Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

О "черномырдинках" :))

...Есть у моего мужа такое присловье. Если мне случается сделать какую-нибудь явную глупость, а потом начать оправдываться тем, что "я хотела как лучше", он обязательно произносит с неподражаемым сарказмом: "Черномырдинка ты моя!" :))
Так вот, сегодня я повстречала на улице самую настоящую "черномырдинку"! Первое впечатление было такое: молодая женщина ведет куда-то (вероятно, в милицию) маленькую беженку - не то цыганку, не то таджичку... Однако женщина держит ее за руку, в другой руке у нее яркий детский ранец, и девочка ей что-то оживленно рассказывает... :)) Подхожу вплотную и только тогда понимаю, что девочка - отнюдь не беженка. Просто любящая мама ее одела так - тепло, нарядно и где-то даже модно ... и тоже наверняка хотела как лучше. :)) Представьте себе сочетание: ярко-красные остроносые ботики до щиколотки; ярко-желтые плотные колготки с голубыми мишками; короткая джинсовая юбка насыщенного бордового цвета; "вырвиглазно"-розовая курточка из плащевки с оборками на плечах и рукавах, вроде рюшей... И чтобы в ушки не надуло - платочек зеленый в белую горошину... а из-под него у девчонки выбились густые темно-вьющиеся пряди... :))))) В двух шагах видно, что одежка чуть-чуть нелепая, но добротная... а стоит отойти буквально на пару метров - впечатление одетой во что попало маленькой цыганки с вокзала!
:))))))
И подумалось мне - а ведь я никогда не смотрю на дочку издалека! только вблизи, вплотную, когду она утром в школу уходит... :))))) Надо бы провести эксперимент - проследить за ней на большом расстоянии: вдруг мое "как лучше" тоже выливается в совершенно непригляное впечатление??? :)))))))
14.09.2001 11:50:18,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень не нравиться как одето большинство девочек :( Самое ужасное это колготки, которые обычно ну вообще никак не сочетаются со всей остальной одеждой. Просто отвращение вызывает куртка, из-под которой выглядывает юбка и опять-таки ярко разноцветным пятном колготки :( Я считаю, сто куртка только с брюками идет, а с юбкой плащики и пальтишки. 14.09.2001 16:11:57, Йокo
Боже, они так быстро растут, что покупать кроме курток еще и плащи?:))
Меня вполне устраивает куртка с юбками и у себя, и у ребенка:)) Вообше не люблю плащи и пальто, по-моему, неудобно.

А еще должна вам сказать, что совсемне каждая мам может переубедить ребенка. По крайней мере я периодическт не могу. Если она решила что-то одеть, то уж или иди так, или, если мама крайне против, то приходится оставаться дома:))
14.09.2001 17:11:12, Ленка
U moego syna est staraya pizhama-samaya lubimaya i noskaya vesch v dome,kogda ya emu govoru,idi odevatsa,my poidem tuda-to,on srazu zeh bezhit k etoy pizhame,a pochemu on ee tak lubit,kto by obyasnil(sm.foto).
I prihoditsa tratit N-oe vremya na pereugovory.
Zatem u nas est lubimaya kurtka,kotoraya nalezaet na nego pri bolshom staranyi,a esli i nalezet,to rukava kurtki zakanchivautsa na sgibe loktya,no nravitsa emu,i on mozhet v ney igrat(na moy pozor)na ulitse,i zdravyi smysl,kotoryi ya pytaus donesti do nego,mol,chto v etoy kurtke tebe neudobno igrat,odin otvet:molchanie.
Chto tolku pokupat horoshie i krasivye veschi,esli on tak predan starym.Pokupau,ili nam daut strashie tovarischi,no poka ne obnaruzhit lubimyh veschey-eto skolko vremeni nuzhno:(

14.09.2001 17:35:25, Podsolnuh
O'Merry
Да... В таких случаях я обычно говорю только одно: "Иди в чем хочешь, но не рядом со мной - мне за тебя стыдно!" Мне показывается длинный-предлинный язык, и дитятко убегает на все четыре стороны, поскольку мама ему в спутницы просто нафиг не нужна... :(((((( Грустно. Завидую тем, у кого детки еще маленькие. 14.09.2001 17:33:21, O'Merry
Оль, у меня 3 года. Сейчас на ней одето три тонких кофты, одна на другую. Переодеться не уговорила, гулять не пошли:))) 14.09.2001 19:29:29, Ленка
Видно, в природе что-то происходит:)
Моя прынцесса вчера в таком виде прибыла от свекрови(она там "болеет"):
1.На ногах - сабо ее двоюродной сестры,которой пошел 14 год(дочке 5 лет).Сабо - уже на выброс,протерты до дырок,они из ткани:(( Бывшего черного цвета((
2. На теле тоже фрагментарно одеты вещи 14 летней девочки:)) Рукава до полу:(( штаны(внизу с молниями!!) висят как "беженки" и тоже подпоясаны пояском(чуть ли не золотым,причем поверх,штрипок нету)..
И в таком виде(в сопровождении папы) она приехала меня встречать к месту РАБОТЫ!!! К проходной!!!
Ну, шишка на лбу,фингалы под глазами и нос, содранный в боях:(( дополняли картину.
Кудри(до талии) распущены и растрепаны...Венчает их капроновый ,правда покупной, бант-резинка.Задумка,видимо была - "мальвинка".. Да,на лице - остатки макияжа,сделанные подаренной мной же косметикой!!!
Я чуть не упала:)
Все это она надела самостоятельно и ни за что не хотела снимать! За такого ребенка можно смело лишать родительских прав!!
А вы говорите шнуром подпоясался:))
14.09.2001 12:43:03, BelKa
O'Merry
Да уж... Мне в таком виде ребенка только из деревни привозили от бывшей свекрови (слава Богу, в машине везли, никто не видал): тренировочные Х\б штаны (откуда взяли-то?), с пузырями на коленках, подвязанные на тощем животе капроновой синей лентой; куртка болоньевая на голое тело и на ногах - войлочные домашние тапочки на босу ногу :)) А волосы (тогда еще длинные) нерасчесанными сплетены в две косички и завязаны обрывками бинтов! :))))))
Но все-таки, одно дело везти ребенка откуда-то домой, а другое дело - из дому в школу, специально нарядив его таким образом! :))
Впрочем, моя красавица иногда тоже порывается надеть нечто невероятное, вроде ярко-голубой блузки в розовую клубничку с люрексом (нашла в мешке старья, свезенного на садовый участок "на тряпки", а она ее из этого узла выудила, отстирала и желает носить!) - да еще в сочетании с ярко-оранжевой джинсовой мини-юбкой...
И ведь уговорить уже крайне трудно - на все ответ: "А мне так нравится, у меня стиль такой" :))))) И что с ними будешь делать?
14.09.2001 12:56:45, O'Merry
У нас это не стиль, а подражание старшей сестре:)) С надеванием ее вещей и выходом в этом на улицу:( 14.09.2001 12:59:55, BelKa
O'Merry
Тогда проще - авось перерастет рано или поздно сестру-то! :))))))) 14.09.2001 13:05:37, O'Merry
Оль, сейчас еще раз перечитала твое описание - бинты в косах это сильно:) 14.09.2001 13:07:07, BelKa
Это сколько ждать?:))
У дочки куча нормальных вещей,но ей почему-то нравится одеваться в чужие обноски:( Видно, гены:(
14.09.2001 13:06:36, BelKa
O'Merry
Не, это не гены... :)) Это желание быть большой! :))) Мы это проходили и со мной лично, и с дочкой: когда нацепляются теткины, пардон, трусы - хорошие, ничего не могу сказать, ало-гипюровые такие... :)) критически рассматривается свое отражение в зеркале и выносится вердикт: "А я уже почти доросла до Дианы - видишь, совсем и не велико... надо вот только тут шнурочком краешек завязать, чтобы не падали!" :)))))))))) 14.09.2001 13:12:24, O'Merry
:)))) 14.09.2001 13:14:31, BelKa
Ant
это просто праздник какой-то!!! Белка и О"Merry - срочно выкладывайте изображения дочек!!! Работать просто невозможно!!! А потом, не забудьте, а с вами в очереди на гарем... 14.09.2001 13:26:54, Ant
O'Merry
А у меня разве не дочка выложена? Ах да, это же я по просьбе Домового меняла фотку... Щас будет!!! 14.09.2001 13:33:51, O'Merry
Ant
фотка классная, но хочу с бинтами в косах, с распузыренными трениками и в красных трусах! 14.09.2001 13:39:05, Ant
O'Merry
Где ж ее возьмешь! :(( Бинты в косах и треники были перед вторым классом, трусы - в середине третьего, а нонеча-то мы уже в пятом... :))))))) 14.09.2001 13:40:47, O'Merry
Ant
а жаль... растравили душу, можно сказать... 14.09.2001 13:48:38, Ant
Ну, если это твоя дочка:)))В регистрации..
Мы же не знали..:)
14.09.2001 13:34:59, BelKa
O'Merry
Я уже все поменяла! Смотри еще раз! :)) 14.09.2001 13:39:43, O'Merry
Куколка!:) 14.09.2001 13:43:52, BelKa
O'Merry
А внутри - сущий Гаврош! :(( 14.09.2001 14:08:34, O'Merry
Да-да, мы помним:) Кто за кем в гарем:) 14.09.2001 13:28:04, BelKa
Белка, все, хочу фото! Разве можно скрывать кудри до плеч? да еще и в сочетании с таким нарядом? 14.09.2001 12:54:16, Полина К.
Ага:) Я уже сканер нашла:) Сейчас синяк пройдет и сфоткаю свежее:) 14.09.2001 12:58:40, BelKa
Так еще пока сфоткаешь, пока пленку дощелкаешь, пока проявишь, да и синяки доолго сходят, уж пусть лучше не первой свежести будет. :0) 14.09.2001 13:01:58, Полина К.
:)) Ну не торопи меня,мне созреть надо:) 14.09.2001 13:02:57, BelKa
Сколько же ты уже зреешь то? :0) 14.09.2001 13:04:28, Полина К.
Долго, два года:) На самом деле - наверное,стесняюсь. 14.09.2001 13:05:42, BelKa
Странно, а чего стесняться то? :0)Я же не тебя саму прошу выложиться, а дочку. Хотя и тебя не помешало бы. Но это мы уже обсуждали. :0( 14.09.2001 14:35:57, Полина К.
А сына?:)) 14.09.2001 17:12:35, Ленка
Лен, мне кажется, муж для твоей дочки растет у меня:)))))))Они явно поймут друг друга и будут жить душа в душу:))))) 14.09.2001 12:53:43, Hel
Ну да, мы же давно об этом толкуем:))
Представь их на свадьбе:))
Но мы проконтролируем,да?:)
14.09.2001 12:58:12, BelKa
Ты думаешь, что мы сможем проконтролировать?:))
Я вот вчера не смогла, поскольку ТАКОЕ в голову придти не могло:))
Нда..
14.09.2001 13:10:30, Hel
Да, ты права:) На свадьбе-то и облажаемся:)Там легко бдительность потерять:)
Пригласим друзей, сотрудников:) Снимем Метрополь:)
И - ах! Явление жениха и невесты народу!:((
14.09.2001 13:15:59, BelKa
в каких-нибудь ватниках с одной пуговицей и шапках-ушанках с одним вздернутым ухом:)) Ну, и в туфлях-лодочках и начищенных ботинках, для пущей красоты:)) 14.09.2001 13:23:18, Hel
Blin,prochtesh eto,i nikakie anekdoty ne nuzhny,ludi,vas berech nado,vy-hodyachie anekdoty:))Kak ya smeyalas:)))
osobenno esli voobrazit vse eto:))
Spasibo,chto posmeshili ot dushi:))
14.09.2001 14:50:47, Podsolnuh
Твой - в лодочках:) моя - в ботинках:) 14.09.2001 13:24:46, BelKa
запросто, судя по моему дитятке:)))
Он уже как-то пытался походить в моих туфлях на каблуке, ему тогда лет 7 было:)
14.09.2001 13:29:28, Hel
Мой уже сейчас пытается. При нем никакую обувь достать нельзя, обязательно померить надо. 14.09.2001 14:39:52, Полина К.
:))))))
А знаешь,в чем мой старший ходил?
В тубусах:)) На обоих ногах и на руках были одеты тубусы(их фрагменты)...
Он как-то так вышел к гостям:) В 4 года:))
Знаешь,что такое тубус?:)))
14.09.2001 13:32:29, BelKa
я знаю, что такое тубус, у нас было черчение:)))Слушай, а на руках зачем? Он на четвереньках, что ли вышел? Представляю себе картину..

14.09.2001 13:39:29, Hel
Нет, вышел он не на руках, руки свободно висели вдоль тела:))Торцы тубуса надеты на кистях рук:)
А ноги.. То ли балерун в пуантах, то ли бычок-смоляной бочок:))
Пройдя несколько шагов навстречу гостям - он рухнул:) Тут и "руки" пригодились..
А еще вспомнила, он тоже как-то вышел к гостям,которые у нас были в первый раз и его не видели..Он взял,вытащил руки из рукавов свитера ..В общем,как буд-то ручек у ребенка нету..Ну, нету и нету..Вышел он и заскулил:"нетууу ручек.."..
Гости прямо не знали,как себя вести:) Я ведь никому не рассказывала и не предупреждала,что у моего сына нет рук:))
14.09.2001 13:47:23, BelKa
O'Merry
Белк, по поводу рук. Подружкина мама рассказывала :)))))) Есть у нее на работе один милый дядечка - не старый еще, очень ко всем внимательный и ужасно жалостливый :)) Вот разговорились они о дачных участках. Он ее спрашвиает: "Люба, а у тебя есть дача?" - "Есть, да что с нее толку, когда муж без рук." Дядечка аж побледнел: руками всплеснул и запричитал: "Любочка, Боже мой, горе-то какое! Что - без обеих??" - "Ага, - отвечает ему наша юморная тетя Люба, - но что гораздо хуже - еще и без головы!" :))))))))) 14.09.2001 14:11:49, O'Merry
Emily
ха-ха-ха ))) 14.09.2001 14:50:46, Emily
:))) Ой,не могу!:))) 14.09.2001 14:18:04, BelKa
Ой, а я поняла, что он ступни засунул в тубусы и так пошел, как в ластах:)) А он..мама дорогая, как же нога так выгнулась?:))
А насчет ручек..это сильно:)) Это ж какая фантазия!:))
А сейчас у него проскакивает что-нибудь подобное? Такой же эпатаж или ушло это все?
Мой при гостях ни в чем замечен не был, это он в отсутствие взрослых так развлекался..Недавно мне сказал, и еще сказал, что он некоторые детали моего туалета на себя напяливал и так ходил:)) Я поначалу даже испугалась, мало ли..Потом поняла, что это не то совсем:)))))
14.09.2001 14:05:22, Hel
Если интересно:)
Тубус в те времена состоял из двух частей:) Одна длинная - где-то см 70,и короткая - см 30:)Короткая навинчивалась на длинную.
Тубусов у меня было два:)
Ноги были засунуты в 70 см части. Как в ботфорты:)) А поскольку ребенку 4 года,то ноги туда проваливались до бедра прямо:))
Короткие части тубусов - на руках(по локоть)..

Сейчас он точно такой же:) Я в школу прямо идти боюсь, сразу классная начнет рассказывать,как он всех смешит:))
Ну и в быту это проявляется, смешной он:))Например, звонит в дверь, я открываю,а он лежит на лестнице:)) Что хошь, то и думай:)) Меня чуть инфаркт не хватил:))Это шутка у них такая:)) Модная в этом сезоне:))Или придет с глазом, заклееным пластырем:)) Крест-накрест:)"Мамочка, ты только не волнуйся"....Кстати, с глазом - я и сама прикалывалась как-то:)) С добрыми знакомыми:)) Можно заклеить оба.
В общем, ассортимент богатый,но какой-то однобокий:)) Мне уже не смешно:)
В общем, предупреждаю - дети так шутят:)
Но я не знаю,хорошо это или плохо:))
Слушай,а про белье - может твой прикалывается? Твою реакцию проверяет?
14.09.2001 14:16:57, BelKa
не, мой так не шутил..надеюсь, что и не будет:))
Насчет белья..он недавно рассказал, со смехом, как лет в 5-7 нацепил и ходил так..чтобы понять, как женщины ходят в таком. Это не при мне было, да и молчал несколько лет, так что, не прикалывался.
14.09.2001 14:48:38, Hel
O'Merry
А что, представьте себе пару, торжественно возлагающую цветы к какмоу-нибудь монументу: она - в белоснежной фате, он - в бабочке и с орхидеей в петлице, а вот ниже на них на обоих... ну, тут я умолкаю... :)))))))))))

Кстати, лчино видела невесту на Красной площади, обутую под роскошным платьем до земли в разношенные полукеды! но я думаю, это не от "ченомырдинки" :)), а просто от больных суставов или пальцев :((
14.09.2001 13:14:55, O'Merry
Невеста приятеля выходила в кроссовках:)) Она за 2 дня до свадьбы попала под машину и под кроссовками тугая мед. повязка была. 14.09.2001 17:13:50, Ленка
Я лично была на свадьбе, где невеста не привыкшая к туфлям на высоких каблуках переобулась не в кеды даже а в доктор мартенсы, но выглядело это суперски. 14.09.2001 14:44:00, Полина К.
Ой, у нас одна сотрудница рассказывала,что когда ее забирали из роддома(как родившую:))),то забыли ей взять сапоги из дома:) Дело было зимой и как уж она выглядела в "одолженных" ботах ,остается только догадываться:)
14.09.2001 13:17:47, BelKa
Маша Говтвань
А мне тоже забыли - ни носочков, ни колготок не принесли. Так и шла с голыми ногами, правда, в апреле:-) 14.09.2001 14:17:45, Маша Говтвань
А мне муж взял САМЫЕ дорогие колготки в доме, аж за $40 (лежали подаренные). 14.09.2001 17:14:46, Ленка
Бриония
Хорошо эээ не прокладки забыли...а то некоторым эту самую важную деталь забывали один раз....;) 14.09.2001 14:58:22, Бриония
O'Merry
Вот поэтому я была такая умная - все, что нужно мне привезти в роддом, до последней мелочи, включая носовой платок, было собрано мной еще недели за две до родов и припрятано в большом мешке. Так что муж получил предельно четкие инструкции: взять большой зеленый пакет для меня и маленький белый рядом - для ребенка. Правда, как потом рассказывала свекровь, муж умудрился забыть пальто и сапоги (в начале февраля) - это единственное, что в мешок не влезло! :)) Вернулся с полдороги к метро :)))) 14.09.2001 15:05:19, O'Merry
Хи-хи..
А я вчера с этим же столкнулась, только в другом смысле:)
Вчера поехали на ДР свекрови. Ребенок должен был подъехать из дома к мужу на работу, а дальше они уже за мной заезжают.
Я в полной уверенности, что ребенок поедет в том же, в чем ходил в школу (хорошие темно-синие брюки, белая рубашка, темно-синий бенеттоновский джемпер)приедет к мужу на работу, вдруг с удивлением узнаю по телефону от мужа, который в шоке:)), что ребенок прибыл к нему в таком виде:
-клечатая рубашка, которая ему мала:), но которую он очень любит. Мала она ему сильно,т.е., рукава коротки:)
-китайские джинсы (понятия не имею, откуда эти джинсы взялись в нашем доме. Т.е., внезапно я обнаружила в шкафу джинсы, не новые, на вид женские:)), с заштопанной дырочкой на коленке и с какими-то иероглифами. Их НИКТО не покупал абсолютно точно и никто из нас не носил:)) Допускаю, что это какой-то сэконд-хенд, купленный мамой или свекровью, как "хорошая вещь для ребенка". Бывает у них такое.:(Почему не выкинула-забыла, да и бывает, что проверяют, мол, а где то, что я купила?:)))))
Джинсы ему велики и к мужу дите прибыло со спушенными штанами. Как сказал муж, молния на уровне колен:) Ремня не было, подвязали компьютерным проводом:)))))
Нет, ну полный аллес капут:)
И времени на переодевание уже нет, а внук едет к бабушке,ну просто полным бомжом.
Хорошо, что в машине не видел никто, а бабушка как-то не заметила.
Спрашиваю дите, ты что, с ума сошел, что ли, так одеться? В ответ-недоуменное пожатие плеч, мол, как-то не подумал, схватил, что под руку подвернулось.
А в школу так ведь не пойдет.
Вот сижу и гадаю, что же, для него поход в школу радостнее, чем поездка к бабушке на ДР?
14.09.2001 12:25:28, Hel
Jurassik
А почему радостнее? Все вроде наоборот, надел рубашку, которую очень любит, несмотря на то, что мала. А в белой рубашке и джемпере он может и без особой радости ходит (вспоминая школьные годы) ;-)))) 14.09.2001 12:32:35, Jurassik
Нее, его постоянно на родительских собраниях ставят в пример в плане внешнего вида и он прекрасно понимает, что так он выглядит хорошо и красиво. А в подобном "бомжовом" виде он ходит дома:), поскольку то с собакой играется, то приемы свои отрабатывает. И ни разу раньше такого не происходило. Т.е., собираясь в гости, он одевался нормально, сам, без моих подсказок. И вполне успешно. Даже требовал от меня то бабочку, то галстук. 14.09.2001 12:42:04, Hel
Маша Говтвань
Компьютерным проводом - это стильно!:-)) Это очень стильно!:-) 14.09.2001 12:28:31, Маша Говтвань
Безаева Оксана
А как была одета мама? Просто если сегодня заглянуть в журналы детской моды, то такие варианты там запросто увидеть, эклектика, так сказать.:) 14.09.2001 12:20:36, Безаева Оксана
О вкусах не спорят! Так ведь говорится:) Но иногда, правда, смотришь и думаешь, ну и где у мамы глаза были:))
А вот объясните мне, пожалуйста, откуда вкус берётся, как он формируется? Как вы считаете, откуда ваш вкус взялся:)
Расскажу о себе:) У меня мама всегда любила одеваться ярко, дорого, ну и меня одевала соответственно:)) До сих пор помню, как в школе я мечтала о кедах и тренировочных (помните такие:)), а она мне покупала только кроссовки и костюмы дорогущие:( В итоге я выросла минималистом:)) Моя мама и сейчас одевается ярко (ей идёт), а я на ей фоне серая мышь, и мне в кайф:)) Вот откуда он взялся этот вкус, непонятно.

Где-то читала, что рюшечки и оборочки любят женщины, не состоявшиеся как матери:) Если так думать, то я состоялась давно-давно, когда ещё и Арины не было:)
14.09.2001 12:20:24, mamaVika
Наверное вкус и врожденный бывает, но чаще мне кажется он все таки формируется. Как это уже сложнее. Но собственные родители немаловажную роль играют я так думаю. В этом смысле мне с моей мамой повезло, у нее вкус есть. Мне кстати всегда интересно было каковы шансы у дочки очень безвкусной мамы вырасти с хорошим вкусом? 14.09.2001 12:43:56, Полина К.
Вик, в смысле несостоявшиеся как матери? Если дочку в рюши наряжает? Ты нас видела, мы - тоже минималисты, а дочка вообще только брюки (желательно джинсы) + толстовки-свитера. И ни в жизнь не оденет неправильное цветовое сочетание, все колготы подобраны по цвету, кофточки-юбочки тоже. Вот и мучаюсь я сейчас с осенними полусапожками - нам синие нужны под полупальто!!!!! 14.09.2001 12:28:08, Ket
Давно читала, но, по-моему, в смысле, если мама сама носит оборочки всякие:))
Ох, Кать, намучаешься теперь:)) Мне тоже нравится, когда всё в тон, до деталей, потому у нас и заколок целый мешок:))
14.09.2001 12:31:19, mamaVika
Маша Говтвань
Ой, я с вами, мы УЖЕ мучаемся:-) А с заколочками, резиночками, веревочками - это вообще финиш, у нас волосы длинные, так что... Но вот банты никогда завязывать не стану, хоть режьте!:-)) 14.09.2001 12:33:26, Маша Говтвань
абсолютная солидарность:-))))) банданы, очень минималистские заколки, крупные резинки в тон с одеждой - сама каждый раз подбирает! Да еще наши занятия и выступления способствуют:-)))) там костюмы очень красивые, "правильные" 14.09.2001 12:39:35, Ket
Маша Говтвань
Я тоже жуть как не люблю рюшечки и оборочки. Ребенок у меня выглядит самым бандитским образом - в кроссовках, джинсах и банданке:-) Но видно, что девочка, никто не путает.
А вот в рюшечках вид был бы слащаво-кукольный. И - обычный, примитивный. Безликий.
Но у меня это крайность. Я и свадебные платья не люблю:-))))))
14.09.2001 12:24:07, Маша Говтвань
О!О!О! Меня иногда прямо до глубины души поражает как одевают детей мамашки, особенно девочек. Это просто неподражаемо. Сама я тщательно слежу за тем как одеваю своего ребенка, мое мнение таково - что вкус надо с детства воспитывать. Поэтому если няня одела ребнка как то не совсем правильно на мой вукс - всегда ей об этом говорю, и прошу чтобы так она больше не одевала. 14.09.2001 12:06:35, Полина К.
Маша Говтвань
Вот именно. А когда мама одевает девочку таким жутким образом, то вкус у девочки с детства воспитывается соответствующий:-(( Я уже стала дочку провоцировать, спрашивать, что именно она наденет к этим брючкам или с этой футболочкой. И меня радует, что выбирает она грамотно. Ну, на мой взгляд:-))))) 14.09.2001 12:08:54, Маша Говтвань
Здорово. :0) А не было такого, чтобы она летом захотела зимнюю шапку надеть? Или что-нибудь в этом роде, а то бывает такое. 14.09.2001 12:14:30, Полина К.
Помнишь жару летом? Во, моя как-то меня встретила в чёрных бархатных брюках и чёрной толстовке:)) 14.09.2001 12:22:22, mamaVika
Я тоже черное люблю. :0) Меня муж никак понять не может когда покупаю 25 черную вещь, особенно не понимает если это лето. :0) Ну а нам черное вне зависимости от сезона нравится. :0) 14.09.2001 12:41:07, Полина К.
Ага, она у меня и малявкой любила наряжаться "чёрным лебедем", чтоб всё-всё чёрное было:)) 14.09.2001 12:50:36, mamaVika
Для совсем маленьких это не совсем обычно. 14.09.2001 12:55:57, Полина К.
Не знаю, давно было, может с психикой что-то не то, или наследственное:)) Меня до сих пор спрашивает, почему я люблю чёрный цвет:) 14.09.2001 12:59:37, mamaVika
А, так ты тоже любишь? Ну тогда наследственное. :0) Лично мне такие вопросы даже странными кажутся, как можно не любить черное? :0)

А если серьезно, это действительно не совсем хорошо, если ребенок в черный цвет одевается. :0(
14.09.2001 13:03:32, Полина К.
Полин, ну почему? Детский гардероб, конечно, не похож на наш, там чёрный не преобладает:) А вот в моём только две ярких вещи, и то нижнее бельё:)) 14.09.2001 13:10:30, mamaVika
Да у моего только колготки черные. Наносится еще черного, хотяне факт, муж к примеру у меня не очень черный любит. 14.09.2001 15:05:37, Полина К.
Мне тоже черное нравится:)Так бы и ходила только в черном! Да как-то не принято:) 14.09.2001 13:05:05, BelKa
А нам то что? :0) Принято - не принято. 14.09.2001 14:45:13, Полина К.
Ну как что? Черный - цвет бедности:(( 14.09.2001 16:36:53, BelKa
Emily
Классический способ произвести впечатление супер-интеллектуалки - носить черную одежду и значительно помалкивать :-) Ну и выражение лица чтоб соответствующее :-). 14.09.2001 14:25:18, Emily
O'Merry
Вот с выражением у меня хуже... :(((

А изводить из гардероба черные вещи я начала два года назад, когда обнаружила, что траурного цвета у меня абсолютно все - от нижнего белья до пальто! :))))))) Первое, что совершила в рамках этой акции, - купила демисезонное пальто цвета топленого молока. Дура клиническая!!! :((( Я его не столько ношу, сколько по химчисткам таскаю :(((((
14.09.2001 14:35:49, O'Merry
Emily
Ох, Оль, а я тут на днях обнаружила, что пару лет назад купленное иссиня-красное (некий абсолютный оттенок) пальто (ну вот уж с ним совсем не соскучишься) съедено молью... Так особо я и не успела его надеть с этими детьми... :-( Придется опять погружаться в немаркие оттенки :-(. Хотя, ты знаешь, в универе черный цвет я носила с удовольствием, а сейчас при детях вообще не могу надевать - они от меня шарахаются. Мрачновато как-то. Я уж и отвыкла от черного. Мне дома обороняться не от кого. 14.09.2001 14:45:57, Emily
Нет, я не из-за этого:) Мне лень подбирать гардеробы:) 14.09.2001 14:26:26, BelKa
Emily
Да я шучу :-)) Хотя самой приходилось иногда строить умный вид при помощи спецэффектов :))) 14.09.2001 14:36:33, Emily
Маша Говтвань
:-)) Ну, она сейчас вон дома напялила зимнюю шапку и варежки и сказала, что хочет, чтобы пришел Дед Мороз:-))
И было, что она порывалась летом санки на улицу вытащить:-)
Но мы с ней практически всегда можем договориться:-)
14.09.2001 12:20:33, Маша Говтвань
Ну может она думает, что если она зимнюю оджеду надела - так и зима быстрее наступит? :0) 14.09.2001 12:44:49, Полина К.
КАТЕРина
Оль, меня родительские "одежные" эксперименты по принципу "чем ярче и несуразнее, тем луТЧе" поражали и в детском саду, и теперь в школе. Если мальчишки все-таки более или менее нормально одеты (в большинстве своем!), то девочек бывает просто жалко! И вещи зачастую добротные, новые, а такое впечатления, кто с каждого, кто мимо проходил, по одежке стянули и на собственную дитятю напялили! :))) 14.09.2001 12:00:30, КАТЕРина
Маша Говтвань
Мерь, "тепло-нарядно-модно" отнюдь не означает, что "со вкусом":-))Я просто физически не смогу такое сочетание цветов вынести на своем ребенке!:-)А "чувство вкуса" - оно либо есть, либо... увы. 14.09.2001 11:58:49, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!