Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аэропорт в Мюнхене

Народ, а кто-нибудь Люфтганзой через Мюнхен летал? У меня разница между рейсами - 1 час..Реально успеть пересесть за это время??
17.01.2008 16:54:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зурги_и_Лурги
Если оба билета куплены у одного продавца, то не просто реально, а скорее всего. Там, где у вас будет первая регистрация, показывайте оба билета сразу и объясняете, куда вы летите (конечный пункт). Багаж сразу туда и отправят и сразы выдадут посадочные талоны на оба рейса. А второй самолет вас подождет, если будет небольшая задержка. 17.01.2008 17:54:39, Зурги_и_Лурги
SunFlower
А мне кажется вполне реально. Причем посадочный вам уже здесь могут выдать, если тот рейс будет открыт. Багаж без вас перегрузят, а погран контроль пройдете, все эти просвечивания, раздевания-переобувания. На посадочном номер гейта уже будет, аэропорт конечно немаленький, но вы же взрослый человек, разберетесь. Главное, чтобы здесь рейс не задержали. А за час до канадской границы добежать можно. 17.01.2008 17:48:25, SunFlower
Marynika
Я летала в Париж. Всё успели. 17.01.2008 17:46:42, Marynika
SVETKA
Зависит. Немцы - ребята организованные, мне кажется, там даже встречают тех, кто идет на пересадку и сопровождают к самолету. Так что может и успеете. : ))))) Вот с чехами или итальянцами, или британцами в Хитроу я бы и не надеялась за час успеть. 17.01.2008 17:08:09, SVETKA
в этот раз просто не было других билетов..Обычно у меня намного бОльше времени... 17.01.2008 17:10:12, Евра
IR
оба билета - люфтганза? 17.01.2008 17:02:35, IR
да 17.01.2008 17:04:28, Евра
IR
Тогда нет проблем, вернее - все это их проблемы, раз они продали такой билет.
Сразу регистрируйтесь на оба рейса, и багаж оформляйте до места назначения.
Час на то чтоб перейти у другому гейту - хватит :)))
Если первый рейс задержат и вы опоздаете, вас перерегиструют на след. рейс.
17.01.2008 17:07:23, IR
Мурлила
ну вот у меня так и были оба билеты Дельты. ни одного сотрудника авиакомпании на всем марш-броске по аэропорту мы не встретили. На следующий рейс перерегистрировались без проблем, да. Багаж регистрировали до пункта назначения, но получать его, тащить через таможню и заново сдавать - все равно пришлось. 17.01.2008 17:09:15, Мурлила
Зурги_и_Лурги
Вы про полет в Америку все-таки рассказываете. Нет? Американцы гораздо неудобнее европейцев 17.01.2008 17:55:38, Зурги_и_Лурги
Мурлила
в данном случае я рассказываю только о том, что при совпадении ряда условий можно не успеть :)
даже за вычетом погр. контроля и таможни - аэропорт там настолько велик и длинен, что одолеть это пространство в отведенные сроки очень трудно.
17.01.2008 18:00:05, Мурлила
Зурги_и_Лурги
Дело в том, что если Люфтганза продает такую связку билетов, то они верят в то, что пассажир успевает. Поскольку от неуспевших пассажиров им никакой пользы и сплошные хлопоты. При небольшой задержке второй самолет будет ждать. 17.01.2008 18:02:57, Зурги_и_Лурги
Мурлила
опять же, Дельта продает аналогичную связку билетов, верит, что пассажир успевает, а пассажир НЕ. И я где-то читала, что это массовое явление в крупных международных аэропортах :)
особенно если в них существует "очередь на посадку", например.
Второй самолет нас не ждал ни минуты :) - он мирно улетел по расписанию в 19.00, а в 19.05 прискакали мы в клубах пара, с посадочными талонами на него.
Я не убеждаю Евру, что она непременно не успеет :)
17.01.2008 18:08:08, Мурлила
Зурги_и_Лурги
Офф. Не могли бы вы меня зафрендить в ЖЖ? Тогда я могла бы больше узнать о вашей @ :)) Если нет, то тоже никаких проблем и прошу прощения за навязчивость 17.01.2008 18:15:13, Зурги_и_Лурги
Мурлила
А я вас еще не? склероз проклятый! обычно тут же френдю в ответ.
Но я там ничего больше не писала с момента публикации портрета :)
кажется :)
про @ я пишу тут. Там я ною и жалуюсь на жизнь :)
17.01.2008 18:40:06, Мурлила
на сайте они пишут, что для пассажиров , у которых мало времени между стыковками, есть отдельная стойка пасп.контроля..Ну да ладно..как нибудь доберусь.. 17.01.2008 18:04:25, Евра
Зурги_и_Лурги
Раз пишут, то так оно и есть. 17.01.2008 18:06:00, Зурги_и_Лурги
IR
Я не знаю "за Дельту", я про Люфтганзу.
Багаж во Франкфурте я не получала, получала в месте назначения.
Пассажиров опаздываюих на пересадку перерегистровали автоматически, пока они летели первым рейсом и им об этом сообщала стюардесса.
Нас не перерегистрровали. Да, мы бегом бежали, в магазин не успели зайти. Но дошли и улетели своим рейсом, нас ждали.
в КРАЙНЕМ случае улетите на след. самолете, причем все организационные проблемы на люфтганзе.
17.01.2008 17:13:15, IR
Мурлила
здесь вопросов два на самом деле: насколько близко следующий самолет (должен быть близко)
и можно ли добежать (м б не стоит даже напрягаться - знай я тогда истинные размеры аэропорта в Атланте - медленным шагом бы пошла).
17.01.2008 17:16:01, Мурлила
а почему Вам пришлось его получать??? 17.01.2008 17:10:53, Евра
Зурги_и_Лурги
Потому что американцы. Они со всеми международными рейсами так поступают после 2001 года. 17.01.2008 17:56:40, Зурги_и_Лурги
Мурлила
Потому что таможня. Я сама обалдела. Но там, видимо, дело в том, что в Атланте мы были не в транзитной зоне для международных пассажиров, а въезжали на територию Штатов и переходили дальше к зоне внутренних рейсов, то есть должны были и паспортный, и таможенный контроль пройти там. Так что м б хоть это вам не грозит. Но на паспортном контроле там стояли дикие толпы.
Впрочем, м б и это вам не грозит, если вы будете все время в транзитной зоне, я вроде там такого не помню.
17.01.2008 17:14:46, Мурлила
IR
у вас пересадка была в стране прибытия?
тогда может быть надо.
если нет - до даже пасп. контроля нет.
17.01.2008 17:32:08, IR
Мурлила
ну вот я об этом же и написала :)
остается оценить пространство :)
17.01.2008 17:34:05, Мурлила
предполагаю, что я все время в транзитной зоне..я же в Германию не въезжаю.Виза у меня бельгийская.. 17.01.2008 17:24:56, Евра
Мурлила
теоретически можете успеть, то есть очередь вас дополнительно держать не будет. В таком случае все зависит от расстояния и своевременного прибытия самолета :)
в атланте мы б и без очередей не успели, там только идти из терминала в терминал минут 40.
17.01.2008 17:27:16, Мурлила
мне вот тоже наши говорят, что в Мюнхенском аэропорту должна успеть...а багаж я сдаю сразу, с собой только ноутбук. 17.01.2008 17:09:07, Евра
Ольга-13
Гигантский аэропорт. ИМХО - нереально 17.01.2008 16:59:44, Ольга-13
Мурлила
Про Мюнхен не знаю, но сама с разницей в час влипла недавно в Атланте. Самолет опоздал на 20 минут, + паспортный контроль, таможня, два километра бегом через аэропорт - опоздали, улетели на следующем через час.
Если паспортный контроль не проходить и мюнхенский аэропорт не вытянут в длину, как сосиска, то еще есть шанс куда-то успеть.
17.01.2008 16:57:35, Мурлила
вот я и интересуюсь какой там аэропорт..потому как паспортный контрль я как раз в Мюнхене буду проходить. 17.01.2008 16:59:25, Евра
Мурлила
Имхо - не успеете. Мы бегом проскочили через пасп. контроль без очереди - просто заорали на проходящую служащую, что опаздываем, нас отвели к только что открывшейся стойке, стояли там минут 5 (там еще и отпечатки пальцев снимали, америка, блин) - потом даже при передвижении бегом - получить багаж со своего рейса, пройти таможню, сдать багаж на другой рейс (при прохождении контроля это надо) - мы все бегом пробежали, кое-где на бегущих дорожках подъехали, плюс поезд между терминалами идет... Прибежали через 5 минут после вылета самолета. Вот прикиньте - на негнущихся ногах, задыхаясь, выбегаем на финишную прямую, Gate A3 - а она в конце длинного-предлинного коридора, и туда еще бежать бегом минут 10...
Посмотрите лучше, летят ли в пункт назначения оттуда другие рейсы и как часто (Атланта-Вашингтон летает как рейсовый автобус, чуть не 2 раза в час), а если нет - лучше билет поменять, от греха.
Слишком много факторов - очередь на контроле, опоздал самолет, задержали багаж... и вы мало того что в пролете - но в пролете на нервах, задыхаясь, в поту, ноги не слушаются... Надо, нет? :(
17.01.2008 17:04:38, Мурлила
я багаж сдаю в Питере.Люфтганза сама его с рейса на рейс перегрузить должна.Мне в Питере должны навесить Брюссельскую бирку и выдать оба посаочных талона.По крайней мере, я так летала через Хельсинки, Амстердам и Варшаву.. 17.01.2008 17:08:04, Евра
Мурлила
В общем - гляньте просто, когда следующий после вашего рейс из Мюнхена в Брюссель. Если он летает раз в час - проблем не будет. А если раз в неделю - могут быть :)
У меня тоже в Москве выдали два посадочных талона и багажную бирку до Вашингтона. И тем не менее в Атланте мы влипли по вышеописанному сценарию. О чем вас честно и предупреждаю :)
До этого я так летала Люфтганзой через Франкфурт и KLM через Амстердам, и проблем не было, но не было и паспортного контроля с таможней, и разница в рейсах была 2 часа.
17.01.2008 17:12:38, Мурлила
Зурги_и_Лурги
Это чисто штатовские штучки - таскание пассажирами своего багажа через таможню на границе. В Европе, к счастью, все по-старому. Паспортный контроль на первой границе и таможня в пункте назначения 17.01.2008 18:09:29, Зурги_и_Лурги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!