Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

"Философское" про встречу НГ

Вот повсеместное: "Как встретишь НГ, так и проведёшь его". Оно у вас срабатывает?

Вот я до сих пор не могла как-то найти тому подтверждение.

И в итоге пришла к выводу, что мой опыт, скорее опровергает, чем подтверждает.

Посудите сами.
Встреча 2007 го года была ознаменована массой мелких и крупных неприятностей.
Наиболее запомнившейся, был казус во время запуска петард в НГ-шную ночь. Сильный порыв ветра завалил уже зажжёную петарду, и она выстрелила не вверх, а в сторону и один осколок попал в меня. Хорошо, что не в лицо, но декальте мне больше не носить. Шуба тоже прогорела, правда с изнанки.

После этого в первые дни 2007-го было много мелких пакостей типа потерь перчаток, кошелька, сгорело что-то эпохальное, задуманное мною на рождественский ужин и т.д.

"Да, сразу видно, что год свиньи начался"- думала я мрачно, и, даже что-то такое здесь писала.

И вот год закончен. Могу сказать, что прошёл он на редкость мирно для меня. Может, глобальных радостей не принёс, но зато много мелких приятностей, и вообще всё путём было.

А у вас как с этим прогнозом на год? Оправдывается?
11.01.2008 19:39:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сходится... но неважно какие эмоции были в новый год, главное сильные :) тогда и год хороший будет независимо от положительности или отрицаельности :) 12.01.2008 00:33:17, Ррозовая
Нет, стабильно мимо 11.01.2008 22:08:40, Dafna
Spunya
про прогнозы не знаю, но всегда работало- как встретишь так и проведешь, ну и красные трусы форева !:))))
прошлый високосный был ужасно тяжелый, просто ужас! но результативный - как никакой. ну типа через терни к звездам что ли:)
относительно прошло встречания и прошлого года, ну приблизительно так и было, без проишествий и в семье :)
11.01.2008 20:35:39, Spunya
Я не помню, сбывались ли дурные приметы при встрече Нового года. Возможно, потому, что не заостряла на них внимание. Но вот в хорошие я теперь верю:) Потому что встреча накануне прошлого НГ обернулась непрекращающимся счастьем. И потому что проведенный на дежурстве прошлый НГ стал началом бурной трудовой деятельности. И этот НГ я провела еще лучше, чем прежний. Единственное, что настораживает - во что выльются выпитые накануне НГ две бутылки шампанского на двоих... 11.01.2008 20:19:47, nastena
Программа вечера свелась к банальной пьянке? (: 11.01.2008 20:39:39, Мимо пробегала
Нет. Это была программа другого вечера. И "не завидуйте другому, даже если он в очках " (Агния Барто) — если кому-то плохо от рюмки водки, это не повод считать всех остальных гнусными алкоголиками:) 11.01.2008 22:31:42, nastena
Вы так хвастаетесь своей логикой, но сами себе противоречите. Заврались, однако
Накануне НГ - это 30 декабря, ведь непосредственно в Новогоднюю ночь вы дежурили.
2 бутылки шампанского на двоих - заявленная программа.

Вам плохо от рюмки водки? Зачем же пьете? Вас заставляют?
11.01.2008 22:56:22, Мимо пробегала
Я не хвастаюсь логикой. Плохо ли мне от рюмки водки, я не знаю, не пробовала, предпочитаю другие напитки. Подозреваю, что плохо вам, раз возникло определение "банальная пьянка". Накануне НГ - это в равной степени и 29 декабря, и 28, и....Что касается "заврались", то я с большим интересом обсужу эту тему, но не анонимно, хорошо? 11.01.2008 23:09:41, nastena
я в прошлую НГ ночь вроде спала... и точно весь год спать хочу, особенно зимой, почти постоянно... :-)))) 11.01.2008 20:16:51, Ветер Перемен, смутно вспоминаю
Дариссима
ОФФ: ну где, где эта 11-я серия, а? Как ты думаешь? :))))) 11.01.2008 20:37:11, Дариссима
если она сегодня выходит, по логике в прайм-тайм, т.е. вечером, то её тока завтра выложат в сеть... ыыыыыыыыыыыыыыы...... 11.01.2008 20:47:17, Ветер Перемен
Дариссима
Я думала, шо когда у нас 9 утра, то у них уже 6 вечера, так что ждала сегодня к вечеру, что выложат. А они не выложили, Хады. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Теперь о приятном. Я, наконец, закачала с тебя "Укрощение строптивой". Сегодня в пять утра (!!!) посмотрела. Не смогла дотерпеть до вечера ;) Я в восторге и валяюсь в оргазмических конвульсиях. Спасибище тебе огромное. Фильм - супер. Руфус - ходячее воплощение секЕса. Собираюсь сейчас смотреть во второй раз. А "Август Раш" до сих пор качается у меня, прикинь? Правда, уже 98%-тов качнулось, но торрент пишет, что будет качать ещё 2 дня (а качаю я его уже с 30 декабря!) :))))
11.01.2008 20:53:09, Дариссима
у них у аспидов сейчас на 10 часов меньше, т.е. 11 часов утра... :(
УС я обожаю, раз 20 наверное смотрела... Сьюэлл там хоррррошшшшшшшшш и очень органичен... :-)) я потом Карла второго скачала под влиянием и тоже довольна...
а почему так медленно кино качается я понятия не имею... может потому, что народу много желающего, а на раздаче я одна? ну ты уж потерпи чуть-чуть...
11.01.2008 20:56:29, Ветер Перемен
Дариссима
То есть у них сейчас только 11 часов утра 11 января??? Млииин. Ну что за жизнь на этой планетИ Земля..... Нафиг бог эти часовые пояса дурацкие придумал....
А я уж потерплю, спасибушки, я женщина терпеливая местами :))
11.01.2008 21:07:00, Дариссима
у меня не то чтобы оправдывается- но за 2 недели начавшегося года уже СТОЛЬКО бед, что я дошла до состояния анестезии:( мне уже почти все равно, что будет еще 11.01.2008 20:11:43, witch на контрабасе
Ирис
ерунда все это :) 11.01.2008 19:48:18, Ирис
SVETKA
Не, не работает. Этот год свиньи (мой, кстати год), что по европейскому, что по китайскому календарю, я встречала:
1)беременная и плохо себя чувствующая
2)сидя на коробках и в ремонте
3)вся в учебе, студенткой

За год дети родились, ремонт был прекращен, коробки разобраны, учеба завершена. ; ))))))

11.01.2008 19:47:35, SVETKA
Дариссима
У меня не срабатывает. 11.01.2008 19:43:55, Дариссима
У меня нет, иначе весь предыдущий год я б на андаманском болоте провела а этот в бане русской пропарилась:) 11.01.2008 19:42:51, Кира с работы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!