Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос такой:

Онкологический диспансер по м/ж - во всех ли районах они есть, и где найти конкретно своего района?
Кто-нибудь сталкивался с порядком получения химиотерапевтических препаратов после постановки на учет туда? Настолько уж б/п наша онкология? Если в аптеках в свободной продаже они отсутствуют как класс, то можно ли в этих самых диспансерах их покупать за свои деньги? Или можно ли рассчитывать на хотя бы их частичную оплату? Дороговато, конечно, получается - порядка 300 долл. за один 6-недельный курс. Таких курсов - около шести (с перерывами), а наша страховка не предусматривает такие случаи (они исключены). Тут мне сказали, что даже, если нам дадут "добро" на получение этих лекарств, то мы попадем в длиннющую очередь, а время упускать нельзя. Нужно это сделать как можно быстрее. Врачи спрогнозировали, при нормальном раскладе, 5-10-летний безрецидивный период.
13.09.2001 13:23:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика, про диспансеры уже все написали, а я напишу про лекарства. На них, действительно длинющая очередь (на бесплатные), по этому если есть возможность - не жди, а покупай. Как провило все подЪезды диспансеров обклеены бумажками с предложкниями купить препараты, думаю, что проблем с "доставанием" не будет, главное, чтобы деньги были.
Удачи!
14.09.2001 02:08:59, -Emerald-
Елена Н.
Мой папа получал лекарства в районной п-ке у онколога (как я понимаю, эта п-ка как бы заменяет онкодиспансер в нашем районе, к ней приписаны онкобольные из соседних п-к). Конечно, в очереди за бесплатным можно стоять долго. Первое время онколог все говорила, что она заказывает, но лекарства пока нет, не дают. Но, скорее всего, она его получала, а отдавала кому-то другому, так как после того, как папа дал ей коробку конфет и конвертик (не знаю с какой суммой, но не очень большой), лекарство сразу появилось и потом она всегда звонила домой, говорила, что вот получила заказанное, можно приходить. А вначале, да и потом иногда, если курс начинался раньше получения заказа (раз в месяц, да еще перерывы между курсами, вроде бы), покупали лекарства в Онкоцентре на Каширке, папа наблюдался там. Причем, пришел он туда по собственной инициативе, без всяких направлений, и платил лично врачу за каждый визит. Лекарства покупал тоже за наличные прямо у врача, это было дешевле, чем в самой дешевой аптеке Москвы (я по инету всегда смотрела минимальную цену по аптекам), видимо, это были те самые бесплатные лекарства, которые не доходят до больных :( Ну, в общем, лечение это очень дорогое, ни одна средняя московская семья не потянет такие расходы, поэтому остается только давать взятkи врачам, чтобы получить "бесплатное" лекарство... Папа раньше никогда никому взяток не давал, вообще не умел что-то "выбивать" обходными путями, но когда речь идет о жизни и смерти... всему научишься. И еще ему помогали его бывшие сослуживцы, занимающиеся сейчас бизнесом, если бы не они, наших денег не хватило бы на полтора года лечения.
ЗЫ Онкозаболевания женских органов (речь о них, как я поняла) лечатся сейчас успешно, так что верьте в лучшее, боритесь.
14.09.2001 01:54:42, Елена Н.
Это не для меня, а для мужа. Спасибо за совет. Я вчера "поизучала" ситуацию. Не хочу я претендовать на лекарства подешевле из тех, что не доходят до бесплатников. Совесть не позволяет. Уже заказала половину из них в Экспресс-Аптеке по обычным московским ценам. Остальное ищу пока. Выбираю, где дешевле. 14.09.2001 12:15:10, ВИКА
Елена Н.
Понятно, слегка перепутала, кто-то здесь о свекрови писал.
Если есть деньги, то можно и купить, но надолго ли хватит? У папы было 13 сеансов химии, а каждый сеанс около 1000$ может стоить, смотря какие лекарства... Кстати, возможно и не те это лекарства будут, не бесплатные (которые все ж таки исчезают частично по дороге к больным), а просто врач свои каналы имеет, где покупает по оптовой цене, без торговой наценки. Тут можно только гадать и строить предположения, так что особо за свою совесть не волнуйтесь. Главное, что муж тоже имеет право на бесплатное обслуживание, т.е. он эти лекарства должен бы получить и так (ни у кого не отбирает), больше, чем "положено" все равно не дадут, если, например, врач хочет попробовать что-то новое, нетрадиционное, помимо назначенной уже схемы лечения (тогда покупаешь за свои деньги).
14.09.2001 13:26:01, Елена Н.
Donna
Вика! Где находится онкодиспансер вашего района можно узнать в вашей районной поликлинике. Очень часто в этом районном онкодиспансере нет нужных специалистов, тогда они посылают в окружной.

Химиотерапевт должен включить вас в заявку на бесплатное нужное лекарство. Они делают такие заявки на следующий месяц под конкретных больных. В онкодиспансере ЦАО их сдавали по-моему в середине месяца (на следующий месяц).
Если нет возможности ждать, то можно купить лекарство на один курс, а далее все-таки настаивать на бесплатном.
13.09.2001 16:28:46, Donna
Ярослава М.
ВИКА, в Москве есть 4 онко-диспансера, а в каждом округе - окружные онко-отделения. Сейчас я поищу ссылки. 13.09.2001 15:51:13, Ярослава М.
Ярослава М.
И еще, на всякий случай, здесь, хотя, кажется, они пересекаются. 13.09.2001 15:57:20, Ярослава М.
Ярослава М.
ВИКА, посмотрите здесь. 13.09.2001 15:53:07, Ярослава М.
Спасибо большое. Только я теперь сомневаюсь, что это получится. У нас только на словах бесплатная онкология. 13.09.2001 16:13:46, ВИКА
Вика ничего конкретногос казать не могу :(
Но я занала одно московское семейство с онко проблемами у женщины. Они столкнулись с эти лет пять назад и посколку стадия была последняя она живет только на химиотерапии. К сожалению все препараты: начиная от капельницы, заканчивая самими лекарствами - они покупали и доставали сами, за свои деньги, никто в этом помочь не может :(. А в Центр приезжали со всем своим только чтобы там прокапали.
13.09.2001 14:23:07, Пластилиновая ворона
Monmarensy
Я не смогла получить компенсацию. А тут узнала, что даже капельницу свекрови приходили делать за деньги-300 р за один раз. Препараты для химии муж покупал по предварительному заказу в аптеке-они дорогие и есть не везде-их наличие я искала опять же через Рамблер. Чеки я сохранила на всяк случай, но не думаю, что что-то сможем компенсировать-я на юридической спрашивала об этом, там дали телефон, но и они мне ничем не помогли.... 13.09.2001 14:07:13, Monmarensy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!