а также реакции на успех и неуспех. И высокая самооценка - я бы сказала, завышенная. В 1 классе у него не сложились отношения и он очень сильно это переживал. На мой взгляд, была явная ошибка учителя. Его обожали в садике воспитатели - и было за что, кстати : ) Он пришел в школу, и учительница стала изводить его беспричинными придирками. Он явно переживал, но в силу своего характера, молча. Во 2-ой класс мы его перевели в другую школу - картина изменилась кардинально. В прошлой школе он был угрюм, ссорился с одноклассниками и учителем, часто впадал дома в беспричинную меланхолию, несколько раз говорил явно провокационные вещи про "вот если бы я умер", пререкался. В этой школе он "очень популярен" - он сам так сказал, его определение : )) Ну, по крайней мере, его за половину учебного года на дни рождения звали несколько раз, и два раза - дети из параллельного класса. И мне кажется, что для его настроений это играет решающую роль. В общем, прошлогодние "дурстики" прошли, тьфу три раза...
Я не говорю, что обязательно надо перевести, но я бы подумала об этом, если в классе нет друзей. Для моего человека "популярность" в классе оказалась очень важным моментом.
На самом деле это забавно, потому что для меня "популярность" была в детстве совершенно не важна : ))) Да и недостижима : )))
18.01.2008 12:22:03, облегченная версия
SnoopY
Уже задумываюсь о переводе в другую школу. Т.к. мне кажется, что учитель не заинтересовывает обучением. Нет какой-то мотивации на учебу. Весь класс не дружный. Может и протест ее выражается не только на домашние проблемы, но и на не интересное школьное времяпрепровождение... Недопонимание с учителем имеет место быть (хотя реакция учительницы меня очень порадовала).
18.01.2008 12:45:16, SnoopY
облегченная версия
Знаете, та училка (я не могу ее иначе назвать), которая исподволь Саню гнобила - тоже при личном разговоре была очень адекватна, рассказывала о Санином характере. Кстати, слово в слово: "очень умный и развитый мальчик, удивительно - он так много знает, стремится быть лидером, но не получается"... : ))) Конечно, от чего же получаться будет, если учительница его перед всем классом выставляет мальчиком для битья?

Она - банальная совдеповская тетка и знает, что дети должны слушаться, учить чего положено, и не понтоваться своими огромными знаниями в какой-либо области. Думаю, что дети, которые знают слишком много, и из-за своей непосредственности не могут понять, что не всегда уместно это демонстрировать - вообще не очень вписываются в их жизненную позицию.

Мне показалось, что проблема была в этом : ) Саню в саду постоянно "ставили на стульчик", он там реально был "звездой" местного разлива : )) Поэтому держать язык за зубами он не привык - наверное, так и продолжал непосредственно общаться с учителем, пока не получил несколько раз тапочкой по носу.

Может, в Вашем случае все иначе. Но я бы пристально посмотрела на отношения со сверстниками и учителем.

А, еще да вот. Он развел в этом году у себя небольшой зоопарк - хомяка и рыбок. Я не препятствовала. Он сам их кормит. Убираю в клетке и аквариуме, конечно, я. Но стараюсь его по максимуму к этому привлекать. Может, это тоже было необходимо? Еще цветы тоже. Он сажал всякие косточки и за ними ухаживал... Как-то это его очень умиротворяет : ))

В общем, может, ей надо что-то, чему она будет хозяйка и кто от нее будет зависеть?
18.01.2008 12:55:44, облегченная версия
SnoopY
В наличии имеется кот, ребенок просит рыбку в аквариуме.. Скорее всего куплю, еще обожает в магазине ходить по отделу с комнатными цветами, просит купить, но к сожалению цветочки у нас не приживаются... Насчет учительницы я согласна с тем, что тяжело учителям приспосабливаться к нашим независимым деткам. У меня Настя очень много общается со взрослыми людьми и взрослые с ней общаются на равных (если можно так выразится). А учитель требует беспрекословного подчинения без обсуждений. И естесственно она устанавливает жесткие рамки подчинения. Наверное все таки есть и школьная проблема, но я чувствую и проблему в семье. Не хочу, чтобы мой ребенок был от меня на расстоянии, в своем мирке. Мне нужен семейный мирок, но с личной территорией каждого члена... А вообще читаю про Вашего ребенка и вижу свою. Большинство проблем и увлечений одинаковое.
18.01.2008 13:04:17, SnoopY
Мадам Шредингер
про рыбок - только покупайте аквариум, который надежно сверху закрывается...
А то кот будет рад свежей рыбке.
18.01.2008 13:29:08, Мадам Шредингер
SnoopY
Ой, а ведь точно. Нужно будет продумать этот вопрос.
18.01.2008 13:32:17, SnoopY
облегченная версия
У нас прямо с крышкой он - только окошко открывается для кормления : ) И в крышке выемка есть для этой штуки... которая воздух кислородом насыщает... не помню, как называется : )) 18.01.2008 13:44:03, облегченная версия
Мадам Шредингер
Сейчас есть аквариумы с хорошими глухими крышками, где только узкие отверстия для воздуха.
18.01.2008 13:41:56, Мадам Шредингер
облегченная версия
Кстати, приживаемость цветов зависит только от того, кто за ними ухаживает. Купите ей один отдельный цветок - только проконсультируйтесь у продавца, чтобы был неприхотливый, чтобы поливать редко надо было : ) Я тоже не фанат ухода за цветами, могу и пару недель забыть полить. У меня хорошо живут драценны, например, и суккуленты всякие. Цена вопроса-то плевая, если маленький цветок купить : ) 18.01.2008 13:16:28, облегченная версия
облегченная версия
Кот - это не то : ))) Кот у нас тоже есть. Кот - животное независимое. Купите рыбку : ) Только с условием, чтобы сама ухаживала : ) 18.01.2008 13:13:07, облегченная версия
SnoopY
Значит в выходные у нас будет совместный поход за золотой рыбкой в круглом аквариуме. Осталось только придумать, куда ее поставить. В нашей комнате, где мы все проживаем все квадратные и не квадратные сантиметры и миллиметры расписаны :-)
18.01.2008 13:31:25, SnoopY
облегченная версия
Саня тоже сначала хотел золотую рыбку. А потом, когда пришел - расхотел. Взял неонов, кардиналов, две маленьких красненьких рыбки и лялиусов. 18.01.2008 14:20:12, облегченная версия
Анитка
золотой рыбке нужен аэратор. и они много едят и много... наоборот :)
а вот петушку аэратор не надобен (он шумит :( для меня этот жжжж ужасен ) и аквариум у петушка дольше остается чистым :)
18.01.2008 13:57:42, Анитка
облегченная версия
Во. Аэратор - точно : )) 18.01.2008 14:18:33, облегченная версия
облегченная версия
У нас небольшой круглый аквариум - стоит прямо на его столе в углу : ) 18.01.2008 13:42:56, облегченная версия
ПривеТ.Т.
я не знаю почему, но меня не отавляет мысль, что не ваш выход на работу стал причиной...
ощущение что кто-то давит, в школе или дома - не знаю, скорее не в школе, ибо именно в школе выход энергии происходит...
посмотреть бы девочку, пообщаться, тестики бы ей дать
ситуация не простая. И знете почему?
потому что не известно как оно развернётся дальше.
18.01.2008 11:29:25, ПривеТ.Т.
SnoopY
Вот этого я и боюсь. Боюсь упустить что-то важное, боюсь, что не смогу наладить с ней отношения. Боюсь, что с каждым днем она будет от меня все дальше и дальше и тогда будет поздно...
18.01.2008 11:35:08, SnoopY
ПривеТ.Т.
у психолога были? 18.01.2008 11:38:26, ПривеТ.Т.
SnoopY
Были в кризис 5 летний. Психолог отметила низкую самооценку и особых проблем помимо данной не нашли. Самооценку повысили и по словам воспитательницы и некоторых близких знакомых даже слишком переусердствовали...
18.01.2008 11:47:40, SnoopY
ПривеТ.Т.
попробуйте сходить к двум разным, независимым психологам (хоть в блжайший Д/С и в поликлинике)

низкая самооценка и немотивированная агрессия могут быть плодами одного дерева
18.01.2008 11:55:31, ПривеТ.Т.
SnoopY
Эх, где бы найти еще двух хороших психологов... О походе к психологу вопрос решенный, только вот специалистов бы найти...
18.01.2008 12:46:41, SnoopY
ПривеТ.Т.
идите к тем кто в доступе, не обязательно искать супер-пупер, для диагностики можно довольствоваться средним уровнем, главное чтоб не один ;)
в идеале три
18.01.2008 13:49:13, ПривеТ.Т.
присоединитесь к её интересам: не понарошке, а понастоящему :) смотрите с ней заинтересованно те фильмы что смотрит она, читайте её книги, с новыми игрушками сначала начинайте сама играть :).

совместная деятельность очень сближает - тут даже не важно на каком материале.

к своим занятиям - из тех что ей посильны - уважительно присоединяйте её, коли она проявит интерес.
18.01.2008 11:23:49, Нат.Ка.
SnoopY
Обязательно буду делать, мне просто до недавнего времени казалось, что ей неинтересно со мной... А тут начали играть (по моей инициативе, она сама не просит) и оказалось, что ей необходимо играть со мной. После совместных игр она уснула за 5 мин., хотя раньше засыпала и по часу- полтора. Как много я о ребенке только сейчас узнаю.. Стыдно...
18.01.2008 11:38:15, SnoopY
придумывайте игры сама - какие вам интересны и по силам. среди них и такие, которые связаны с физическими контактами когда ей нужно будет чтоб вы ей помогали или поддерживали. у меня в этом отношении лидер - здоровенный кетлеровский гимнастический мяч: 6-летняя внучка по часу снего не слезает - а я всё время страхую, качаю её на нем, помогаю на нем ходить и всякие её идейки поддерживаю. потом, мячики для жонглирования - можно учиться жонглировать или просто празному с ними играть. ещё одна игра увлекательная - катание друг другу сразу нескольких мячиков по полу, быстро-быстро один за другим. у нас их аж семь - по размеру все как теннисные, получается очень весело.

вот такие направления.
18.01.2008 11:50:35, Нат.Ка.
Мадам Шредингер
Постарайтесь найти время для общения с ней наедине.
На выходные не только вместе с ней к друзям и т.д, а куда-то так, чтоб только вы и она.
Можно в магазин, можно в музей, можно просто на прогулку, по любым делам даже вашим можно, но так чтоб вы общались наедине.
18.01.2008 11:15:29, Мадам Шредингер
SnoopY
И об этом уже задумалась. Пока не поздно (а я надеюсь, что еще не поздно)надо минимизировать важность своей жизни и приближаться к дочке.
18.01.2008 11:41:05, SnoopY
Мадам Шредингер
Не поздно, я думаю.
Не то чтобы минимизировать важность своей жизни, а именно найти такое время и найти совместные дела.
18.01.2008 11:50:25, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!