Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Добрые" люди

Как же у нас народ любит поучаствовать в воспитании детей:(
Вчера с Темкой вышли в гости. Дело после дождя. Темка прошел по двум лужам и стал проситься на руки. Я ему отказала, объяснив, что он уже большой (2 года почти), мы идем в гости, мама и Тема оделись красиво, если я тебя сейчас возьму, то после луж твои грязные ботинки испачкают маму и мама небудет красивой.
(про красоту, гости - обсуждалось еще дома, ребенок был полон энтузиазма).

На самом деле я его хочу отучить от рук - летом чудесно ходил ногами и не просился, а в преддверии зимы меня таскание на руках 14-килограммового слоника не радует. Но это не значит, что я "никогда" не беру на руки - беру, когда объективно он устал, но тут мы только вышли из дома после сна.

Короче, ребенок закатил истерику, стал орать. Это действо продолжалось минут5-7, за это время 4 взрослых человека!!! проходя мимо сказали, что заберут его с собой (вариант - посадят в мешок)!!!
Я в трансе!
Может потому у нас взрослая часть населения такая нервнобольная, что их в детстве обещают "отдать дяде миолиционеру"???

(Ребенку я конечно сразу говорила, что никому его не отдам, но он был, к счастью, настолько увлечен процессом ора, что на этих людей не обратил внимания, по-моему)
14.09.2001 13:23:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Согласна, но вам еще повезло, меня в добавок к этому еще и ругать начинают, почему я бессердечная позваляю ребеночку так орать, может проще выполнить то что она просит...
Ох и не люблю я "этих прохожих":(((
14.09.2001 15:30:17, мадамчик пончик
:)) На самом деле не вижу ничего драматичного в том, что кто-то из прохожих сказал, что заберет малыша с собой. Ну и что?:))
Вы считаете, что население нервнобольным, а мне кажется что Вы слегка неуравновешены, так живо реагируя на каких-то прохожих из-за такой мелочи.
14.09.2001 15:26:00, Лёлик
Извините, если резко, просто пора, мне кажется, к этому привыкнуть - ну люди у нас такие.:)) Обидеть не хотела, просто сам собой у меня напросился такой вывод. 14.09.2001 15:30:58, Лёлик
Пару недель назад, в травме, после падения, зашивают голову 6-летнему сыну(3 шва), ребенок орет как порося, м/сестра спокойно так интересуется:"А что, он всегда у вас такой истеричный?" 14.09.2001 14:26:22, Натали_ДНИ
Ой... знакомо... мне накладывали 16 швов на ногу... Но маму ко мне не пустили.. а рядом стояла молоденькая медсестра и пыталась успокоить меня...

Но больше всего врачи дивились тому как я орала , когда мне ети швы снимали...(всё начало гноиться... :((
И все без наркоза...
14.09.2001 16:22:49, Нана
В том-то и дело... 14.09.2001 16:52:56, Натали_ДНИ
*Нат
:-( да-ммм. 14.09.2001 14:28:10, *Нат
Мурзя
Да уж, таких доброжелателей встречаю на каждом шагу. А один раз бабулька какая-то в аналогичной ситуации сказала Илюше: "Мне так жалко твою маму, которую ты совсем не слушаешь. Возьму-ка я ее с собой, пожалею, пока ты тут кричишь. А потом отдам, ладно?" Подействовало! Сразу перестал орать, взял за руку и пошел как ни в чем не бывало:-)) 14.09.2001 14:05:55, Мурзя
*Нат
А нам недавно тетка "добрая" очень попалась. Сыну 1.10 , сломал ножку. Из-за гипса ездим на коляске. На прогулке ,подходит к нам такая тетя с коляской тоже, и начинает Диме, говорить: "А что ты такой мальчик большой в колясочке все ездишь ? Почему не ходишь? ..." И давай его стыдить. Я не выдержала и сказала ей "ребенок в гипсе, что Вы говорите ему". Тетка в лице переменилась и давай извиняться. А мне так погано на душе. Зачем лезть то было.... Прежде чем говорить, что то детям надо подумать много раз! 14.09.2001 14:05:29, *Нат
А гипс разве не сняли? Как ваш мальчишечка, оправляется уже? 14.09.2001 16:47:39, Пластилиновая ворона
OFF: А Вы случайно не на востоке Москвы живете? Видела почти такую же сцену.... 14.09.2001 14:33:21, Alice W
*Нат
На юго-востоке. А что за сцена была у Вас? 14.09.2001 14:35:28, *Нат
И мы там же:) И сцены, которые описАли Вы повторяются у нас с завидной регулярностью. Скоро уже огрызаться начну:).
Дело в том, что мы иногда берем коляску для длительных прогулок в лесопарк. Т.е. туда ребенок идет сам, гуляем иногда и по 3-4 часа, а вот обратно возвращаться тяжеловато...Начинает капризничать, канючить, и в результате садится папе на шею...Я, в принципе, ребенка очень даже понимаю, саму бы кто до дома донес:), так иной раз нагуляешься:)) И, естественно, когда идем в лес без папы, или на очень длительные прогулки, то берем коляску. Но как же часто, прохожие, да и даже знакомые пытаются высказать мне, что они об этом думают, пытаясь пристыдить моего мальчика - "Какой большой мальчик, а все в колясочке ездит. Давай вылезай, надо ножками ходить!" Задолбали!(грубо говоря) Ну даже если это и так, ну кому какое дело?!
14.09.2001 17:42:14, ВиОла
Марго.
Дети обычно не слушают посторонних, я то же это заметила. 14.09.2001 13:30:32, Марго.
Катерина Кузовкина
Иногда слушают :-( Поэтому лучше сразу разубеждать ребенка.

14.09.2001 13:36:42, Катерина Кузовкина
Маша Говтвань
Разубеждать - именно в том, что мама позволит его забрать! А убеждать - что мама всегда придет на помощь.
А людей я обычно вежливо прошу ребеночка мне не пугать.
14.09.2001 14:13:41, Маша Говтвань
Катерина Кузовкина
Да, именно это я и имела ввиду.

А предостерегать от чужих людей надо обязательно, но начинать попозже. Года в 2.5-3. До этого же ребенок должен научиться доверять миру и не сомневаться в том, что мама и папа его всегда смогут защитить.
14.09.2001 14:44:01, Катерина Кузовкина
Скарлетт
Девочки (опасливо так) а почему надо разубеждать? Я к тому, что наш сынулька черезчур самостоятельный и обычно везде "я сама". Ну и вот например если мы ходим по рынку, то это "я самА" несколько нервирвет поскольку ведет он себя вточности как Киплинговская кошка. И я (не бить!) частенько (чего греха таить не самым спокойным голосом) в очередной раз найдя его, говорю что если он будет уходить от папы с мамой его могут забрать плохие люди :( К сожалению метод этот не особо действенный, т.к. в силу своей гиперобщительности Женька считает что плохих людей не бывает в принципе (всегда, абсолютно всегда в походах по рынку его кормят и насовывают кучу фруктов....
А ведь и правда боюсь что уведут :(
14.09.2001 14:00:23, Скарлетт
Pravilno!A skolko etih pedofilov razvelos,tak strashno.Ya uchu svoego syna ni k komu ne podhodit,osobenno dyadenkam,konfet,igrushek ne brat,vsegda derzhatsa ryadom s mamoy.A to est nehoroshie ludi,kotorye mogut zabrat tebya i uvezti daleko,a mama s papoy,babushkoy i sestroy budut plakat kazhdyi den,ne ochen srabatyvaet,tak kak on predlagaet svoi plany svoego spaseniya,tipa,ya vozmu pistolet,syadu na svoy electrojeep i svyazhu daydenku i priedu k vam,a ego otdam police,naivnyi:((
Konfet ne beret ni u kogo,dazhe u sosedey,kachaet golovoy,net,spasibo.No eto ya vbivau emu v golovu kazhdyi den.Plus uznala,chto v sadike u nih est spets.programma,vmeste s polits.,kotorye uchat,kak ne nado delat.

14.09.2001 14:18:41, Podsolnuh
Безаева Оксана
Совершенно справедливые опасения. Запросто. Крадут же детей из колясок и роддомов. 14.09.2001 14:08:05, Безаева Оксана
Не представляю, как можно брать еду у чужих людей тем более на рынке. А фрукты ... они ж не мытые. 14.09.2001 14:07:26, Ольга*
Скарлетт
Угу а я вот не представляю как потом у сына отобрать все эти персики/гранаты/виноград. А вообше не очень поняла фразу "не представляю как можно брать еду у чужих людей" - на рынке они же и продают все эти персики/гранаты и виноград.... 14.09.2001 14:36:47, Скарлетт
Ну купить и в сумку положить. Зачем ребенку-то их на улице давать? Или торговцы на рынке Вашему ребенку все эти фрукты прямо в руки суют :)) Я бы никогда такое не разрешила. 14.09.2001 14:47:36, Ольга*
Скарлетт
Надо Вам с моим ребенком хоть раз пойти я посмотрю как вы ему "не разрешите" :))))) 14.09.2001 15:35:49, Скарлетт
Легко :-))) Меня вообще все дети слушаются. И большие, и маленькие. Не думаю, что Ваш ребенок какой-то исключительный (в смысле поведения). Интересно, а сколько ему лет? Кстати, имею опыт общения и работы с очень разными детьми. И с очень баловными :)) Меня всегда удивляло, почему родители не могут так общаться с ребенком, чтобы он их слушался и не делал все наперекор иногда даже во вред себе. 14.09.2001 16:10:19, Ольга*
ЧерниKа
Очень категоричное мнение, ИМХО...
Такие дети очень часто есть, "с характером", так сказать и убедить их очень сложно...Например, мой...
Единственное, что стараться избегать некоторых ситуаций, что к сожалению, не всегда возможно...
14.09.2001 17:19:27, ЧерниKа
Скарлетт
Почти три. Но утихомирить не удасться, ну может (от силы) первые 2 раза а потом - фигли мигли :) И я его понимаю - дядя ему подарил виноград а мама отнимает. НЕчестно как то! 14.09.2001 17:15:15, Скарлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!