Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Памагитя, сами мы непьющие...

Ездила в Китай, мне знакомая заказала купить бутылку Джека Дэниелза. Мы пьем мало, в выпивке особо не разбираемся и не интересуемся, пошли с мужем накануне поездки в супермаркет, увидели, как оно выглядит, и что цена вопроса ок. 1300 руб за 0,75 литра.
Вчера в дьюти фри, нагруженные авоськами и детьми, мы купили таки эту бутылку за 186 юаней(ок. 650 руб.)

Сегодня звоню знакомой - она вшоки. Как истинная ценительница данного продукта, она не ожидала такой цены. Ей, понимаете ли, папа из Китая привозил такую бутылку за 100 рэ на наши деньги. Чего она от меня и ждала.
Блин, если б я знала, что от меня хотят экономии в 100 руб, я б не связывалась. А девушка могла бы хоть в магазине посмотреть на бутылку.
Вобщем, я ей сказала, что папа привез ей подделку, а покупать непойми что я лично всегда боюсь. Китай - сами понимаете, там что угодно нальют и чем угодно подпишут. Она не верит, говорит, что пила за 100 руб и ей было вкусно. Но пардон, в России за 100 руб - только водка паленая (наверное). Когда я ей сказала, что у нас в супере эта бутылка 1300 стоит, она опять была вшоки.
Люди, кто покупает этого Джека, скажите, сколько стоит бутылка? Оно хоть вкусно? Потому что данная выпивка остается у нас, знакомой оно не по карману, а мы с удовольствием попробуем.
Вот фото -

08.01.2008 07:39:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta
а она уверена, что папа ....ну ....это...мужики так любят приврать:)или ошибся при конвертации. чек видела на папин DD? 08.01.2008 14:08:52, Setanta
Морская птица
Папа сказал, что ДД, значит, ДД! :))) И стоить обязано 100 рублёв:) А что надо чеки проверять, они не в курсе. Да там, где оно покупалось, чеков, скорее всего, не выдают. 08.01.2008 14:12:28, Морская птица
ПривеТ.Т.
в этом году в дьюти брали за 22 евра, литрушку
в качестве подарка

Можете оставить в качестве подарка нужным людям. ;)
08.01.2008 13:41:37, ПривеТ.Т.
Морская птица
Пусть пока стоит:) не решимся выпить - будет подарком, да:) 08.01.2008 14:08:44, Морская птица
Tomsik
В Германии - вот столько - 08.01.2008 13:05:09, Tomsik
а в каком году ее папа покупал за сотню? при СССР?тогда более чем реально. Вариантов куча-пить самим,угощать гостей,подарить, презентовать за какие-то услуги,врачебные например. Не люблю таких подруг,которые не в состоянии оплатить свои же требования,да еще как бы ненарочно обвиняют в наживе на их персонах. фу,ну ее,честное слово,только неприятный осадок ведь у Вас все равно останется. 08.01.2008 12:54:04, Schraibikus
Морская птица
Да нет, бутылка у нее была свежекупленная. Я уже спокойно подумала и поняла, откуда папа ее взял. Перед русской границей, например, на переходе Полтавка, полно дешевеньких лавок, где продается всякая хрень за копейки, с целью выманить остатки юаней у отъезжающих туристов. Я там обычно фрукты набираю, раза в 3-4 дешевле, чем в России и всё спелое и красивое. Там и бормотуха есть.
Неприятный осадок у меня в том, что она реально думает, что в Китае всё по 5 копеек и что я ее надула. Меня это мало задевает, потому что в общем, история не в ее пользу. Надо ж было ей так лохануться. А виски мы сами съедим:))) Вон, мне уже и рассказали, как и с чем:))
08.01.2008 14:07:47, Морская птица
да, виски - это очень-очень вкусно. Прямо пальчики оближешь. Пейте так, неразведеным ;)
Ну, бутылка столько и стОит, может и дороже чуток, но никак уж не рублей 100-200 :)
08.01.2008 11:44:46, Трепетная Лань (ex drekoziabla)
Vine
Можно еще Irish кофе делать - кофе, виски и взбитые сливки :) 08.01.2008 11:13:38, Vine
Морская птица
Я записываю:) Спасибо! :) 08.01.2008 11:30:45, Морская птица
Любаша, поддругу- в сад, бутылку-себе:) вполне приличный вискарик, можно пить со льдом, раз вы не пьющие крепкое (лед даст воду и крепость понизится), или с колой (с пепси- но это на любителя). спросила у супруга- именно 600-700 р он и стОит в дьютике. а подруга- ну что подруга.... пила бормотушку :))) 08.01.2008 07:45:01, witch на контрабасе
да вискарь хороший ничем не испортишь:-) я вот со спрайтом люблю, ну и со льдом естессно:-)))) 08.01.2008 10:36:03, ПАЛИТРАвая мышЪ
Морская птица
И со спрайтом попробуем:) Глядишь, распробуем:) 08.01.2008 10:58:20, Морская птица
Морская птица
Оля, спасибо!:) Я ж не могла даже себе представить, что от меня ждут какую-то бормотуху. Конечно, сами выпьем, с гостями. Хорошо, что ты рассказала про разбавление, вдруг бы сами не догадались:) 08.01.2008 07:52:55, Морская птица
ой, ладно, не язви:) конечно, сами бы догадались:) просто у меня- рань ранняя, дочку в школу первый раз после каникул лтправила, немного я не в форме :)) 08.01.2008 08:01:00, witch на контрабасе
пчела Майя
А мой мальчик никак на курсы не отправится, а когда отправится, то я еще лягу спать. 08.01.2008 08:53:17, пчела Майя
Морская птица
Кто язвит? :)) Ты не веришь, но бывают вот такие чайники, я в самом деле не подумала про разбавить:))) 08.01.2008 08:08:01, Морская птица
ааа... ясно:) ну тогда- "как много нам открытий чудных..." еще предстоит:) успеха!! и приятного !!! 08.01.2008 08:13:07, witch на контрабасе
Морская птица
Спасибо:))) 08.01.2008 08:14:06, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!