Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатерина Озерова

Сегодня весь день хожу сама не своя... Т

Сегодня весь день хожу сама не своя...
Такая ситуация произошла...
Дед мой, оказывается, опять вытаскивает Алешины письма из ящика... Он и раньше это пару раз проделывал, я даже один раз решила письма на почте получать, но оказалось, что это неудобно очень - ведь неизвестно, когда придет. А сейчас - первое письмо после свадьбы... Мы за это время несколько раз по телефону говорили, но он-то не может всего сказать, кругом уши, да еще такие, которые только и ищут какую-нибудь "слабинку", чтобы в своих целях использовать...
Я думала, что задерживается просто это письмо, но сегодня уже на почту позвонила, и наша почтальонша сказала, что да, было, недели полторы-две назад... Я даже к деду пришла, говорю: "Зачем ты так делаешь?", а он клянется всем, что ничего не брал.
И самое, что я переживаю - я такая злая на него! Я просто его разорвать готова, честное слово. И даже мысли приходят, как отомстить. Нужно его простить, я себя стараюсь переломить, но никак...
Вот, высказалась... Может, удастся с собой справиться?..
13.09.2001 19:39:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем мстить - можно просто замок поменять на почтовом ящике, а ключ только самой иметь - деду не давать.
Так ему и объяснить, что поскольку он берет твои письма, то...
14.09.2001 13:40:29, Katenka
Может договориться с какой-нибудь знакомой/подругой, чтобы письма на ее адрес приходили. А она будет сообщать и передавать. ИМХО самое удобное кого-нибудь на работе попросить или того, с кем регулярно видишься. 14.09.2001 10:30:44, Ольга Ландау
Катя, а возле Вашего дома/работы нет почты рядом? Может, проще вообще "До востребования" писать?
Я со своими общагами - съемными квартирами так и делаю уже лет пять.
Не расстраивайтесь, пожалуйста!
14.09.2001 09:18:36, Foxx
Маша Говтвань
А зачем ему ЛИЧНЫЕ письма? Но как бы то ни было, мне кажется, лучше на почте ящик заиметь, зато точно будешь знать, что только ты сама этот ящик открываешь. 14.09.2001 00:07:04, Маша Говтвань
KateLa
Да я уверена, что он даже не читал. Ему это НЕИНТЕРЕСНО. Он просто это сделал, потому что посчитал, что ТАК ЛУЧШЕ. 14.09.2001 09:27:39, KateLa
Я думаю, что Кате хочется сразу письмо получить, поэтому и ящик по 3 раза на дню смотрит. На почту так не находишься:(( 14.09.2001 00:14:34, Ленка
KateLa
Ага, Лен, так и есть :( 14.09.2001 09:28:07, KateLa
Маша Говтвань
Я понимаю... Было время - тоже так писем ждала...Даже газеты не разрешала родителям вынимать - вдруг они письмо не заметят, выронят и потеряют, пока будут подниматься на 3 этажа вверх... 14.09.2001 00:20:28, Маша Говтвань
KateLa
Вот-вот, такая же ерунда :) 14.09.2001 09:28:44, KateLa
A pochemu ne mojete vzat' a/ yachik na pochte? I budete poluchat' tol'ko lichno vi vashu korrespondenciyu. 13.09.2001 23:42:49, Simonetta
KateLa
Для этого надо на почту регулярно ходить. А у меня времени лишнего вообще нет, а свободного - только откинув дела, которые могут подождать :) Да и я говорю, как я буду узнавать, что там чего-то есть? Это надо туда звонить постоянно, а письма довольно нерегулярно приходят: то нет ничего почти месяц, то несколько раз в неделю... 14.09.2001 09:25:34, KateLa
Елена Н.
Думаю, это денег стоит, а у Кати лишних, наверное, нет. 14.09.2001 01:07:53, Елена Н.
KateLa
Ну, на ящик-то хватит, наверное :) Просто я говорю, не очень удобно это... 14.09.2001 09:26:14, KateLa
Может все же на почте? Ну, если чаще не получится, раз в неделю додить за нимми? ведь не переделаешь деда:(( 13.09.2001 19:48:26, Ленка
Екатерина Озерова
Да я вот думаю, два варианта: или свой ящик повесить на замочке, или к свекрови сказать чтобы писал. А на почту не звонить же все время: бывает, и по две-три недели нет писем, а бывает - за неделю 2... 13.09.2001 20:00:27, Екатерина Озерова
А свекровь далеко живет? Я тоже за этот вариант, но если далеко ехать:(( 13.09.2001 20:52:14, Ленка
KateLa
Да нет, не очень, но все равно не очень удобно, конечно... Да нет, Лен, я все больше подозреваю, что моя проблема в том, что меня мучает жуткая злость, обида, боль... Надо как-то себя заставить, справиться с этим... 13.09.2001 21:49:36, KateLa
Не очень удобно идти или не очень удобно договариваться?

А если перечисленные чувства на деда направлены, то рано или поздно их придется побороть. Он же, видимо, думает, что так для тебя лучше. А может случайно письмо пропало? Илина почте перепутали?
13.09.2001 22:34:32, Ленка
KateLa
Мне очень хочется поверить, что это так... Может, так легче смириться с потерей?.. Девчонки, наверное, так глупо вам это слушать, - тут, наверное, все думают: да что такого страшного? Ну, подумаешь, письмо, еще напишет, позвонит, увидитесь... Но я каждый день в течение трех недель в ящик лазила, а иногда и по нескольку раз в день, так ждала, да и наше общение - любой звонок, любое письмо на вес золота... иногда увидишься - и не можешь ничего сказать, не хочется, просто рядом чтоб был... Тьфу, щас расплачусь... 13.09.2001 23:24:08, KateLa
Ой, Кать, мы же все в твоей ситуации не были. Ну как мы можем знать, насколько ты письма ждешь? Мы можем догадываться, предполагать, но на самом деле ведь все тебе еще тяжелее.
И очень хочется тебе помочь, но не представляю чем:(( Но уж плакаться здесь ты можешь по полной программе- зачем еще нужны конференции:)) Да и перед кем еще можно всегда и в любое время ночи плакать?
14.09.2001 00:02:04, Ленка
KateLa
Не говори :) 14.09.2001 09:23:26, KateLa
Ярослава М.
Если такие эмоции неприятные, может, лучше, чтобы к свекрови? А то будут висеть рядом два ящика, "подогревать", настраивать не на тот лад. 13.09.2001 20:45:50, Ярослава М.
KateLa
Неприятные - не то слово просто :(( Я прям не могу успокоиться... Наверное, лучше к свекрови...
Ну как он мог? Ну почему такой сволочизм? Мало того, что он мне постоянно нервы мотает, говоря о нем всякие гадости, так еще такие подлости! Я этого письма так ждала! Ну не могу даже писать - так расстроенна, прям невозможно... Я понимаю, что он старый, со своими закидонами, но все же должно иметь свои рамки! Как меня каждый день гонять то за одним, то за другим в магазин - это пожалуйстя, а сам...
13.09.2001 21:47:09, KateLa
Елена Н.
Катюш, не переживай так, постарайся простить его, с пожилыми действительно очень трудно бывает... А письма, наверное, лучше к свекрови, а то замок его может спровоцировать еще на что-нибудь... А не может быть, что это просто кто-то хулиганит из подростков? Ящик-то не запирается... 13.09.2001 22:23:08, Елена Н.
KateLa
Лен, понимаешь, я его (деда) уже знаю прекрасно - он чистой воды эгоист, ну такой махровый! Главное - чтобы ему было хорошо, а на остальных ему абсолютно плевать, равнодушие полное. Он это сделал с полным сознанием, что он прав. Понимаешь, он даже не хотел назло сделать, или наши отношения разрушить, у него вообще никакой цели не было, он просто считает, что он (муж) мне не подходит, а себя считает вправе вообще вмешиваться и делать что хочет, причем не с ЦЕЛЬЮ меня исправить, а просто потому, что он ПРАВ.
...Я очень стараюсь простить, надо, надо как-то смириться, примириться... Я не засну просто, пока не примирюсь...
13.09.2001 23:20:56, KateLa
Елена Н.
А попробуй его воспринимать как ребенка маленького :) Ну, что поделаешь с несмышленышем :)))), наказывать бесполезно, ругаться-обижаться тоже, остается только свести к минимуму его возможность тебе мешать... Мне так иногда с мамой помогало, у нее тоже с возрастом характер портился, диктат зачастую начинался, мол, я лучше знаю, что тебе нужно :) Иногда я с ней ругалась, а потом себя кляла, что опять не удержалась и устроила нервотрепку и себе, и ей. В общем, чаще старалась сдерживаться и просто не давать ей возможности что-то мне навязать. Или уж смириться с неизбежным, воспринимать как стихийное бедствие, с которым ничего не поделаешь... А сейчас вот иногда так плохо, одиноко, что согласна была бы на любой диктат, ну, пусть бы поругала, носом тыкала в недостатки... Все лучше, чем знать, что больше нет ни одного человека на свете, который, что бы ни случилось, любил бы меня такой какая есть просто за то, что существую на свете... Ну, в общем, ты ему небезразлична и это важнее, чем все его "проступки", он же хочет защитить тебя, любит, пусть это и получается у него неуклюже, жестоко... 14.09.2001 01:07:09, Елена Н.
Татьянчик
Как все точно Вы написали!
Действительно, когда теряешь близкого человека, то переосмысливаешь свои поступки
и готов бы терпеть и мириться со всеми недостатками, лишь бы вернуть его к жизни.
Когда неожиданно умер мой отец, я плакала и думала, что вот теперь посажу свою маму
в "красный угол" и буду с нее пылинки сдувать, слова никогда поперек не скажу.
Но жизнь идет и бывет все: и разговоры на повышенных тонах, и разногласия, и непонимание :-(
Хотя я точно знаю, что другого такого самоотверженного человека, который все сделает
для меня и моего ребенка, не будет. И что ее очень сильно люблю.Но люди мы разные,и никуда от этого не денешься.
14.09.2001 13:16:39, Татьянчик
KateLa
Лен, ты чудо :) Я сама себя вот именно этими же словами успокаивала вчера весь день и пол ночи :)) Ничего, сегодня я уже поспокойнее - по крайней мере, не злюсь на него. Только горько, что не смогу прочитать... Ну почему всегда пропадают самые хорошие письма?! 14.09.2001 09:21:42, KateLa
Ну, они так привыкли, очень многие его ровесники тоже считают себя всегда правыми, здесь уж ничего не сделаешь. Ему, наверное, лет 70-80? Шансы переделать были упущены полвека назад:)))
И делает он это, скорее всего, не на зло тебе и даже не для того чтобы переделать. Просто он тоже счастья тебе желает, только там плохо и не умело.
14.09.2001 00:04:43, Ленка
Маша Говтвань
Счастья, заметь, со СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ... 14.09.2001 00:08:36, Маша Говтвань
А уж с чьей еще?:)) 14.09.2001 00:15:11, Ленка
Маша Говтвань
Просто часто бывает так, что представления о счастье у людей совершенно разное. И если мама/бабушка/дедушка пытаются убедить, что - нет, с ним ты несчастлива, он тебе не пара, хотя на самом-то деле там любовь, нет - Любовь, то они просто "проживают" чужую жизнь. Не имея вобщем-то на то то никакого права... 14.09.2001 00:18:45, Маша Говтвань
Да все это понятнято, но вот деду, думаю, уже что объяснять бесполезно. Нужно как то перекрыть ему возможность таскать письма. Думаю, что вариант "до востребования" идеальный. 14.09.2001 02:00:01, -Emerald-

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!